Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анестезиолог в будущем. " Из Украины в США"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

    Originally posted by Oluha View Post
    Это будет бессмысленно, так я поняла?
    И когда мне ,в таком случае, нужно будет начать готовиться к степам? Сразу после окончания университета или можно совместить оследний курс- два с подготовкой? Или это будет сложно, всё- таки ?
    Конечно, это будет твой опыт. Но в целом - да, можно сказать, что бессмысленно. К степам можно готовиться прямо сразу же, как в мединститут поступишь, так даже лучше материал будет усваиваться. Если ты планируешь завести семью, будучи на родине, то имей в виду, что в резидентуре тебе будет проспонсирована рабочая виза, и сможешь работать только ты. А супруг будет твой "dependent". Когда получите грин кард (обычно гк спонсирует работодатель, к которому ты устроешься после резидентуры), то сможете работать оба. Ну или твой будущий супруг, обладая хорошей профессией, сможет найти себе в США работу, где ему смогут проспонсировать рабочую визу или даже сразу гк.

    Comment


    • #17
      Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

      Originally posted by Американка View Post
      .. в 13 лет??? .
      да, я рассматривала этот вариант, нет ничего в этом плохого, когда сильно мне сильно чего- то хочется , я ищу все возможные варианты , но проблема не в этом. Проблема в деньгах. Моя семья не из богатых. И не из бедныг, конечно, но на образование в США денег нет, потому что средств для этого нужно ну ооочень много... на само обучение, питание, на "выйти в город" , потом на TOEFL и Step`ы и так далее...
      Вот я и прошу совета как денешевле )
      и никто не говорит о замужестве прям сейчас )) потом, лет в 25-23.
      даже если и таким способом, где ж найти мужа мне, так чтоб НОРМАЛЬНЫЙ, а не грязный извращенец, о котором мне еще рано знать
      Есть огромнейшее колл-во сайтов знакомств, но , увы , опасность зашкаливает, не вариант .

      Comment


      • #18
        Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

        Originally posted by mashula View Post
        Конечно, это будет твой опыт. Но в целом - да, можно сказать, что бессмысленно. К степам можно готовиться прямо сразу же, как в мединститут поступишь, так даже лучше материал будет усваиваться. Если ты планируешь завести семью, будучи на родине, то имей в виду, что в резидентуре тебе будет проспонсирована рабочая виза, и сможешь работать только ты. А супруг будет твой "dependent". Когда получите грин кард (обычно гк спонсирует работодатель, к которому ты устроешься после резидентуры), то сможете работать оба. Ну или твой будущий супруг, обладая хорошей профессией, сможет найти себе в США работу, где ему смогут проспонсировать рабочую визу или даже сразу гк.
        спасибо, вот это уже ближе к делу, а то все ходят вокруг да около )
        а срок действия рабочей визы каков ? или это от чего- то зависит ?
        З.Ы. снова скорее всего глупый вопрос, простите : )

        Comment


        • #19
          Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

          Originally posted by fisherman View Post
          За нашего.
          Ну или гринку получит и разведется, займется Степами, в смысле Stepами )
          Тааак, хорошоо, такой вопрос: если выйти замуж за америкоса(пусть даже фиктивно) , как я могу получить гк ? и ничего ли не изменится при разводе ?

          З.Ы. и снова глупые вопросы, но я ребенок, мне позволено, пока что... : ))

          Comment


          • #20
            Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

            Originally posted by Oluha View Post
            если выйти замуж за америкоса(пусть даже фиктивно)
            тогда тебя депортируют, и скорей всего больше никогда не впустят, а "мужа" фиктивного посадят. так себе перспектива.
            фиктивно не надо, потому что это незаконно.

            п.с. не учите ребенка гадостям, ей жить еще.

            Comment


            • #21
              Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

              Originally posted by Oluha View Post
              Тааак, хорошоо, такой вопрос: если выйти замуж за америкоса(пусть даже фиктивно) , как я могу получить гк ? и ничего ли не изменится при разводе ?

              З.Ы. и снова глупые вопросы, но я ребенок, мне позволено, пока что... : ))
              тебе прийдется с ним спать причем несколько лет после получения гк, чтоб у властей не возникло подозрений в фиктивности брака, знаешь как называют провессию в которой секс обменивается на некиии блага? точно не анастезиолог.

              Comment


              • #22
                Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

                Originally posted by BKate View Post
                тогда тебя депортируют, и скорей всего больше никогда не впустят, а "мужа" фиктивного посадят. так себе перспектива.
                фиктивно не надо, потому что это незаконно.

                п.с. не учите ребенка гадостям, ей жить еще.
                ух- ты, всё понятно, спасибо, не лучший вариант...

                Comment


                • #23
                  Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

                  Originally posted by Logos View Post
                  тебе прийдется с ним спать причем несколько лет после получения гк, чтоб у властей не возникло подозрений в фиктивности брака, знаешь как называют провессию в которой секс обменивается на некиии блага? точно не анастезиолог.
                  да, знаю такую "профессию" .
                  спасибо.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

                    Тоже хотела сказать, что не надо так делать. Ты учиться хотела, работать. Это верно. По работе можно попасть в страну, легально и честно. И жить нормально.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

                      Originally posted by Oluha View Post
                      Тааак, хорошоо, такой вопрос: если выйти замуж за америкоса(пусть даже фиктивно) , как я могу получить гк ? и ничего ли не изменится при разводе ?

                      З.Ы. и снова глупые вопросы, но я ребенок, мне позволено, пока что... : ))
                      Тоже хотела сказать, что не надо так делать. Ты учиться хотела, работать. Это верно. По работе можно попасть в страну, легально и честно. И жить нормально.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

                        Приятно смотреть, когда уже с такого возраста начинают задумываться...Но как уже говорили,фантазии одно,а реальность другое. Не так всё просто. Главное чтоб вы держались за свою идею,а не бросили её через месяц.
                        P.S. Анестезиолог одна из самых высокооплачиваемых профессий в медицинской сфере)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

                          Originally posted by Cristinnn View Post
                          Приятно смотреть, когда уже с такого возраста начинают задумываться...
                          Как поступите в резидентуру, выбирайте медстраховку хорошую на семью, пенсионный план. Машина понадобится, лучше японца брать.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

                            Originally posted by Cristinnn View Post
                            Но как уже говорили,фантазии одно,а реальность другое. Не так всё просто. Главное чтоб вы держались за свою идею,а не бросили её через месяц.
                            P.S. Анестезиолог одна из самых высокооплачиваемых профессий в медицинской сфере)
                            Я знаю , что не так всё просто , всё даже сложно , по этому я и хочу начать подготавливаться к такому непростому будущему заранее, чтоб потом было полегче.

                            З.Ы. я знаю, что это одна из самых высооплачиваемых профессий в данной сфере, наверно, это одна из причин такого рвения к анестезологии , НО не самая важная , иначе было бы не интересно )

                            - - - Updated - - -

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Как поступите в резидентуру, выбирайте медстраховку хорошую на семью, пенсионный план. Машина понадобится, лучше японца брать.
                            спасибо , это я уже знаю , но всё равно спасибо

                            Comment


                            • #29
                              Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

                              Originally posted by mashula View Post
                              Тоже хотела сказать, что не надо так делать. Ты учиться хотела, работать. Это верно. По работе можно попасть в страну, легально и честно. И жить нормально.
                              да, я уже поняла, что это не вариант )
                              такой вопрос появился: в резидентуру поступают по студенческой или рабочей визе ?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

                                Originally posted by Oluha View Post
                                да, я уже поняла, что это не вариант )
                                такой вопрос появился: в резидентуру поступают по студенческой или рабочей визе ?
                                По рабочей, так как это работа, причем в первый год частенько по 80 часов в неделю.

                                Comment

                                Working...
                                X