Announcement

Collapse
No announcement yet.

CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Re: Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker -

    Originally posted by BBKing View Post
    А если у меня 11 билов с разных получателей, неужели все придоставят копии?
    Даже если не все, то это не смертельно для боса. Он как нибудь выкрутится.
    Правильно подписаный бил является свидетельством того, что груз доставлен во время и в сохранности. Если ты его(бил) не сдал, то где доказательство, что груз не продан тобой или украден по пути. Сдавать билы- в твоих интересах. Можно оставить себе копии. Так что пока билы у тебя- бос тебе ничего не должен.
    А вот если ты
    1. Работаешь легально,
    2. Работаешь без нарушений,
    3. Можешь доказать документально, что тебя кидают,
    то можно обратиться в суд.
    А вообще если начинаешь чувствовать кидалово, надо делать ноги не дожидаясь пока у боса проснётся совесть или ищи способ обмануть его.
    Я слышал много историй об обмане босом водилы, но не слышал ни одной об успешном выбивании денег.
    Если не секрет как называется твоя компания и где она находится?

    Comment


    • Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Tr

      Originally posted by edward99 View Post
      Даже если не все, то это не смертельно для боса. Он как нибудь выкрутится.
      Правильно подписаный бил является свидетельством того, что груз доставлен во время и в сохранности. Если ты его(бил) не сдал, то где доказательство, что груз не продан тобой или украден по пути. Сдавать билы- в твоих интересах. Можно оставить себе копии. Так что пока билы у тебя- бос тебе ничего не должен.
      А вот если ты
      1. Работаешь легально,
      2. Работаешь без нарушений,
      3. Можешь доказать документально, что тебя кидают,
      то можно обратиться в суд.
      А вообще если начинаешь чувствовать кидалово, надо делать ноги не дожидаясь пока у боса проснётся совесть или ищи способ обмануть его.
      Я слышал много историй об обмане босом водилы, но не слышал ни одной об успешном выбивании денег.
      Если не секрет как называется твоя компания и где она находится?


      Называется ITC valencia, CA. Там Иван (Балгарин) командует парадом.

      Comment


      • Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

        на сайте j b hunt информация
        Although J.B. Hunt does not currently offer CDL training or programs for recent class A-licensed graduates, we do offer a number of opportunities for drivers with minimal experience. In fact, with J.B. Hunt, you only need three months of driving experience to qualify for some of the highest-paying jobs in the truckload industry. A career with J.B. Hunt offers great earning potential, with OTR starting pay of 33 cpm for drivers with three months experience. And when you add a monthly performance bonus (which over half of our drivers currently receive), you could be making as much as 35 cpm, starting out.

        правильно ли я понял, что они не берут на учебу но нанимают на работу с 3 месячным экспириенс и платят от 33 центов за милю?

        Comment


        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

          если кому интересно - есть билеты для сдачи экзамена на права (CDL). параллельный перевод с английского на русский. вопросы - те же, что на экзамене. 224 вопроса на общее знание (general knowledge) + воздушные тормоза (52), комбинированный траспорт (46), перевозка пассажиров (34), цистерны (25), опасные материалы (59), автопоезда (34) +доп. игформация по теме. [email protected]

          Comment


          • Ответ: Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            Originally posted by nuinik View Post
            если кому интересно - есть билеты для сдачи экзамена на права (CDL). параллельный перевод с английского на русский. вопросы - те же, что на экзамене. 224 вопроса на общее знание (general knowledge) + воздушные тормоза (52), комбинированный траспорт (46), перевозка пассажиров (34), цистерны (25), опасные материалы (59), автопоезда (34) +доп. игформация по теме. [email protected]
            это у вас в электронном виде? могу выложить это здесь на форуме, если это не комерческое предложение.

            Comment


            • Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              года два три назад появилось желание подальнобоить так сказать...школы дорогие и кроме книжки из DMV уменя ничего не было...как я попал на этот сайт я уже не помню..опять таки случайно попал на эту тему и начал задавать вопросы...не общаясь ни минуты с Mashurом увидел то ли его ссылку на тесты или что то такое, не помню, короче тесты...не мог открыть, не мог читать, ничего не мог...плюс ко всему я в компах профан полный...не помню я каким образом состыковался с Aleksa222...мало того что она мне их отправила, она ещё проследила получил я их или нет, посылала и на почту короче помогла...она помогла а мне подвернулась работа и я про тесты забыл...спустя три года я всё же решил добить начатое, вспомнил про этот сайт, про пост, нашёл тесты, буквально за три дня я прочёл книгу, отшлифовал всё на тестах и получил пермит...всё за три дня...осталось только сказать спасибо обоим и Мashur и Aleksa222 за помощь и за внимание оказанное мне...вы люди-Человеки с большой буквы...тесты абсолютно такие же как в DMV, точная копия...два теста air brakes и combination я сдал на 100%..general knowledge на 97%...спасибо обоим ещё раз...

              Comment


              • Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                Originally posted by Roufat
                ...спасибо обоим ещё раз...
                Спасибо и вам на добром слове!
                а теперь не забудьте написать сюда свою историю как у вас там дальше все сложится!

                Comment


                • Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  теперь думаю сложится и не забудется, потому как всязи с трагическими событиями на экономической почве в штатах мне всё же придётся поездить...по моему это единственный бизнес на сегодня которому не дало по башке....

                  Comment


                  • Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    Originally posted by Roufat View Post
                    ...по моему это единственный бизнес на сегодня которому не дало по башке....
                    Ну, дружище, ты глубоко ошибаешься. По нам очень даже бабахнуло. Если раньше я в месяц 20 киломиль проезжал, то сейчас 8-10 в лучшем случае.
                    Блин, сейчас почти все кое-как сводят концы с концами. Мои хоть честно платят и стараются вовремя. Бывают редкие случаи, когда на 2-3 дня задержат с чеком. Но в других конторах, знаю, драйверам до 17тыс должны. Это ведь в России тебе не заплатили, ты взял в руки бейсбольную биту и сломал должнику ноги. А тут бизнес. Нельзя. Закон.
                    Да сейчас еще и не найдешь контору, кто тебя возьмет. Всем с опытом нужны от 2 лет минимум + хазмат индорсмент. Американцы вообще перестали принимать на работу еще летом.
                    Сегодня в 12 дня в Джорджии не смог найти место на Flying J. Все забито траками. Когда такое было?
                    Немо что-то здесь давненько не появлялся. Кто-нибудь знает, он работает еще в SWIFTе? Да и вообще, он еще трак-драйвер?

                    Comment


                    • Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      Originally posted by Chicagin View Post
                      . Кто-нибудь знает, он работает еще в SWIFTе? Да и вообще, он еще трак-драйвер?
                      с Немо все ОК! он работает ментором, ездит с учениками, мы иногда по телефону болтаем.

                      Comment


                      • Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        с Немо все ОК! он работает ментором, ездит с учениками, мы иногда по телефону болтаем.
                        Ага, хорошо, что у него все хорошо. Стало быть он трак-драйвер от Бога. Сейчас только такие и остаются в этом уже неблагодарном деле.

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          И мы сёдня рано утром разгрузились в Коламбасе ОГ и быстренько на ближайший тракстоп. И были правы. Потому как на Пайлоте после нашего причаливания через полтора часа негде было яблоку упасть. И это перед выходными. Завтра утром скорее всего поведут нас домой в Чикаго порожняком.

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            А холодно в траке сейчас? Морозы недетские

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              В траке нормально. Если двигло не замерзло. Можно накрутить темпиратуру, что в трусах будет жарко.

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                Семью часто видите? У меня мысль как-то была попробовать на траках, но что-то сдерживает... хотя, если припечет

                                Comment

                                Working...
                                X