Announcement

Collapse
No announcement yet.

ASVAB сдал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ASVAB сдал

    Спешу поделиться новостями. АСВАБ сдал на 74 балла. был очен силно удивлен, так как тест в МЕПСЕ был гораздо легче пробного теста у рекрутера. Слова были вообщче доволно простые типа abandoned, timid, delicious; арифметика на уровне 9 класса алгебры и геометрии. Никаких сложных вычислений, более того, некоторые вопросы вообще решаются без рассчетов. Просто смотришь внимательно на данные задачи и уже становится понятно какие варианты точно не подходят. Самое интересное, что в механике и електрике я вообще полный ноль, но умудрился набрать в линейных результатах по 70%. Видимо, госпожа Удача помогла. После АСВАБА меня попросили пройти еще один тест на personality match. Там в течение 30 минут задаются тебе пары вопросов и ты вибираешь наиболее подходящее к тебе. Ничего сложного но не пытаитесь себя хорошего приукрасить. Тест хитрый, вопросы повторяются по нескольку раз и в разных формах, так что наверняка будет видно если вреш.На следующий день проходил медосмотр. Все прошло доволно гладко, вот только писать в баночку когда на твой член в упор смотрит сержант Маринес было несколько неловко )) Был еще косяк маленкий со слухом , но ничего дисквалифицирующего. Дело в том, что я в раше когда служил, то стрелял много и часто и почти из всего оружия что там ест или было, начиная с ножа разведчика кал.7.62 и заканчивая гранатометом, ну и, естественно, в лучших традициях нашей родины, никакой защиты слуха в наших воисках не предусмотренно, вот видать и подсадил там слух. Врач в принципе ето только подтвердил. Интересно и то, что все почти ребята, которые со мной в МЕПСЕ были от силы 18-19 лет. Половина из них идут в Маринес. Мне их, честно сказать, даже жалко как-то. Ну какие из них воины? Наигрались в Call of Duty и в армию пошли. Они, собственно, этим и занимались, в смысле сидели и обсуждали какие-то там миссии из етой игры. Ну да ладно, ето свободная страна и у каждого есть право выбора. Так что удачи им всем. кстати насчет выбора. Выбрал пока предварительно Инфантри, посколку это было единственное вместе c инженерами available из комбат МОСов. Куком быть не хочу, водителем трака тоже. Досадно еще, что нет мест в Airborn хотя я и Airborn qualify. Хотя рекрутер сказал, что до отправки еще могут и появится места. Вобщем на следующей неделе подписываю инитиал контракт, и буду в delay program. Отправка предварительно 14 января. вот так.

    Comment


    • Re: ASVAB сдал

      Поздравляю! Отличный результат, для инфантри даже чересчур хороший
      Если составляющая GT больше 110 и есть диплом бакалавра с родины, в обозримом будущем можно будет попробовать пробиться в офицеры.
      В баночку придется сдавать анализы часто, каждый месяц 10% состава выборочно проверяют на употребление наркотиков и т.п.
      Сделал ли рекрутер для вас логин и пароль для доступа в AKO? До января куча времени, успеете пройти заочные тренинги для promotion points. Английский, а также другие языки можно учить в он-лайне на сайте системы Rosetta Stone. Разумеется, бесплатно.
      Если база с МЕПС не далеко от вас, с удостоверением future soldier сможете бесплатно ходить в спорткомплекс и экономить на еде, делая покупки в военторге, цены там на 15-30% ниже обычных.
      Все только начинается
      Army Strong!

      З.Ы. Я на 50 свой АСВАБ сдал и мой рекрутер был счастлив, так что 74 балла - результат действительно гораздо выше среднего.

      Comment


      • Re: ASVAB сдал

        логина и пароля пока нет, насколко я знаю, хотя я толко сегодня с МЕПСА и даже не спрашивал своего рекрутера про ето. насчет офицеров уже думал, мог бы попробоват да только нет гражданства пока. надеюсь в армии его быстренько получу. из дома привез master's degree in law, сеичас рекрутер занимается его evaluationOM, говорит, что Е-4 для меня выкроит, а вообще поскорее бы в ряды военнослужащих попасть, а то соскучился уже по военной жизни. надеюсь опять таки на чудо и что может слот в инфантри пораньше для меня откроется.

        Comment


        • Re: ASVAB сдал

          А какие ещё доступные МОС были?

          Comment


          • Re: ASVAB сдал

            Мои поздравления с успешной сдачей ASVAB

            Comment


            • Re: ASVAB сдал

              Originally posted by Lavrenster View Post
              А какие ещё доступные МОС были?
              Спасибо всем еще раз за поздравления. Из доступных МОСов было: инфантри, комбат инженер, артиллерист заряжальщик, водитель трака, кук, механик передвижной радарной установки. вот вроде и все что было. но опять-таки рекрутер сказал, что сейчас конец месяца и возможно в июле уже что-то еще появится. плюс не забывайте, что я не гражданин и не все МОСы для меня открыты, поетому вполне приемлимо, что если у вас есть гражданство, то МОСов на выбор будет больше.

              Comment


              • Re: ASVAB сдал

                Расскажи мне пожалуйста, как ты попал в США и как ты попал в армию)
                я просто по всем сайтам шарюсь и мне толком никто ничего сказать не может, либо пишут такие вещи, что складывается ощущение, что в США попасть могут только люди с высшим образованием или с огромным мешком денег(
                за ранее спасибо)

                Comment


                • Re: ASVAB сдал

                  я получил greencard по родственным связям можно сказать, но вообще-то если у тебя ни денег, ни высшего образования, ни родственников здесь нет, то шансы сюда попасть достаточно малы. пробуй играть в лотерею, но опять же, вот выиграешь ты, приедешь сюда, $ 2000 что привезешь с собой кончатся через месяц, а дальше что? работу найти очень тяжело сейчас. Я, например, приехал с деньгами так как продал квартиру свою в раше, и ето очень мне помогло, так как почти год сидел без работы пока документы оформлялись все в иммиграции. А вообще я пока здесь живу многих уже повстречал кто приехал с $2000, все растратили за месяц, а потом ходят и рассказывают всем как херово жит в америке и все здесь гавно, а вот в раше все по-другому типа. Мой совет всем кто хочет имигрировать сюда без чьей-либо поддержки - представьте себя узбеком, который приехал без денег в Москву и хочет остаться там жить. Если сможете такой жизнью пожить пару-тройку лет то дерзайте.

                  Comment


                  • Re: ASVAB сдал

                    ну с деньгами у меня проблем нету, т.к. коплю, да и родители помогут если что, просто я не знаю по какой визе ехать, что бы я смог служить в армии(желательно не через 3-4 года после приезда, а через год). Я просто слышал, что бывали такие случаи, когда по визе(кажется студенческой, точно не помню) русские приезжали, учились год и решили оставаться в штатах и шли в армию, и через пол года службы подавали документы на вид на жительство.
                    И ещё бы очень хотелось узнать, если я в посольстве скажу, что хочу поехать в штаты, что бы в армии служить, а потом там бизнес свой открыть, мне дадут визу или нет, в общем вопросов куча(((
                    подскажите как действовать, а то уж очень в штаты хочу)

                    Comment


                    • Re: ASVAB сдал

                      Originally posted by SSWAA View Post
                      ну с деньгами у меня проблем нету, т.к. коплю, да и родители помогут если что, просто я не знаю по какой визе ехать, что бы я смог служить в армии(желательно не через 3-4 года после приезда, а через год). Я просто слышал, что бывали такие случаи, когда по визе(кажется студенческой, точно не помню) русские приезжали, учились год и решили оставаться в штатах и шли в армию, и через пол года службы подавали документы на вид на жительство.
                      И ещё бы очень хотелось узнать, если я в посольстве скажу, что хочу поехать в штаты, что бы в армии служить, а потом там бизнес свой открыть, мне дадут визу или нет, в общем вопросов куча(((
                      подскажите как действовать, а то уж очень в штаты хочу)
                      Уважаемый SSWA, 1. к сожалению нет такой визы по которой в амию США попасть можно.
                      2. если скажете что-то подобное в консульстве то с вероятностью 99.9% в визе вам откажут, а консул залезет под стол, чтоб его никто не видел значит, и будет смеяться часа 4 без остановки.
                      3. искренне желаю вам удачи, так как сам через все это прошел и прекрасно вас понимаю, но ЭТО реально другая тема и в этот раздел не очень попадает. поищите что-нибудь на форуме, наверняка найдете ответы на свои вопросы. Еще раз удачи вам и помните, что дорогу осилит идущий.

                      Comment


                      • Re: ASVAB сдал

                        Спасибо конечно, я всё учту)
                        просто я уже везде смотрел и т олком никто сказать ничего не смог((
                        я бы просто хотел узнать, как у Вас получилось попасть в США и в армию(кроме green card), как вести себя в консульстве, как бы вобще там очутиться, а то и в правду пишут, что надо либо консулу доказать, что ты гений в физике, математике и т.д. и что ты штатам помочь сильно сможешь или показать свой счёт в банке, на котором должен быть хотя бы 1 млн.$ и доказать, что ты этот миллион вложешь в экономику США

                        Comment


                        • Re: ASVAB сдал

                          Originally posted by SSWAA View Post
                          Спасибо конечно, я всё учту)
                          просто я уже везде смотрел и т олком никто сказать ничего не смог((
                          я бы просто хотел узнать, как у Вас получилось попасть в США и в армию(кроме green card), как вести себя в консульстве, как бы вобще там очутиться, а то и в правду пишут, что надо либо консулу доказать, что ты гений в физике, математике и т.д. и что ты штатам помочь сильно сможешь или показать свой счёт в банке, на котором должен быть хотя бы 1 млн.$ и доказать, что ты этот миллион вложешь в экономику США
                          Кроме как иметь грин кард, попасть в армию США других вариантов нет. Изучайте раздел по грин кард на этом форуме. Там все очень подробно описано, от того как подать заявку и пошаговые действия дальше - оформление форм, подготовка к интервью, прохождение мед осмотра и т.д. Кроме того в консульстве действительно попросят доказать, что у вас есть достаточная сумма на счету и могут попросить еще и Affidavit of Support от кого либо с Америки.

                          Comment


                          • Re: ASVAB сдал

                            кроме грин кард значит других путей нет?(
                            1. её только разыгрывают или можно подать документы на её получение??
                            2. а сколько примерно денег должно быть на счету??
                            3. и как вобще себя надо будет в посольстве вести?
                            Заранее спасибо, хоть где то я начинаю понимать всю суть дела, а то люди любят ходить вокруг да около

                            Comment


                            • Re: ASVAB сдал

                              Originally posted by SSWAA
                              кроме грин кард значит других путей нет?(
                              1. её только разыгрывают или можно подать документы на её получение??
                              2. а сколько примерно денег должно быть на счету??
                              3. и как вобще себя надо будет в посольстве вести?
                              Заранее спасибо, хоть где то я начинаю понимать всю суть дела, а то люди любят ходить вокруг да около
                              Будьте последовательны, начните с изучения условий подачи на лотерею грин карт, а потом уже будете задавать вопросы о деньгах и посольстве, но в том же разделе (кроме того после прочтения тех постов у вас даже вопросов уже не будет, там эти темы по 100 раз обсуждались). В разделе куча постов о семьях, которые только что прошли интервью или обсуждающих именно вопросы по поводу денег или посольства, зачем вам информация от тех кто уже здесь от нескольких лет и более. Я уже после 8 лет многие детали не помню или могу быть не точна. У вас на изучение этого вопроса еще как минимум несколько лет впереди, а то и больше (некоторые по 10 лет играют и не выигрывают)

                              Comment


                              • Re: ASVAB сдал

                                мне сегодня по поводу грин кард звонили
                                ну во всяком случае спасибо, что хоть выслушали, а то на других форумах кроме как ссылки на виды виз больше ничего полезного не сделали)

                                Comment

                                Working...
                                X