Announcement

Collapse
No announcement yet.

МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Ответ: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

    Originally posted by Staff Sergeant View Post
    Вопрос - а мне можно указать свой телефон\мыло\ адрес офиса, или это считается рекламой? )
    Я просто новый на этом сайте. Но многие люди интересуются. Гораздо полезней показать все на компе, EST сделать на компе, ect.
    Укажите в вашем профиле, кому интересно тот посмотрит. Я запостил вопрос администратору насчет указания напрямую.

    Comment


    • #77
      Ответ: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

      Originally posted by Staff Sergeant View Post
      самый шикарный бонус - быть женатым в армии, хотя я сам не женатый. )))
      Это точно, мой BAH был чикагский для семьи пока я на бэйскике и АИТ отдыхал...

      Comment


      • #78
        Re: Ответ: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

        Originally posted by vladimir555 View Post
        Это точно, мой BAH был чикагский для семьи пока я на бэйскике и АИТ отдыхал...
        1.т.е. семье выплачивают ВАН?
        2.а на базе, возле бэйсика или АИТа им жить нельзя?
        3.если можно, но за деньги, то хватит ли ВАН для этого?

        Comment


        • #79
          Ответ: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

          1. BAH выплачивается вашей семье пока вы на БТ/AIT. далее, если вы Active, и армия вам не выделила квартиру, вам будут продолжать выплачивать. Money depend on your location.
          2. нет. да и смысла нет. возле базы - можно, теоритически. вас с байсика выпустят только на family day. Да и будьте готовы к расставаниям иногда - учения, deployments, ect.
          3. BAH depends on your location.

          Comment


          • #80
            Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

            BAH выплачивают не семье, а вам, при наличии жены это фиксированная сумма, которая определяется на время BCT и AIT по ZIP коду вашего домашнего адреса, по нашему почтовый индекс. После окончания AIT выплачивается исходя из ZIP кода вашего места службы. Сумма различается очень сильно, лучше семью оставить в большом городе. В 2008 году для Нью-Йорка выплачивали 2100, пуэрториканцам всего лишь около 500. По новым ставкам в 2009 году BAH для Нью-Йорка составит 2700, т.е. выгодно оставить семью тут на время учебки, т.к. в Бруклине 2-х комнатная стоит 1100-1200 в месяц, еще и останется. А после AIT лучше семью поселить на базе, знакомому дали на семью с двумя детьми дали 2-х этажный 4-х комнатный дом с оплатой только кабельного тв и телефона. Но BAH в этом случае не платится. Но есть одно но, выделение жилья на базе доступно только начиная от звания E-4 и выше. Семейным active duty рядовым придется селится в недорогом жилье рядом с базами, т.к. BAH тоже будет небольшой, базы в большинстве своем находятся мягко говоря в провинции.
            Рядом с BCT и AIT селиться вашей семье смысла особого нет, на бейсике вас просто не будут отпускать, в AIT только на вечер субботы и день воскресенья. На ночь дают увольнительную только если вас заберут члены семьи. Это по правилам форта Ли, в Виржинии. Что в других местах делается, расскажут другие.

            Comment


            • #81
              Ответ: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

              BAH выплачивают на ваш счет, при наличии жены - спасибо за уточнение.
              Single E-6 в NYC получал 2300 в месяц на квартиру, женатый E-5 там же - 2440. В Корее мне платили 2800 в месяц на квартиру офф пост. С 1 января 2009 года BAH повысили - погляжу по LES в конце месяца - скажу точнее. У нас (сержантов) есть option to live on post, but I find more convinient to stay off base.
              Fort Lewis, WA, там некоторые PFC (женатые) живут на базе.
              Короче, каждый выбирает для себя при меняющейся обстановке. )

              Comment


              • #82
                Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                Да я и не уточнял, мы вместе печатали наши сообщения
                Я так и знал, что пока насочиняю кто-то уже все расскажет.
                Одно я все-таки упустил, что размер BAH тоже зависит от звания, я писал про себя, E-4, для рядовых будет немного меньше.

                Comment


                • #83
                  Re: Ответ: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                  Originally posted by Staff Sergeant View Post
                  3. BAH depends on your location.
                  Я в общем имею ввиду, хватает ли ВАН на жилье возле базы в этом же регионе

                  Comment


                  • #84
                    Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                    На съем 2-3х комнатной недорогой квартиры хватит, на семейный дом с гаражом вряд ли. Каждый год BAH пересматривается и изменяется в зависимости от изменения цены рента в данном районе. Жилье на базе чаще оказывается просторней и удобнее. Но бывают и исключения.

                    Comment


                    • #85
                      Ответ: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                      Просто надо будет выбрать для себя оптимальный вариант, на месте разберетесь. Но это хорошо, когда есть опции. )

                      Comment


                      • #86
                        ГРИНКА...................................... ...................

                        Ругаю себя первыми и последними словами. Это же надо было мне убедить самого себя, что арми на что-то способна... Но что интересно, понял я одно:
                        ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫ ПОДПИСАЛИ КОНТРАКТ, НА ВАС УЖЕ ВСЕМ НА... (оуо теперь я в армии даааа нах...)
                        Объясню суть темы:
                        Я почему-то решил, что Арми может помочь в получении гринки, ага, иммигрэйшэну вообще положить на это...
                        В последний день поездки в МЕПС, прямо за день до моей отправки, они вдруг решили, что им нужно подтверждение, что я легальный резидент, на этот же вопрос в иммигрэйшн, просидев как положено в общей очереди около часа, моему уже изрядно нервничающему рекрутеру в достаточно бесцветной форме объяснили, что никаких справок и бумаг по этому поводу не дадут, так как моя иммигрантская виза в паспорте и есть моё подтверждение легальности. И оказалось, что Гринка-то пришла, но г....ный пост офис даже не удосужился её привезти по адресу почему-то и отправил её обратно в центральный офис иммигрэйшн. При звонке в их информационную службу девушка сказала, что вопрос вторичной отправки гринки по новому адресу (рекрутерский офис) может занять до 6!!! месяцев!!! И то, что я иду в армию их это не колышит....
                        Короче я понял одно - если у Вас нет пластика пока (но есть как таковая в виде иммигрантской визы), и рекрутер на это не обращает особого внимания - забейте, и не концентрируйтесь на этом, главное, чтобы отправили, а там они уже сами всё разведут.
                        В общем в итоге переписал контракт на МЕПСе и отложили дату отправки на 1,5 месяца... (но уточнили, что если придёт раньше, можно будет переписать на более раннее число, хоть это порадовало...)
                        у мню одни эмоции...

                        Comment


                        • #87
                          Ответ: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                          Сочувствую((( Мой рекрутер сразу спросил про гринку и когда я сказала, что еще не пришла несколько скис и предложил подождать. Но когда узнал что отпечатки пальцев я сдала и получение пластика вопрос месяца-двух, повеселел и сам предложил неторопясь начать оформление бумаг. Через несколько недель, когда дело оставалось только за АСВАБом и физикл, он позвонил в иммигрейшн и долго с ними разговаривал. Мне сообщил что гринка в процессе, и вышлют они ее в течение нескольких дней, после чего сразу отвез меня сдавать тест и физикл. Через день пришла грин карта

                          Comment


                          • #88
                            Ответ: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                            К нам приходит очень много людей БЕЗ грин карты и пытаются попасть в армию. если бы это было возможно, я бы уже роту сформировал бы, без шуток.
                            мы в нашей станции просим принести гринку на ПЕРВОЕ интервью, чтобы не морочить голову ни себе, ни другим. а если грин карта в процессе получения, то можно сделать EST (предвадительный тест), заполнить анкету и т.д., а потом человек позвонит, как получит гринку.
                            Про отпечатки пальцув замечено верно, это уже знак того, что скоро грин карта будет.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Ответ: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                              Originally posted by Staff Sergeant View Post
                              К нам приходит очень много людей БЕЗ грин карты и пытаются попасть в армию. если бы это было возможно, я бы уже роту сформировал бы, без шуток.
                              мы в нашей станции просим принести гринку на ПЕРВОЕ интервью, чтобы не морочить голову ни себе, ни другим. а если грин карта в процессе получения, то можно сделать EST (предвадительный тест), заполнить анкету и т.д., а потом человек позвонит, как получит гринку.
                              Про отпечатки пальцув замечено верно, это уже знак того, что скоро грин карта будет.
                              У многих, кто устроил 9/11 тоже были GC... so what?
                              Так что наличие GC и документов не всегда свидетельствует о том, что это именно тот, кто нужен.

                              Понятно, что бюрократической системе нужны какие-то критерии, что этому человеку можно доверять...
                              Получение GC завязано на background investigation и как бы теоретически считается, что это является какой-то гарантией.
                              Но опять же возвращаясь к событиям 9/11 - участвовали именно GC holders - и это флоп от которого не спрячешься.

                              Даже если почитать топик на russianNY где вы с лисицей дискутировали - столько агрессии и неприятия с их стороны можно найти пожалуй только в странах, негативно настроенных к Америке.
                              А ведь это уже лица, имеющие гражданство и такая позиция по сути идёт во вред своей собственной стране.
                              Понятно, что Америка - свободная страна и каждый волен высказываеть своё мнение.
                              Но тем не менее...
                              Давно уже ведутся разговоры лица, которые были бы ответственными и достойными гражданами, не могут приехать.
                              Парадокс, но именно так и обстоит дело.

                              Даже в исторической перспективе в американской армии всегда сражалось много иностранцев.
                              Если кто-то смотрел замечательный фильм 'The Patriot' (Mel Gibson starring), рассказыввающий о событиях в Южной Каролине в период борьбы англ.колоний за независимость, то помнит, что в фильме ясно показано, что в той только зарождающейся Армии Соединённых Штатов сражались не только англ.колонисты, но и французы, испанцы, рабы и т.д.
                              Т.е. по сути иностранцы и это была борьба не только Emglishmen vs Englishmen.

                              насколько я знаю, брали без гринкарты до 9/11 в Navy and USMC на некоторые ломовые спец-ти - инфантри, артилерия, обслуж. персонал.
                              Потом эту форточку прикрыли...
                              Сейчас нет времени искать ссылку в подтверждение, но если у вас есть знакомые, к-е долго служат, то подтвердят, что это было именно так.
                              Да и сейчас возьмут, если это необходимо по соображениям нац.безопасности - у DoD есть с 2006г. такие полномочия, предоставленные Конгрессом.
                              Понятно, что не все подряд, а только единицы попадут таким образом.
                              Например, если владеет арабским или фарси и др. восточными языками.
                              Требуется легальность пребывания в стране.
                              Но решаться будет не на уровне рекрутинг станции, а вышестоящим руководством.

                              Comment


                              • #90
                                Ответ: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                                Совершенно верно, мы на уровне рекр. станции это не решаем. на сегодняшний момент есть определенные AR (Army Regulations), которым мы и следуем.
                                История, да и настоящее не терпит сослагательного наклонения, what if - не катит, хотя во многом я с вами согласен. У французов (Легион) это по другому. Но и туда сейчас не так уж просто попасть, по рассказам.
                                в обычной армии США грин кард холдеров мало, по сравнению с обычными американцами. Будем это менять потихоньку. )))

                                Comment

                                Working...
                                X