Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и на нашей улице праздник!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вот и на нашей улице праздник!

    Спасибо всем, кто помогал на всем пути от заявки до интервью. Если бы не форумчане, мы бы набили себе столько шишек, что еще не факт что результат был бы таким, какой он есть.
    Выиграли с третьего раза. (первые два играли в начале двухтысячных). Первый пакет получили в 16 июня (если не изменяет память), я долго затягивать не стал, ушел с головой в форум и благодаря этому буквально за пару-тройку дней заполнил формы, отправил и стал усиленно ждать. Второй пакет пришел во второй половине сентября на американский адрес моего друга, он мне все отсканировал и отправил по электронке. К тому времени я уже подготовил справку о несудимости(она делается почти месяц). Осталось только сделать переводы и оценку собственности. Все это заняло у меня не больше двух-трех дней. Ах да! Еще эпопея с аттестатом! Который, кстати так и не пригодился. 
    Примерно за месяц до интервью записался на медкомиссию. Выбирали по цене. В АО«Медицина», там дешевле всего, очередь расписана на два месяца вперед, мне сказали, что одного человека еще могли бы куда-нибудь приткнуть, но семью из трех уже не получится. В общем, до МОМа дело не дошло, т.к. в Филатовской нам сказали, что можно без проблем в любой день. Цена вопроса 5100 рублей. Заранее позаботился о прививочном листе. Нарисовали вроде все как нужно, но не учли, что ККП по их правилам делается каждые десять лет, а у нас только в детстве. В общем, на медкомиссии нам с женой воткнули по тройной прививке (по 1300р), а у дочери с прививками все было в порядке. Далее все как у всех: кровь, рентген, осмотр. Весь процесс занял примерно полтора часа и около одиннадцати мы были уже свободны. На следующий день я к обеду зашел забрать конверты и заодно разведал подступы к посольству и оплатил DHL.
    В понедельник, 02.11, за полчаса до назначенного, мы были уже на месте. В очереди было человек тридцать, причем по времени особо никто не загонялся (на 8.30, 9.00 и 9.30 все шли вперемешку). Погода выдалась безветренная и для ноября достаточно теплая. Минут через десять попали в здание. Далее все как обычно. Зашли в зал стали ждать. Удивительно, но как только оказались в зале для интервью, вся нервозность куда то улетучилась. Пока ждали своей очереди, с интересом наблюдали за теми, кто пришел раньше нас. Кроме нас по лотерее DV похоже никого не было. Принимали две женщины. Одна была очень приятная улыбчивая, лет сорока, мы хотели попасть именно к ней, а вторая настоящая американка – такая толстая, рыжая и, как мне показалась, какая то злая что ли. Короче по нашим наблюдениям отказа не получил никто. Одну женщину только попросили дослать по мэйлу какое то письмо и только после этого обещали выслать ей визу. В общем, нас вызвали сдавать документы, последними. Вместе с нашей фамилией назвали еще две, но, судя по всему, они не пришли. При приеме доков, меня удивило, что сразу же попросили письмо поддержки и финоценку, хотя перед этим сдавал мужчина и ему сказали, что они понадобятся только если попросит консул. Далее оплата консульского сбора. Платил долларами. Разница между курсами снаружи и внутри - рубль. После всего этого стали ждать вызова к консулу. Тем временем та, что приятная и улыбчивая собрала свои вещи и куда то удалилась, и мы приуныли. Наши документы принесли «американке». Интересно было за ней наблюдать, когда она просматривала наши доки. Периодически она делала такое выражение лица, что было похоже будто она читает какое то сверхувлекательное чтиво. Она то округляла глаза, то качала головой, то делала рукой в воздухе какие то пассы. В конце концов, она закончила чтение и вызвала нас, исковеркав фамилию. Когда беседа началась, оказалась, что никакая она не мегера, а очень даже приятная в общении женщина. Все было как у всех: клятва, несколько дежурных вопросов, потом она сказала, что доки в порядке и что визу мы, скорее всего, получим, Далее она поздравила и сказала: ждите конверты через неделю.
    Вот эта вот фраза «СКОРЕЕ ВСЕГО» и не дала мне спать последующие девять дней. Я все думал: ну почему так долго, ведь люди получают визы буквально на следующий день, и к чему была произнесена эта фраза? Может она не до конца уверена в принятом решении? И почему у нас письмо поддержки и финоценку попросили сразу? А может это означает админпроверку? Короче, я всю неделю провел перед компьютером, периодически проверяя статус груза в DHL. И вот случилось: вчера вечером DHL мне ответил, что груз получен, а с утра позвонили и сказали либо подвезут в течение дня либо можно прямо сейчас заехать к ним в офис.


    Угадайте что я выбрал. ))

  • #2
    Re: Вот и на нашей улице праздник!

    наверное помчался к ним))))

    Comment


    • #3
      Re: Вот и на нашей улице праздник!

      искренне поздравляю!!!!

      Comment


      • #4
        Re: Вот и на нашей улице праздник!

        какой процент не пройти интервью?

        Comment


        • #5
          Re: Вот и на нашей улице праздник!

          Поздравляем!!!

          Comment


          • #6
            Re: Вот и на нашей улице праздник!

            Димыч, удачи вам, пишите про адаптацию вскоре!

            Comment


            • #7
              Re: Вот и на нашей улице праздник!

              Молодцы! Поздравляю!
              А какие вопросы задавали на интервью если не секрет???

              Comment


              • #8
                Re: Вот и на нашей улице праздник!

                Originally posted by ДимычЪ View Post
                и сказали либо подвезут в течение дня либо можно прямо сейчас заехать к ним в офис.
                Угадайте что я выбрал. ))
                Я не самый умный человек на земле, но, догадываюсь, что Вы выбрали второе.

                В какой штат полетите?

                Comment


                • #9
                  Re: Вот и на нашей улице праздник!

                  Присоединяюсь к поздравлениям, ДимычЪ, и в догонку, в какую компанию обращались для оценки имущества?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вот и на нашей улице праздник!

                    Всем спасибо за поздравления. До сих пор еще не верится в то, что это присходит со мной )).

                    Originally posted by Уссуриец View Post
                    какой процент не пройти интервью?
                    дык кто ж его знает то. как мне кажется, что б не пройти, надо очень сильно постараться. но это не боле чем ИМХО

                    Originally posted by Harmful-Cat View Post
                    Молодцы! Поздравляю!
                    А какие вопросы задавали на интервью если не секрет???
                    самые что ни на есть стандартные, описаные ранее в десятках отчетов.

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    ...В какой штат полетите?
                    у меня друг в коламбусе ОН, так что без вариантов))

                    Originally posted by Михаил К View Post
                    Присоединяюсь к поздравлениям, ДимычЪ, и в догонку, в какую компанию обращались для оценки имущества?
                    банально в БТИ. там хоть и подороже будет, но все ж госконтора

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вот и на нашей улице праздник!

                      Originally posted by ДимычЪ View Post
                      При приеме доков, меня удивило, что сразу же попросили письмо поддержки и финоценку, хотя перед этим сдавал мужчина и ему сказали, что они понадобятся только если попросит консул.
                      Думаю это было потому, что на счёте была недостаточная сумма на первое время, ну и всёж семья из 3 человек, а тот дядька один.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вот и на нашей улице праздник!

                        Congratulations! Теперь ты один из нас Я так и думал, что все будет хорошо! А если не секрет, когда планируется отъезд?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вот и на нашей улице праздник!

                          Поздравляю!!!! Здорово читать рассказы тех, кто уже получил заветные визы))) Удачи!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вот и на нашей улице праздник!

                            Originally posted by PAYXX View Post
                            Congratulations! Теперь ты один из нас Я так и думал, что все будет хорошо! А если не секрет, когда планируется отъезд?
                            не секрет. вторая половина марта. у дочери весенние каникулы. потом они с женой едут доучиваться (одиннадцатый класс), а я остаюсь готовить почву ))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вот и на нашей улице праздник!

                              Правильный выбор! Надо дать закончить 11-й класс!
                              Кстати, я тоже планирую вылететь где-то в 20-х числах марта. Есть еще время подготовиться и решить нерешенные проблемы.

                              Comment

                              Working...
                              X