Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by mar'ya View Post


    не буду.. думала просто полезным себя занять, чтобы время зря не пропадало.. придется ходить в джим
    Вряд ли у вас это получится. Времени на это да и возможности скорее всего не будет.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by mar'ya View Post
      не буду.. думала просто полезным себя занять, чтобы время зря не пропадало.. придется ходить в джим
      Как раз времени скорее всего и не будет. Нужно же будет учиться, осваивать новую специальность. Не знаю, как в армии, но в Air Force я вставала в 4 утра, физкультуа, быстрый душ, завтрак, если оставалось время и к 7 нужно было быть в классе. Классы обычно до 5. Потом общее построение (от 30 минут до часу). Потом ужин. Потом у нас было свободное время. Но в это свободное время ужно было постирать и привести в порядок униформу, поучиться (в классе а 1 раз все сразу не запомнишь, а по пройденному материалу у нас были тесты). Спать ложилась обычно в 9-10, потому что в 4 опять вставать. Так что времени на постороннюю учебу как-то не очень, да и сил тоже.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Расскажите кто знает о FLPP (Foreign Language Proficiency Pay) - уточняю - это я имею ввиду тех, кто не лингвист в армии, а просто знает язык. Знаю что плятят от 100 до 1000 уе в месяц. Это все, что я знаю Зависит ли сумма от звания и выслуги лет или нет?

        Как они оценивают знание языка? те если я русская и естественно русский -мой родной язык, то они мне просто на слово верят?Никаких тестов?

        А как насчет других языков? Которые хорошо знаешь, но они не твои родные? Я например в универе учила испанский и арабский. Испанский -продвинутый, арабский - базовый. Или они платят только за те языки, которые знаешь как свой родной?

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Как можно выбрать рекрутеру работу кому бы то ни было без результатов АСВАБа??? АСВАБ - подготовка всех док-ов - резервация профессии - медкомиссия - подписание контракта(если не споткнешься на предидущих ступенях).
          Рамай, спасибо! ПТ в среду, по старому сценарию. ))

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by Кашемир View Post
            Расскажите кто знает о FLPP (Foreign Language Proficiency Pay) - уточняю - это я имею ввиду тех, кто не лингвист в армии, а просто знает язык. Знаю что плятят от 100 до 1000 уе в месяц. Это все, что я знаю Зависит ли сумма от звания и выслуги лет или нет?

            Как они оценивают знание языка? те если я русская и естественно русский -мой родной язык, то они мне просто на слово верят?Никаких тестов?

            А как насчет других языков? Которые хорошо знаешь, но они не твои родные? Я например в универе учила испанский и арабский. Испанский -продвинутый, арабский - базовый. Или они платят только за те языки, которые знаешь как свой родной?
            Родной или не родной язык - не имеет никакого значения. Значение имеет только ваш уровень знания, который в свою очередь проверяется тестом DLPT (Defense Language Proficiency Test)
            Вот тут поподробнее о тесте
            Defense Language Proficiency Tests - Wikipedia, the free encyclopedia

            Платят в зависимости от вашего уровня знания. Максимум за 1 язык вы можете получить 500 долларов в месяц. Но это нужно владеть языком в совершенстве и сдать тест на максимум. Русский у меня родной (в США только в 24 года переехала), но на высший балл (4/4) сдать не смогла. Получила 3+/3 и получаю 400 долларов в месяц. Тест нужно сдавать ежегодно. Если вы знаете несколько языков, например 3, и все их сдадите на высший балл, то максимм что вам будут платить - 1000 в месяц, а не 1500

            Foreign Language Proficiency Pay - Wikipedia, the free encyclopedia

            Вот здесь все подробно. Начинается на 17 странице


            Для некоторых языков у них нет теста, как, например, для Белорусского. Тогда можно просто назначить интервью по телефону. Я это делала. Но к сожалению не прошла, не набрала минимума 2/2 необходимого для оплаты.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by Omenia View Post
              Родной или не родной язык - не имеет никакого значения. Значение имеет только ваш уровень знания, который в свою очередь проверяется тестом DLPT (Defense Language Proficiency Test)
              Вот тут поподробнее о тесте
              Defense Language Proficiency Tests - Wikipedia, the free encyclopedia

              Платят в зависимости от вашего уровня знания. Максимум за 1 язык вы можете получить 500 долларов в месяц. Но это нужно владеть языком в совершенстве и сдать тест на максимум. Русский у меня родной (в США только в 24 года переехала), но на высший балл (4/4) сдать не смогла. Получила 3+/3 и получаю 400 долларов в месяц. Тест нужно сдавать ежегодно. Если вы знаете несколько языков, например 3, и все их сдадите на высший балл, то максимм что вам будут платить - 1000 в месяц, а не 1500

              Foreign Language Proficiency Pay - Wikipedia, the free encyclopedia

              Вот здесь все подробно. Начинается на 17 странице


              Для некоторых языков у них нет теста, как, например, для Белорусского. Тогда можно просто назначить интервью по телефону. Я это делала. Но к сожалению не прошла, не набрала минимума 2/2 необходимого для оплаты.
              Спасибо большое за информацию!

              Вот только я ни от первого человека слышу, что носитель языка не может сдать тест на высший балл. С чем это связано? Чем этот тест отличается от обычного языкового теста?

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Может повышенной сложностью? Или вы думаете, что все носители какого-то языка достойны получать вышку 500 у.е. в месяц? Так и Department of Defence может разориться в скорости...

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Тест сложный в том плане, что там нужно знать не просто язык, но и слэнг. Лексический запас тоже должен быть очень хорошим. Текст не на бытовом уровне, сложные обороты, редко употребляемые слова, значение которых нужно знать.
                  И еще сложность в том (для меня по крайней мере), что текст на русском, а потом вопросы на английском. И ответ на вопрос нельзя найти в тексте, до него нужно додуматься исходя из текста. В упрощенном варианте это можно представить так: рассказывается о женщине, которая очень любит воду и тепло, а потом спрашивается какое место для отдыха женщина выберет - берег моря, озеро в горах, лыжный курорт или поход на байдарках. Иногда смотришь на вопрос и на 4 варианта ответа и такое ощущение, что эти ответы вообше к другому тексту, потому что ну ничего не подходит, хотя текст понятен от слова до слова. Или два варианта кажутся абсолютно правильными, потому что говорится и о том и о том. Опять же, погрешноти перевода. Как то вот так. По крайней мере это то, что для меня было сложным.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by Omenia View Post
                    Тест сложный в том плане, что там нужно знать не просто язык, но и слэнг. Лексический запас тоже должен быть очень хорошим. Текст не на бытовом уровне, сложные обороты, редко употребляемые слова, значение которых нужно знать.
                    И еще сложность в том (для меня по крайней мере), что текст на русском, а потом вопросы на английском. И ответ на вопрос нельзя найти в тексте, до него нужно додуматься исходя из текста. В упрощенном варианте это можно представить так: рассказывается о женщине, которая очень любит воду и тепло, а потом спрашивается какое место для отдыха женщина выберет - берег моря, озеро в горах, лыжный курорт или поход на байдарках. Иногда смотришь на вопрос и на 4 варианта ответа и такое ощущение, что эти ответы вообше к другому тексту, потому что ну ничего не подходит, хотя текст понятен от слова до слова. Или два варианта кажутся абсолютно правильными, потому что говорится и о том и о том. Опять же, погрешноти перевода. Как то вот так. По крайней мере это то, что для меня было сложным.
                    Спасибо большое за ответ! Теперь понятнее, чего можно ожидать.

                    То Robocop

                    Понятно, что повышенной сложностью))) Я искала более развернутый ответ. И у кого Вы думаете больше шансов сдать тест на отлично:у носителя языка или у того, кто отлично знает язык, но не носитель языка?

                    Я считаю, что заслуживаю 500 баксов Я по образованию лингвист.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by Кашемир View Post
                      Вот только я ни от первого человека слышу, что носитель языка не может сдать тест на высший балл. С чем это связано? Чем этот тест отличается от обычного языкового теста?
                      Из вашего вопроса следует, что каждый носитель определенного языка знает свой язык отлично, т.е. он достоин того, чтобы сдать на высший балл 4\4. Но мне преподы в универе говорили, что ни один человек не может претендовать на идеальное знание языка, даже своего родного. Все тематики охватить физически невозможно. А если и возможно, то нету времени уследить за всем, т.к. язык это живой организм.

                      Originally posted by Кашемир View Post

                      И у кого Вы думаете больше шансов сдать тест на отлично:у носителя языка или у того, кто отлично знает язык, но не носитель языка?

                      Я считаю, что заслуживаю 500 баксов Я по образованию лингвист.
                      Шансы равны. Исходя из предыдущего поста.

                      Я тоже лингвист, но себе принял на вооружение правило с аккуратностью подходить к вопросу насчет достоинства чего-либо. С этих денег еще снимают налоги. Буду стараться сдать на максимум, но если получу меньше высшего скора, переживать не буду, т.к. люди с бОльшим жизненным опытом, в том числе и языковым (SFC Basyuk и Omenia) сдавали около 3\3.

                      Сегодня у меня рекрутер спросил, почему я выбрал самые престижные работы. "Потому что мама говорила что я лучший в мире и достоин лучшего", - был ответ. "Извини, но ты не можешь быть лучшим, потому что моя мама в свое время сказала что лучший я".

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by Robocop View Post
                        Из вашего вопроса следует, что каждый носитель определенного языка знает свой язык отлично
                        ,

                        Кстати по поводу носителей и знания языка... я тут вспомнила

                        Когда я была в ALS (Airman Leadership School) [туда идут все, кто получает промоушн на Е-5, или после 4-х лет службы], там в самом начале нужно сдать тест по грамматике (английской, естественно), потому что там учат быть супервайзерами, а супервайзерам много писать приходится и нужно грамотно писать. Так вот, у нас была группа 41 человек, все американцы. Я умудрилась набрать наивысший балл среди всех них, 87%. Средний результат у всех остальных колебался от 40% до 60%. А английский вроде как их родной язык и они на нем свободно говорят в отличиеот меня. Я до сих пор иногда "теряю дар речи" потому что слова из головы вылетают, да и в словарик иногда заглядывать приходится. А грамматику эту я в последний раз еще в школьные годы учла, что было 15 лет назад.
                        Так что то, что язык является родным совсем не гарантирует, что его можно сдать на высший балл

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Кашемир View Post
                          Расскажите кто знает о FLPP (Foreign Language Proficiency Pay) - уточняю - это я имею ввиду тех, кто не лингвист в армии, а просто знает язык. Знаю что плятят от 100 до 1000 уе в месяц.
                          Платят только в том случае, если язык активно используешь по службе.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Ребята, Омения рассказывает про ЭйрФорс, прошу учитывать. В армии, если не лингвист, то макс. левел по языку - 3 и 3. Listening and reading. 400 баксов в месяц за знание языка - потолок, если используешь на службе. Тест непростой. Не знаю на счет ЭйрФорс, но подробности этого теста мы не должны, типа, обсуждать. ))) Omenia,you are an E-5, correct? )) You will be surprised, but on WLC (E-5 school), ALC (E-6 school), and SLC (E-7 school) вы увидете ту же самую тенденцию - я имею ввиду знание грамматики. Мне кажется, что это не играет очень большой роли. Опять же, это чисто мое мнение, ни с кем спорть не буду. )))
                            Army Strong!

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by Omenia View Post
                              ,

                              Кстати по поводу носителей и знания языка... я тут вспомнила

                              Когда я была в ALS (Airman Leadership School) [туда идут все, кто получает промоушн на Е-5, или после 4-х лет службы], там в самом начале нужно сдать тест по грамматике (английской, естественно), потому что там учат быть супервайзерами, а супервайзерам много писать приходится и нужно грамотно писать. Так вот, у нас была группа 41 человек, все американцы. Я умудрилась набрать наивысший балл среди всех них, 87%. Средний результат у всех остальных колебался от 40% до 60%. А английский вроде как их родной язык и они на нем свободно говорят в отличиеот меня. Я до сих пор иногда "теряю дар речи" потому что слова из головы вылетают, да и в словарик иногда заглядывать приходится. А грамматику эту я в последний раз еще в школьные годы учла, что было 15 лет назад.
                              Так что то, что язык является родным совсем не гарантирует, что его можно сдать на высший балл
                              Вы молодец, я в наших и не сомневалась А среднестатичстический американец никогда не отличался особыми познаниями в грамматике))) В той же Великобритании знание родного языка получше будет. Зачастую в пост-советской системе обучения иностранному языку львиная доля материала - это грамматика. Это логично. Но зачастую учителей кроме эотого аспекта ничего больше не интресует. Вот и получается, что в итоге ученик/студент грамматику знает на отлично, а говорит с трудом.

                              Носители языка все равно рулят. Попробуйте Вы объяснить американцу анектод про Чапаева или перевести фразу "какая это гадость-ваша заливная рыба"?)))) это все культурные реалии, это нужно много лет в стране жить, чтоб понять.

                              To Robocop

                              Всегда надо стремиться к лучшему

                              И все правильно Вы зказали "Пошли все на **й, бабушка сказала, что я Солнышко!"))))

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by Staff Sergeant View Post
                                Ребята, Омения рассказывает про ЭйрФорс, прошу учитывать. В армии, если не лингвист, то макс. левел по языку - 3 и 3. Listening and reading. 400 баксов в месяц за знание языка - потолок, если используешь на службе. Тест непростой. Не знаю на счет ЭйрФорс, но подробности этого теста мы не должны, типа, обсуждать. ))) Omenia,you are an E-5, correct? )) You will be surprised, but on WLC (E-5 school), ALC (E-6 school), and SLC (E-7 school) вы увидете ту же самую тенденцию - я имею ввиду знание грамматики. Мне кажется, что это не играет очень большой роли. Опять же, это чисто мое мнение, ни с кем спорть не буду. )))
                                Army Strong!
                                У нас тоже раньше только лингвистам платили, но вот с января 2009 платят всем, даже, если не используешь. Но опять же, не известно, как долго это продлится.
                                Я пока Е-4, но я уже сдала тест на Е-5 и прошла, теперь просто жду своей очереди, когда смогу put it on, это будет в июле или в августе.
                                Я тоже считаю, что знани грамматики сейчас не играет такой уж большой роли. Это я просто хотела показать, что совсем не факт, что те, для кого язык родной сдадут его лучше тех, кто его учил.
                                И подробности у нас тоже вроде как обсуждать нельзя. Но я вроде пока никаких особых секретов и не выдала. Или выдала?

                                Comment

                                Working...
                                X