Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    ECLT need to be taken after you passed an ASVAB if you have been in the States less than 1 year. Т.е. если гринка меньше года. Тест елементарный. Меньше часа - по рассказам.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Shchmel View Post
      Согласен! Но!
      Если я всю сознательную жизнь провел в США (не официально), ГК по лоттерее получил не давно (не могу признаться, что жил раньше). Сдал TOEFL, свободно говорю, зачем время-то терять, на непонятный экзамен, который, бьюсь об заклад, средний американец плохо сдаст?
      По примеру ASVAB, я по-спрашивал у ребят "американцев", мало кто за 40 перевалил.
      И вообще - зачем тогда ASVAB человеку с высшим образванием? Устроили бы экзамен по английскому!
      Зачем в ASVAB разделы на знание языка?
      Если человек сдал ASVAB, это не означает, что он как минимум может читать по английски, а главное понимать язык?

      Правильно заметил KiDHeLL - уже пошел отбор!
      Just salute and execute, Future Soldier! Hooaaahhh!!

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by Staff Sergeant View Post
        Just salute and execute, Future Soldier! Hooaaahhh!!
        На ASVAB тесте прикол был, в разделе арифметика, вопрос " четвертый корень из 81", варианты ответов 3, 6, 9, 27.
        Поднимаю руку и говорю - здесь нет правильного ответа, на что мне отвечают - выбирайте из того что есть. Но ответ - 3, этоже третий корень!!!!!!

        Представляю о приколах на тесте по английскому...

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Shchmel View Post
          На ASVAB тесте прикол был, в разделе арифметика, вопрос " четвертый корень из 81", варианты ответов 3, 6, 9, 27.
          Поднимаю руку и говорю - здесь нет правильного ответа, на что мне отвечают - выбирайте из того что есть. Но ответ - 3, этоже третий корень!!!!!!

          Представляю о приколах на тесте по английскому...
          камрад - это корень четвертой степени) из 81 - это три) все правильно. три в третьей - 27

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by slavor View Post
            камрад - это корень четвертой степени) из 81 - это три) все правильно. три в третьей - 27
            Каюсь, напраслину наговорил. Видимо мозги уже вскипели.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              а здесь есть люди из чикаго, кто собирается в армию идти? можем скооперироваться!

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  День добрый!
                  Возник вопрос, который немного опасаюсь задавать своему рекрутору. Если знаете ответ, пожалуйста, отпишитесь!
                  Короткая предистория: я нахожусь в США (грин карта есть))), муж - в России, гражданство смогу получить только через пять лет,
                  если пойду в армию - через год (как я поняла из некоторых историй на форуме, может, и раньше). Оценив все за и против (во многом благодаря форуму), приняла решение служить. Сегодня прошла pre-test, начали заполнять все документы, рекрутор соориентировал, что отправка на BCT примерно в июле.
                  Вопрос следующий: имею ли я право покидать страну в период: после подписания контракта, но до бэйсика, если да, на какой срок? Очень хочу слетать увидеть мужа до армии на неделю...
                  Branch: US ARMY
                  Заранее спасибо!

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Покидать страну право имеете, у меня многие "подопечные" так делали. Зайдите к рекрутеру, заполните бумажку (DA Form 31)ю Еженедельно сыязывайтесь с рекрутером (можно по Интернету), давайте ему знать, что живы-здоровы. )) Вот и все.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by Staff Sergeant
                      Покидать страну право имеете, у меня многие "подопечные" так делали. Зайдите к рекрутеру, заполните бумажку (DA Form 31)ю Еженедельно сыязывайтесь с рекрутером (можно по Интернету), давайте ему знать, что живы-здоровы. )) Вот и все.
                      И так можно хоть на месяц уехать перед отправкой на BCT?

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Yes, you can. Just don't forget to stay in contact with your Recruiting NCO and don't get in trouble.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Staff Sergeant View Post
                          Yes, you can. Just don't forget to stay in contact with your Recruiting NCO and don't get in trouble.
                          А вот чисто теоретически, когда можно будет примерно на месяц на родину съездить после того как я на BCT поеду?...
                          и если не на месяц, то на сколько реально могут отпустить и через какое время?

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            По поводу английского...знать обязательно или пошлют на спец базу где учат инглишь?

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              http://www.ulitka.com/%D0%A1%D0%BB%D...tml#post563886

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                хм...может кто ещё пусть ответит

                                Comment

                                Working...
                                X