Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ребята, прошу помощи!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ребята, прошу помощи!!!

    Ипать!! угораздило меня зайти сюда на кануне отлета. Ребята, а почему такой шорох??? я не могу понять....какие-то нарушения, преступления...должны забрать права, ФБР и т.д. Я почти вспотел
    Я же не покупаю права я реально и законно иду в школу, учусь сдаю тесты получаю пермит, школа вполне законная и не левая...почему кто - то должен анулировать CDL если у меня все документы впорядке.
    А кого волнуют какие мотивации и где я живу?
    Жил в женой в вашингтоне, поругался, впал в депресию....Поехал к другу во Флориду погостить, отошел ....так сказать в психологическом плане, задумался о жизни решил что-то координально поменять стать тракистом, пошел отучился на CDL, потом с женой опять нашли общий язык и я решил вернуться.....или куча всего разного....какой здесь криминал....я кому то сделал плохо или от налогов уворачивался????
    Обьясните, пожалуйста!!! как и кто мне что-либо будет говорить, если во многих штатах для сдачи на CDL вообще школы не обязательны??? пришел, увидел, победил!!

    С нетерпением жду комментарий.

    p.s. кстати, если мне память не изменяет на форуме обсуждения данного вопроса и не видел либо просто не встречал! Думаю многим будет интересно..

    Comment


    • #17
      Re: Ребята, прошу помощи!!!

      Originally posted by Димкин
      p.s. кстати, если мне память не изменяет на форуме обсуждения данного вопроса и не видел либо просто не встречал! Думаю многим будет интересно..
      Это же элементарно, Ватсон! (С)
      На этом форуме обуждаются ТОЛЬКО ЛЕГАЛЬНЫЕ способы получения СДЛ, виз и т.д. А ты ищешь приключений и помощи в их поисках.
      Ты уже столько времени убил в поисках, столько денег потерял на простое трака, что можно было несколько раз получить легальный СДЛ.

      Comment


      • #18
        Re: Ребята, прошу помощи!!!

        Originally posted by Димкин
        Жил в женой в вашингтоне, поругался, впал в депресию....Поехал к другу во Флориду погостить, отошел ....так сказать в психологическом плане, задумался о жизни решил что-то координально поменять стать тракистом, пошел отучился на CDL, потом с женой опять нашли общий язык и я решил вернуться.....или куча всего разного....какой здесь криминал....я кому то сделал плохо или от налогов уворачивался????
        Обьясните, пожалуйста!!! как и кто мне что-либо будет говорить, если во многих штатах для сдачи на CDL вообще школы не обязательны??? пришел, увидел, победил!!
        Сэр Димкин, вы рассуждаете, как ребёнок.
        Это будет звучать довольно смешно, когда выяснится, что десятки или сотни поругавшихся с жёнами русских и не очень русских впали в депрессию и решили приехать жить в Маями на один адрес. Потом все хором вдруг решили стать тракерами.

        Comment


        • #19
          Re: Ребята, прошу помощи!!!

          Originally posted by edward99 View Post
          Это же элементарно, Ватсон! (С)
          На этом форуме обуждаются ТОЛЬКО ЛЕГАЛЬНЫЕ способы получения СДЛ, виз и т.д. А ты ищешь приключений и помощи в их поисках.
          Ты уже столько времени убил в поисках, столько денег потерял на простое трака, что можно было несколько раз получить легальный СДЛ.
          Господин edward99, я так и не услышал обьективных доводов, что в моих действия есть нелегального?! адрес у меня совершенно отличный от других, кто там и когда сдавал...и каким образов CDL может сделаться не действительным или "левым" если права мне выдает DMV. Получается DMV может потдельный CDL мне дать??? похоже на абсолютную глупость....Да и ладно.я же просил помощи на форуме а не нареканий и упреков в мой адрес.....

          Comment


          • #20
            Re: Ребята, прошу помощи!!!

            To edward99, да и кстати времени я потерял ровно 4 дня....а трак простаивает без дела уже 3 года у моего друга....так что ни в деньгах и не в чем другом я не потерял.....потому что к счастью лишен головной боли об оплате лонов или кредитов за оборудование....

            Comment


            • #21
              Re: Ребята, прошу помощи!!!

              Originally posted by Димкин View Post
              ...да и кстати времени я потерял ровно 4 дня....а трак простаивает без дела уже 3 года у моего друга....так что ни в деньгах и не в чем другом я не потерял.....потому что к счастью лишен головной боли об оплате лонов или кредитов за оборудование....
              Мой друг, упущенная выгода = реальной потере денег. Ты эту формулу ощутишь, когда начнешь ездить. Хотя, все зависит от того, какие ты цели преследуешь, работая в этом бизнесе.
              Если у тебя драйвэн трэйлер, ты в неделю теряешь от $1500 до $3000 живых денег.

              Теперь, я расскажу, как обычно начинаются проблемы с CDL. Ты едешь счастливый, например, по OR, там чаще всего такое происходит. Тебя заворачивают на WS удостовериться, что у тебя есть пермит путешествовать на траке по Орегону. Заодно у тебя проверяют логбук, медицинскую карту, твои CDL. И ... упс! Ты имеешь право хранить молчание, все, что ты скажешь, может быть использовано против тебя в суде, ты имеешь право на 1 звонок и т.д. и т.п.
              - Дяденька, а в чем дело? Я ничего не нарушал...
              - Согласно информации в базе данных, твои CDL были 45 дней назад саспендид. Таким образом, ты нарушил закон штата ОR ..... бла-бла-бла.
              - А за что саспендид? Я не знал! Я законопослушный...
              На WS приезжают еще несколько полицейских машин поглазеть на преступника. На тебя надевают браслеты и везут в обезьянник. Если у тебя мозги еще работают, ты успеваешь позвонить своему диспетчеру и вкратце обрисовать ситуацию. Очень может быть, что твой диспетчер, связавшись с адвокатом, тебя скоро вытащат. Ты даешь показания, что ты поругался с женой....... Все дружно смеются. Все понимают, что ты не виновен. Ты всего лишь хотел сэкономить пару сотен.
              Трак на полицейской стоянке забирать будет другой драйвер, после уплаты за хранение $N-ой суммы.
              Потом, когда ты приедешь домой, приблизительно через пару недель, с тобой свяжется или даже встретится следак или, как в случае с моим другом, агент FBI, поскольку мошенничеством занимается FBI. Ты еще раз расскажешь свою душещипательную историю. Агент тебе рекомендует в кратчайшие сроки собрать доказательства, подтверждающие, что ты реально жил во FL. Т.е. ты должен будешь показать договор на рент жилья, письма из банка, счета от горгаза, горводоканала, за тлф, за интернет и т.п. и т.д. Кстати, ты подписал со школой контракт. А в этом контракте ты свой какой адрес указал? Контракт тоже нужно будет показать агенту. Потом агент все это проверит, удостоверится, что ты не врал. Потом еще несколько раз перезвонит, чтобы уточнить детали. Потом ты явишься на суд. Там ты судье еще раз докажешь, что ты законопослушный, в мыслях не было никого обманывать, а если у школы что-то не все в порядке с лицензией или они что-то делали незаконное, так ты не знал.
              Если все ОК, тебе, скорее всего, права вернут. А если где-то всплывут косяки.... Я уже выше писал про холодные руки врачей.
              Может быть, я слишком много жути нагнал. Но это реальная история моего друга. Одно время школы рожали водителей упаковками. Кто там только не учился. Учиться не надо было вообще, плати бабки и получай CDL. Потом, видимо такие водители стали попадать в неприятные истории. Стали проверять школы. По некоторым школам тупо брались полные списки водителей и всем без исключения саспендили CDLы.
              А бывает и так, что по 17 лет трак-драйверы ездят, и ни разу никаких претензий не было.
              Так что ап ту ю.
              P.S. Сегодня позвонил сосед. Учится в школе, CDL пермит уже получил, в следующий Вт сдает вождение. GC у него нет. Времена меняются.

              Comment


              • #22
                Re: Ребята, прошу помощи!!!

                Получается обязательно надо быть резидентом штата в котором получен CDL?

                Comment


                • #23
                  Re: Ребята, прошу помощи!!!

                  Originally posted by tommy View Post
                  Получается обязательно надо быть резидентом штата в котором получен CDL?
                  Правильно мыслишь. Уж если получаешь права в другом штате - не советую светиться по старому адресу. Так было с моим водителем: позвонил мне из Бостона(его постоянный адрес) что его остановил полисмен и выписал ему квиток в суд. Его ошибка что он был на авто с местными номерами, СДЛ же флоридский. Что интересно не один американский адвокат не взялся его защищать. С его слов я понял ему надо пересдавать, что он и делал уже целую зиму. В общем трак
                  стоит я устал ждать, ищу другого с нормальными СДЛ.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ребята, прошу помощи!!!

                    Originally posted by Димкин
                    Ипать!! угораздило меня зайти сюда на кануне отлета. Ребята, а почему такой шорох??? я не могу понять....какие-то нарушения, преступления...должны забрать права, ФБР и т.д. Я почти вспотел
                    Я же не покупаю права я реально и законно иду в школу, учусь сдаю тесты получаю пермит, школа вполне законная и не левая...почему кто - то должен анулировать CDL если у меня все документы впорядке.
                    А кого волнуют какие мотивации и где я живу?
                    Жил в женой в вашингтоне, поругался, впал в депресию....Поехал к другу во Флориду погостить, отошел ....так сказать в психологическом плане, задумался о жизни решил что-то координально поменять стать тракистом, пошел отучился на CDL, потом с женой опять нашли общий язык и я решил вернуться.....или куча всего разного....какой здесь криминал....я кому то сделал плохо или от налогов уворачивался????
                    Обьясните, пожалуйста!!! как и кто мне что-либо будет говорить, если во многих штатах для сдачи на CDL вообще школы не обязательны??? пришел, увидел, победил!!

                    С нетерпением жду комментарий.

                    p.s. кстати, если мне память не изменяет на форуме обсуждения данного вопроса и не видел либо просто не встречал! Думаю многим будет интересно..

                    Никого не боись! Тока вперед! Волков бояться-в лес не ходить!
                    Береги семью!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ребята, прошу помощи!!!

                      Здорова драв народ!
                      Я даже незнаю,что и сказать по поводу "левых" CDL.Вот смотрите:
                      У нас 5 лет назад 4 турка(месхетинцы)поехали в Орегон,отучились на CDL.При этом они честно говоря типа выписались из Idaho.T-F и прописались в Портланде.Подались они туда так как там некий русский инструктор.Вобщем турки ЗУБРИЛИ наизусть ответы и вопросы,кто 20 дней кто месяц.................Сдали тесты с одной двух трёх попыток,драйв тест(внимание!!!) почти без ПРИ ТРИП ИНСПЕКШН и некоторые даже БЕЗ треллера а один ваще вернулся +с индорсментом на bus.
                      ...........Вобщем вернулись прописались в Айдахо,ну там где в принципи и жили,сдали ОБЫЧНЫЙ тест на легковушку класс D и получили уже Айдахо сидиэл.
                      Я просто пошёл в наще DMV заполнил бланк и с переводчиком сдал дженерал комбинэйшн 95 вопросов-сделал всего 6 ошибок,через время пошёл и сдал дабл трипл и танкер-45 вопросов.Драйв тест сдавал в Бойсе нашей стейт капитол.Первый раз в жизни сел в амерский трак мянуал(вообще в первый раз в жизни)Прошёл При трип с почти без инглиша,сдал 100 фитов назад,сто впрёд,Аллей док назад с лева и справа,.С права чуток промазал,Езду на фривеее и хайвее с жд и всё это за 2 часа 53 минуты.И вот 4 года работаю тракером на компанию.Чем отличаются турки и я?Честное слово НЕ вру! ОНИ как НЕ ЗНАЛИ инглиш так и не бум бум,но у 4 х свой трак уже пть лет а трое водят федекс и один со мной(вот он я зык маленько как я знает) в Твине на трансистеме,а вот ещё один турчёнок,вот он знает инглиш нууу почти хорошо.Проблема вобщем у всех местных турок тракеров ОДНА,все ОНИ страдают именно на весах и если тормознёт коп.А я и двое кто здесь на месте,мы язык осилили в общении.Нас бы и здесь не взяли,но 4 года назад ВЫГНАЛИ всех нелегалов прямо перед началом рабочего сезона.НАМ повезло!Но правда из 7 "русских"остались я и мухтар.ВСЕХ ВЫЖИЛИ!Вроде работаешь хорошо,но 10000 путей выжать тебя,и самый первый это то что мы все 12 часов используем компани радио,вот здесь и попадались турки!
                      Вобщем у нас 14 человек русскоязычных тракера,5 учились в Орегоне,5 в Колорадо ездили(там некий армянин хозяин)и 4 получали сидиэл здесь дома с переводчиком и я тоже.8 челове и я Мы водилы ещё с союза а вот остальные нулевики.Не поверите,но именно у нулевиков свои траки а из нас только я остался водилой ,трое ушли ваще обратно на прежний констракшн.Ну НОЛЬ в языке,не смогли работать.
                      PS.............Чуть не забыл!
                      Я привёл пример новых русскоязычных.А у нас здесь есть хохлы давнишние,сербы и босанцы тракеры.Я просто рассказал о тех кто примерно со мной приехал в США 5-7 лет назад.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ребята, прошу помощи!!!

                        Originally posted by Vitali View Post
                        Правильно мыслишь. Уж если получаешь права в другом штате - не советую светиться по старому адресу. Так было с моим водителем: позвонил мне из Бостона(его постоянный адрес) что его остановил полисмен и выписал ему квиток в суд. Его ошибка что он был на авто с местными номерами, СДЛ же флоридский. Что интересно не один американский адвокат не взялся его защищать. С его слов я понял ему надо пересдавать, что он и делал уже целую зиму. В общем трак
                        стоит я устал ждать, ищу другого с нормальными СДЛ.
                        Сначала я пропустил этот пост,но решил вернуться назад и прокомментировать.
                        ...........У нас здесь мужики ездят на своём траке но ласенз плейт UTAH и никто к ним не пристаёт.Они трак покупали в солт лейке ,другой турка ездит с Пенсильванскими номерами,а сидиэл у всех Айдахо.Чё то я не пойму,какое собачье дело полиции,хотя турки говоря о проблемах на весах всегда приводят ОДИН только пример,это то что когда коп видит что человек ни бум бум в инглише вот тогда придирается к сидиэлу.Ну типа если язык не знаешь то как сидиэл получил.Меня в монтане так тормознули на весах,и спрашивает леди:лобубло лобубло,а оказалось спрашивает,ЧТО Я ВЕЗУ.Я ей говорю мисс иф ю аск ми вуот ай хоул,бат юаск ми ан юрс дайалект.Она улыбнулась и говорит,что ВСЁ нормально просто я не учла что вы немного слабо говорите по инглишу............Она ещё сказала что МНОГО русских которые даже не могут выговорить несколько простых слов,а ты прям не думая отвечаешь,хоть и с ошибками..............

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ребята, прошу помощи!!!

                          tozinvor
                          А вы повнимательнее перечитывайте, когда возвращаетесь к пропущенным постам и тогда у вас не будут возникать вопросы, а следовательно неуместные комментарии.
                          ...он был на авто с местными номерами...
                          Имеется ввиду он был на своем автомобиле. Прежде всего, полицейский пробивает по номеру авто его владельца и его поднаготную, затем удостоверяет личность водителя. Если он видит права др. штата при местной регистрации ТС, как вы думаете, не законно ли возникнет вопрос?
                          И какой глупый ответ может быть?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ребята, прошу помощи!!!

                            Originally posted by Vitali View Post
                            tozinvor
                            А вы повнимательнее перечитывайте, когда возвращаетесь к пропущенным постам и тогда у вас не будут возникать вопросы, а следовательно неуместные комментарии.
                            ...он был на авто с местными номерами...
                            Имеется ввиду он был на своем автомобиле. Прежде всего, полицейский пробивает по номеру авто его владельца и его поднаготную, затем удостоверяет личность водителя. Если он видит права др. штата при местной регистрации ТС, как вы думаете, не законно ли возникнет вопрос?
                            И какой глупый ответ может быть?
                            Ну и что за абракадабра получилась в итоге?Сон про НЕсон ,а про НЕсон сон...........Если коммент НЕуместный Вообще, то уж извените,что ВЛЕЗ,но зачем так волноваться то.Я привёл пример с таким же случаем,когда сидиэл одного штата а ТС другого и обратно,но в обоих случаях трак СВОЙ.Люди не имеют уже 4 года такой проблемы..............Хмм разве я чем то этим кого то обидел?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ребята, прошу помощи!!!

                              zinvor Речь шла про Фому...
                              Вы просто не видите различия между частным ТС и коммерческим и вводите в заблуждение других. Ваши знакомые могут работать в любом штате не меняя СДЛ. У меня так же работает овнер-оператор из другого штата на номерах моего штата в котором компания зарегистрирована. В этом нет ничего противозаконного.
                              Права же подлежат замене при изменении места жительства в 30 дневной срок, более подробную информацию можно получить на официальном сайте http://www.dmv.org/relocation/

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ребята, прошу помощи!!!

                                Чего вы спорите? Топикстартер наверное уже и СДЛ получил и письмо об его аннулировании и срок.

                                Comment

                                Working...
                                X