Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анестезиолог в будущем. " Из Украины в США"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

    Originally posted by mashula View Post
    По рабочей, так как это работа, причем в первый год частенько по 80 часов в неделю.
    про 80 часов уже знаю, ничего страшного, переживу )

    Comment


    • #32
      Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

      Originally posted by Oluha View Post
      З.Ы. и снова глупые вопросы, но я ребенок, мне позволено, пока что... : ))
      Не заморачивайся, нет глупых вопросов, есть не заданные.

      Comment


      • #33
        Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

        Originally posted by helmsman View Post
        Не заморачивайся, нет глупых вопросов, есть не заданные.
        Да, девочка, спрашивайте.
        Вам уже 13, не откладывайте на потом.

        Comment


        • #34
          Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

          Originally posted by fisherman View Post
          Да, девочка, спрашивайте.
          Вам уже 13, не откладывайте на потом.
          правильно, жизнь то скоро, того, кончится
          "Счастья ждать я устала,
          А его всё нет.
          Жить осталось так мало,
          Мне уже семнадцать лет." (с) Труффальдино из Бергамо

          Comment


          • #35
            Re: Анестезиолог в будущем. " Из Украины в США"

            Originally posted by Oluha View Post

            Нужно ли будет сдавать все эти Step`ы, TOEFL ? Или можно будет сразу посылась резюме , и если примут , сразу работать?
            Да, Steps сдавать надо будет, TOEFL нет. Подготовьте CV, Personal Statement, после степов понадобятся.
            Степы недешевые, поэтому
            Originally posted by Oluha View Post

            ...буду подрабатывать раздавая листовки, расклеивая объявления , короче говоря, всеми возможными способами копить на будущее.
            актуально уже сейчас.

            Comment


            • #36
              Re: Анестезиолог в будущем. " Из Украины в США"

              спасибо, обязательно учту !

              Comment


              • #37
                Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

                Originally posted by BKate View Post
                правильно, жизнь то скоро, того, кончится
                "Счастья ждать я устала,
                А его всё нет.
                Жить осталось так мало,
                Мне уже семнадцать лет." (с) Труффальдино из Бергамо
                Не хотелось бы о грустном... но никто не знает сколько у кого осталось жизни. У меня двух подруг уже нет... одной было 29, второй 31. (смерти не от несчастных случаев).

                Comment


                • #38
                  Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

                  Originally posted by Omenia
                  Не хотелось бы о грустном... но никто не знает сколько у кого осталось жизни. У меня двух подруг уже нет... одной было 29, второй 31. (смерти не от несчастных случаев).
                  искренне сочувствую ...
                  никто не знает ответов на такие темы вопросов , возможно , это даже дополнительный стимул к исполнению мечты .
                  Посему я и стараюсь не терять времени .

                  Comment


                  • #39
                    Re: Анестезиолог в будущем. " Из Украины в США"

                    Originally posted by Oluha View Post
                    Хочу после школы пойти на анестезиолога. Знаю, что это сложно, но мне это нравится.
                    Я так понимаю, что с институтом вопрос уже практически решен. В каком городе?
                    Как 13-ти летняя девочка поняла, что анестезия это её? Усыпляете с подружками друг друга? Сонная артерия? Таблетки?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Анестезиолог в будущем. " Из Украины в США"

                      А всё небось начиналось банально.. Бар, армяне, коньяк, потанцуем, клофелин, такси, домой..
                      20 лет спустя - специалист по анестезиологии.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Анестезиолог в будущем. " Из Украины в США"

                        Я сейчас начала такой же сложный путь как и ты. Только мне не 13 а 25. Но нет ничего нереального. Для того чтобы поступить а медикал скул нужно уже иметь диплом бакалавра, желательно по химии или биологии.ты его можешь получить в Украине. Его очень легко эвалюировать. Потом тебе нужно пройти пре реквизиты в США. Это 1-2 года. Сдать MCAT и подать документы в медикал скул. Неплохо будет предоставить бумагу о волонтерской деятельности. Теперь самое главное как легально уехать. Можно подать на студенческую визу- поступить в колледж на пререквизиты. Но это дорого. Ок 15 тис в год. Есть другой вариант. Поступить в языковую школу ок 2000 тис в год. Отучится там 2 года и у тебя будет право идти в армию по программе MAVNI. Через некоторое время Ты получишь паспорт США. И соответственно сможешь взять кредит на обучение, но зачастую армия платит за обучение своих солдат. Конечно это будет служба в горячих точках и тебе будет нужна хорошая физ подготовка. Если будут вопросы, задавай.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Анестезиолог в будущем. " Из Украины в США"

                          Originally posted by maer1988 View Post
                          Теперь самое главное как легально уехать. Можно подать на студенческую визу- поступить в колледж на пререквизиты. Но это дорого. Ок 15 тис в год. Есть другой вариант. Поступить в языковую школу ок 2000 тис в год. Отучится там 2 года и у тебя будет право идти в армию по программе MAVNI. Через некоторое время Ты получишь паспорт США. И соответственно сможешь взять кредит на обучение, но зачастую армия платит за обучение своих солдат. Конечно это будет служба в горячих точках и тебе будет нужна хорошая физ подготовка. Если будут вопросы, задавай.
                          Самый первый вопрос - ТЫ УЖЕ САМ ЧЕРЕЗ ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ПРОШЕЛ? Или это твои бурные сны от переедания на ночь?

                          1. Для MCAT вполне можно готовиться самостоятельно, причем вовсе не обязательно быть в Штатах. Тем более два года. Да, есть курсы (тот же Каплан или Хан Академия), но я очень сомневаюсь, что под это дело можно (и нужно) получать студенческую визу, так как эти программы идут полтора месяца.

                          2. Даже если ехать на эти полтора месяца на "учебу в классе", к этим двум тысячам нужно прибавить пару тысяч на билеты, пару тысяч на проживание, тысячу на аренду машины, пару тысяч на еду и другие расходы. То есть речь идет не о двух тысячах, а о, как минимум, пяти-шести тысячах (повторюсь, это ЗА ДВА МЕСЯЦА).

                          3. По-поводу MAVNI даже говорить не хочется... Если не ошибаюсь, на всю страну квота была порядка пары тысяч. И нанято было всего несколько сотен человек. Которые обладают УНИКАЛЬНЫМИ способностями (в основном лингвисты с глубоким знанием весьма редких языков). Причем русский язык в этом списке требований хотя и присутствует, является далеко не самым популярным. Поэтому серьезно рассчитывать на MAVNI - не просто абсурдно, это граничит с непроходимой глупостью.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Анестезиолог в будущем. " Из Украины в США"

                            Пре реквизиты это не подготовка к MCAT. Туда она входит, 2 года учат биологию, химию и физику. Я 2 года провела в школе англ языка. Отлата за год 2000 $ в год. Снимаю комнату в Харлеме за 400 уе в месяц. Работаю на кэш 400 $ в неделю. Проездной в Нью Йорке на месяц 120 $. Разговаривала с рекрутером. Меня берут. Сейчас тренируюсь в поте лица, занимаюсь кроссфитом. Скоро отправят в бут кэмп.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Анестезиолог в будущем. " Из Украины в США"

                              Пару тысяч на еду. Мдя. Вы в Америке никогда не были наверно. Мне 250$ в месяц уходит. Мне вообще не понят ваш пункт 2. Какие полтора месяца? Хотя я даже рада что вы так пессимистично настроены. Америка не резиновая.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Анестезиолог в будущем. " Из Украины в США"

                                Originally posted by maer1988
                                Пару тысяч на еду. Мдя. Вы в Америке никогда не были наверно. Мне 250$ в месяц уходит. Мне вообще не понят ваш пункт 2. Какие полтора месяца? Хотя я даже рада что вы так пессимистично настроены. Америка не резиновая.
                                1. Вы вели речь про MCAT. Курсы подготовки к экзамену занимают ровно полтора месяца у Каплана.
                                2. По-поводу pre-requisites... Вообще-то подразумевается, что человек набирает требующиеся предметы, получая бакалавра. Естественно, если человек учился вообще "от фонаря" (то есть совершенно на другую специальность), то ему нужно брать отдельные курсы в колледже. Но повторюсь, если человек знает, что он будет поступать в медицинскую школу, то он заранее планирует предметы, которые он берет (кстати, многие берут АР классы еще в школе, и они тоже в некоторых случаях засчитываются).
                                3. По-поводу расходов... Если рассматривать ситуацию, что у человека нет вообще никаких предметов из prerequisites (то есть он учился в абсолютно левом колледже, где они не изучили ни физику, ни химию), то да, требуется два года (требование по химии). В нормальном колледже помимо обучения еще нужно платить за учебники, если есть общежитие, то за него. Нужно покупать предметы личной гигиены, простыни, ту же бумагу... Про одежду молчу, вдруг вы привыкли ходить два года в одной майке... Кстати, meal plan в школе стоит от одной до двух тысяч (да, за год). Помимо этого, если не снимать квартиру (комнату) самому, то нужно планировать, где собираетесь жить на время тех же каникул (если вы не знаете, то из общежитий на этот период выгоняют). Опять же, нужно летать домой. То есть, повторюсь, это все выходит явно больше, чем "2000 тис в год" (кстати, 2000 тысяч это 2 миллиона).

                                Comment

                                Working...
                                X