Announcement

Collapse
No announcement yet.

CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Originally posted by viniamin
    ... нашел у меня за неделю три часа "недосыпа" и лишний квотер (25ть минут) при езде, ..... и вот интересно, ведь толком никто не знает, какие надо иметь нарушения, которые потом идут не рекорд только водителю, и можно ли их со временем "чистить", понятно удовольствие не из дешевых.
    Дружище, с логбуком нужно быть поаккуратнее. Он должен быть идеально выполненным. Тебе очень повезло, что полицай спать не положил и тикет не выписал. Твои нарушения были ужасными. В некоторых штатах - это криминальный тикет.
    Я однажды в NV получил тикет $200 только за то, что в логбуке подчеркнул 10ч сна в графе "Off Duty" вместо "Sleeper Berth".
    Год назад в CT я проскочил WS. Догнали, повязали. Тикет пошел на рекорд. Через год был автоматически списан. Красный свет и оверспид идут на рекорд. Но это уже серьезные тикеты. Для них другие "сроки годности".

    Comment


    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

      Про сон

      Comment


      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

        стремное это дело бороться со сном. 9 раз справишься, но десятый уснешь, и все может закончится печально. я сам раньше в личных поездках наматывал по 1500 км без остановок. боролся со сном так: громкая музыка+открытое окно. пел сам песни. когда чего нибудь кушаешь, то тоже все "ок".
        Но в очередной поезке я уснул. Отработав на заводе 12 часов мне вечером приспичело срочно ехать в кострому (1000км), зима, усталость, ночь, сложная дорога сделало свое дело.
        Мне повезло, я проснулся в кювете, в большом и мягком сугробе, а не под камазом. На обратном пути со мной приключился еще один неприятный инцедент и после этой поездки все свои длинные личные поездки на авто я прекратил. это не безопасно для самого дорогово. для своей жизни. теперь только самолетом или поездом. в "дальнобой" гоняю только за деньги. на днях в эстонию гонял, ну и на обратном пути "рубить" меня начало, силы мне придавало то что меня дома ждет супруга с накрытым столом, так как у меня была днюха, ну и конечно же 3 сотенных зеленых купюры вырученые от поездки

        Comment


        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

          Семечки рулят, мужыки. Лучшее средство от сна

          Comment


          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            Originally posted by Дед под Шафе View Post
            Семечки рулят, мужыки. Лучшее средство от сна
            если не знать что они очень сильно засоряют желудок то возможно....
            мне еще было лет 17 когда мне сказали что старые бабульки которые продают сечки на остановках, они парят свои ноги в семечках. после этого ниодной семечки ко мне в рот не попало-)))))). хоть сейчас есть и отдельные пакетики, все равно как то "не идут" они в меня-))))

            Comment


            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              Originally posted by кайфат View Post
              если не знать что они очень сильно засоряют желудок то возможно....
              Жыть тоже вредно

              Comment


              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                Ещё та вейт стейшн периодически стали требовать ксерокопию или оригинал грин карт, на месте уже пробивают и не дают запрос в эмиграц. службу....ваще озверели

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  Семачки точно рулят, проверено! Но если снятся сны, то не помогает ничего, кроме сна. У меня товарищ льет себе на голову воду, другой бьет себя по лицу. Я видел его как-то после этого. Морда была красная хоть прикуривай. А один из федекса в туалете из ящика с одеколоном за квотер брызгал одеколоном себе в глаза. Ужос!
                  А семечки в русских магазинах есть даже очень ничего. Канеха они засоряют и очень калорийные, а если их запивать ядовитой колой, то ваще.

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    В стаканчик с крепким кофе, доливаем кока-колу или пепси, всё это дело начинает бурно пениться, пену употребляем, опять доливаем..и так несколько раз. Или просто, 50 на 50, смешиваем кафе и колу (как по мне гадость редкая получается ) но бодрит нормально, пророверено. Удар по желудку наверное крепкий получается. Вобщем я эту смесь смесь несколько раз употребил и завязал. Теперь просто 10-15 мин сна (не больше!) и кофейку после (обязательно на улице чтоб проснуться лучше), такой "подзарядки" хватает минимум на 1,5часа, а то и до конца дороги.

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      Здорова Народ! Ой долго я не захаживал,работа и ваще.Я со сном не борюсь.Не идёт проклятый даже уже когда в пол шестого утра прихожу домой.Иногда конечно тянет в сон,но стараюсь остановиться и пройти кружок вокруг машины,у меня ведь всего 12 часов смена так что перебиваюсь.4 года в компании и всё время шифт 4.40-4.40 в ночь.Сам выбрал в ночь и не жалею,хотя зимой ОЧЕНЬ тяжело,вот сейчас в наших краях снежно и скользко,а днём как никак и дорогу легче видать.Вобщем сон посещает меня не часто,но все описанные методы"борьбы"писанные здесь есть временный ОБМАН себя,но такова наша жизня.Я уже на ТРИДЦАТЫЙ год стажа пошёл(4 из них штатовские) с октября!!!Так что проспал я свою жизнь за рулём и стараюсь натуральному сну не уделять более шести часов в сутки..............привычка.Про знаки которые пеходят дорогу или ещё какую дребедень это ВЫ точно говорите,а уж про теллайты передней машины это ВАЩЕ истина.и в этот момент часто Выключаешься на секунду или более.Это страшно!А на дабл трипле страшно вдвойне..........................
                      -Ребята лучше наверное втать в эксит и подремать ХОТЯБЫ.Будь проклята эта"зелень",ДОМА НАС ЖДУТ не из за зелени !

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        Кто знает, что это за столбы похожие на I PASS со склонившимися "головами" на подъезде перед почти каждой весовой, в среднем их от двух до четырёх штук, что они там на хайвее могут сканировать? И потом, когда проезъжаешь уже по ай пессу, не заезъжая на главные весы (на зелёную стрелочку) он что, так считает вес

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          Originally posted by viniamin View Post
                          Кто знает, что это за столбы похожие на I PASS со склонившимися "головами" на подъезде перед почти каждой весовой, в среднем их от двух до четырёх штук, что они там на хайвее могут сканировать? И потом, когда проезъжаешь уже по ай пессу, не заезъжая на главные весы (на зелёную стрелочку) он что, так считает вес
                          Это Pre-Pass. Платишь Н-ную сумму денег и проезжаешь мимо весовых, показывая копам фиги. По моим ощущениям на его срабатывание больше влияет скорость, чем вес. А вообще эта штуковина мне нравится, т.к. экономит время и нервы.

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            Originally posted by edward99 View Post
                            Это Pre-Pass. Платишь Н-ную сумму денег и проезжаешь мимо весовых, показывая копам фиги. По моим ощущениям на его срабатывание больше влияет скорость, чем вес. А вообще эта штуковина мне нравится, т.к. экономит время и нервы.
                            Да, спасибо, не знал, может лучше платить за неё, чем каждую неделю выбрасывать за Кэт Скэйл по сорок баксов, ведь часто вес более чем тридцать пять тыс. Теперь понятно, а то часто вижу машины проскакивают мимо.

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              Pre-pass стоит $30 в месяц. Однако, если DOT-шники выходят на большую дорогу, pre-pass не помогает. В кабине раздается сигнал, что нужно заезжать на WS.
                              Очень часто на хайвэе не доезжая 1 милю до WS на дороге лежат типа стальных листов. Это весы. Хотя и не точные, но если есть конкретный перевес на ось, весы дадут команду на компьютер и пре-пасс прикажет заехать на весы WS.
                              У пре-пасса есть несколько негативных моментов: когда въезжаешь в OR, WA или ID, этот пре-пасс автоматически фиксирует в системе дату и время проезда через WS. Даже если едешь ночью и WS закрыта. Т.е. логбук уже не перепишешь. Некоторые водители пре-пасс накрывают кастрюлей. Вроде помогает.
                              Другой негатив: когда приходят проверять из DOT твою контору, инспектор может притащить с собой распечатку пре-пасса и сверить с твоими логбуками. Последствия могут быть самыми печальными.

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                Ну, вот пример, вчера в Вискансине в городе Парк Фоллс загрузили 7мь тяжеленных и высоченных почти под крышу рулонов бумаги, не обхватить, кто возил знает, груз припаскудный, особенно на поворотах и вес сорок четыре с половиной, а в ближайшие пятнадцать двадцать миль нету заправок с весами типа Пайлот или Ти Эй, и по пути домой пять весовых, две из них обязательно будут открыты, ну что остаётся делать? Объезжать первую весовую только по ближайшей ЮЭске через населённые пункты, а это минус час-полтора моего сна.

                                Comment

                                Working...
                                X