Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кредит нерезиденту без кредитной истории

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кредит нерезиденту без кредитной истории

    Необходимы кредиты для покупки коммерческой недвижимости в США. Кредитной истории нет, резиденства тоже нет. Есть деньги для первоначальных взносов или для покупки двух-трёх объектов (но тогда вместо намеченных десяти) и первоначальных вложений в покупаемые объекты. Далее, как я понимаю, у меня два пути: 1) покупка объекта недвижимости с драконовскими условиями по первоначальному взносу, дальнейшее обслуживание и погашение долга, и в результате этого формирование кредитной истории для более дешёвого кредитования... или 2) покупка объекта недвижимости, залог его в банке, получение кредита, покупка объекта недвижимости, залог...(в общем - схема мультипликатора).
    Возникают вопросы:
    1. Кредитование сделок с комерческой недвижимостью отличается ли от кредитов на покупку дома (квартиры)? Ведь вроде как покупается уже сложившийся бизнес со своей отчетностью и cash flow.
    2. Какие условия в моем случае будут формировать кредитную историю? За какой срок, и какими движениями её можно сформировать в разумный срок?
    3. Естественно, речь идет о минимизации затрат на обслуживании долга. Так как я полный валенок в отношениях с американскими банками, то мои предположения могут оказаться бредовыми. Но хочется узнать, каким способом в моём случае можно добиться существенного снижения первоначального взноса?

  • #2
    Ответ: Кредит нерезиденту без кредитной истории

    Ну хорошо, MIKES, я покупаю устоявшийся бизнес с какой-то историей на компанию с какой-то историей. А какие вообще условия по кредитованию покупки бизнеса в таком случае? А что будет, если я вдруг решу купить на свою компанию бизнес находящийся в кризисе?

    Comment


    • #3
      Ответ: Кредит нерезиденту без кредитной истории

      Нет, Вы не поняли, та компания что покупает - у неё все ОК и деньги и люди и собственность... А вот одним из дилов этой компании может стать компания находящаяся в кризисной ситуации... Ну к примеру какое-то предприятие стоящее на интересном участке земли, или какая-нибудь коммерческая недвижимость продаваемая банком (залог)...

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: Кредит нерезиденту без кредитной истории

        Originally posted by alexanderzap
        та компания что покупает - у неё все ОК и деньги и люди и собственность...

        А вот одним из дилов этой компании может стать компания находящаяся в кризисной ситуации... Ну к примеру какое-то предприятие стоящее на интересном участке земли, или какая-нибудь коммерческая недвижимость продаваемая банком (залог)...
        1) Если вас интересует недвижимость то со сороны вашей компании нужно:
        а) ~30% down (первое внесение)
        б) как давно сформирована компания - лучше 5, 6 лет
        в) и способность платить месячный mortgage .. вероятно потребуется Tax отчёты за 1, может 2 года, банковские стэйтменты с аккаунта (с аккаунтов) компании.

        Если вы сможете показать эти "свои финансы" банку дающему заём, то mortgage можно получить без проблем.

        2) Если при покупке главная стоимость покупаемого бизнеса не недвижимость, а сами операции бизнеса - решающим фактором такого финансирования будет (в дополнение к финансам компании выше) - хорошо написанный бизнес план и, с учётом финансов бизнеса который покупается. И такую покупку традиционные банки (mortgage) как правило не финансируют, нужно искать коммерческих финансистов, адвокатские конторы.

        3) Далее, вы сказали "... и деньги и люди и собственность" -- если есть и деньги и собственность, то положив (подписав бумаги) как "collateral", т. е. "залог" под заём - тогда можно необходимую сумму почти не глядя получить. В таком раскладе, сторона кот. даёт вам деньги почти ничем не рискует, здесь риск ваш (или ваших вкладчиков, партнёров, как угодно).

        4) Ещё источником финансирования (определённая доля) - может быть сам продавец, т. е. компания которую вы покупаете. Они тоже могут согласиться на месячные платы.

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: Кредит нерезиденту без кредитной истории

          Все вопросы первого ника это прощупывание нахаляву чужих схем, как облапошить американцев из совка. На американской площадке надо работать легально и никогда не врать, ни на словах, ни в бумажках, ни в рекламе. Репутация на первом месте. Потому прав тот, кто говорит, можно купить компанию с подмоченной репутацией , но это значит купить убытки, то есть это может сделать законченный идиот. Купить новую компанию с нулевыми активами? Не внеся уставного капитала? Никто не даст ей кредита в 1 цент. С какой стати? Этого не случится нигде ни в какой стране. Сделать в штатах с нуля инкорпорацию? Без внесённого капитала? Кому нужны акции не имеющие ликвидности? Нет. Можно войти уже в действующую американскую компанию на долевом участии и пользовать её кредитной историей, но для этого американцы и новенькие должны быть из одной бочки. Лично я использовал вариант, когда ликвидность бумаге в США под займ давали площадки вне США. Причём не помойки и не фальшивки, а прибыльные легальные компании резиденты. Внимание! Из опыта. Если вы создаёте в США новое из офшора, вы себя обливаете дерьмом с самого начала, потому что по американскому менталитету офшорник не патриот США, а нахлебник.

          Comment

          Working...
          X