Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свой truck.

    Originally posted by Morozov P. View Post
    Боря, а что тебе калькулировали? В смысле хотелось бы узнать технические подробности. Что конкретно сломалось, что нужно было менять? Если у тебя погнало антифриз в масло, то должна была образоваться эмульсия и уровень масла (уже собственно эмульсии) должен был подняться, а давление масла упасть. Обычно причиной такой неисправности является прорыв прокладки головки блока между масляными и водяными каналами, может быть трещина в самой голове, через компрессор бывает вода в масло попадает, ну и знаю совсем фантастический вариант, когда на машине с пробегом 18 000 км, из-за заводского брака, в самом блоке дыра между каналами образовалась. Вопроса собственно два. 1) Этого нельзя не увидеть проверяя уровень масла по щупу. Уровень поднимется, а масло становиться светлым, типа кофе с молоком. 2) Какие конкретно работы и замена каких запчастей обошлась тебе бы в $ 9048? Причину-то они тебе сказали?
    Ну и поздравляю с приобретением новой машинки!
    Вы иногда забываете,что я таки армянин!МОРОЗООООВ СИЛЁЁЁЁН Зелооо борзо!Каналы,они родные!Я как нибудь завтра быть может скину калькуляцию.Блин тупой я,вроде покажет жена как делать а я через неделю забываю.А может просто на жёнкины хруди заглядываюсь.
    Но вот какой у меня вопрос к себе самому.
    Езжу я уже 7 месяцев доливая антифриз аж по галону каждые 2200-2500 миль.Сколько механики не искали,не могли понять.А в этот раз именно ЭМУЛЬСИЯ и полилась с картера.Давление на горячий движёк на холостых было всё время 35-38PCI-это хорошо,уровень масла не поднимался,я же проверяю каждый день.Вобщем я собирался трачёк свой продавать к концу осени,но видимо то что случилось,так и должно было случиться.Главное знаешь в чём?Главное в том что я сделал трейд ин прямо в своём сервис центре.А самое интересное,это то что механики узнали,пришли к менеджеру и сказали что я ЛУЧШИЙ клиент центра.Вобщем машину я взял сегодня.Ну в смысле полностью попросил сделать сервис,все масла жидкости сменили,поставили весы на драйв акслы,но вот что за хрень!Спидометр поазывает 46 тысяч 931 милю,а должно быть 341284-это по другому датчику.Ребята тракеры в курсе.Тут подключают проводки и точно тебе скажут пробег,если на спидометре другие цифры.Вобщем механики говорят,что пробег у неё не 341 а 293 тыщщи.Вот такая хренотень! Но движёк не троганный и заводской-это 100%Потому я и нервничаю,чтос той машиной не пойми что и эта совершенно с другим пробегом нежели указано в прайс листе.Машина возвращена с ЛИЗИНГА,ездил одиночка.Брал её с нуля и отъездил 341 тыщщу.Вобщем фигня какая то!
    .

    Comment


    • Re: Свой truck.

      Originally posted by Harmful-Cat View Post
      Машинку он себе поновее взял.

      Дядь Борь, похвастался бы фотками нового агрегата?!?!?
      Ой брательник завтра скорее всего выставлю фотку.

      Comment


      • Re: Свой truck.

        Originally posted by Anddy_viper888 View Post
        Да вроде всё понятно. Дядька Борис сделал "trade-in", обмен старого Century на более свежий трак (с чем я его и праздравляю )
        А капремонт двигла на старом обошёлся бы в 9 тыщ. Теперь дядька Борис "торчит" банку 38 штук + 8% годовых почти
        Ойййй святая правда!Вроде всё хорошо,но как то не по себе.Сегодня отгонял домой новичка,а сердце жалось будто ребёнка в дет дом сдал и веду за руку чужого.................

        Comment


        • Re: Свой truck.

          Хотелось узнать сколько нужно для флэтбеда всяких страпов, тентов, цепей, подкладок разных и сколько этот стафф стоит примерно. И еще, если грузят что-либо не стандартное, например станок, не на паллетах, кто крепит груз? Спасибо.

          Comment


          • Re: Свой truck.

            Originally posted by ebon View Post
            Хотелось узнать сколько нужно для флэтбеда всяких страпов, тентов, цепей, подкладок разных и сколько этот стафф стоит примерно. И еще, если грузят что-либо не стандартное, например станок, не на паллетах, кто крепит груз? Спасибо.
            :]~:-]~:brgin:Ой даже незнаю как подробней и точнее описать "снаряжение".Тарпы я бы отдал тебе бесплатно свои.Строп нужно штук 12,шесть цепей будет нормально,к цепям стяжки-6 шт,резинки стяжные с крючками всяких размеров-нууу например по 15 штук каждого размера,уголки пластиковый шутк 10-12-можно металлические,пару 2х4 для лука хороший девайс.Один под передние два паллета а второй под последние два паллета и получается\/ вот так. типа.Вобщем это на словах и не совсем понятно,а если имеешь представление о стяжках цепей то поймёшь какие они/Вот английский вариантс ebay.............
            Flatbed Trailer Products
            Winch Straps - 2" & 4" Truck Straps
            Winch Bars
            Winch Track
            Truck Tie Downs & Flatbed Winches
            Transport Chain & Chain Binders
            Rubber Tarp Straps
            Corner Protectors
            Truck Tarps - Steel & Lumber Tarps

            Comment


            • Re: Свой truck.

              DSCN1788.jpgDSCN1788.jpgDSCN1793.jpgDSCN1794.jpgНу вот так выглядит"молодой"................................. .............................

              Comment


              • Re: Свой truck.

                Originally posted by ebon View Post
                Хотелось узнать сколько нужно для флэтбеда всяких страпов, тентов, цепей, подкладок разных и сколько этот стафф стоит примерно. И еще, если грузят что-либо не стандартное, например станок, не на паллетах, кто крепит груз? Спасибо.
                Прилагаю мой первый ордер, который я заказал на uscargocontrol.com.

                RT31EPDM10 1 (bundle of 10) EPDM Rubber Tarp Strap 31'' $8.37 $8.37
                RT4110 1 (bundle of 10) Natural Rubber Tarp Strap 41" $11.90 $11.90
                RT3110 1 (bundle of 10) Natural Rubber Tarp Strap 31" $9.30 $9.30
                RT21CR10 1 (bundle of 10) Natural Rubber Tarp Strap 21" $7.90 $7.90
                RT1510 1 (bundle of 10) Natural Rubber Tarp Strap 15" $6.50 $6.50
                RT0910 1 (bundle of 10) Natural Rubber Tarp Strap 9'' $5.90 $5.90
                OLB1884 1 18" x 84" Oversized Load Banner w/ 4 ropes $14.99 $14.99
                TC382070 5 3/8" x 20' Gd 70 Transport Chain $38.99 $194.95
                TC122070 2 1/2" X 20' Grade 70 Transport Chain $89.49 $178.98
                CB1505PACK 2 Ratchet Chain Binder 5/16'' x 3/8'' (5 Pack) $19.24/each $96.20 $192.40

                LLT24278 2 24' x 27' Lightweight Lumber Tarp w/ 8' Drop & Flap $354.95 $709.90
                TP10 10 Tarp Protector Yellow Plastic $2.39 $23.90
                WB3 1 WB3 Combo Chrome Winch Bar w/ Square Head $12.69 $12.69
                430FH-Y-BOX 1 Winch Straps 4''X30' W/ Flat Hook - Box of 10 Sale - $9.95/each $99.50 $99.50

                Ship Via: Web - UPS Ground - $250


                Нужно добавить еще:
                Steel Corner Protector w/ Galvanized Groove $3.29 $65.80
                Cardboard Edge Protector 2"x2"x48" (.160 caliper) White 60pcs/Bx $39.99 $39.99

                В Homedepot я купил:
                - Каску
                - Очки
                - Желтую светоотражающую тужурку
                - Жесткие ботинки
                - Кожанные перчатки (сейчас на сэйле можно купить 3 пары за $10)
                - Tools box 48"x18"x18", 2 шт по $320 + доставка

                На myteeproducts.com я еще купил ящик резиновых страпов на 31" (это самые ходовые страпы) и 3 легких тарпа:
                1 x 31" EPDM Tarp Straps (RS31) $39.99
                3 x Steel Tarp 16' x 16' (ST16-16) $390.00

                На myteeproducts.com продается
                Sleeper Cab Guard w/2 Chain Hanger & Full Tray ( 68" x 86" ) $790
                Cab Guard Install Kit $64

                Чтобы страпы (которые не резиновые) не перетирались, я дома у жены стянул старый ковер и порезал его на прокладки. Их нужно всегда подкладывать. Очень удобно использовать старые брызговик для прокладок под Steel Corner Protector w/ Galvanized Groove. Этот протектор используется, когда крепишь цепи.

                Удачи!

                Comment


                • Re: Свой truck.

                  Спасибо за ответ. Хотелось бы услышать ответ на вторую часть вопроса - если грузят что-либо не стандартное, например станок, не на паллетах, кто крепит груз и несет ответственность за это? И еще, какой из флат-бэдов наиболее популярный - 45,48 или 53 фит. Спасибо всем. Have a safe trip.

                  Comment


                  • Re: Свой truck.

                    Originally posted by ebon View Post
                    Спасибо за ответ. Хотелось бы услышать ответ на вторую часть вопроса - если грузят что-либо не стандартное, например станок, не на паллетах, кто крепит груз и несет ответственность за это? И еще, какой из флат-бэдов наиболее популярный - 45,48 или 53 фит. Спасибо всем. Have a safe trip.
                    Груз крепишь ТЫ!А какой флатбед лучше и ходовой,то думаю 48х102 спред аксл...........Сорок пять коротко,53 длинновато.Но выбор за тобой между 48 и 53,но ширина обязательно 102.

                    Comment


                    • Re: Свой truck.

                      Нуу Боря, прнинимай поздравления!!! Только извиняюсь что с опозданием, только из за баранки выполз. Обновка это хорошо. И не жалей ни о чём. Правда я когда свой трак продавал аж ревел как девчёнка.

                      Comment


                      • Re: Свой truck.

                        Originally posted by truck
                        Нуу Боря, прнинимай поздравления!!! Только извиняюсь что с опозданием, только из за баранки выполз. Обновка это хорошо. И не жалей ни о чём. Правда я когда свой трак продавал аж ревел как девчёнка.
                        Вот буржуи от нас чем отличаются?Вот тем они и отличаются что,когда амер менет машину,жену,страну,пол шмол,то относится к этому спокойно как к само собой разумеющемуся.А МЫ,а МЫ наверное от того РЕВЁМ как девчёнки,что цена во вложенное НЕ ДЕНЬГИ а жизнь!Деньги возвращаются а годы НЕТ!

                        Comment


                        • Re: Свой truck.

                          Originally posted by zinvor View Post
                          Ну вот так выглядит"молодой"................................. .............................[/FONT]
                          Поздравляю с обновкой!!!

                          Только не пойму,он снаружи от старого ничем не отличается что ли?

                          Comment


                          • Re: Свой truck.

                            Originally posted by zinvor View Post
                            Вот буржуи от нас чем отличаются?Вот тем они и отличаются что,когда амер менет машину,жену,страну,пол шмол,то относится к этому спокойно как к само собой разумеющемуся.А МЫ,а МЫ наверное от того РЕВЁМ как девчёнки,что цена во вложенное НЕ ДЕНЬГИ а жизнь!Деньги возвращаются а годы НЕТ!
                            Крепко сказал, чистая правда.

                            Comment


                            • Re: Свой truck.

                              Боря, а двигло какое и сколь клбылов?

                              Comment


                              • Re: Свой truck.

                                Originally posted by zinvor View Post
                                Груз крепишь ТЫ!А какой флатбед лучше и ходовой,то думаю 48х102 спред аксл...........Сорок пять коротко,53 длинновато.Но выбор за тобой между 48 и 53,но ширина обязательно 102.
                                Т.е. шиппер не дает никаких указаний, схем крепления груза, а просто ставит его на флэт-бед и все. А водитель сам уже решает, как ему крепить - то ли 4 цепями, то ли 8-ми или еще как. Могут ли ДОТ-шники, при проверке решить, что груз закреплен ненадежно и заставить усилить крепление? Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X