Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by D-sp View Post
    Да, Palo Alto - место ужасное, как и всё Santa Clara County. Там еще и зарплаты - самые высокие в стране...
    Там и налоги самые большие в стране и много что еще. Я прониклась к мидвесту.

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by D-sp View Post
      Пардон, но в Лонгхорне $20-25 стоит один стейк до таксов и чаевых. А если взять еще салат и десерт с чаем, то можно и в $40 не вписаться.
      Пардон, а вам не приходило в голову что цены в Калифорнии или ДиСи могут несколько отличаться от цен в Атланте о которой я и пишу, даже в рамках одной сети?
      Цитаты из меню ближайшегоко мне ЛонгХорна:

      Ужин
      Renegade Sirloin*

      A juicy USDA Choice sirloin.
      6 oz. $11.99 8 oz. $14.79 12 oz. $17.79

      Rancher's Sirloin*

      A juicy, grilled sirloin topped with bacon, a sunny side up egg & bordelaise sauce.
      6 oz. $13.49 8 oz. $16.29 12 oz. $19.29


      Flat Iron Steak*

      It’s not flat or made out of iron. But it is delicious, tender and juicy. We marinate it in-house for extra flavor and then sear it on a red hot grill. 7 oz. $13.99

      Flat Iron Steak* with Stuffed Portabella

      Fresh marinated steak, perfectly grilled and served over a creamy bordelaise sauce. Topped with a cheese stuffed portabella mushroom. 7 oz. $14.99

      Понятно что ужин самое дорогое время и там ещё 5-7 стейков по 20-25 баков но они вовсе не единственные.
      Ну а если прийдти пораньше то вообще другая картинка:

      5 GREAT STEAKS.
      1 GREAT PRICE. $11.99

      Available for a limited time.


      YOUR CHOICE STARTING AT $11.99

      New menu itemGrilled Portabella Sirloin*- Topped with grilled baby portabella mushrooms and truffle cream sauce. Served with your choice of side and salad. Available for a limited time. 6oz

      Bacon Wrapped Bourbon Sirloin* - Topped with bacon, caramelized onions and bourbon glaze. Served with your choice of side and salad. Available for a limited time. 6oz

      Roasted Garlic and Onion Sirloin* - Topped with roasted garlic, provolone and crispy onions. Served with your choice of side and salad. Available for a limited time. 6oz

      Loaded Sirloin* - Topped with bacon, baked potatoes and melted cheddar cheese. Served with your choice of side and salad. Available for a limited time. 6oz

      Parmesan Crusted Sirloin* - Topped with parmesan garlic crust. Served with your choice of side and salad. 6oz
      А на ланч тоже дешевле:

      Flo's Filet®* LongHorn Specialty

      Our hand-seasoned tender 7 oz. filet. $16.49

      Chop Steak*

      Ground Angus, mushrooms, red wine sauce, onion straws. $10.79


      Ribeye*

      Cut fresh, 12 oz. juicy and flavorful. $15.79

      Rancher's Sirloin*

      A juicy, grilled sirloin topped with bacon, a sunny side up egg & bordelaise sauce.
      6 oz. $11.49 8 oz. $14.29 12 oz. $16.79


      Renegade Sirloin*

      USDA Choice.
      6 oz. $9.99 8 oz. $12.79 12 oz. $15.29
      А жена у меня вообще рыбу предпочитает:

      LongHorn Salmon* LongHorn Specialty

      What’s a steakhouse know about salmon? Plenty! Our hand-cut, fresh Atlantic Salmon is marinated in our secret bourbon marinade, grilled to flaky perfection and served over rice.
      7 oz. $16.49 10 oz. $18.49

      Grilled Fresh Rainbow Trout

      Fresh Rainbow Trout grilled with basil, parsley & extra virgin olive oil. $14.79


      Grilled Trout Topped with Shrimp & Lobster

      Fresh grilled Rainbow Trout with shrimp, lobster, bacon & roasted corn. $18.49

      Redrock Grilled Shrimp LongHorn Specialty

      A dozen grilled shrimp glazed with our smoky tomato butter. Served over rice with garlic butter sauce for dipping. $17.49


      Golden Fried Shrimp

      Jumbo shrimp, hand-battered and crisp fried. $16.49
      Steakhouse Menu - LongHorn Steakhouse

      А даже если брать самые дорогие стейки по 25 баков, то на двоих с чаевыми 20% и запивкой выйдет примерно 65 долларов, что никак не дотягивает до 40 с человека. И это при том, что ЛонгХорн из приведённого мной списка наверно самый дорогой. Тот-же Чилис процентов на 15-20 дешевле.
      Я не припомню, чтоб вкусно поесть на двоих без выпендрёжей и спиртного в каком нибудь чейни-ресторане этого уровня обошлось дороже 50-55 баков с чаевыми. А отстой типа Эплби (как правило не ходим, но в поездках случается) обычно и до 45 не дотягивает.

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by Omenia View Post
        ...Хлебопечка куплена 5 лет назад за 100. Окупила себя уже не знаю сколько раз. Хлеб печем по 2 раза в день. Натуральный, свежий, теплый и обалденно вкусный.
        А вот тут совсем не понятно. А сами готовить не пытались? Нормальную и привычную еду?
        Не хочет человек сам готовить,прижиматься, экономить на всём. Тоже можно понять.

        Наш доход (семья из 4 человек) - 30000-40000 руб в месяц. Было бы 100000р., также деньги тратились бы.

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by Sherhan View Post
          Не хочет человек сам готовить,прижиматься, экономить на всём. Тоже можно понять.

          Наш доход (семья из 4 человек) - 30000-40000 руб в месяц. Было бы 100000р., также деньги тратились бы.
          По любому!
          252525252525 знаков

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Kovalent!
            Вам так тут подробно все расписали - куда, сколько, на кого и как часто Вы должны тратить... а уж инструкции по экономии-вообще незаменимая вещь!
            Вы хоть законспектировать успели??

            ...нет, мне определенно нельзя заходить в некоторые темы...

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by Omenia View Post
              Хлебопечка куплена 5 лет назад за 100. Окупила себя уже не знаю сколько раз. Хлеб печем по 2 раза в день. Натуральный, свежий, теплый и обалденно вкусный.
              У меня хлебопечка тоже используется, там мы как то посчитали сколько в себестоимости наш хлеб: мука, масло, дрожжи, вода, сахар, соль и электроэнергия, так получилось дешевле совсем на чуть-чуть. Но вкус хлеба испеченного дома ммм...ммм....ммм... НО!!!! Лично для меня лучше скушать кусочек кислого магазинного хлеба, чем пол булки своего. Свой хлеб измеряется не кусочками а булками, потому что он если есть - то его сразу нет.

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by marUSka View Post
                Kovalent!
                Вам так тут подробно все расписали - куда, сколько, на кого и как часто Вы должны тратить... а уж инструкции по экономии-вообще незаменимая вещь!
                Вы хоть законспектировать успели??

                ...нет, мне определенно нельзя заходить в некоторые темы...
                Почему нельзя заходить?)
                Конечно все законспекторовал) Скопировал и сохранил)))

                Всех кто помог и помогает на этом форуме (не только мне) я от души БЛАГОДАРЮ!!!
                Дай БОГ Всем здоровья, терпения и удачи!!!

                А вот почему Марусе нельзя заходить в некоторые темы......на это я Вам ответить не могу!

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by Ваня Smith View Post
                  Пардон, а вам не приходило в голову что цены в Калифорнии или ДиСи могут несколько отличаться от цен в Атланте о которой я и пишу, даже в рамках одной сети?

                  Steakhouse Menu - LongHorn Steakhouse

                  А даже если брать самые дорогие стейки по 25 баков, то на двоих с чаевыми 20% и запивкой выйдет примерно 65 долларов, что никак не дотягивает до 40 с человека. И это при том, что ЛонгХорн из приведённого мной списка наверно самый дорогой. Тот-же Чилис процентов на 15-20 дешевле.
                  Я не припомню, чтоб вкусно поесть на двоих без выпендрёжей и спиртного в каком нибудь чейни-ресторане этого уровня обошлось дороже 50-55 баков с чаевыми. А отстой типа Эплби (как правило не ходим, но в поездках случается) обычно и до 45 не дотягивает.
                  Ситуация хороша тем, что можно не спорить. Каждый может зайти на сайт сети и сделать выборку из меню, соответствующую своему представлению об ужине в ресторане, - в каком-нибудь близлежащем Лонгхорне из списка, либо взятом наобум. Затем, добавив 20-25% на таксы и чаевые, посмотреть, во сколько бы это обошлось.


                  P.s. Про себя могу сказать, что я, конечно же, смотрю на цены в меню, но не хочу, чтобы исследование меню в поисках "бюджетных вариантов" превращалось в привычку и дополнялось мыслями, типа: "А вино попьем дома, гораздо дешевле будет..."

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by Sherhan View Post
                    Не хочет человек сам готовить,прижиматься, экономить на всём. Тоже можно понять.

                    Наш доход (семья из 4 человек) - 30000-40000 руб в месяц. Было бы 100000р., также деньги тратились бы.
                    А как эта цифра соответствует средне-статистической и в какую категорию дохода относит получателя?

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by D-sp View Post
                      P.s. Про себя могу сказать, что я, конечно же, смотрю на цены в меню, но не хочу, чтобы исследование меню в поисках "бюджетных вариантов" превращалось в привычку и дополнялось мыслями, типа: "А вино попьем дома, гораздо дешевле будет..."
                      Дык с вином проблема не в цене, а в том, что кому-то потом машину вести. Соответственно, пить только одному, что не комильфо. Вот и приходится дома.

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by Marinyshka
                        У меня хлебопечка тоже используется, там мы как то посчитали сколько в себестоимости наш хлеб: мука, масло, дрожжи, вода, сахар, соль и электроэнергия, так получилось дешевле совсем на чуть-чуть. Но вкус хлеба испеченного дома ммм...ммм....ммм... НО!!!! Лично для меня лучше скушать кусочек кислого магазинного хлеба, чем пол булки своего. Свой хлеб измеряется не кусочками а булками, потому что он если есть - то его сразу нет.
                        У нас покупной лежит в морозилке больше недели В россии "городская булка" съедается за неделю, а то и выбрасывается - 2 взрослых едока.

                        Идея с хлебопечкой понравилась, но я забыла, что мы хлеб не едим практически и в нашем случае это совершенно невыгодно XD

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by helmsman View Post
                          Дык с вином проблема не в цене, а в том, что кому-то потом машину вести. Соответственно, пить только одному, что не комильфо. Вот и приходится дома.
                          Странно. Даже одного бокала нельзя? Я себе никогда не отказываю. Думал, что это разрешено во всех штатах.

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Можно. Но я и с одним бокалом не поеду.

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by helmsman View Post
                              Можно. Но я и с одним бокалом не поеду.
                              Ну, это уже особенности организма. На моем вождении 1 дринк в ресторане или 2-3 дринка за вечер в гостях никак не сказываются.

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Нет, это тараканы в голове.

                                Comment

                                Working...
                                X