Announcement

Collapse
No announcement yet.

CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Originally posted by fisherman View Post
    Вот было бы здорово послушать Ваши впечатления! А если бы ещё с фото - бэстсэллер!!!
    Если все получится, я не одичаю, не превращусь в чудище лесное, обещаю вас всех тут попугать.

    Originally posted by ДимычЪ View Post
    а что есть драйвэновский груз? и в чем отличие обычного трака от необычного кроме баков и радиостанции?
    Драйвэновский груз - это обычный сухой груз в обычном 53' трэйлере (dry van trailer). На Аляску всякие грузы возят, в т.ч. и обычные грузы на палетах.
    Мне кто-то рассказывал, что кроме установки дополнительного бака, требуется поднимать основные баки. Ребята в шапе говорят, что на Вольво конструктивно невозможно поднять баки. Про остальные траки не интересовался. Знаю, что канадцы не любят Вольву, предпочитают Mack. Я ездил на Маке. Действительно надежная машина. Но менее разворотливая по сравнению с Вольвой.
    "Путешествие" на Аляску - экстрим. Машина должна быть максимально надежной и простой в ремонте. Вольво для таких утех не годится. Слишком много электроники и все такое нежное, душещипательное. Скорее Mack или Freightliner.

    Comment


    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

      Originally posted by Chicagin View Post
      Но проблема решается просто - на решетку радиатора цепляется любая картонка, можно от обыкновенного ящика. Это, конечно, не надежно. В дождь попадешь - картонку смоет. Если ездишь в холодных штатах, поставь на радиатор надежный утеплитель. Это касается не только Вольвы, другие траки тоже нужно зимой утеплять.
      Сооруди навеску из пенопласта или styrofoam - тепло бережет, от воды не мокнет.

      Comment


      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

        Originally posted by Chicagin View Post
        Volvo 2005г с пробегом 500к стоит приблизительно $23к - $25к...
        а сколько стоит такого же плана Mack или Freightliner? мысли начинают движение в сторону покупки. хотя я все равно считаю, что хотя бы с полгода поработать на дядю не мешало бы. либо как минимум с кем нибудь в тиме.

        Comment


        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

          и еще: на форуме звучали только три марки траков. это Volvo, Mack и Freightliner, а что, остальные вообще не заслуживают внимания?

          Comment


          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            Originally posted by ДимычЪ View Post
            и еще: на форуме звучали только три марки траков. это Volvo, Mack и Freightliner, а что, остальные вообще не заслуживают внимания?
            Volvo, Mack и Freightliner - это рабочие лошадки. Они относительно дешевы, экономичны, надежны, популярны. Peterbilt, International или Kenworth - это траки для водителей, стиль жизни которых - тракинг.
            По ценам можно осмотреться тут http://www.truckpaper.com/

            Comment


            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              Originally posted by Chicagin
              Volvo, Mack и Freightliner - это рабочие лошадки. Они относительно дешевы, экономичны, надежны, популярны. Peterbilt, International или Kenworth - это траки для водителей, стиль жизни которых - тракинг.
              По ценам можно осмотреться тут http://www.truckpaper.com/
              Хороша дачка на колёсах http://www.truckpaper.com/listingsde...x?OHID=2191651
              А такие агрегаты уже не в моде? http://www.truckpaper.com/listingsde...x?OHID=2243497

              Comment


              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                Originally posted by Traker View Post
                Ответ первый: Это не легко что ты хочешь. Я получил СDL cамостоятельно, без школ и сразу столкнулся с проблеммой трудоустройства. В Американские компании без школы не берут или надо пройти школу у них. В Русские компании не берут так как сейчас страховые компании диктуют условия кому работать. Водителя без опыта они не берут на страхование. А хозяин не рискнёт без страховки отправлять в рейс. Я нашёл русскую компанию и проездил в тиме около пяти месяцев за копейки. Я был без страховки и потому если бы я совершил аварию то второй водитель должен был бы взять это на себя Сейчас перебиваюсь в другой русской компании то сам то опять в тиме. Сейчас у меня почти семь месяцев опыта работы. Есть надежда что одна Русская компания возьмёт так как их страховая компания берёт с шести месяцев. Попытался опять устроится к Американцам а у меня в 2007 году было два штрафа за скорость и небрежное вождение. Все отказывают.
                Работа в тиме- это кошмар. Я просился к знакомым водителям в тим но никто не соглашался. Все знают что это трудно.

                Ответ второй: Кризис сейчас во всём мире. И Америку он не обошёл. Люди ежедневно теряют работу. Закрываются и траковые компании и компании которые пользовались услугами этих траковых компаний. Те кто ещё работает держатся на плаву из последних сил. Так что всё есть.
                людиииии ....... те кто в положении Тракера отзовитесь.Напарник нужен минимальный но всетаки какой-то опыт и берут.Где найти такого ? только сдл взял чист и гол как сокол ни тикетов ни экспириенса короче права купил а ездить еще покупать надо и все это понимают.Куда я звонил все рады-бы (бо новичку они платят по мизеру) но пускать одного естественно не станут с удовольствием отправляют пару если хоть один немного отездился. Да кстати научите чайника работу в малых компаниях искать не все-же в Чикагах или в других больших городах чтобы русскими газетками баловаться

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  давай-давай, дерзай! к тому времени как я обустроюсь, у тебя уже опыт будет. к тебе в тим напрошусь ))

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    эгей куда все подевались ? Неужто меня так напугались .....

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      Интересно, кто и как борется во время езды со сном, понятно, надо лечь и спать, но всё же...Может есть персональные хитрости, чтобы "дотянуть", бывает так кроет, что и крепкий кофе с грохотом музыки в перемешку с телефонными разговорами с такими же красавцами не помогает, я вот на днях купил резиновый эспандер, привязал за ручку верхнего спальника, и когда появляется подобие галюнов начинаю маслать что есть силы, минут на тридцать взбодрится помогает.

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        когда габариты впереди идущей машины начинают расплываться, 10-15 мин. сна решают проблему на несколько часов

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          Потом не понятно, с этим логбуком, меня на днях в Охайо просто так догнал капчик, заманил на рест эрию и давай недовольный устраивать свою "инспекшн", реджестер на трейлер, мед справку, документы на трак, нашел у меня за неделю три часа "недосыпа" и лишний квотер (25ть минут) при езде, хорошо не уложил спать, выписал бумагу с перечнем нарушений и сказал, что проблемы будут у компании, а не у меня, и вот интересно, ведь толком никто не знает, какие надо иметь нарушения, которые потом идут не рекорд только водителю, и можно ли их со временем "чистить", понятно удовольствие не из дешевых.

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            Originally posted by ДимычЪ
                            когда габариты впереди идущей машины начинают расплываться, 10-15 мин. сна решают проблему на несколько часов
                            Помню так Штирлиц в кино делал Хотя бывают моменты, после таких расплываний и раздвоений вроде остановился, всё заглушил, закрыл двери "приготовился" ко сну, и тут на те, спать резко перехотелось

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              "...Третью жизнь за рулем
                              Три века без сна
                              Завевает наши сердца серым дождем
                              И кажется все:
                              По нулям кислород и бензин
                              И с кем-то она
                              Но все-таки знай -
                              Ты не один!..." - /ДДТ/

                              Когда совсем уже дороги не видно, и очень надо ехать, я выпиваю банку энергетика. Ред Бул не очень помогает, мин 15-20, а потом появляется побочный эффект - в каждом дорожном знаке начинаю видеть обнаженных теток. Есть такой энергетик, красная банка, на нем череп нарисован. Вот он хорошо держит. Если за рулем вторые сутки пошли, после него на 2-3 часа хватает сил.
                              Вообще, я редко пью всякую химию. Только когда очень сильно приспичит. Поэтому никому не рекомендую эти увлечения. Я ночной водитель, по мне лучше с 7 до 10 вечера поспать, зато потом меня на сутки хватит. Ну, разумеется, еще чтобы хорошая аудиобука рассказывала.

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                Про тёток это сильно, а у меня дорожные знаки начинают переходить, некоторые перебегать дорогу при этом мерцают как светлячки своими отражателями и ещё подрыгиваются, в такт хотьбы, вроде издеваются. Хотя пару раз было не до смеха, рядом идущий трак сделал протяжный гудок, вроде будильника, уже и он понял, что парень уже на кумарях. Вейк Ап, пора в школу

                                Comment

                                Working...
                                X