Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ребята, прошу помощи!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ребята, прошу помощи!!!

    История значит вот как, я переехал в штат Вашингтон пару месяцев назад. Здесь появились хорошие перспективы стать тракером (коем стать я давно хотел). Практически подготовился для DMV. Но вот не задача, оказывается в Вашингтоне появился закон года полтора назад. о том, что для сдачи на CDL необходимо закончить школу в общем размере 160 часов. Начал обзванивать русские школы, курс занимает от месяца до 2 и стоит в районе 2.7-3к. Слишком дорого. Слышал что в орегоне можно сдать без обучения. Может кто нибудь сможет помочь или подсказать кого-либо кто занимается данными вопросами???? в любом штате на западе вплоть до Колорадо. Буду без гранично признателен.
    Заранее всем благодарен!!!!!

  • #2
    Re: Ребята, прошу помощи!!!

    Originally posted by Димкин View Post
    История значит вот как, я переехал в штат Вашингтон пару месяцев назад. Здесь появились хорошие перспективы стать тракером (коем стать я давно хотел). Практически подготовился для DMV. Но вот не задача, оказывается в Вашингтоне появился закон года полтора назад. о том, что для сдачи на CDL необходимо закончить школу в общем размере 160 часов. Начал обзванивать русские школы, курс занимает от месяца до 2 и стоит в районе 2.7-3к. Слишком дорого. Слышал что в орегоне можно сдать без обучения. Может кто нибудь сможет помочь или подсказать кого-либо кто занимается данными вопросами???? в любом штате на западе вплоть до Колорадо. Буду без гранично признателен.
    Заранее всем благодарен!!!!!
    Не спеши искать обходные пути. Это может привести к тому, что в один прекрасный день узнаешь, что твой СДЛ недействителен. Таких случаев не мало. Попробуй сунуться в большую траковую компанию. Они и научат и обеспечат работой на первое время.

    Comment


    • #3
      Re: Ребята, прошу помощи!!!

      Попробуй в Майами. Станет в раза два дешевле.

      Comment


      • #4
        Re: Ребята, прошу помощи!!!

        Originally posted by edward99 View Post
        Не спеши искать обходные пути. Это может привести к тому, что в один прекрасный день узнаешь, что твой СДЛ недействителен. Таких случаев не мало. Попробуй сунуться в большую траковую компанию. Они и научат и обеспечат работой на первое время.
        Понимаешь, у меня уже купленный трак и трейлер, так что компании отпадают....надо получить CDL, мне поговаривали, что есть люди на форуме которые имеют либо свои школы либо выходы. которые могут с этим делом помочь!

        Comment


        • #5
          Re: Ребята, прошу помощи!!!

          Originally posted by Димкин View Post
          Понимаешь, у меня уже купленный трак и трейлер, так что компании отпадают....надо получить CDL, мне поговаривали, что есть люди на форуме которые имеют либо свои школы либо выходы. которые могут с этим делом помочь!
          Извини за вмешательство...
          Переехать со штата в штат и потерять месячишко - не дороже выйдет?

          Comment


          • #6
            Re: Ребята, прошу помощи!!!

            Originally posted by DeDmitry View Post
            Извини за вмешательство...
            Переехать со штата в штат и потерять месячишко - не дороже выйдет?
            ЕСЛИ честно, я что-то совершенно не понял, а это вы о чем???? о каком переезде и месяце?

            Comment


            • #7
              Re: Ребята, прошу помощи!!!

              А хотя бы на пермит сдать у себя без школы сможешь?

              Comment


              • #8
                Re: Ребята, прошу помощи!!!

                Originally posted by sergpinsk View Post
                А хотя бы на пермит сдать у себя без школы сможешь?
                Без сертификата из школы можно к DMV не подходить, я уточнял
                Раньше я жил в Коннектикуте так там закон, для сдачи на обычные водит. права ты обязан пройти или прослушать обязательный 8 часовой курс, который стоит $125 в конце надо сдать тесты!

                Comment


                • #9
                  Re: Ребята, прошу помощи!!!

                  Так ты чо, купил трак и трейлер, а на СДЛ денег не хватило? Обычно люди сначала учатся ездить, получают СДЛ, а потом заработав опыт покупают свой трак. А у тебя наоборот. Если ты ищешь, кто тебе сделает левый СДЛ, то придётся долго искать. Многие шарашкины конторы закрыты и те, кто получал СДЛ через них получили извещения, что их СДЛ полученный Х лет назад недействителен и надо всё сдавать сначала. Если вопрос только в деньгах- продай нафиг свой трейлер, получи СДЛ и с одним траком найдёшь работу в любой большой и не очень компании. А если приспичит возьмёшь на время трейлер в Xtra Lease.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ребята, прошу помощи!!!

                    [QUOTE=edward99;465656]Так ты чо, купил трак и трейлер, а на СДЛ денег не хватило? Обычно люди сначала учатся ездить, получают СДЛ, а потом заработав опыт покупают свой трак. А у тебя наоборот. Если ты ищешь, кто тебе сделает левый СДЛ, то придётся долго искать. Многие шарашкины конторы закрыты и те, кто получал СДЛ через них получили извещения, что их СДЛ полученный Х лет назад недействителен и надо всё сдавать сначала. Если вопрос только в деньгах- продай нафиг свой трейлер, получи СДЛ и с одним траком найдёшь работу в любой большой и не очень компании. А если приспичит возьмёшь на время трейлер в Xtra Lease.[/QUO

                    Ну не так, что бы у меня много денег, просто трак мне достался как бы по наследству. Школу для получения CDL нашел в майами в понедельник туда вылетаю, слышал что много наших ребят так сдавали. И я не хочу получать "левые" СDL просто отпадает необходимость обязательного обучения в школе. В DMV все тесты собираюсь пройти собственными знаниями и опытом. всем спасибо за предоставленную помошь!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ребята, прошу помощи!!!

                      Originally posted by Димкин View Post
                      Школу для получения CDL нашел в майами в понедельник туда вылетаю, слышал что много наших ребят так сдавали. И я не хочу получать "левые" СDL просто отпадает необходимость обязательного обучения в школе. В DMV все тесты собираюсь пройти собственными знаниями и опытом. всем спасибо за предоставленную помошь!
                      Ну-ну, попробуй, только потом не удивляйся если тебе попросят запарковать трак на весовой где нибудь на Пенсильванщине и скажут ехать домой автобусом за новым СДЛом. Если тебе- вашингтонцу предлагают сдать на СДЛ в другом штате, то без нарушения закона там не обойтись. Как минимум это будет поддельный адрес.
                      Двое моих знакомых тоже сдавали где-то там в разное время, в разных фирмах. Тоже через DMV с тестами. Тогда всё это выглядело довольно прилично и о случаях аннулирования СДЛ никто не слышал. Один обменял СДЛ на иллинойский и через два года его остановили в Калифорнии, дали около $300 штрафа и обрадовали, что дальше он едет только как пассажир (он ехал с напарником). А другой обменял свой СДЛ на ньюёркский. Через год в Далласе у него украли документы и когда он пошёл в DMV, чтобы восстановить СДЛ, ему сообщили, что его СДЛ был левый и надо сдавать всё сначала.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ребята, прошу помощи!!!

                        Я уже сам учусь 4 года в универе и знаю, что это надоедает и учиться уже не хочется.

                        Но не лучше было бы пройти уроки и нормально сдать этот экзамен у себя в штате, чтобы потом никто придраться не мог?

                        Зачем рисковать ради быстрой наживы, особенно в США? Я в этих делах не специалист, но если почитать правила проживания в США (человека с ГК), то там столько способов ее потерять, что я бы лично не рыпался. Хотя, если у Вас есть гражданство и не страшны штрафы, можно попробовать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ребята, прошу помощи!!!

                          [QUOTE=Димкин;465866]
                          Originally posted by edward99
                          Так ты чо, купил трак и трейлер, а на СДЛ денег не хватило? Обычно люди сначала учатся ездить, получают СДЛ, а потом заработав опыт покупают свой трак. А у тебя наоборот. Если ты ищешь, кто тебе сделает левый СДЛ, то придётся долго искать. Многие шарашкины конторы закрыты и те, кто получал СДЛ через них получили извещения, что их СДЛ полученный Х лет назад недействителен и надо всё сдавать сначала. Если вопрос только в деньгах- продай нафиг свой трейлер, получи СДЛ и с одним траком найдёшь работу в любой большой и не очень компании. А если приспичит возьмёшь на время трейлер в Xtra Lease.[/QUO

                          Ну не так, что бы у меня много денег, просто трак мне достался как бы по наследству. Школу для получения CDL нашел в майами в понедельник туда вылетаю, слышал что много наших ребят так сдавали. И я не хочу получать "левые" СDL просто отпадает необходимость обязательного обучения в школе. В DMV все тесты собираюсь пройти собственными знаниями и опытом. всем спасибо за предоставленную помошь!
                          Мы с другом в Майами сдавали два месяца назад, у кубинцев. Имей в виду, что с января этого года уже нужно подтверждать флоридский адрес. Для этого тебе нужен чел живущий в Флориде, который даст два последних била и подпишет бумажку из DMV, что ты у него живешь. Но у нас были уже пермиты, полученные в нашем штате. Если ты связался с определенным человеком из этих школ (напр Олег или Леонард) то проблем у тебя не будет не с жильем, не с адресом. Лайсенс придет на флоридский адрес, затем тебе тот чел першлет их тебе. И еще. Не думай, что там продают лайсенсы, просто так. Там ты берешь программу с энным количеством часов и тебя тренеруют. затем сдаеш претрип, параллельную парковку, заезд под дак, замену полос, и езду назад и езду в городе. Мой совет, не бери много часов, так лишние деньги и время. Думаю в 1000+ должен войти. Потом через месяца три смело меняй свой лайсенс на местный и езди и не слушай никого. Знаю многих кто так сдавал и не имеют никаких проблем.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ребята, прошу помощи!!!

                            Я в Нью-Йорке без проблем сдал.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ребята, прошу помощи!!!

                              Димкин! Мой друг, у тебя есть все шансы найти на свою ж... жуткие приключения. На сегодняшний день водителей, кто сдавал в других штатах, отличных от своего реального проживания, на дорогах остается все меньше и меньше. Имей ввиду, что, если чо, тобой будет заниматься на зачуханный полицай с WS, а в некоторых случаях ФБР. Бабла на адвокатов будет потрачено десятки тысяч, + нервы, время. Ну, и как результат - департация, депрессия, алкоголизм, холодные руки врачей...

                              Comment

                              Working...
                              X