Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка вместо аренды

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Покупка вместо аренды

    Originally posted by Garry2015
    Тема в тему. Собираюсь так же в LA и тоже много вопросов по машине. Права Российские и все Российское.По Вашим данным выходит в день где то 34$$.А еще есть побочные расходы???И можно поподробнее как прошел весь процесс найма машины в рент.
    Так как обычно все проходит. Никогда не брали машину в рент?
    Если брали в Европе-аналогично!
    Подошли к стойке, показали бронь, сказали что нужна самая дешевая тачка, показали паспорт, права, поржали над правами которые без сроков давности и не одного слова на англ, дал карточку, провели платеж. Сказал что no need any insurance, 1 driver, only LA. Начинают парить другую тачку, кучу доп страховок, навигацию! Посылаешь всех НАХ, говоришь что и раньше! Дают талончик и вперед на парковку! Все автоматизировано. Расходы на тачку вообще 250$ остальное сборы всякие и налоги! И вперед! Бак бензина 30$, хватает на 500 км.

    Comment


    • #47
      Re: Покупка вместо аренды

      Originally posted by Baba Yaga
      Теперь посмотрите на сайт Герца: им пофуй откуда вы и из какого мира.
      "А ну-ка, позовите Герца, старенького Герца ..."

      Comment


      • #48
        Re: Покупка вместо аренды

        Originally posted by Baba Yaga
        Ну, попробуйте Авис: я так понял шо Кузнец там работает. Мне лень. Он же утверждал следующее:
        1) Во всех компаниях для некошерных стран типа там Россий все страховки включены по дефолту, а для кошерных - не включены;
        2) Эта обязательная страховка в разы увеличивает стоимость проката машины;

        Вот лично Вы считаете хотя бы одно утверждение истинным?
        а я и пытаюсь разобраться господа.
        саит руссотуристо вторит таки Ване Кузнецу, по крайней мере не все так прямоточно:
        Аренда автомобиля в США форум • Форум Винского

        а имено там справка говорит:

        2. Страховки.
        В принципе, если брать авто в рекомендуемых в п.1 конторах, то там уже в стоимость включены минимально необходимые страховки. Это:
        LDW (Loss Damage Waiver) или CDW - аналоги российского КАСКО
        SLI (Supplemental Liability Insurance) - аналог ОСАГО

        теперь не факт что беря машину в хертце и показав российские права и свою онлайн бронь без единой страховки, с вас не слупят "обязательные" иншуранс по месту, глянув на вашу как это, не совсем англосаксонскую морду.

        но с третий стороны Саша из Одессы сказал что он брал давеча в ЛА без страховок, правда он не раскрыл деталей своего счета, может все таки за что то с него слупили так как жаловался на 30% сбор. может он просто недопонявши.

        Comment


        • #49
          Re: Покупка вместо аренды

          Originally posted by Derevnya
          та, из Тампы, Тампа это вобще не цивилизованный раён штатов, вы бы еще из Бердичева пробили.
          Aй, шо из Тампы, шо из Бердичева, мне пох... Шо я буду жопу рвать и искать машину в рент для какого-то туриста из России? Если Вы хотите заниматься благотворительностью, то пину Вам в коладу, г-н Деревня.

          Comment


          • #50
            Re: Покупка вместо аренды

            Originally posted by AlexShepard
            Так как обычно все проходит. Никогда не брали машину в рент?
            Если брали в Европе-аналогично!
            Подошли к стойке, показали бронь, сказали что нужна самая дешевая тачка, показали паспорт, права, поржали над правами которые без сроков давности и не одного слова на англ, дал карточку, провели платеж. Сказал что no need any insurance, 1 driver, only LA. Начинают парить другую тачку, кучу доп страховок, навигацию! Посылаешь всех НАХ, говоришь что и раньше! Дают талончик и вперед на парковку! Все автоматизировано. Расходы на тачку вообще 250$ остальное сборы всякие и налоги! И вперед! Бак бензина 30$, хватает на 500 км.
            В том то и дело что нет. Обычно всегда кто то из друзей катает или такси. Или бывает свою машину дают покататься. В ЛА хочется самим взять в рент.

            Comment


            • #51
              Re: Покупка вместо аренды

              Originally posted by IvanDrago1
              Aй, шо из Тампы, шо из Бердичева, мне пох... Шо я буду жопу рвать и искать машину в рент для какого-то туриста из России? Если Вы хотите заниматься благотворительностью, то пину Вам в коладу, г-н Деревня.
              та вы не обижайтесь г-н Барон, вы то 2 бутылки какой то тетке в дождь отвезли от всего сердца, то российскому туристу попросившему совета наровите пину в коладу засунуть. у вас благородство какими то приливами идет. не от души-с
              я же за справедливость хочу постоять в конфликте Вани Кузнеца с Дедом Ягой, больше ничего.

              Comment


              • #52
                Re: Покупка вместо аренды

                что касается меня, я машины в штатах беру без доп страховки, потому что покрыты моей, а вот за границей рассчитывать на покрытие кредитки ?
                а оно покрывает только liability или также collision и comprehensive ? если только liability, то я бы купил collision и comprehensive у рент компании обязательно. как известно поговорка говорит что виновным стать - как 2 пальца обо..ть. даже если Вы 3 раза правы. ваша карточка у рент компании, налететь на бабки нет проблем.

                Comment


                • #53
                  Re: Покупка вместо аренды

                  я вот хотел на Мартинике машину взять наоборот с полной со страховкой да там свои правила
                  COLLISION DAMAGE WAIVER AND THEFT WAIVER LIMITS THE CUSTOMER'S FINANCIAL RESPONSIBILITY FOR LOSS, DAMAGE OR THEFT OF THE RENTAL VEHICLE. THE MAXIMUM EXCESS THAT IS PAYABLE IN THE EVENT OF ONE OF THESE INCIDENTS IS 1100 EURO.

                  то бишь они с меня могут 1100 евров поиметь как 2 пальца, и рентовать не имеет смысла.

                  Comment

                  Working...
                  X