Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция в США ради воен службы и гражд-ва

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция в США ради воен службы и гражд-ва

    Я не медик, не знаю иностранных языков.

    Хочу жить в США, сначала иммигрировав, а затем быстро став гражданином через службу в Армии.

    Грин кард вещь маловероятная (я отправил, жду), а другие пути иммиграции с целью постоянного проживания, работы, учебы - вроде бы и отсекаются. Я имею в виду, без ограничения времени.

    Мне 18 лет, учусь в институте, в армии РФ не служил и не собираюсь - статьи Дмитрия Пучкова и от Почемучкера "Мнение российского военного об армии США" все сомнения разъяснили.

    Помогите в этом сложном деле. Мне подсказывали насчет статуса беженца - могу ли я быть беженцем, потому что не хочу проходить обязательную службу в РФ и готов отслужить в США? Дело в том, что в общем-то это одна из многих причин переезда. Здесь всю жизнь испортишь, пока будешь на гос работах, с бронью от армии, гроши зарабатывать. Меня это не устраивает, но меня же никто не спрашивает.

    Помогите информацией по этому поводу.

    Точные вопросы:
    1) Может ли инотранец из РФ приехать и получить статус иммигранта, позволяющий служить в США, и затем статус гражданина США, отслужив положенный срок?

    2) Служба в армии США предусматривает выбор места служения? Категорически против поездки в Ирак, Афганистан и вообще любую горячую точку. Не вижу смысла в приченении вреда людям, даже морального.

  • #2
    Ответ: Иммиграция в США

    Originally posted by 18Max View Post
    Я не медик, не знаю иностранных языков.

    Хочу жить в США, сначала иммигрировав, а затем быстро став гражданином через службу в Армии.

    Грин кард вещь маловероятная (я отправил, жду), а другие пути иммиграции с целью постоянного проживания, работы, учебы - вроде бы и отсекаются. Я имею в виду, без ограничения времени.
    Заканчивайте университет, получайте рабочую визу, и с неё подавайте на гринкард.

    Originally posted by 18Max View Post
    Помогите в этом сложном деле. Мне подсказывали насчет статуса беженца - могу ли я быть беженцем, потому что не хочу проходить обязательную службу в РФ и готов отслужить в США?
    в такой постановке вопроса - однозначно нет.

    Originally posted by 18Max View Post
    1) Может ли инотранец из РФ приехать и получить статус иммигранта, позволяющий служить в США, и затем статус гражданина США, отслужив положенный срок?
    Да, причём если "получите статус иммигранта позволяющий служить", для дальнейших действий собственно служба и не обязательна совершенно.

    Originally posted by 18Max View Post
    2) Служба в армии США предусматривает выбор места служения? Категорически против поездки в Ирак, Афганистан и вообще любую горячую точку. Не вижу смысла в приченении вреда людям, даже морального.
    Служба в армии США не предусматривает возможности отказа от поездки в горячии точки - куда пошлют, туда и поедете (или надо будет дезертировать со всеми последствиями).

    Comment


    • #3
      Иммиграция в США ради воен службы и гра

      Originally posted by 18Max View Post
      1) Может ли инотранец из РФ приехать и получить статус иммигранта, позволяющий служить в США, и затем статус гражданина США, отслужив положенный срок?
      Это и есть грин-карта и получить её насколько мне известно из общения с гражданами из бывшего СССР приехавшими сюда давно и недавно, НЕ ТАК-ТО И ПРОСТО! В основном через женитьбу(разную)-:-)
      Originally posted by 18Max View Post
      2) Служба в армии США предусматривает выбор места служения? Категорически против поездки в Ирак, Афганистан и вообще любую горячую точку. Не вижу смысла в приченении вреда людям, даже морального.
      Тут срабатывает обычное русское и клубничку съесть и... (наверное это у всех у нас в крови...)
      А проще говоря бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
      Если с Вашим подходом, не обижайтесь только! Вам надо оставаться в России, думаю ближайшие лет 10 там можно будет жить припеваючи ничегонеделая (при условии что Вы гражданин и есть где жить)
      А Америка это постоянная борьба: включающая классическую до обеда с голодом, после обеда со сном, и любую другую придуманную человечеством, так что если бороться не готовы, а привыкли жить в тепле и уюте, не схавав пуд соли, то будете здесь ещё одним как это любили называть иммигрантом, но любящим свою родину.
      Я бы посоветовал Вам сходить всё-таки в армию России хотя бы на пол-года если такая маза ещё имеется, потом на жизнь, уверяю Вас, будете смотреть с другой точки зрения. И не будете обращать внимания на пустые мелочи! Я до сих пор благодарен провидению, что был именно в постсоветской армии по полной программе!
      А так конечно приезжайте! "Понаехали тут" Вам никто не скажет это уж точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Comment


      • #4
        Ответ: Иммиграция в США ради воен службы и гра

        А по учебной визе - если учить английский 2 года, например - можно подать заявление на службу в Армии? Я как раз эти 2 года бы и отслужил например - может есть там в армии спец обучение языку? Это же Америка, там всё есть )

        Можно ли выбрать свое место в армии - то есть не человек с автоматом, а человек в армейском офисе с бумагами?

        Я в программе Одноэтажная Америка видел, как иммигранта индуса консультировал военнослужащий и спросил что его больше интересует - и они договорились на том, что тот будет в офисе работать с бумагами и пр. - можно про это поподробнее?

        Как-то странно выглядит, что для того, чтобы жить в стране, где чистые дороги, красивые дома, ради хорошего оклада, да пенсии после 35, ты должен сначала с автоматом прийти в мирную страну и пострелять по людям, которым в другом каком-нибудь случае (нет войны и ты иммигрируешь в Ирак, потому что, к примеру, любишь Зороастризм) ты бы мог быть другом.

        Пуд соли и ждать 10 лет - это не для меня. Я пока энергичен и оптимистичен по поводу поездки в США, да и цель у меня не "Служить, заработать денег и получить много материальных благ". Армия дает замечательнейшую возможность в кратчайшие сроки стать ГРАЖДАНИНОМ, а не иммигрантом со статусом постоянного жителя.

        И какая должная быть постановка вопроса, чтобы я стал этим беженцем?

        Вопрос ещё про тот же университет - можно ли в США закончить его и из США подавать на рабочую визу? И сразу пойти в ряды US Army?

        Comment


        • #5
          Ответ: Иммиграция в США ради воен службы и гра

          Originally posted by 18Max View Post
          Можно ли выбрать свое место в армии - то есть не человек с автоматом, а человек в армейском офисе с бумагами?

          и они договорились на том, что тот будет в офисе работать с бумагами и пр. - можно про это поподробнее?

          Как-то странно выглядит, что для того, чтобы жить в стране, где чистые дороги, красивые дома, ради хорошего оклада, да пенсии после 35, ты должен сначала с автоматом прийти в мирную страну и пострелять по людям, которым в другом каком-нибудь случае (нет войны и ты иммигрируешь в Ирак, потому что, к примеру, любишь Зороастризм) ты бы мог быть другом.

          С такими рассуждениями вам в Американской армии будт плохо. Не нужно вам в армию. Ищите другой вариант.

          Лично я против войны в Ираке, но когда думала о возможности пойти в Американскую армию, то для себя решила, что если пошлют в Ирак, то пойду и буду там воевать, как все, потому что это армия, назвался груздем полезай в кузов.

          Comment


          • #6
            Ответ: Иммиграция в США ради воен службы и гра

            Originally posted by 18Max View Post
            Как-то странно выглядит, что для того, чтобы жить в стране, где чистые дороги, красивые дома, ради хорошего оклада, да пенсии после 35, ты должен сначала с автоматом прийти в мирную страну и пострелять по людям, которым в другом каком-нибудь случае (нет войны и ты иммигрируешь в Ирак, потому что, к примеру, любишь Зороастризм) ты бы мог быть другом.
            Да, патриотизмом и не пахнет В какую-такую мирную страну? Не нравиться не стреляйте и не мучайтесь , не ваше оно. Был у меня хороший товарищ на бэйсике, здоровый такой мужик (участвовал в спарингах на деньги) из ТХ так его так заколбасило в Армии, что он по ночам плакал и стал заикаться. И не потому что он мог головой стену пробить, любого в узел скрутить или 100% мишеней выбивал, а оттого что Армия это внутренняя дисциплина и саммоотдача с последующим вознаграждением. Подумайте, может вам лучше в художники податься, картины Зампоостры рисовать

            Comment


            • #7
              Ответ: Иммиграция в США ради воен службы и гражд-ва

              Ну пошутили, поразглагольствовали, а тема осталась. Впрочем, не важно, вар-т с армией отпадает в виду того, что контракт там на 4 или 8 лет дают. И об этом я узнал только вчера.

              А что касается Alexa222, ну так Бог вам судья, потому что ладно Америка, в России-то только дурак не знал и не понимал, что нет там никакого хим оружия или другой угрозы, да это и сам Буш недавно сказал, уже в декабре 2008 года.

              Так что какое-то слабоволие скорее всего вы показали, а не решительность идти на войну. Дай Бог всё там измется. Потому что был ролик - он даже на ютубе или рутубе есть про солдат, которые в танке сидят и стреляют по Иракцам - у них интервью брали, так они скзаали, что им прикольно - говорит включишь тяжелую музыку и стреляешь по всем, и пропел так "Burn, mother f*cker, burn".

              А потом показали как дети с вывернутыми кишками на руках у одуревших от горя родителей лежали. А родители не то, что орать, они вообще не знают что делать, как жить в этот момент. Вот вам и груздь в кузове. Печально это. Вы же из России. Солдаты вон уже в германию беженцами уходят, потому что сами всё понимают.

              Поэтому я и хотел на флот, потому как никому там зла не причинишь - в ираке коридор в 25 километров к заливу и всё.


              P.S. Не хочу чтобы засчитали за оффтоп, но выскажу свое мнение. Вы только подумайте стоит ли игра свеч. Что вы увидите, чего вы добьетесь, когда вернетесь с гражданством, с деньгами, со льготами. Я тут почитал серию статей про Обезжиренное яблоко - Киевлянин в США живет и рассказывает всё беспристрастно, как видит. Ссылочку даже дам. http://warrax.net/82/usa.html

              Так ради такой жизни даже ударить по левой щеке кого-то не хочется. Я туда точно знаю зачем еду - за деньгами, чтобы в 30 вернуться сюда и создать обеспеченную и крепкую семью. Настоящую жену я там не найду - я это знаю. Тут и только тут единственный вариант.

              Приедете вы в Ирак, подстрелите женщину с детьми, кровь на ваших руках останется. (главное там даже военные невиновны, они свою страну оклеветанную защищают) А вернетесь в какую-нибудь флориду. И увидите, как то, за что вы воевали - это трусливое и алчное общество, тупее которого - нет больше ни в одной стране. Вот вам и результат.

              Ду да что я, Бог вам судья и Совесть. Может быть всё ещё изменится, как и ваши ценности. Кстати - в Ирак отправляют 90 процентов солдат, кажется тут это где-то писали. Ну или 90 процентов иммигрантов-солдат. Для вас это ещё вероятнее.

              Comment


              • #8
                Ответ: Иммиграция в США ради воен службы и гражд-ва

                Originally posted by 18Max View Post
                Ну пошутили, поразглагольствовали, а тема осталась. Впрочем, не важно, вар-т с армией отпадает в виду того, что контракт там на 4 или 8 лет дают. И об этом я узнал только вчера.

                А что касается Alexa222, ну так Бог вам судья, .
                слушайте не стращайте я это все знаю не хуже вас! но только если вы в армию собрались, будьте добры выполняйте приказ, стреляйте по детям, потому что это приказ, а не хотите то и не разглагольствуйте тут об армии. но если вы делаете выбор отвечайте за последствия, и буьте готовы к худшему. а то в конторе сидеть бумаги перебирать, солдат блин! и на елку влезть и задницу не ободрать

                Comment


                • #9
                  Ответ: Иммиграция в США ради воен службы и гражд-ва

                  Originally posted by 18Max View Post
                  в России-то только дурак не знал и не понимал, что нет там никакого хим оружия или другой угрозы, да это и сам Буш недавно сказал, уже в декабре 2008 года.
                  18Max - говорите т-щ Саддам Хуссейн всем врал, когда говорил что оно у него было, но он его уничтожил ?

                  Originally posted by 18Max View Post
                  Дай Бог всё там измется. Потому что был ролик
                  можно я эту цитату буду использовать ?

                  Originally posted by 18Max View Post
                  Вы только подумайте стоит ли игра свеч. Что вы увидите, чего вы добьетесь, когда вернетесь с гражданством, с деньгами, со льготами. Я тут почитал серию статей про Обезжиренное яблоко - Киевлянин в США живет и рассказывает всё беспристрастно, как видит. Ссылочку даже дам. http://warrax.net/82/usa.html
                  Ой Вы уж там среди себя определитесь - Вы о боге беспокоитесь или сатанистов читаете .. пусть даже и "интеллектуального" разлива ?


                  Originally posted by 18Max View Post
                  Я туда точно знаю зачем еду - за деньгами, чтобы в 30 вернуться сюда и создать обеспеченную и крепкую семью. Настоящую жену я там не найду - я это знаю. Тут и только тут единственный вариант.
                  Мда. 18Max - в общем не переживайте Вы из-за того, что у Вас не получится в США побывать. Вам это и не надо

                  Originally posted by 18Max View Post
                  Приедете вы в Ирак, подстрелите женщину с детьми, кровь на ваших руках останется. (главное там даже военные невиновны, они свою страну оклеветанную защищают)
                  Скажите - а Кувейт не они захватывали а кто-то ещё?

                  Originally posted by 18Max View Post
                  А вернетесь в какую-нибудь флориду. И увидите, как то, за что вы воевали - это трусливое и алчное общество, тупее которого - нет больше ни в одной стране. Вот вам и результат.
                  18Max - назовите пожалуйста один объективный критерий по которому общество в США трусливее, алчнее или тупее общества РФ ? Если не назовёте - считайте что как минимум одна страна есть.

                  Originally posted by 18Max View Post
                  Ду да что я, Бог вам судья и Совесть. Может быть всё ещё изменится, как и ваши ценности. Кстати - в Ирак отправляют 90 процентов солдат, кажется тут это где-то писали. Ну или 90 процентов иммигрантов-солдат. Для вас это ещё вероятнее.
                  Мда. И вообще миром правят мыши-рокеры с марса.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Иммиграция в США ради воен службы и гражд-ва

                    Originally posted by 18Max View Post
                    P.S. Не хочу чтобы засчитали за оффтоп, но выскажу свое мнение. Вы только подумайте стоит ли игра свеч. Что вы увидите, чего вы добьетесь, когда вернетесь с гражданством, с деньгами, со льготами. Я тут почитал серию статей про Обезжиренное яблоко - Киевлянин в США живет и рассказывает всё беспристрастно, как видит. Ссылочку даже дам. http://warrax.net/82/usa.html
                    Ссылочек с Маркетгида можно набрать штук 300 за часок сидания за монитором, причём на любую тематику, я на что всё это знаю, а и то сам иногда кликау по заведанно известной чуши, и читаю ведь!!! У меня тот же вопрос. Вы в США были? Зачем же тогда поливать грязью ту страну, в которой хотите заработать денег?
                    Originally posted by 18Max View Post
                    Так ради такой жизни даже ударить по левой щеке кого-то не хочется. Я туда точно знаю зачем еду - за деньгами, чтобы в 30 вернуться сюда и создать обеспеченную и крепкую семью. Настоящую жену я там не найду - я это знаю. Тут и только тут единственный вариант.
                    Помнится в мои 18, в армии, мне сказали фразу которая меня очень-очень обидила, но со временем, я сам себе констатировал, что это было фактом: "Ты ещё слишком мал и глуп, и не видал больших ...луп"

                    Originally posted by 18Max View Post
                    Ду да что я, Бог вам судья и Совесть. Может быть всё ещё изменится, как и ваши ценности. Кстати - в Ирак отправляют 90 процентов солдат, кажется тут это где-то писали. Ну или 90 процентов иммигрантов-солдат. Для вас это ещё вероятнее.
                    На авось испокон веков жили, и всегда старались что-то изменить, не важно что, и в какую сторону, но главное изменить, тока дальше своего носа никогда не видали. Ценности за время существования Америки в России сколько раз поменялись?
                    Не знаю, в МЕПСе из 30 человек только я был иммигрантом, процентное соотношение со школы помните как считать?

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Иммиграция в США ради воен службы и гражд-ва

                      Интересная тема. Для меня сейчас стоит вопрос особо остро, т.к. заканчиваю институт и понимаю, что передо мной всю мою жизнь ставили границы. Вот закончишь детский сад, пойдешь в школу, закончишь школу, пойдешь в институт, закончишь институт. И тишина наступает в этот момент. И сейчас я не знаю куда себя бросить и какую цель поставить. Точно знаю, что в армию РФ не пойду, так как большую часть своей жизни прожил на территории военного городка, да и отец у меня военный. Так что армию я всю жизнь наблюдал. И фраза ты еще слишком мал и глуп, не укладывается в мои понятия о военной службе во время которой надо собирать генералам грибы, ягоды и строить дачи. Увы - это факт. Сам все это видел. Единственное, что я хочу сказать - это то, что мне сейчас 21 год и у меня еще 1,5 года для того, что бы решить хочу я пойти в Армию США или нет. Стоит ли оно того? Кому будет нужны эти бенефиты и деньги за учебу если меня не будет? Моим родителям или девушке? Стоит ли бросать все здесь ради этого? Хотя с другой стороны у меня тут(в РФ) кроме родителей, брата и девушки ничего нет. Я очень дорожу последней и очень переживаю, что она не сможет дождаться меня за 3 года. И еще, что я могу вернуться инвалидом или психом и уже буду никому не нужен. Это все очень спорный вопрос. Но если я окажусь в горячей точке, то буду стрелять 100%. Хотя бы ради того, что бы вернуться домой.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Иммиграция в США ради воен службы и гражд-ва

                        Это что, я сейчас исповедь написал?О_о

                        Comment


                        • #13
                          Re: Иммиграция в США ради воен службы и гражд-ва

                          Я одного ребята не понимаю,в США будет куча новых знакомств,куча новых прелестей,куча новых кайфов,и после этого всего вам захочется возвращаться,типа подработали и хватит? Мне кажется что это только сидя здесь,в России так кажется,мол послужу,получу бабки и нафиг,врятли так получиться. Не забывайте что вы дадите присягу уже другой стране.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Иммиграция в США ради воен службы и гражд-ва

                            Дада, я сопляк. Угу.
                            А вы боретесь за свою жизнь, в Ираке, герои. Хотя на вас и не нападал никто.

                            У меня-то хватило мозгов найти более простой и быстрый способ оказаться в США гражданином без обязательст для армии- а потребовалось всего несколько минут. Да и деньги такие заработать можно без оружия.

                            Раскольников на вашем фоне просто дурачок. Кст плохо вы читали значит Достоевского. В любом человеке есть добро. Даже в самом злом, и убив человека - вы убиваете эту частичку.

                            Мало мне лет или не мало - я в свои 18 четко знаю "Что такое хорошо и что такое плохо". Это дети понимают. А вы за такие деньги-то и убивать...

                            ПС http://www.youtube.com/watch?v=3y_5v...eature=related

                            Alexa222 будешь дочь свою растить и помнить.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Иммиграция в США ради воен службы и гражд-ва

                              Originally posted by 18Max View Post
                              Дада, я сопляк. Угу.
                              А вы боретесь за свою жизнь, в Ираке, герои. Хотя на вас и не нападал никто.

                              У меня-то хватило мозгов найти более простой и быстрый способ оказаться в США гражданином без обязательст для армии- а потребовалось всего несколько минут. Да и деньги такие заработать можно без оружия.

                              Раскольников на вашем фоне просто дурачок. Кст плохо вы читали значит Достоевского. В любом человеке есть добро. Даже в самом злом, и убив человека - вы убиваете эту частичку.

                              Мало мне лет или не мало - я в свои 18 четко знаю "Что такое хорошо и что такое плохо". Это дети понимают. А вы за такие деньги-то и убивать...

                              ПС http://www.youtube.com/watch?v=3y_5vxM8PYM&feature=related

                              Alexa222 будешь дочь свою растить и помнить.
                              Немного не прав ты в своих суждениях. Любая война - это не с ружьем для пейнтболла бегать. А иногда еще приходится жертвовать собой или своим местечком в раю, ради тех кого любишь. И для себя я сделал вывод, что пойду туда только из-за того, что бы моя будущая жена и ребенок не голодали и не чувствовали себя обделенными. Нельзя однозначно сказать, что война это плохо или хорошо. Даже в Ираке. Про америку всегда говорят, что они прикрываются идеалами демократии. но на примере южной кореи все сейчас очень демократично выглядит, в отличии от северной. То же самое будет и в Ираке и Афгане. Просто должно пройти время. Американцы должны вырастить свое поколение в этих странах. Вот вспомните мои слова через 20 лет. Там будет совсем по иному. Если конечно ничего не изменится в реальных условиях и полит. направлениях Сша.

                              Comment

                              Working...
                              X