Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Коллеги, возник вопрос из области S-1. Третий месяц борюсь с ними, пытаясь внести на ERB свое гражданское образование. Все что они смогли проставить это количество лет обучения и Masters degree. У них в системе есть выпадающий список с названиями учебных заведений всего мира. Судя по тому, что в том списке нет крупных российских ВУЗов, но есть Ульяновский и Пензенский политехнические институты и прочие мелкие провинциальные российские и украинские заведения, мне показалось, что этот список дополняется по мере необходимости в зависимости от того кто где учился. Вопрос только кто его может дополнить. Моего ВУЗа там нет, поэтому они не могут ни название вписать ни количество кредитов проставить ни major указать. Может знает кто как это все работает? Мои настойчивые попытки принудить S-1 сделать свою работу уже три месяца как разбиваются вдребезги об вежливые улыбки и обещания кому-то написать, все узнать и непременно все исправить. Про то что они уже три копии моего diploma evaluation потеряли я уже молчу....

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by gorodok View Post
      Коллеги, возник вопрос из области S-1. Третий месяц борюсь с ними, пытаясь внести на ERB свое гражданское образование. Все что они смогли проставить это количество лет обучения и Masters degree. У них в системе есть выпадающий список с названиями учебных заведений всего мира. Судя по тому, что в том списке нет крупных российских ВУЗов, но есть Ульяновский и Пензенский политехнические институты и прочие мелкие провинциальные российские и украинские заведения, мне показалось, что этот список дополняется по мере необходимости в зависимости от того кто где учился. Вопрос только кто его может дополнить. Моего ВУЗа там нет, поэтому они не могут ни название вписать ни количество кредитов проставить ни major указать. Может знает кто как это все работает? Мои настойчивые попытки принудить S-1 сделать свою работу уже три месяца как разбиваются вдребезги об вежливые улыбки и обещания кому-то написать, все узнать и непременно все исправить. Про то что они уже три копии моего diploma evaluation потеряли я уже молчу....
      Мне вписали без проблем хотя название универа не совсем то что я окончил... ИМХО не так важно название ВУЗа как кол-во кредитных часов и степень образования.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by desertir View Post
        Мне вписали без проблем хотя название универа не совсем то что я окончил... ИМХО не так важно название ВУЗа как кол-во кредитных часов и степень образования.
        Мне тоже сначала вписали какой-то Western Central College, о котором я и не слышал никогда. Потом убрали. Вот думаю может зря..

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by gorodok View Post
          Мне тоже сначала вписали какой-то Western Central College, о котором я и не слышал никогда. Потом убрали. Вот думаю может зря..
          Я думаю, что как это не паскудно, но все-таки не зря. Скажем, оставите вы этот мухосранский коледж на своем ЕРБ....Потом, через энное количество времини ваш рекорд попадает на какой-нибудь board, будь он позитивный (promotion / selection) или негативный (сeparation / elimination / QMP или чего-то такое в том духе). Гражданское образование будет всегда висеть в открытой части вашей микрофиши, т.е. любой board его всегда сможет увидеть. Вот тут-то и начнется самое интересное посколько наружу вылезет разножопица между ERB entry и копией диплома на вашей микрофише. А такие вещи, как правило, ни к чему хорошему не приводят.

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by gorodok View Post
            Мне тоже сначала вписали какой-то Western Central College, о котором я и не слышал никогда. Потом убрали. Вот думаю может зря..
            Я имелл ввиду мне вписали именно так как в evaluation of diploma было написано. Уверен в S1 можно найти толкового человека который сможет отредактировать всплавющее меню. Факт остается фактом: наличие связей всегда упрощает процесс.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Привет.
              Подскажите плиз кто как готовились к ASVAB тесту?может кто какими ссылочками поделиться,особенно меня интересует где можно было бы повторить GS.
              Спасибо.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by truetill
                Привет.
                Подскажите плиз кто как готовились к ASVAB тесту?может кто какими ссылочками поделиться,особенно меня интересует где можно было бы повторить GS.
                Спасибо.
                В 2012 г. я готовился по книге издательства Kaplan. Кое что из книги попалось в разделе GS. В феврале этого года пересдавал тест в Корее. Ничего из той же книги в разделе GS не попалось. Не знаю отличается ли версия теста в Корее и на территории США. При подготовке к разделу WK просмотрел все слова и ссылки дынные на этом форуме, плюс купил 500 карточек для подготовки к SAT. Ни одно слово не попалось в тесте.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  поищите в фейсбуке группу GO army и там вроде было что-то, если нет, то напишите им и они вам скинут

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Прошу удалть пост - переместила в более уместную тему ))

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Доброго времени суток, только прилетел в штаты, месяц как. Имею грин карту. Столкнулся с вопросом по поводу того куда идти учиться и как быть... решил, что в связи с отсутствием специального образования и денег на получение специальности, идти в армию сша. Но куда именно это второй вопрос. Много пере канал в интернете, встретился с рекрутом, но до сих пор не могу найти ответы на некоторые мои вопросы. Пожалуйста помогите!
                      Обратиться за советом мне не к кому... мне бы хотелось поговорить с соотечественником, и попросить пару советов.
                      Мой mail: [email protected]
                      Skype: mixail-0992
                      Vk.com: vk.com/monastirski

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by mixail0992
                        Доброго времени суток, только прилетел в штаты, месяц как. Имею грин карту. Столкнулся с вопросом по поводу того куда идти учиться и как быть... решил, что в связи с отсутствием специального образования и денег на получение специальности, идти в армию сша. Но куда именно это второй вопрос. Много пере канал в интернете, встретился с рекрутом, но до сих пор не могу найти ответы на некоторые мои вопросы. Пожалуйста помогите!
                        Обратиться за советом мне не к кому... мне бы хотелось поговорить с соотечественником, и попросить пару советов.
                        Мой mail: [email protected]
                        Skype: mixail-0992
                        Vk.com: vk.com/monastirski
                        Вы, молодой человек, хорошо данный портал проштудировали? Тут содержатся ответы на 99% всех вопросов, связанных со службой в ВС США, которые, как правило, полявляются у таких как вы (кстати, хоть портал и называется "Служба в АРмии США", имаются в виду все ВС, а не только Армия). Если действительно есть вопросы по данной теме, пишите их здесь. Таким образом, их может быть не задаст такой же новичок, что прийдет сюда вслед за вами. Если ваш вопрос не новый, то, как минимум, вам укажут ссылку на тот пдраздел или ветку, где он уже обсуждался, а если новый, то вам кто-нибудь да и ответ напишет. Я, кстати, ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что с вами будет общаться напрямую кто-либо из тех, кто действительно в теме.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          вот же блин, народ идет в армию от безнадеги, а я учусь, чтобы найти работу с хорошей медицинской страховкой и поправить здоровье для прохождения медкомиссии:-)

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Я проштрудировал этот сайт очень углубленно, но тут и половины интересующих меня вопросов не нашел.
                            Я сам из Белоруссии. Закончил суворовское, закончил кафедру при университете и получил лейтенанта, но даже рекруг мне не дал ответ: дает ли мне это что либо в вс сша.
                            Затем у меня вопрос о том как скоро получу гражданство. Пока имею только гри нкарт.
                            Дальше вопрос хотел совета о том в какие войска лучше идти по вашему мнению. Наиболее перспективные иначе говоря. Так чтобы отслужить 4-8 лет.( это пожалуй самый важный вопрос)

                            И есть ли у маринов специальности связанные с авиацией.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              У меня очень много вопросов... всетаки мне и правда необходимо пообщаться с кем-либо по скай пу из уже служащих.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by mixail0992
                                Я проштрудировал этот сайт очень углубленно, но тут и половины интересующих меня вопросов не нашел.
                                Я сам из Белоруссии. Закончил суворовское, закончил кафедру при университете и получил лейтенанта, но даже рекруг мне не дал ответ: дает ли мне это что либо в вс сша.
                                Затем у меня вопрос о том как скоро получу гражданство. Пока имею только гри нкарт.
                                Дальше вопрос хотел совета о том в какие войска лучше идти по вашему мнению. Наиболее перспективные иначе говоря. Так чтобы отслужить 4-8 лет.( это пожалуй самый важный вопрос)

                                И есть ли у маринов специальности связанные с авиацией.
                                Ответы на эти вопросы есть на форуме. Удачи!

                                Comment

                                Working...
                                X