Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа врача в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Работа врача в США

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Оля, ни кому не верь. У меня у подруги дочь уже 3-й год грызёт гранит мед. науки и это с израильским дипломом, а ВУЗов у нас на пальцах одной руки можно пересчитать и все аккредитованные. Что бы подпустили к какой-то работе и речи не шло.
    Да я не лезу к сыну, спрашиваю иногда как продвигаются дела, пока никак. Что он там решит и где будет учиться я не знаю. Лично я выбор своих детей стать медиками вообще не одобряла.Меня вообще эта канитель с вечной учебой никак не устраивает.

    Comment


    • Re: Ответ: Работа врача в США

      Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
      Хорошо, если так, хотя честно говоря, я думаю, что просто теперь в мире немного по-другому смотрят на многое, что идет из России. Сейчас очень много откровенной лажи и мы сами понимаем насколько обесценилось образование в стране. Сейчас практически все образование так или иначе платное, экзамены и конкурсы по сути фиктивные, вымогательства и взятки среди учителей высшей школы просто потрясают.
      может быть я открою большой секрет - но миру совершенно пофигу что в россии твориться ж-) все заняты своими местечковыми проблемами. в общем на сегодняшний день с российским/ураинским или каким нито ещё дипломом ДОПУСКАЮТ до экзаменов.

      Comment


      • Re: Ответ: Работа врача в США

        Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
        Да я не лезу к сыну, спрашиваю иногда как продвигаются дела, пока никак. Что он там решит и где будет учиться я не знаю. Лично я выбор своих детей стать медиками вообще не одобряла.Меня вообще эта канитель с вечной учебой никак не устраивает.
        А специализацию уже выбрал?

        Comment


        • Re: Ответ: Работа врача в США

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          Оля, ни кому не верь. У меня у подруги дочь уже 3-й год грызёт гранит мед. науки и это с израильским дипломом, а ВУЗов у нас на пальцах одной руки можно пересчитать и все аккредитованные. Что бы подпустили к какой-то работе и речи не шло.
          не верить чему? ведь дочь вашей подруги и допустили до экзамена потому что её вуз аккредитирован. ну а сколько лет это возьмёт - зависит только от неё а не от вуза. про работу уже писали - ни кого не допустят до неё без РЕЗИДЕНТУРЫ, даже выпускника -медалиста из гарварда ;-)

          Comment


          • Re: Работа врача в США

            Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ознакомился со всей веткой форума, но ответа на свой вопрос пока не нашел.
            Имею диплом "врач по специальности медико-профилактическое дело" (по нашему санитарный врач)
            Учился 6 лет в медицинском Вузе. По программе в дипломе расхождение в часах по сравнению с врачом "лечебного дела" незначительное.
            Нашел свой ВУЗ вот здесь https://imed.faimer.org/details.asp?...13410&psize=25 значит его диплом имеет значение для допуска к степам, насколько я понимаю.

            Вопрос, нужно ли мне получать второй врачебный диплом для того чтобы меня допустили к американским степам. Или того факта, что я уже имею диплом врача для этого достаточно?

            Заранее благодарен отписавшимся.

            Comment


            • Re: Работа врача в США

              Originally posted by *Evgeniy* View Post
              Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ознакомился со всей веткой форума, но ответа на свой вопрос пока не нашел.
              Имею диплом "врач по специальности медико-профилактическое дело" (по нашему санитарный врач)
              Учился 6 лет в медицинском Вузе. По программе в дипломе расхождение в часах по сравнению с врачом "лечебного дела" незначительное.
              Нашел свой ВУЗ вот здесь https://imed.faimer.org/details.asp?...13410&psize=25 значит его диплом имеет значение для допуска к степам, насколько я понимаю.

              Вопрос, нужно ли мне получать второй врачебный диплом для того чтобы меня допустили к американским степам. Или того факта, что я уже имею диплом врача для этого достаточно?

              Заранее благодарен отписавшимся.
              Мой вопрос: Вы интернатуру по какой специальности проходили (или позволяет Ваш фак-т)? Вам же хорошо известно, что и в России уже много лет после медпрофа врачами-клиницистами работать нельзя (не допускаются к прохождению интернатуры/ординатуры на клинических кафедрах, понимаете, о чем я?), раньше были лазейки небольшие сквозь которые в России можно было просочиться в лечебники, сейчас все расставили по местам, законодательно закрепили. Не верно, расхождение по часам колоссальное, это касается и структуры последних двух курсов обучения на леч.факе и медпрофе, в этих-то последних двух клинических годах, когда лечфаковцы проходят ротации на клинических кафедрах, и вся основная загвоздка, а еще в госэкзаменах, а не в часах, которых хоть и не хватает, но досдать теоретически можно было бы...да нет смысла и не практикуют, так как даже в законе зафиксировано, что перевестись с медпрофа на лечфак можно не позднее 2 курса, так как на 3 курсе начинаются большие различия в учебном плане (различия были и до 3 курса), появляются клинические дисциплины. Я в "теме" этой проблемы, общалась с выпускником медпрофа. Permit ot ECFMG он не получил для допуска к СТЕПам. В список медВУЗов, которые approved Ваш может и входит (входит, раз Вы проверили), но допуск к СТЕПАм имеют клинические специальности, пермит на экзамены не получит также выпускник такого, approved ВУЗа, например с фармацевтического факультета, несмотря на то, что он из этого-же ВУЗа.

              Comment


              • Re: Ответ: Работа врача в США

                Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                не цепляйтесь к словам, я имела ввиду как раз известные учебные заведения, а не ту кучу новоиспеченных институтов и аж академии и университетов(я только два МГУ знаю), которых сейчас пруд пруди в России. А образование даже в о-о-очень известных и государственных сейчас просто оставляет желать лучшего. На одном из первых мест по беспределу как раз ММА им. Сеченова (то, что вы называете первым медом). Пусть ваша сестра по старой памяти потусуется на Форуме ММА, иногда такие дивные темы появляются, типа "Как бороться с опозданием преподавателей на занятия?". Их конечно подчищают, но я только когда плановые пересдачи вижу, обалдеваю, как можно так учиться в меде.

                Я не знаю в каком в году вы переехали в Штаты и как отнеслись к вам, но я пишу исключительно то, на что натыкаются пока мои дети, пока речь шла только о Британии и Германии (это я повторяю, я это сразу оговорила)
                Дело в том, что (может вы не замечали пока), но отношение к России очень поменялось. Поэтому я склонна верить в то, что сейчас затруднительно, а скоро ничего вообще не будет признаваться. В любом случае, вы сами пишите тоже самое "досдать, пересдать, получить" Про интернатуру, ординатуру вы сами пишете "пустая трата времени", ну и че пузыриться.
                Вы с сестрои после российских медов какой путь прошли? Сразу приехали, посмотрели по нету где и какой клинике требуется врач вашего профиля и наперевес с российским дипломом, пришли и вас тут же взяли на работу? Еще интересно в каком году это было?
                Простите, но я к словам не цепляюсь, стараюсь приводить достоверные факты, не вводить в заблуждение форумчан, а то как начинаются такого типа: наш диплом там никому не нужен и нужно заново учиться...форум читают многие, и многие из них абсолютно не в "теме". Считаю, что если и давать советы, то либо так, как оно есть на самом деле, называя все своими словами и именами, либо не давать вовсе.
                Моя "новоиспеченная аж Академия" видимо уже порядком почерствела, раз была основана в начале прошлого века))). Это очень давно, не забывайте про даты основания первых городов и учебных заведений в Сибири. Прошу не сравнивать в Европой, это история. Мы не ведем речь вообще об образовании и его качестве, мы говорим о том, возможно ли БЫТЬ врачом не в России с российским дипломом, к слову, новоиспеченные ВУЗы в в список approved не включены, бы говорим о другом.
                Вы учились в Сеченовке? Если так заявляете о "беспределе"? Мы об этом не слыхали... Уверяю Вас, в корне неверно составлять впечатление о ВУЗе по форуму студентов-неудачников. Хороший студент на форуме не сидит сутками и на жизнь не жалуется, он учится. Всегда во все времена и везде были двоечники-прогульщики, были и хорошие студенты (и есть!) Всегда и во все времена и ВЕЗДЕ (в Европе, Штатах) есть графики пересдачи экзаменов, есть пересдача и для СТЕПов, но это другая тема, там свои тонкости. Вы знаете, сколько раз в США студенты медскул пересдают???!!! ООО!!! Идут волонтерить, носят портфель за профессором, ходят за ним тенью (обзерв), только чтобы получить дополнительные бонусы, письма, рекомендации, еще раз поступать или сдавать... Ибо учиться и сдавать- пересдавать не зазорно, зазорно не знать в итоге...
                Про интернатуру прочитайте еще раз внимательно, написала не об этом, имеется в виду то, что если задумал ехать, то для того, чтобы ТАМ стать врачом ее можно не проходить, нужен ДИПЛОМ, и он ТАМ признается, а интернатура - это постдипломное образование, (кстати, я потратила время на нее) пройти ее можно, тоже кстати будет "плюсиком" к бэкграунду, только если СТЕПы еще не сданы, и пока не уверен, сколько времени на подготовку уйдет (про сроки подготовки у ВСЕХ написала в первом посте, немного побыстрее могут подготовиться уже давно проживающие в Штатах, сократить общий срок подготовки до 2-х лет, например. Американцы готовятся вот сколько: 4 года примеда, 2 года меда, после этого можно начинать сдавать СТЕП 1), то, чтобы сохранить этот вожделенный статус "фрешградуэйтид", быть самым фрешем из фрешей...))) можно поступить в резиденси и без интерн/ординатуры.
                Уровень образования не всегда зависит от места образования, тем более сейчас, в век интернет. Об уровне образования моем и сестры, пожалуйста, не горячитесь делать выводы. Нам достаточно того, что нам обеим с высокими скорами по всем степам (выше 97 из 100 - двузначный балл))) удалось сматчиться с первого раза в хорошие университетские резиденси програм с наличием феллоушип-програм на месте, ну это может Вам ничего не говорить, но тем не менее... (американцы тоже бывает матчатся по несколько лет).
                Если Вы так интересуетесь датами: я окончила медицинскую академию в "лохматом" 2005 году))), сестра в 2008 году. Так что я еще достаточно "фреш", чтобы рассуждать о том, что и как СЕЙЧАС.
                Непонятны Ваши голословные заявления о том, "что скоро совсем ничего не будет признаваться"... Признается и буде признаваться (не видела ни разу на сайте правительства США, что страна закрывается для въезда) и спасибо большое ИМ за то, что они так толерантны и демократичны, позволяют нам работать в США, платят заработную плату такую же как и "американградуэйтид".
                Кстати, действительно в Европе (ОСОБЕННО в Великобритании и Германии!!!) достаточно жесткая бюрократическая система подтверждения и ассимиляции врачебного диплома, и для других специальностей тоже. И это не удивительно! Никогда ни одна европейская страна не являлась иммиграционной страной в полном понимании этого слова, то есть привлекающей иммигрантов, дающей им наравне (или почти наравне) со своим гражданами рабочие места, официально организующая прометрик-центры для сдачи экзаменов в свою резиденси по всему миру... . Не трудно догадаться: большая плотность и своего населения, достаточное количество (почти достаточное) выпускников из своих ВУЗов, старые национальные традиции (иногда граничащие с националистическими). Ваши дети знали, на что "подписались", наверное. Тем более странно, что они решили так поступить, так как общеизвестный факт, что так досконально как в иммиграционнодружеских странах процесс подтверждения дипломов "не прописан" нигде. Про GB могу сказать одно: им нужны анестезиологи, попадают туда после сдачи на Европейский сертификат. Но я уважаю выбор Ваших детей, значит на то у них были и есть причины, это я не обсуждаю, просто говорю как есть. Я бы не стала упираться на эти страны, тем более, что КПД от всех телодвижений ГОРАЗДО ниже, чем после успешного подтверждения диплома в США, где зарплата врача в 3-10... раз выше, чем в Европе. В старой доброй Европе ты как был чужим всю жизнь, чужим и останешься...особенно для немцев и англичан.
                Про свой путь я уже написала. Еще и еще раз напишу, что никого: ни выпускника американской медшколы, ни российской ни британской, ни соседней канадской "с одним дипломом наперевес" на дух не подпустят ни к одной клининке, а к телу пациента, тем более. Резиденси для всех и форева, еще и еще раз!!!
                Спрашиваете? Отвечаю: Мы с сестрой оказались ТУТ также как и другие росс.врачи: в России учились, работали, готовились одновременно к СТЕПам, мотались их сдавали, растили маленьких детей, рассылали резюме и баллы, ездили в поисках резиденси...
                П.С.))) учились совершенно бесплатно, нам еще и государство приплачивало)), благо никто не отменял бесплатное образование!!! Экзамены, слава Богу не пересдавали... некогда было тратить время на всякую ерунду, его и так в жизни мало.
                Воспитывались мы не в семье миллионеров, и не в кастовой медицинской, нас растила одна мама, инженер и преподаватель по специальности. (Это чтобы никакие мысли не закрались крамольные...).
                Удачи Вашим детям на этом поприще!

                Comment


                • Re: Ответ: Работа врача в США

                  Originally posted by insistent View Post
                  Нам достаточно того, что нам обеим с высокими скорами по всем степам (выше 97 из 100 - двузначный балл))) удалось сматчиться с первого раза в хорошие университетские резиденси програм с наличием феллоушип-програм на месте, ну это может Вам ничего не говорить, но тем не менее...
                  Мне говорит. Поздравляю!!!
                  А в каком году Вы промэтчились? И на какую специальность?

                  Comment


                  • Re: Работа врача в США

                    Originally posted by insistent View Post
                    Мой вопрос: Вы интернатуру по какой специальности проходили (или позволяет Ваш фак-т)? Вам же хорошо известно, что и в России уже много лет после медпрофа врачами-клиницистами работать нельзя (не допускаются к прохождению интернатуры/ординатуры на клинических кафедрах, понимаете, о чем я?), раньше были лазейки небольшие сквозь которые в России можно было просочиться в лечебники, сейчас все расставили по местам, законодательно закрепили. Не верно, расхождение по часам колоссальное, это касается и структуры последних двух курсов обучения на леч.факе и медпрофе, в этих-то последних двух клинических годах, когда лечфаковцы проходят ротации на клинических кафедрах, и вся основная загвоздка, а еще в госэкзаменах, а не в часах, которых хоть и не хватает, но досдать теоретически можно было бы...да нет смысла и не практикуют, так как даже в законе зафиксировано, что перевестись с медпрофа на лечфак можно не позднее 2 курса, так как на 3 курсе начинаются большие различия в учебном плане (различия были и до 3 курса), появляются клинические дисциплины. Я в "теме" этой проблемы, общалась с выпускником медпрофа. Permit ot ECFMG он не получил для допуска к СТЕПам. В список медВУЗов, которые approved Ваш может и входит (входит, раз Вы проверили), но допуск к СТЕПАм имеют клинические специальности, пермит на экзамены не получит также выпускник такого, approved ВУЗа, например с фармацевтического факультета, несмотря на то, что он из этого-же ВУЗа.
                    Интернатуру я проходил не клиническую все верно, гигиеническую.
                    Но лазейки все же есть.
                    Есть платная переучка и мне дадут второй диплом. Переучка длится 1 год. В который мы получаем те часы, на которые мы отличались от лечебников и сдаем госы. Данное образование платное сейчас порядка 4 - 5 тыс. долл. за год.
                    Просто ситуация такова, что если мне уж и идти на эту переучку, то только ради работы в США, т.к. в России я клиницистом быть не хочу.

                    insistent, подскажите, а как сложилась судьба у вашего знакомого выпускника МПФ ? Он в итоге не стал переезжать в США?

                    Comment


                    • Re: Работа врача в США

                      Кстати, у нас в госпитале работает девушка из Непала, которая получила медицинский диплом в России (училась в Краснодаре). После получения диплома она сдала степы и уже 2й год благополучно проходит резидентатуру. Вот это, на мой взгляд, талант! Т.к. обучение в России было на русском (она учила его по приезду в РФ), в США быстро перестроилась на инглиш. Так что, наши дипломы признаются и не осуждаются ни в коем разе. Подтверждаю слова предыдущих ораторов.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Работа врача в США

                        Originally posted by fisherman View Post
                        Мне говорит. Поздравляю!!!
                        А в каком году Вы промэтчились? И на какую специальность?
                        Спасибо большое, приятно, но я не ради красного словца сказала, а чтобы люди знали, "что если очень захотеть и немного попотеть станешь сильным, станешь смелым...." (детский стишок про медвежонка))).
                        - Мatch 2009 (еле-еле успела в 2008 подать).
                        - IM (я, иначе быть и не могло, это естественное продолжение моего "балета", так как я еще в РФ проходила первичку по кардиолгии, работала и печаталась по кард., по которой планирую заполучить феллоушип после, по крайней мере ОЧЕНЬ ХОЧУ, постараюсь, чтобы американцы не затоптали))), ибо эта специальность is very competitive - сначала non-invasive, естественно, а потом как жизнь покажет..., в общем-то IM - это все для кард. любимой... - долгая дорога в дюнах))),
                        - Anesthesiology (сестра), она по нашему общему обмозгованному на 10 раз решению не проходила постдипломную специализацию в РФ, она готовилась и сдавала экзамены на 3-х последних курсах института.

                        Comment


                        • Re: Работа врача в США

                          Originally posted by *Evgeniy* View Post
                          insistent, подскажите, а как сложилась судьба у вашего знакомого выпускника МПФ ? Он в итоге не стал переезжать в США?
                          переехал, он проходит постдок, занимается научной деятельностью в околомедицинской биохимической сфере

                          Comment


                          • Re: Работа врача в США

                            Originally posted by *Evgeniy* View Post
                            Интернатуру я проходил не клиническую все верно, гигиеническую.
                            Но лазейки все же есть.
                            Есть платная переучка и мне дадут второй диплом.
                            Удачных Вам метаморфоз и терпения!!!

                            Comment


                            • Re: Работа врача в США

                              insistent, подскажите
                              если я правильно все понял на сайте ecfmg, то нужно, чтобы твой ВУЗ был в списке imed.
                              Затем нужно получить разрешение на прохождение STEP1.

                              Только прошу не давать ссылок на сайт рашндокторс.орг, т.к. почему то регистрация там закрыта, а основная масса подразделов требует регистации. Что делать не знаю. Adminу форума также не могу ничего написать без регистрации.

                              Если вас не затруднит узнайте, что у них с форумом и почему запрещена регистация.

                              Заранее благодарен.

                              Comment


                              • Re: Работа врача в США

                                Originally posted by *Evgeniy* View Post
                                insistent, подскажите
                                если я правильно все понял на сайте ecfmg, то нужно, чтобы твой ВУЗ был в списке imed.
                                Затем нужно получить разрешение на прохождение STEP1.

                                Только прошу не давать ссылок на сайт рашндокторс.орг, т.к. почему то регистрация там закрыта, а основная масса подразделов требует регистации. Что делать не знаю. Adminу форума также не могу ничего написать без регистрации.

                                Если вас не затруднит узнайте, что у них с форумом и почему запрещена регистация.

                                Заранее благодарен.
                                1. ДА, Вы все правильно понимаете, при условии наличия Вашего ВУЗа в списке approved, Вы можете инициировать аппликэйшн процесс, комитет САМ проведет верификацию Ваших доков в Вашем ВУЗе и только потом вышлет ВАм пермит на экзамены.

                                2. Действительно, регистрация временно прекращена, причина озвучена в открытом доступе, для этого не нужна регистрация:
                                Spam prevention code
                                "The forum has been bombarded by XRumer (robotic) spammers. As an extreme measure the registration on the forum has been disabled until further notice.
                                All users with post count 0 have been deleted.
                                If your account has been deleted by mistake please accept our apologies and re-register when Registration process becomes available again.
                                Please check back periodically – the Registration re-opening will be announced.
                                -forum administration"
                                3. Подождите немного, все придет в норму, пытайтесь зарегистрироваться периодически. Вообще-то они там быстро со всем разбираются. Хотя вся необходимая информация имеется на сайте ecfmg. Когда получится попасть на РАМА ознакомьтесь сразу с FAQ.

                                Comment

                                Working...
                                X