Announcement

Collapse
No announcement yet.

DLPT test FAQ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by rorkas
    За последние 10 лет я получал 3/3 на низком уровне даже в полудреме максимум за 1-1.5 часа, и в то же время на высшем уровне мне надо было очень серьезно думать над ответами причем затратив на это намного больше времени - разница в сложности очень большая.
    Хорошо сказано . "Верхний" DLPT - это все равно, что GRE или GMAT на русском сдавать.

    В тоже время, не знаю как в USAF, но в Армии, к сожалению, 3/3 по деньгам - это максимум.

    Comment


    • #92
      Re: DLPT test FAQ

      Originally posted by ORDFAO9148 View Post
      Хорошо сказано . "Верхний" DLPT - это все равно, что GRE или GMAT на русском сдавать.

      В тоже время, не знаю как в USAF, но в Армии, к сожалению, 3/3 по деньгам - это максимум.
      Так сколько мне должны доплатить с моим результатом? Еще интереснее куда мне результат теста принести что бы мне начали доплачивать? Я Украинский сдавал.

      Comment


      • #93
        Re: DLPT test FAQ

        Originally posted by trofim View Post
        Так сколько мне должны доплатить с моим результатом? Еще интереснее куда мне результат теста принести что бы мне начали доплачивать? Я Украинский сдавал.
        Если вы active duty Army, то прочитайте вот этот пост: http://www.ulitka.com/%D1%81%D0%BB%D...tml#post596378. Он содержит ссылку на ALARACT, регулирующий FLPP. Там написано, кому сколько и в каких случаях платят за знание иностранных языков.

        Comment


        • #94
          Re: DLPT test FAQ

          Originally posted by ORDFAO9148 View Post
          Хорошо сказано . "Верхний" DLPT - это все равно, что GRE или GMAT на русском сдавать.

          В тоже время, не знаю как в USAF, но в Армии, к сожалению, 3/3 по деньгам - это максимум.
          В Air Force по деньгам разница в 100 долларов. На 4/4 сдашь - получишь 500, на 3/3 - 400. Я один раз высший уровень пробовала сдавать, мозги сломала, получила 3/3+, и после этого решила больше так не мучиться из-за сотни баксов. Выгоднее, наверное будет украинский попробовать сдать (по белорусскому теста нет)

          Comment


          • #95
            Re: DLPT test FAQ

            Originally posted by Omenia View Post
            В Air Force по деньгам разница в 100 долларов. На 4/4 сдашь - получишь 500, на 3/3 - 400. Я один раз высший уровень пробовала сдавать, мозги сломала, получила 3/3+, и после этого решила больше так не мучиться из-за сотни баксов. Выгоднее, наверное будет украинский попробовать сдать (по белорусскому теста нет)
            По оплате 3/3/3 на низшем = 4/4 на высшем. Попробуйте OPI сдать.

            Comment


            • #96
              Re: DLPT test FAQ

              Originally posted by rorkas
              По оплате 3/3/3 на низшем = 4/4 на высшем. Попробуйте OPI сдать.
              Так сдавала OPI, 3+ дали

              Comment


              • #97
                Re: DLPT test FAQ

                сдал на 3/2+, как всегда reading завалил - в следуший раз побольше времени на ету часть потрачу, а то заполнил за 1 час 20 минут.
                как всегда посмешили первые диалоги в lisening.

                Comment


                • #98
                  Re: DLPT test FAQ

                  Originally posted by Dimych
                  сдал на 3/2+, как всегда reading завалил - в следуший раз побольше времени на ету часть потрачу, а то заполнил за 1 час 20 минут.
                  как всегда посмешили первые диалоги в lisening.
                  А вы какой язык сдавали? Если родной, то что же там такого в reading?

                  Comment


                  • #99
                    Re: DLPT test FAQ

                    Originally posted by gorodok
                    А вы какой язык сдавали? Если родной, то что же там такого в reading?
                    Текст на русском - ответ надо выбрать на англиском. Некоторые "произведения" настолько скучные, что хочеться добавить свой ответ, что автору надо убиться об стенку и ему место в Палате N6.-)

                    Comment


                    • Re: DLPT test FAQ

                      Я тоже сдавала в понедельник и во вторник. Получила 3/3 на это раз. Записалась на OPI. И еще на украинский. Посмотрим, как оно будет
                      А ридинг для меня тоже всегда сложнее. И не столько из-за того, что тексты скучные (когда слуховой тест сдавала, только бы и думала, чтоб не уснуть, натурально глаза закрывались). Но в ридинге по-моему что-то теряется в переводе. Текст читаешь - все понятно. Читаешь вопросы на английском и такое ощущение иногда, что они совсем не к этому тексту. Надо логически еще дойти до того, что они там имели в виду и хотели спросить. А логика иногда подводит.

                      Comment


                      • Re: DLPT test FAQ

                        Сегодня сдала украинский DLPT. Получила 3/3.....сама себе удивляюсь, я оказывается полиглот (по-украински, если что, не говорю). Т.к. украинский относится ко второй группе (B), то будет прибавка к зарплате в размере 300 долларов.

                        Comment


                        • Re: DLPT test FAQ

                          Немного меньше - $275......

                          Comment


                          • Re: DLPT test FAQ

                            [QUOTE=Omenia;698643]...сама себе удивляюсь, я оказывается полиглот (по-украински, если что, не говорю). /QUOTE]Я вот тоже собираюсь...никак сподобиться не могу. Нахальства не хватает. Кстати, Украинский - это все еще DLPT-4 или уже DLPT-5?

                            Comment


                            • Re: DLPT test FAQ

                              Originally posted by rorkas
                              Немного меньше - $275......
                              Хм, мне показали список языков и сколько платят...сама видела цифру 300... Может сумма отличаться в зависимости от бранча? Или может администратор теста ошиблась и не то мне показала?

                              Comment


                              • Re: DLPT test FAQ

                                Вроде как DLPT-4 еще...недавно в ed. center у нас в Кандагаре узнавал, да и пересдавать мне украинский скоро, по возвращению домой из деплоймента...

                                Comment

                                Working...
                                X