Announcement

Collapse
No announcement yet.

Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

    Originally posted by Derevnya
    где такие налоги ?............
    Есть места )
    И необязательно дом должен быть под пол лимона.

    Comment


    • #32
      Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

      Originally posted by D-sp
      По-моему, ментальность и способ мышления играют гораздо большую роль, чем возраст и знание английского.
      Если человек по натуре антрепренер и уже имеет соответствующий опыт, он и в Америке выбьется в антрепренеры. Тем более, что в Америке это всячески поощряется.
      Дсп, вы верите в сказки. Это хорошо и иногда сказки действительно становятся явью, однако в большинстве случаев реальность берёт верх.

      Comment


      • #33
        Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

        Originally posted by Baba Yaga
        Дсп, вы верите в сказки. Это хорошо и иногда сказки действительно становятся явью, однако в большинстве случаев реальность берёт верх.
        Я верю в собственный опыт и опыт людей, которых хорошо знаю. Но для кого-то это -сказки, не спорю.

        Хотя на самом деле всё просто: если человек хочет журавля в небе, а не синицу, он должен делать выбор в пользу журавля, хотя судьба периодически подсовывает ему синиц. Журавль в итоге может оказаться менее упитанным и презентабельным, чем хотелось бы, но все-таки это будет журавль, а не синица.

        Comment


        • #34
          Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

          Originally posted by D-sp
          Я верю в собственный опыт и опыт людей, которых хорошо знаю. Но для кого-то это -сказки, не спорю.

          Хотя на самом деле всё просто: если человек хочет журавля в небе, а не синицу, он должен делать выбор в пользу журавля, хотя судьба периодически подсовывает ему синиц. Журавль в итоге может оказаться менее упитанным и презентабельным, чем хотелось бы, но все-таки это будет журавль, а не синица.
          Вы приехали в Америку после 40-ка?
          А по поводу журавля - да, он со временем превращается в курицу.

          Comment


          • #35
            Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

            Originally posted by MedicalExaminer
            Повторю еще раз - вы уж определитесь... Или вы "оппозиционер" и тогда идите до конца, или вы "предатель родины" и хотите сбежать за вкусной колбасой. У вас есть успешный бизнес, вот и занимайтесь бизнесом, зачем лезть в оппозицию... Я не призываю ходить каждый день в майке "КрымНаш", постить у себя в блоге каждую новую фотографию ВВП на коне, в самолете или возглавляющим клин аистов. Я думаю, со строительным бизнесом у вас и так хватает насущных проблем. Вот и займитесь ими...
            Некультурно отвечать вопросом на вопрос. Диалог строится на взаимном общении... Методу вопрос на вопрос учат либо в школе милиции либо на факультете психоанализа в меде... Лезть в оппозицию - это называется "гражданская позиция" в развитом обществе... в том числе это забота о будущем детей и собственной старости. Жизнь не заключается в поездках на работу и с нее... я когда-то занимался искуственным интеллектом и проектировал простейших животных, добавлял в них основные инстинкты и их поведение все больше напоминало осмысленное но я то знал что грош цена этой осмысленности и ими движут простые желания - поиск пищи, поиск жилища, инстинкт размножения и некоторые другие... некоторым очень хотелось бы что-бы люди были также подчинены только основным инстинктам и даже устраивают окружающую действительность так что-бы подтолкнуть индивида к такому образу мышления ... задумайтесь над этим друг мой ...

            Comment


            • #36
              Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

              Originally posted by Baba Yaga
              Вы приехали в Америку после 40-ка?
              А по поводу журавля - да, он со временем превращается в курицу.

              Вы что-то из меня старика делаете ? Я как бы по клубам бывает колбашусь... и жене у меня совсем не 40 Я себя где-то на 28 чувствую примерно ... ну на 29 это максимум )

              Comment


              • #37
                Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

                Originally posted by D-sp
                Я верю в собственный опыт и опыт людей, которых хорошо знаю. Но для кого-то это -сказки, не спорю.

                Хотя на самом деле всё просто: если человек хочет журавля в небе, а не синицу, он должен делать выбор в пользу журавля, хотя судьба периодически подсовывает ему синиц. Журавль в итоге может оказаться менее упитанным и презентабельным, чем хотелось бы, но все-таки это будет журавль, а не синица.
                Вот-вот, а то нагнали тут депрессии некоторые ... журавль всегда должен быть иначе отсутствует стимул для развития ... кто-то у потребляет различные стимуляторы я употребляю жизнь в не разбавленном виде.

                Comment


                • #38
                  Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Дсп, вы верите в сказки. Это хорошо и иногда сказки действительно становятся явью, однако в большинстве случаев реальность берёт верх.

                  Нет не берет вы просто не верите в сказки, сказки обижаются и не верят в вас...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

                    Originally posted by D-sp
                    В нашей местности проперти такс собираются в бюджеты поселков. В которых многодетных чёрных семей, пардон, просто нет и быть не может. Их этими таксами и отпугивают. Черные, составлющие 1-2%% населения, платят те же таксы, что и остальные.
                    Вот именно. Налог на недвижимость это "городской налог", из которого складывается бюджет города, от которого и зависят "вкусняшки", предлагаемые городом. Да, школы финансируются штатом, но они так же зависят от бюджета города. Всякие бесплатные (или недорогие) кружки для детей (и не детей). То же освещение города, дороги, парки, всякие мероприятия типа парадов или фейерверков - это все идет из "бюджета города". Возможно (вероятнее всего), если в городе "домов понатыкано", и нет никаких программ для жителей, то бюджет может быть маленьким, и налоги будут небольшие. Но если в городе большие парки, больницы, колледжи или университеты (которые не платят налоги), да еще жители требуют "чтобы все было красиво", то и налоги будут высокими. У нас, например, налог на недвижимость (причем это не только дома, это так же налог на автомобили, это налог на строительство при получении пермита и т.д.) составляет 2.45%. Причем по штату это относительно небольшой налог - есть города, где налог больше 4% (по-моему в одном городе даже больше 6%, причем города такие, что жить там сам не захочешь). Так что "видали мы налоги и поболе...".

                    Originally posted by milpops
                    ... но я то знал что грош цена этой осмысленности и ими движут простые желания - поиск пищи, поиск жилища, инстинкт размножения и некоторые другие... некоторым очень хотелось бы что-бы люди были также подчинены только основным инстинктам и даже устраивают окружающую действительность так что-бы подтолкнуть индивида к такому образу мышления ... задумайтесь над этим друг мой ...
                    А в Штаты ты собираешься разве не за этим? Чтобы "есть, спать размножаться, и не заботиться о политике"? Чтобы не было "раздражающих факторов". Разве у тебя не такая мечта "а вот когда приеду в Штаты..."? Что будет с твоей "активной жизненной позицией", когда ты приедешь в Штаты? Лично я более чем уверен, что тебя тут же перестанет волновать "беспредел в России", тебе будет наплевать на "бюрократию, коррупцию и криминал" (как большинству людей, проживающих в Штатах). То есть ответь хотя-бы сам себе честно - ты едешь "за вкусной колбасой". А раз так, то почему тебе должны помогать (или хотя-бы сочувствовать), если ты не хочешь добиться этого ЗАКОННЫМИ путями?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      Вот именно. Налог на недвижимость это "городской налог", из которого складывается бюджет города, от которого и зависят "вкусняшки", предлагаемые городом. Да, школы финансируются штатом, но они так же зависят от бюджета города. Всякие бесплатные (или недорогие) кружки для детей (и не детей). То же освещение города, дороги, парки, всякие мероприятия типа парадов или фейерверков - это все идет из "бюджета города". Возможно (вероятнее всего), если в городе "домов понатыкано", и нет никаких программ для жителей, то бюджет может быть маленьким, и налоги будут небольшие. Но если в городе большие парки, больницы, колледжи или университеты (которые не платят налоги), да еще жители требуют "чтобы все было красиво", то и налоги будут высокими. У нас, например, налог на недвижимость (причем это не только дома, это так же налог на автомобили, это налог на строительство при получении пермита и т.д.) составляет 2.45%. Причем по штату это относительно небольшой налог - есть города, где налог больше 4% (по-моему в одном городе даже больше 6%, причем города такие, что жить там сам не захочешь). Так что "видали мы налоги и поболе...".



                      А в Штаты ты собираешься разве не за этим? Чтобы "есть, спать размножаться, и не заботиться о политике"? Чтобы не было "раздражающих факторов". Разве у тебя не такая мечта "а вот когда приеду в Штаты..."? Что будет с твоей "активной жизненной позицией", когда ты приедешь в Штаты? Лично я более чем уверен, что тебя тут же перестанет волновать "беспредел в России", тебе будет наплевать на "бюрократию, коррупцию и криминал" (как большинству людей, проживающих в Штатах). То есть ответь хотя-бы сам себе честно - ты едешь "за вкусной колбасой". А раз так, то почему тебе должны помогать (или хотя-бы сочувствовать), если ты не хочешь добиться этого ЗАКОННЫМИ путями?
                      Вы друг мой мало прочли литературы в свое время... чтение расширяет кругозор и формирует правильный взгляд на жизнеустройство + не помешает хорошее окружение и образование... в результате формируется разносторонне развитая личность. Жизнь очень короткая штука, вкусная колбаса играет в ней не самую значительную хотя и не последнюю роль. На вашем месте я бы больше волновался за беспредел в России, явно агрессивные планы руководства этой ядерной державы направлены в первую очередь как раз на США, в самом печальном варианте ваша вкусная жизнь с колбасой быстро закончится, что лично вы сделали что-бы это предотвратить ?
                      Кстати если вы подняли тему помощи и сочувствия думаю именно этого вам как раз и не хватает и это вызывает у вас обиду направленную на окружающих... Ждать помощи от людей наивно и глупо я вам это как человек выросший без родителей и какой либо поддержки говорю ...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

                        А что мне волноваться за "беспредел в России"? Особенно если учесть, что к России я не имею вообще никакого отношения. Но меня всегда умиляют "горе-патриоты", которые на словах "за Россию готовы тельняшку порвать" (с какой бы стороны барикад они не стояли). Но потом, порвав тельняшку, тут же бегут в американское (и не-американское посольство), мол, "меня тут притесня-я-яют...". Ведь это как минимум двуличность, а если копнуть глубже, то обычно мошенничество.

                        Если бы вы пришли за помощью на форум, спрашивая как ЛЕГАЛЬНО переехать в Штаты (я ничего не имею против "колбасной иммиграции", ведь по большому счету все является "колбасой" в той или иной мере). Например, спрашивая как иммигрировать через профессиональную иммиграцию. Или через бизнес-иммиграцию. Или как подать заявку на лотерею Грин Кард. Двумя руками за то, чтобы помогать таким людям (хотя сейчас даже в этой области есть уже столько информации, что вопросов вообще не должно возникнуть). Но когда приходят люди, и просят совета "как надурить Америку", уж извините, я категорически против помощи подобным. Я считаю, что институт политического убежища себя давно исчерпал. Да, теоретически есть единицы, которые действительно нуждаются в политическом убежище. Например деятели уровня Немцова или Ходарковского. Которых "достанут" в любом городе России (и, по большому счету, достанут и заграницей, как было с Литвиненко). Или какие-нибудь президенты банановых республик в случае переворота или революции. Да, подобные люди действительно нуждаются в помощи. Но когда человек живет, работает, постепенно "собирает документы о смертельной опасности", то уж извините, это явно не "угроза" и не "притеснения". Это в лучшем случае намеренные провокации, а в худшем случае обычный подлог и подтасовка фактов. Ну нет притеснений, если самому не нарываться.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

                          Originally posted by Baba Yaga
                          Вы приехали в Америку после 40-ка?
                          Да. Притом, с очень слабым английским, т.к. в школе и институте учил немецкий, и с нулевым знанием о сфере ИТ, где сейчас работаю.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

                            Originally posted by D-sp
                            Да. Притом, с очень слабым английским, т.к. в школе и институте учил немецкий, и с нулевым знанием о сфере ИТ, где сейчас работаю.
                            Дсп, тебе уже под 80 ???

                            Comment


                            • #44
                              Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

                              Originally posted by D-sp
                              Да. Притом, с очень слабым английским, т.к. в школе и институте учил немецкий, и с нулевым знанием о сфере ИТ, где сейчас работаю.
                              Нет, ну я думал что вы успешный интерпренёр, имеющий друзей в Голливуде, дом на Канарах и яхту в Средиземноморье. А вы просто..... такой же айтишник как и я..... прям как в том анекдоте...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

                                Originally posted by Baba Yaga
                                Нет, ну я думал что вы успешный интерпренёр, имеющий друзей в Голливуде, дом на Канарах и яхту в Средиземноморье. А вы просто..... такой же айтишник как и я..... прям как в том анекдоте...
                                Мне способностей для подьема собственного бизнеса не дано, не делал этого ни там, ни здесь. Те из моих знакомых, кто реально что-то делал в бизнесе до приезда в Штаты, занимаются этим и здесь.

                                У меня был другой пойнт - я вообще не рассматривал вариант застрять на работе, которая мне не интересна. Если б стоял вопрос тупо зарабатывать на хлеб, пошел бы учиться на программиста, но технические специализации в ИТ для меня - та же синица, хотя и жирная.

                                Comment

                                Working...
                                X