Announcement

Collapse
No announcement yet.

DLPT test FAQ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • FilCat
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Добрый день! Основной документ определяющий как сдавать, и как платят это АR 11-6, есть еще новый ALARACT 161-2011, а Русский язык тоже платят как и за любой другой, даже если его нет в списке, но только в случае если Ваш МОС соответствует. В основном это 18, 35, 37, 38,(для этих МОС за языки начинают платить с результатом 1-1!, у меня например сербо-хорватский 1+/1+ -$100, болгарский 1+/1+ -$25) и как сказал Илья - если Ваша работа связана с общением на этом языке.
    Что бы получить максимальную оценку Вашего знания языка, я рекомендую вместо DLPT cдавать OPI(в течении 40 минут пообщавшись на русском я получил 3+/3+. Этот экзамен принимается по телефону, из DLI. Для военнослужащих, кто не очень хорошо говорит по английски - этот экзамен хороший выход из сложившейся ситуации.

    Leave a comment:


  • Sergtim
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by MVik View Post
    Если бы... Деплоймент 350 дней, с тренингом 440. Пока даже срашно задумываться как это долго, думаю закачать побольше книг на нотебук, взять диски по nursing классам, advancement материал на E-6(я advancement тест могу сдавать в следующем марте, но не знаю как это все происходит на деплойментах), вощем постараюсь себя как то загрузить, чтобы поменьше думать о времени.
    Удачи!!!

    Leave a comment:


  • MVik
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by Omenia View Post
    А по-русски они там совсем не говорят и не понимают?
    Удачи на тренингах и в деплойменте! На 6 месяцев?
    Если бы... Деплоймент 350 дней, с тренингом 440. Пока даже срашно задумываться как это долго, думаю закачать побольше книг на нотебук, взять диски по nursing классам, advancement материал на E-6(я advancement тест могу сдавать в следующем марте, но не знаю как это все происходит на деплойментах), вощем постараюсь себя как то загрузить, чтобы поменьше думать о времени.

    Leave a comment:


  • MVik
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by rodius View Post
    Лучше учить дари. Во-первых, на нем говорит больше афганцев (50% против 30% на пушту), а во-вторых, дари очень похож на фарси, так что если вдруг придется ехать в Иран, не нужно будет заново учить язык
    Спасибо за совет. Я тоже думаю сфокусироваться на чем то одном, ибо сразу два сложновато. В голове путаница. Учить с нуля сложно пытаюсь просто запоминать фразы, послушиваю произношение.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by Omenia View Post
    А по-русски они там совсем не говорят и не понимают?
    Удачи на тренингах и в деплойменте! На 6 месяцев?
    только очень ограниченное количество афганцев старшего поколения.

    Leave a comment:


  • rodius
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by MVik View Post
    А какой из них больше понадобиться не знаю.
    Лучше учить дари. Во-первых, на нем говорит больше афганцев (50% против 30% на пушту), а во-вторых, дари очень похож на фарси, так что если вдруг придется ехать в Иран, не нужно будет заново учить язык

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by MVik View Post
    Я только начинаю с произношения простейших слов. О деплойменте узнала неделю назад, на тренинг в Луизиану еду в июле, в октябре улетаем в конечный пункт назначения. Хотелось бы к деплойменту иметь в запасе обшие разговорые фразы, немного медицинской терминологии, и обще-военной лексики. Но сложно, потому как оба языка практически полная противоположность, практически нет схожести. А какой из них больше понадобиться не знаю. Знаю что многие из афганцев обычно говорят как минимум на двух языках, но у них там их большая разновидность, включая смесь турецкого, киргизкого, туркменского и т.д.
    А по-русски они там совсем не говорят и не понимают?
    Удачи на тренингах и в деплойменте! На 6 месяцев?

    Leave a comment:


  • MVik
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Я только начинаю с произношения простейших слов. О деплойменте узнала неделю назад, на тренинг в Луизиану еду в июле, в октябре улетаем в конечный пункт назначения. Хотелось бы к деплойменту иметь в запасе обшие разговорые фразы, немного медицинской терминологии, и обще-военной лексики. Но сложно, потому как оба языка практически полная противоположность, практически нет схожести. А какой из них больше понадобиться не знаю. Знаю что многие из афганцев обычно говорят как минимум на двух языках, но у них там их большая разновидность, включая смесь турецкого, киргизкого, туркменского и т.д.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by MVik View Post
    Я тоже русский сдавала, но ничего не заплатили, поэтому бросила дурное. Теперь начинаю пушту и дарси учить, в июле улетаю в Афган на деплоймен с братьями Армейцами.
    А как успехи вообще? Сложные языки? И как учишь, в колледже или там Rosetta Stone?
    У меня вот способности к языкам совсем слабые, мне б английский нормально выучить
    Так что если жизнь не заставит, то я сама себя вряд ли заставлю еще что-то выучить. Если только итальянский, красивый язык, мне очень нравится

    Leave a comment:


  • MVik
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Пардон, я имела ввиду дари и пушту. Только отсидела три часа в колледже, поэтому мозги плохо соображают.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by MVik View Post
    Я тоже русский сдавала, но ничего не заплатили, поэтому бросила дурное. Теперь начинаю пушту и дарси учить, в июле улетаю в Афган на деплоймен с братьями Армейцами.
    только не дарси, а дари.
    есть еще фарси - какой из них?

    Leave a comment:


  • MVik
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Я тоже русский сдавала, но ничего не заплатили, поэтому бросила дурное. Теперь начинаю пушту и дарси учить, в июле улетаю в Афган на деплоймен с братьями Армейцами.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Сдал сегодня DLPT тест.
    Результат - 3/2
    В подробностях не расскажу, но несколько моментов отмечу:
    тест состоит из двух частей - прослушивание и чтение.
    На каждый отводится 3 часа, что более, чем достаточно.
    В прослушивании 49 вопросов, в чтении - 43.
    После 35 вопроса в прослушивании 5-минутный отдых, в чтении - после 40-ого, по-моему.
    В каждом вопросе (точнее, пассаже), вопросы - в некоторых пассажах 2, а то и 3 вопроса.
    Основная сложность в тесте - незнакомые английские слова (вопросы в тесте на английском), так что, если вы плохи в английском, это может повлиять на результат теста. Так, в чтении меня точно подвели вопросов 5, где я запутался из-за незнакомых слов.

    А теперь самое главное - армия за русский язык не платит.
    Air Force платит, если сдашь на максимум, т.е. 3/3. Я вот 2 недели назад пересдавала как раз, потому что год истек и провалила, получила 2+/3 (мне кажется в чтении вопросы позаковырестее), так что теперь тоже ничего не получаю. Пойде пересдавать в октябре, через 6 месяцев

    Leave a comment:


  • Dimych
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    последний раз сдал на 3/2+
    некоторые знакомые сдавали украинский - тест намного легче

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by Javelin View Post
    За язык получишь promotion points, если на 1/1 или выше сдашь. Платить будут за русский если MOS лингвист (must have 2/2 or higher score as well), или служишь в спецназе.

    Google ALARACT 065/2009
    Originally posted by Staff Sergeant View Post
    Или рекрутер. Пару месяцев назад тоже сдавал этот тест - раз в 10й за все мое время в армии.
    В том то и дело, что, как мне сказали, за русский не платят ВООБЩЕ, независимо от вашей профессии в армии. Этот язык выкинули из списка стратегических.

    Leave a comment:

Working...
X