Announcement

Collapse
No announcement yet.

СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

    Comment


    • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

      Originally posted by railgun View Post
      года 2 назад склепал этот клип по мотивам Повелителя Бури
      Я Херт Локер даже не досмотрел - вышел через пол часа из кинотеатра. Сплошной маразм. Я понимаю, творческая свобода и все такое. Но все нормы боевой военной дисциплины нарушались, все нормы безопасности...

      Comment


      • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

        Это наверное "Девятую роту" (Бондарчюга) еще не видел!
        Меня особенно позабавили снайпер с корректировщиком, торчащие из одного окна, причем с подоконника. Ну и укрытие в единственном доме в пустыне, самое неприметное. Чувак который лупил из Баррета, и пытался в открытый силуэт выцелить, хотя в домике стенки такие, что их по идее и М4 насквозь шьет.
        Великолепны были все, впрочем это ж кино.

        Comment


        • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

          Originally posted by Medved Poloskun View Post
          Это наверное "Девятую роту" (Бондарчюга) еще не видел!
          Меня особенно позабавили снайпер с корректировщиком, торчащие из одного окна, причем с подоконника. Ну и укрытие в единственном доме в пустыне, самое неприметное. Чувак который лупил из Баррета, и пытался в открытый силуэт выцелить, хотя в домике стенки такие, что их по идее и М4 насквозь шьет.
          Великолепны были все, впрочем это ж кино.
          Девятая рота - вообше плод больной фантазии. Если бы сразу сказали, что мол художественный фильм - нет проблем. Но ведь утверждали, что филм основан на реальных фактах. А в реальных фактах 9-я рота тогда потеряла 6 солдат убитыми и замоченно было около 300 духов.

          Comment


          • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

            Продолжение.......

            Сидим шестеро в Hobby airport. Время 20:30 (military time). Ждем посадки на самолет. Рейс Хьюстон -Сан Антонио => комфортная жизнь - USAF BMT ( United States Air Force Basic Military Training). Седьмой опаздывает. Сбагриваем весь кеш на снаки ( слышал что проблематично иметь наличные на BMT. Проверим.

            Comment


            • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

              Седьмой так и не об'явился. Обозначили посадку, и мы двинулись на борт Боинга, помню свои смешанные чувства: любопытство, беспокойство, лень, дерзость, страх, радость, бодрость и желание спать. Все это сменялось в моей голове как детский калейдоскоп. Каждые 2-3 минуты. В целом создавая ощущение нереальности происходящего. Нешто наступил этот день, который я приближал как мог?
              Так как расстояние между городами не большое, полет занял минут сорок. Мы вывалились в терминал, и на нервной почве все ломанулись отлить выпитое. Двинулись по стрелкам в сторону выхода. Кто ж нас встретит? Как и куда ехать? Но по ходу следования по коридорам, местные мексиканцы чистильщики-уборщики стали нас привечать. Мол это солдатики новые приехали (свежее мясцо значит). Посыпались пожелания удачи. Меня это стало немного напрягать. Подошел к одному из них: где тут BMT sign-in station? Идите, говорит, прямо. Не пропустите. И заулыбался белыми зубами, гад.


              Растил дерево чтобы отведать его плода,
              Но плод на вид не внушал доверия.

              TBC...

              All rights reserved 2014 ©

              Comment


              • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

                Насчет аэропортов на пути следования к бейсику. Почти в каждом большом аэропорте и в некоторых автовокзалах есть офис USO, своего рода зал ожидания для милитари. Содержатся они силами волонтеров, мое им почтение. Там и кофеем напоят, и пончиками с пиццей накормят, и домой позвонить дадут если мобильника нет с собой. Если ваш рейс задерживается, они помогут связаться с пунктом назначения и предупредить. В общем, это первое место посещения GI в незнакомом городе. Список офисов тут:
                www.uso.org

                З.Ы. С неделю назад открылся офис в 5 терминале JFK, наконец то.

                Comment


                • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

                  Действительно, мимо не пройдешь. Стэнд Lackland AFB BMT притягивал взгляд фотографией бравого MTI ( Military Training Instructor). Но это не все. У этого самого стэнда стояли два настоящих MTI в campaign hats с заранее прищуренными глазами. Только завидев нас в дальнем конце коридора, они просканировали нас, и быстро определив как "запахов", без лишних церемоний указали что и как надо делать. Мы были разделены на две очереди: A-M и M-Z. Другими словами с какой буквы начинается last name туда и становится. На столе лежали rosters ( список имен), необходимо было найти свое имя и поставить инициалы напротив. Помимо нас на скамейках уже сидели новоприбывшие в состоянии повышенного тонуса и в полной тишине. Эта атмосфера почти сразу придавила наш техаский темперамент, и как только мы закончили с списком имен, сразу уселись на свободные места. Сидели так минут 30. Затем, нас подняли, построили в две шеренги и повели на выход, где уже стояли несколько автобусов белого цвета, с надписями US AirForce на бортах. Посадка начинается с задних сидений и пока не заполнится. Двери закрылись. MTI остались снаружи. Водитель автобуса встал в проходе и коротко прояснил ситуацию- у вас есть 20 минут подышать воздухом свободы пока мы едем. Можете разговаривать, смеяться, знакомится. Тронулись. Все воспользовались моментом и галдели всю дорогу до BMT обсуждая различного рода fast foods которыми славится Техас, а я сидел у окна и мне было не до этого. image.jpgЯ понимал, скоро начнется "жопа" на следующие 8.5 недель. И никуда от этого не деться. Стал внутренне готовиться ко всякого рода MTI tools. image.jpg

                  Огни ночного города ослепляли взор,
                  Но ночь все равно возьмет свое.

                  TBC....

                  All rights reserved 2014 ©

                  Comment


                  • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

                    Стояла глубокая ночь. Большое здание ( reception center) взымалось шпилем в черное небо, и лишь только открылись двери автобуса, внутрь влетела личность в черной шляпе и над нашими головами "зашелестели" первые крики безжалостных MTI. Все стали выпрыгивать (вылетать) из баса, и когда дошла очередь до меня, я со пережил одинаковые чувства, когда выпрыгиваешь с парашютом. Мои ноги прилунились на BMT ground, длинная шеренга новобранцев бежала внутрь здания, а я поспевал за ней. Неудобная сумка била по ногам, но я лишь думал - главное не привлекать к себе внимания.
                    Внутри находились такие же ребята в тигровом камуфляже но с одной или двумя лычками. Потом я выяснил что эти с tech school на подхвате, и не являются MTI. Но в тот момент для меня все в униформе были дрилл сержантами, жаждущими моей крови))). Нас разделили на две колонны: active and guard/reserve. Потом провели в большую комнату и рассадили, заполняя сиденья начиная с фронта и заканчивая в дальним рядом. Далее два a1c подтянули четверых с переднего ряда и обозначили план действий в себя включающий: Кормежка новоприбывших! Нам раздали небольшие холодные, картонные коробки. Когда все заимели оные, сразу было разрешено их открывать и есть в течении 10 мин. Содержимое: маленький пакет сока, замороженный сэндвич (турка), пакет печенья, майонез, кетчуп, крекеры. Я съел половину. Аппетита не было.
                    image.jpg

                    TBC...
                    All rights reserved 2014 ©

                    Comment


                    • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

                      Нас провели в другое помещение, где находились мудреные аппараты по замеру размеров ног и подъемов стоп. Внешне они напоминали машину времени Коли Герасимова, только с тач скринами, куда вы вводите свои личные данные : имя, ssn. После нажатия кнопки enter, вы обуваетесь и проходите к рядом стоящему принтеру. Цепляете свою бумажку с данными ваших ножек, и становитесь в другую очередь, где расположены pallets с parka ( дождевая куртка класса ABU. Airman Battle Uniform) поддоны имеют размеры от S- XXL. Иногда разные размеры перемешаны, поэтому убедитесь по бирке что вы берете именно свой размер. Я рекомендую брать на размер больше. Проверьте чтобы внутри куртки был liner (подклад) такого же размера.

                      image.jpg

                      TBC....
                      All rights reserved 2014©

                      Comment


                      • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

                        Сидим в конференц зале. Нас человек наверно 700. Спустя часа полтора начинают вызывать по четырем последним вашего ssn. Ты должен встать, громко прокричать - proceeding ma'am/sir - и проследовать а выделеный участок передних сидений. Когда набирается человек 60. Приходит MTI и уводит группу в неизвестном направлении . (Потом я узнал что таким образом и зарождается flight (рота в ВВС) с которой ты проведешь следующие 8.5, незабываемых недель. Назвали мой номер, подхватив сумку, и по ходу подтверждая что следую дальнейшим процедурам, сажусь на передние сиденья. Мозг работает быстро, соображалка на пике активности: никто не учил, но знаю сейчас за нами придут чтобы проводить к следующей инстанции of sign-in processing. Другими словами в dormitory (расположение, казарма), в коротком варианте - dorm. Оглянулся, вокруг мрачные лица. Ни одного счастливого фейса. Когда живешь в Америке, все люди вокруг как цвета радуги, разнообразные, неповторимые. Но здесь происходит трансформация. Просто серая толпа. И ощущение пластмассовости, однородности. Личности стираются, остаются просто trainee (студент, кадет), не имеющие ни имени, ни звания.
                        image.jpg

                        TBC.....
                        All rights reserved 2014©

                        Comment


                        • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

                          Originally posted by gvidon View Post
                          Я Херт Локер даже не досмотрел - вышел через пол часа из кинотеатра. Сплошной маразм. Я понимаю, творческая свобода и все такое. Но все нормы боевой военной дисциплины нарушались, все нормы безопасности...
                          А как же быть американскими героями если правила не нарушать? Любой герой их нарушает, будь он ментом, военным или простым работягой "случайно" попавшим в передрягу. На что только не идут люди ради спасения себя, друзей и родных...

                          Beverley Hills Cop вспомните - а человек ведь мент, пусть даже черный...

                          Comment


                          • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

                            Над головами прогремело: trainees, pick up your crap, and form up outside. Move, move, move. Сержант в campaign hat, влетел как коршун. Не обстрелянные американские "духи" засуетились, стали выбегать на улицу и образовывать что то отдаленно похожее на military formation. Нас сбили в плотную кучу, стык в стык. Передок к задку. До не приличия близко, а потом дали поиграть в игру под названием - drop your bags, pickup your bags. Это когда по команде бросаешь свою сумку, и по команде берешь ее с земли. Если слишком медленно, повторяешь снова и снова. Но в моем случае это длилось не больше минуты. Было заметно что инструктор в этом не очень заинтересован, и проделал это лишь ради традиции.
                            Шли мы минут пять. Стояла глубокая ночь. Не видно ни зги. Пришли в какое то здание, стали подниматься по лестнице. Загремели ключи, и перед нами распахнула гостеприимные двери казарма, где нас прописали на следующие 2 месяца.
                            image.jpg

                            TBC
                            All rights reserved 2014©

                            Comment


                            • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              А как же быть американскими героями если правила не нарушать? Любой герой их нарушает, будь он ментом, военным или простым работягой "случайно" попавшим в передрягу. На что только не идут люди ради спасения себя, друзей и родных...

                              Beverley Hills Cop вспомните - а человек ведь мент, пусть даже черный...
                              те кто нарушают правила безопасности, на войне долго не живут. Особенно если это сапёр. Ага, вот так просто схватил взрывательный кабель и потянул его как будто это новогодняя гирлянда...

                              Comment


                              • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

                                Originally posted by railgun View Post
                                ...подписание самого контракта прошло на удивление обыденно. Просто сел за стол напротив моего сержанта. Все было уже распечатано. Он просто подсовывает бумагу и объясняет ее назначение. В контракте указано звание, специальность, бонус, gi bill, срок контракта, место приписки (база). Хочу отметить нечто важное в этом деле - чтобы вам не обещал рекрутер до этого. Как бы он не описывал все плюсы и бенефиты военной службы, если это не отмечено в контракте, этого вам никогда не видать. Прочтите внимательно. Если что то не понятно спросите. Это нормально. Далее Джон (упс проговорился), протянул договор на страхование жизни на сумму 400000. С месячным premium в$24.
                                Вот интересно, когда я подписывала контракт, то мне сказали, чо бонусов уже особо и не дают, только может на совсем сложных работах. Мой муж - бывший в инфантри в армии акцентировал на то, что я подписываю контракт на 6 лет и хотя бы только по этому надо бы бонус дать. Но мой сержант сказал что, мол, уже такое не делают. Плюс у меня страхование жизни на 100К... А от чего зависит? От работы?

                                Comment

                                Working...
                                X