Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Mvik да в армии может по другому, не знаю, вроде круглые сутки на базе а спросить и не у кого мне. Говорят если на деплоймкнт муж и жена едут то вроде как им разрешают жить вместе- опять же повторюсь-это лишь информация из рук в руки - где почитать у кого спросить. Сержанты(army), отзовитесь!!!

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Vetka, здравствуйте! Прежде всего поздравляю вас и всех наших дорогих женщин с праздником 8го Марта!!! Здоровья вам, удачи и любви. На счет всего остального - сейчас работ все меньше и меньше в армии, армия сейчас переполнена. Так что про финансы сразу забудьте.
      ОК, зайдите на наш сайт (sergeantbasyuk.com), там в бегущей строке - мой рабочий телефон. Позвоните. В рабочее время. Пообщаемся, если не буду сильно занят. Сообщения не оставляйте - все равно слушать некогда.
      На счет работ на базе - их много и всяких. Не надо ничего боятся. Улучшайте английский. """ вроде круглые сутки на базе а спросить и не у кого мне""" - это неверно. общайтесь с людьми.
      Вы на какой базе находитесь?
      Все, до связи! Sergeant First Class Basyuk.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Спасибо за поздравление! Приятно аж слов нет)))

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Всем привет!)

          Вот появились вопросы у меня. Хочу пойти служить в Air Force)

          А вопрос вот в чем, есть диплом бакалавра, специалиста и аттестат... Мне на родине их лучше перевести я так понимаю, но надо ли ставить апостиль? А если надо, то где...?) Пригодится ли мне свидетельство о рождении, в том плане надо ли разные легализации и апостили?

          Поймите меня правильно, не хотелось было бы потом узнать, что я зря выкинул деньги на апостили и легализации)

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by Aiego
            Всем привет!)

            Вот появились вопросы у меня. Хочу пойти служить в Air Force)

            А вопрос вот в чем, есть диплом бакалавра, специалиста и аттестат... Мне на родине их лучше перевести я так понимаю, но надо ли ставить апостиль? А если надо, то где...?) Пригодится ли мне свидетельство о рождении, в том плане надо ли разные легализации и апостили?

            Поймите меня правильно, не хотелось было бы потом узнать, что я зря выкинул деньги на апостили и легализации)
            Если у вас есть гринкарта, то свидетельство о рождении вам не надо.
            По поводу апостилей затрудняюсь ответить, но обычно в любой переводческой конторе есть нотариусы, коорые это сделают. А вообще, эвалюацию диплома лучше сделать здесь.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Если у вас есть гринкарта, то свидетельство о рождении вам не надо.
              По поводу апостилей затрудняюсь ответить, но обычно в любой переводческой конторе есть нотариусы, коорые это сделают. А вообще, эвалюацию диплома лучше сделать здесь.
              Про эвалюацию однозначно уже в штатах. Мне вот Greek, написал в ветке (Образование в Америке), что ему советовали делать апостиль перед отъездом. Наверное все таки сделаю (чтоб спалось лучше), раз люди советуют.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by Aiego View Post
                Про эвалюацию однозначно уже в штатах. Мне вот Greek, написал в ветке (Образование в Америке), что ему советовали делать апостиль перед отъездом. Наверное все таки сделаю (чтоб спалось лучше), раз люди советуют.
                Апостиль нужен для тех документов, юридическая сила которых распространялась бы на территории иностранного государства, например, свидетельство о браке. Для документов об образовании вам нужен только перевод как самого диплома, так и вкладыша с отметками. Мне апостиль не потребовался. Хотя, для собственного спокойствия можете поставить.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Скажите, верно ли, что военнослужащие платят налоги не со всей зарплаты. а с ее части, как указано на http://militarypay.defense.gov/mpcal...ators/RMC.aspx

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Правда. Основные части зарплаты, такие как, например, Base Pay, налогами облагаются. Но некоторые, такие как Basic Allowance for Subsistance, БAS (кормовые деньги), от налога освобождены. Отдельным рядом ещё стоят Hostile Fire Pay и Immenent Danger Pay. Там вообще разговор отдельный.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, куда рекрут может деть все свои вещи, когда он идет служить? (если нету квартиры, никаких знакомых и друзей, у которых он мог бы их оставить) ?

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Можно продать или подарить. Или сдать в storage facility (некоторые так делают - долларов 50-100 в месяц это стоит в НЙ).

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Staff Sergeant View Post
                          Можно продать или подарить. Или сдать в storage facility (некоторые так делают - долларов 50-100 в месяц это стоит в НЙ).
                          А после бейсика можно их забрать на постоянную базу? Или там можно иметь сугубо ограниченное количество вещей?

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            да,можно забрать на постоянное место дислокации. Определенное кол-во паундов - зависит от звания и женатый ты или нет.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Спасибо Илья! Извините, что столько вопросов задаю, подскажите, сколько СЕЙЧАС проходит времени от подписания контракта до отправки на учебку (в лучшем случае). Может ли рекрут работать где-то, пока он ожидает отправки? Программу DEP обязаны проходить все?

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Если все вышеперечисленные вопросы не только к Илье))) то могу тож ответить на некоторые. Я подписала контракт в пятницу, судьба так посмеялась, что контракт с US Army я подписала 1 апреля))) Так вот, у меня отправка 11 октября. Мальчик с нашей рекруторской станции подписывал 15 марта, отправка 4 октября. Всех вокруг спрашивала в Мэпсе, еще 1 человек отправка тож 11 октября (US Army), на присяге 3 чела было (2 Navy, 1 AF), у них в ноября и один декабрьский. Вот так, к сожалению, долго.

                                Comment

                                Working...
                                X