Announcement

Collapse
No announcement yet.

Роль сержантского состава в американской армии.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • herzzreh
    replied
    Re: Роль сержантского состава в американской армии.

    Поднему тему о командование... В нашей БОХРовкой деревни есть такое понятие как "Officer in Charge" и "Executive Petty Officer" (OIC и XPO). Они командуют небольшими подразделениями, заставками и некоторыми типами небольших кораблей. Как видите, это было придумано в обход тому, что толь офицеры с патентом могут "командовать", а эти CPOs и POs только "in charge", хотя обязанности сопастовимы с теми и что у обычного CO-командира.. Насколько я знаю, в других родах такого не встречается. Обсуждаем.

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: Роль сержантского состава в американской армии.

    Originally posted by Сириус View Post
    На самом деле это не так уж и естественно. Так как на поверхности лежит вывод о зависимых от армии адвокатов, вкупе с военными судами получается такая условно-независимая система правосудия. )
    Побывали бы вы хотя бы пару раз на настоящем военном суде, особенно в качестве свидетеля под перекрестным допросом сторон обвинения и защиты, то ваше мнение по данному вопросу изменилось бы самым коренным образом. Может вам это покажется странным, но военные адвокаты (защитники) действительно независимы т.к. они принадлежат отдельной структуе (Trial Defense Service), которая в Армии стоит особняком и обычному командованию ни коим образом не подчиняется. Именно они практически пустили под откос систему военных трибуналов, которую хотели было пустить в дход против нескольких гуантанамских сидельцев.

    Leave a comment:


  • Javelin
    replied
    Re: Роль сержантского состава в американской армии.

    Они докторы (юридических наук)

    Leave a comment:


  • Сириус
    replied
    Re: Роль сержантского состава в американской армии.

    Originally posted by ORDFAO9148 View Post
    У нас отличия от гражданки начинаются с самой системы юстиции. У военных свой кодекс законов, то бишь этот самый Uniform Code of Military Justice (UCMJ). По этим законам судят как общие преступления (воровство, убийство и т.д.), так и воинские (дезиртирство, неподчинение приказу и т.д.).
    Здесь проще, Уголовный кодекс один, но воинские преступления выделены в отдельную одноимённую главу. За общегражданскую кражу, например, будет судить военный суд, но статью применять будет общую. Хотя собственно в континентальном праве все проще в отличии от казуальной системы в Штатах.

    Есть еще одна фишка, таянущаяся с давнишних времен, по которым некоторые действия, не являющиеся ни воинскими ни общегражданскими преступлениями тем не менее при определенных обстоятельствах могут привести на кичу. Самое известное из них - это прилюбодеяние.
    Капец анахронизм!
    Ну и, естественно, у нас есть своя военная адвокатура.
    На самом деле это не так уж и естественно. Так как на поверхности лежит вывод о зависимых от армии адвокатов, вкупе с военными судами получается такая условно-независимая система правосудия. )
    Хотя для тофо, чтобы стать военным адвокатом, нужно сначала получить гражданское юридическое образование и лицензию на адвокатскую деятельность в одном из штатов.
    Гражданское должно быть штатовский бакалавриат? Или бакалавра можно получит за границей, а магистра в Штатах?

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: Роль сержантского состава в американской армии.

    Originally posted by Сириус View Post
    Интересно!
    В принципе то не в переводе дело, в сути этого института. Хотя собственно он не совсем демократичен если посмотреть. Ну типа военный, такой же член общества, совершил преступление судить его и сидеть он должен наравне со всеми. Но я таки так не считаю. Специфика тут как нигде на гражданке. У вас, кстати, ещё и корпус военных адвокатов имеется. У нас привлекаются адвокаты гражданские.
    У нас отличия от гражданки начинаются с самой системы юстиции. У военных свой кодекс законов, то бишь этот самый Uniform Code of Military Justice (UCMJ). По этим законам судят как общие преступления (воровство, убийство и т.д.), так и воинские (дезиртирство, неподчинение приказу и т.д.). Есть еще одна фишка, таянущаяся с давнишних времен, по которым некоторые действия, не являющиеся ни воинскими ни общегражданскими преступлениями тем не менее при определенных обстоятельствах могут привести на кичу. Самое известное из них - это прилюбодеяние. Его, правда, в 99.99% случаев используют не само по себе, а только как довесок, когда составляют пункты обвинения по таким другим, гораздо более существенным преступлениям, таким как, например, изнасилование или груповое убийство собственного супруга (супруги).

    Ну и, естественно, у нас есть своя военная адвокатура. Хотя для тофо, чтобы стать военным адвокатом, нужно сначала получить гражданское юридическое образование и лицензию на адвокатскую деятельность в одном из штатов.

    Leave a comment:


  • Сириус
    replied
    Re: Роль сержантского состава в американской армии.

    Originally posted by ORDFAO9148
    Вы, наверноe, все-таки правы. Военную тюрьму можно перевести как дисбат чисто потому, что название главной тюрьмы в Фт. Ливенворс переводится как "дисциплинарные казармы" (ну чем не дисбат...).
    Интересно!
    В принципе то не в переводе дело, в сути этого института. Хотя собственно он не совсем демократичен если посмотреть. Ну типа военный, такой же член общества, совершил преступление судить его и сидеть он должен наравне со всеми. Но я таки так не считаю. Специфика тут как нигде на гражданке. У вас, кстати, ещё и корпус военных адвокатов имеется. У нас привлекаются адвокаты гражданские.

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: Роль сержантского состава в американской армии.

    Originally posted by Javelin View Post
    Кройцеру (Ft Bragg shooting) изменили приговор на жизнь в 2009.
    Блин, точно...запамятовал совсем....склерос совсем заел...

    Leave a comment:


  • XaxoJl
    replied
    Re: Роль сержантского состава в американской армии.

    Originally posted by Javelin View Post
    В Ливенворс (Дисциплинарные Бараки) отправляют персонал которые получают выше 10 лет, офицеров на любой срок. Меньше 10 - проводят время в MJRCF (Ft Leavenworth area), либо в Navy Brig (Virginia). Кройцеру (Ft Bragg shooting) изменили приговор на жизнь в 2009, всего 2 по высшему сидят сейчас.
    надеюсь, не пригодится =)

    Leave a comment:


  • Javelin
    replied
    Re: Роль сержантского состава в американской армии.

    В Ливенворс (Дисциплинарные Бараки) отправляют персонал которые получают выше 10 лет, офицеров на любой срок. Меньше 10 - проводят время в MJRCF (Ft Leavenworth area), либо в Navy Brig (Virginia). Кройцеру (Ft Bragg shooting) изменили приговор на жизнь в 2009, всего 2 по высшему сидят сейчас.

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: Роль сержантского состава в американской армии.

    Originally posted by Сириус View Post
    Военная тюрьма = дисбат. В дисбат, тоже попадают по приговору суда, за криминальные правонарушения небольшой тяжести. В бытность СА судимости (по вашему криминал рекордс) это не давало. Не знаю точно как сейчас, скорее всего примерно так же, в зависимости от армии СНГ.
    Вы, наверноe, все-таки правы. Военную тюрьму можно перевести как дисбат чисто потому, что название главной тюрьмы в Фт. Ливенворс переводится как "дисциплинарные казармы" (ну чем не дисбат...).

    У нас военная тюрьма - она для всех сроков, и коротких (кроме самых кототких, для которых, как я упоминал, есть региональные "центры содержания") и длинных. Хотя, как я припоминаю из экскурсии по Ливенворской тюрьме (дело было в мае 2004 г), тех, кому дали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО длинные сроки, как правило, после нескольких лет отсидки могут (хотя и не всегда) официально списать из ВС и перевести досиживать в Ливенворский федеральный пеницитарий, который расположен в городке Ливенворс рядом с Фт. Ливенворс. Кстати, из той же экскурсии, я припоминаю, что вроде-бы тех, кому готовятся исполнить вышак, сразу перед исполнением тоже из ВС отчисляют и передают в ту же федеральную тюрьму, находящуюся неподалёку.

    Я говорю "ВРОДЕ" потому, что ВС уже давно никого не казнили. Сейчас, на сколько я помню, вышака дожитаются 3 или 4 человека: один чел, устроивший стрельбу в Фт. Брагге в 1995м году, Сержант Хасан Акбар, который убил несколько сослуживцев в Марте 2003г накануне начала Иракской эпопеи, ну и всем теперь известный Майор Нидаль Хасан, которого только что к вышаку приговорили за то, что он устроил в Фт. Худе в 2009 г. Баэлс, убивший 16 афганцев, выкрутился и получил пожизненное "без права переписки." Был еще один "кандидат," изнасиловавший албанскую девочку в Косово в 1999г. Но ему повезло, что из-за военной юсрисдикции американских сил в Косово его судили военным судом не в Штатах, а в Германии, а по соглашению с немцами, американский военный суд, заседающий на немецкой территории не может присудить вышак.

    Leave a comment:


  • Сириус
    replied
    Re: Роль сержантского состава в американской армии.

    Originally posted by ORDFAO9148 View Post
    В военную тюрьму. У нас дисбатов нет. Главная военная тюрьма в Фт. Ливенворс в Канзасе. Есть еще пару региональных центров исполнения наказаний, где сидят те, кто получил небольшие сроки (где-то до года +/-).
    Военная тюрьма = дисбат. В дисбат, тоже попадают по приговору суда, за криминальные правонарушения небольшой тяжести. В бытность СА судимости (по вашему криминал рекордс) это не давало. Не знаю точно как сейчас, скорее всего примерно так же, в зависимости от армии СНГ.

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: Роль сержантского состава в американской армии.

    Originally posted by Сириус View Post
    Т.е. нормальную тюрьму, или армейский дисбат?
    В военную тюрьму. У нас дисбатов нет. Главная военная тюрьма в Фт. Ливенворс в Канзасе. Есть еще пару региональных центров исполнения наказаний, где сидят те, кто получил небольшие сроки (где-то до года +/-).

    Leave a comment:


  • Сириус
    replied
    Re: Роль сержантского состава в американской армии.

    Originally posted by ORDFAO9148
    А иначе - тоже суд (я, когда ротой командовал, за нечто подобное одного деятеля в тюрьму чуть меньше чем на год упек).
    Т.е. нормальную тюрьму, или армейский дисбат?

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: Роль сержантского состава в американской армии.

    Originally posted by Сириус View Post
    Ясно, в общем то у на то же самое, всё как везде.

    Даже если на гражданке это даёт судимость? Например хищение, или нанесение тяжких телесных повреждений?
    Как я писал выше, 15я статья придумана для скорого разрбирательства достаточно мелких проступков и правонарушений. Нанесение тяжких телесных повреждений так или иначе никто 15й статьей разруливать и не подумает. Это однозначнo приведет к суду. Хищение, если типа мелочевки из ПиЭкса на военной базе (это типа Военторга) по глупости - это может закончится и 15й статьей, особенно если за бойцом никаких других хвостов не тянется. А иначе - тоже суд (я, когда ротой командовал, за нечто подобное одного деятеля в тюрьму чуть меньше чем на год упек).

    Leave a comment:


  • Сириус
    replied
    Re: Роль сержантского состава в американской армии.

    Ясно, в общем то у на то же самое, всё как везде.
    Originally posted by ORDFAO9148
    все, что покрыто 15й статьей, остается между военнослужащим и Вооруженными Силами и никаких судимостей или иных "волчьих билетов", влияющих на жизнь после службы, не добавляет).
    Даже если на гражданке это даёт судимость? Например хищение, или нанесение тяжких телесных повреждений?

    Leave a comment:

Working...
X