Announcement

Collapse
No announcement yet.

С какими болезнями не берут в армию США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: С какими болезнями не берут в армию США

    уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите с вопросом.

    -была царапина (эрозия) роговицы, в глаз попало жесткой пластиковой шторкой, на 2-3 недели зрение упало на этом глазе, но потом полностью восстановилось. после травмы пару месяцев по утрам (когда не высыпалась) глаз болел, было ощущение что что-то в него попадало, выписали антибиотик, сейчас лекарства всегда с собой таскаю по привычке на всякий случай... прошло уже почти 3 года и с глазом все впорядке. доктор сказал стараться избегать химических средств. я так понимаю, мне на MEPS нужно будет об этом сказать, может ли это послужить причиной отказа?
    и я переживаю за Gas Chambler... все ли должны через это проходить? не поврежу ли я глаз? если кто знает, помогите разобраться! буду очень благодарна!

    Comment


    • Re: С какими болезнями не берут в армию США

      Originally posted by Malyutina View Post
      уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите с вопросом.

      -была царапина (эрозия) роговицы, в глаз попало жесткой пластиковой шторкой, на 2-3 недели зрение упало на этом глазе, но потом полностью восстановилось. после травмы пару месяцев по утрам (когда не высыпалась) глаз болел, было ощущение что что-то в него попадало, выписали антибиотик, сейчас лекарства всегда с собой таскаю по привычке на всякий случай... прошло уже почти 3 года и с глазом все впорядке. доктор сказал стараться избегать химических средств. я так понимаю, мне на MEPS нужно будет об этом сказать, может ли это послужить причиной отказа?
      и я переживаю за Gas Chambler... все ли должны через это проходить? не поврежу ли я глаз? если кто знает, помогите разобраться! буду очень благодарна!
      Если прошло три года с момента травмы и на данный момент зрение 20/20, то никаких проблем не должно быть с поступлением на службу. Стараться избегать химических средств желательно не только если есть проблемы с глазами, но и если у вас абсолютно здоровые глаза. Если пойдете служить, то избежать газовой камеры нельзя. В камере используется обычный CS (tear gas) слезоточивый газ. В камеру идут все и даже те, у кого зрение не очень, т.е. те кто носят очки или линзы. Абсолютно все независимо от показателей зрения и состояния глаз испытывают обильное слезоточение, кашель, обильные выделения из носа, рта, иногда даже рвота. Газ выветривается примерно в течение часа, но выше приведенные симптомы значительно уменьшаются в течение 15-30 минут выхода из камеры. У меня очень чувствительны глаза, после камеры еще несколько часов оставалась краснота глаз и была небольшая резь в глазах, как будто я не выспалась, но к вечеру никаких симптомов не осталось. Помню пару человек водили к врачу у них краснота держалась дольше и они жаловались на резь в глазах. Помоему им дали какие-то капельки в глаза и на следующий день ни у кого уже никаких проблем не было.

      Comment


      • Re: С какими болезнями не берут в армию США

        а если зрение 20/40? такое же вроде бы и до травмы было... но возможно немного не до конца восстановилось.
        у меня тоже глаза чувствительны...
        спасибо огромное! от вас ответа больше всего ждала!

        Comment


        • Re: С какими болезнями не берут в армию США

          у меня дальнее зрение 40 (один глаз). именно в Мепсе об этом и узнала.
          не знаю как это вам поможет правда) ну так, для справки)))

          Comment


          • Re: С какими болезнями не берут в армию США

            Originally posted by Nimloth View Post
            у меня дальнее зрение 40 (один глаз). именно в Мепсе об этом и узнала.
            не знаю как это вам поможет правда) ну так, для справки)))
            я очень надеюсь что мне эта травма не помешает...

            Comment


            • Re: С какими болезнями не берут в армию США

              а я в МЕПСе узнал, что цвета не различаю...

              Comment


              • Re: С какими болезнями не берут в армию США

                а как насчет хронического гастрита? там в списке болезней сказано hard to join... стало быть это не невозможно.
                и вообще он у меня никак не проявляется. у меня просто есть такой диагноз и все. к нагрузкам привыкла, закончила институт физ-ры. и вообще весьма спортивная...
                вейвер просить? или может быть вообще не говорить? там же анализы берут на hiv/drugs/pregnancy насколько я знаю

                Comment


                • Re: С какими болезнями не берут в армию США

                  Originally posted by Malyutina
                  а как насчет хронического гастрита? там в списке болезней сказано hard to join... стало быть это не невозможно.
                  и вообще он у меня никак не проявляется. у меня просто есть такой диагноз и все. к нагрузкам привыкла, закончила институт физ-ры. и вообще весьма спортивная...
                  вейвер просить? или может быть вообще не говорить? там же анализы берут на hiv/drugs/pregnancy насколько я знаю
                  Язык Ваш - враг Ваш. Чем больше Вы им скажете о себе, тем больше они будут копать. И тем больше проблем приобретете. Даже если его и обнаружат, что ОЧЕНЬ маловероятно, то с чего они взяли, что вы о нем знали? Вон выше форумчанин писал, что только в МЕПСе узнал, что цвета не различает.
                  Тем более если гастрит никак не проявляется, то как его обнаружить? Может его и нет?

                  Comment


                  • Re: С какими болезнями не берут в армию США

                    вот и отлично!

                    Originally posted by gorodok
                    Может его и нет?
                    кстати вполне возможно.. там где я росла медицина хромает... там всем что-то раздавали, мне вот гастрит попался)) да еще и хронический XD

                    Comment


                    • Re: С какими болезнями не берут в армию США

                      Originally posted by Malyutina View Post
                      вот и отлично!



                      кстати вполне возможно.. там где я росла медицина хромает... там всем что-то раздавали, мне вот гастрит попался)) да еще и хронический XD
                      а у меня плоскостопие такое же...всю жизнь приговаривали, проверил пару лет назад вместе с женой - у меня все ок, у нее проблемы (хотя ей ни разу об этом не сказали...видимо плоскостопие у девочек - тема не актуальная, рожать не мешает)

                      Comment


                      • Re: С какими болезнями не берут в армию США

                        Originally posted by XaxoJl
                        а у меня плоскостопие такое же...всю жизнь приговаривали, проверил пару лет назад вместе с женой - у меня все ок, у нее проблемы (хотя ей ни разу об этом не сказали...видимо плоскостопие у девочек - тема не актуальная, рожать не мешает)
                        Из-за плоскостопия тут не дисквалифицируют, просто обувь специальную могут прописать, или стельки.

                        Comment


                        • Re: С какими болезнями не берут в армию США

                          принцип такой: Положим вы отлично знаете о состоянии своего здоровья и можете сопоставить условия в которые вы попадете в армии и на что готово ваше тело либо нет. От сюда и надо "скакать" о чем говорить либо не говорить в МЕПС. Я не понимаю почему многие спрашивают, с какими болезнями можно либо нельзя в армии. Попросту надо иметь ввиду: в МЕПСе определят только то что можно заметить либо внешним осомотром либо результатами анализа крови и мочи. Все! Остальное это конкретно ваше мнение говорить либо нет. Какие либо запросы,либо базы данных о состоянии вашего здоровья МЕПС не использует,да и нет таковых в данный момент в США. Да и вам если вы соврете ничем не грозит - вы не медик , а ваше общее самочувствие это ровным счетом ВАШЕ САМОЧУВСТВИЕ и никто его проверить не сможет.

                          Comment


                          • Re: С какими болезнями не берут в армию США

                            Originally posted by desertir
                            .
                            успокоили спасибо!
                            ........

                            Comment


                            • Re: С какими болезнями не берут в армию США

                              Originally posted by Malyutina
                              успокоили спасибо!
                              ........
                              Всегда пазалуста!

                              Comment


                              • Re: С какими болезнями не берут в армию США

                                Доброго времени суток.
                                Есть такая "болезнь" из разряда пороков (или правильнее сказать аномалий) сердца: открытое овальное окно. Хотелось бы узнать берут ли с этой штукой в ВС США.
                                Знаю только, что в ВС России - нет. Но на жизнедеятельности человека и его состояние в целом никаких особых проявлений нет.
                                Буду благодарен откликнувшимся

                                Comment

                                Working...
                                X