Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бадишоп набирает специалистов, делает GC

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

    Originally posted by Logos View Post
    маладец девочка, как там бостон снегом присыпает говорят?
    я не в бостоне даже там никогда не была.

    че та этот бодишоп видать не работает с теми кто в Америке уже, видать не выгодно

    Comment


    • #17
      Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

      Originally posted by Logos
      агенство по найму так называется в америке...
      Ни фига себе. А я сначала подумала, что это предлагают работу в бодишопе, где машины ремонтируют, потому что автомастерские здесь так называются. Первый раз слышу это название по отношению к рекрутерским фирмам. Американские рекрутерские фирмы себя бодишопами не обзывают

      Comment


      • #18
        Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

        Originally posted by Malina81 View Post
        Ни фига себе. А я сначала подумала, что это предлагают работу в бодишопе, где машины ремонтируют, потому что автомастерские здесь так называются.
        Я тоже об этом подумал. )

        Comment


        • #19
          Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

          Originally posted by Malina81 View Post
          Ни фига себе. А я сначала подумала, что это предлагают работу в бодишопе, где машины ремонтируют, потому что автомастерские здесь так называются. Первый раз слышу это название по отношению к рекрутерским фирмам. Американские рекрутерские фирмы себя бодишопами не обзывают
          Body shopping - Wikipedia, the free encyclopedia
          Somewhere between Russia and the USA: Работа в США: что такое бодишоп

          Comment


          • #20
            Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

            Originally posted by Malina81 View Post
            Ни фига себе. А я сначала подумала, что это предлагают работу в бодишопе, где машины ремонтируют, потому что автомастерские здесь так называются. Первый раз слышу это название по отношению к рекрутерским фирмам. Американские рекрутерские фирмы себя бодишопами не обзывают
            ай-я-яй, как не стыдно, с другой стороны туристы тоже иногда в такие дебри лазят, что я коренной киевлянин про киев не знаю...

            Comment


            • #21
              Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

              Кстати, где-то в середине статьи есть ссылка на другого пользователя, описывающего как его бодишоп засудил за то, что он не поехал... Почитайте его дневник с самого начала. Много интересного...

              Comment


              • #22
                Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

                А, ну теперь понятно, почему этот термин в таком употреблении в США практически не встречается. Судя по википедии, в основном body shopping используется в странах с дешевой рабочей силой. Body shop, a.k.a. slave shop, правильно я поняла? Я в таких кругах не вращаюсь, поэтому про бодишопы не как авторемонт не слышала.

                Comment


                • #23
                  Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

                  Originally posted by Logos
                  ай-я-яй, как не стыдно, с другой стороны туристы тоже иногда в такие дебри лазят, что я коренной киевлянин про киев не знаю...
                  Ничуть. А вы для прикола спросите нескольких американцев, что такое бодишоп. Уверена, что они подумают то же, что и я - это либо авторемонт, либо магазин одежды (есть тут такой с таким названием). Чисто американские рекрутерские компании, нанимающие на работу граждан и резидентов, таким термином не называются. А от индусов можно ожидать чего угодно.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

                    Originally posted by Malina81 View Post
                    А, ну теперь понятно, почему этот термин в таком употреблении в США практически не встречается. Судя по википедии, в основном body shopping используется в странах с дешевой рабочей силой. Body shop, a.k.a. slave shop, правильно я поняла? Я в таких кругах не вращаюсь, поэтому про бодишопы не как авторемонт не слышала.
                    Дело в том, что "определение" говорит за себя. Я сам приехал через консалтинговую контору. Только она была полностью американская. Зарплаты всем предлагали на уровне американцев. Бенефиты шли полные, и медицинская страховка на всю семью, и добавки в пенсионный фонд. И различия между работниками не делали, американец или нет. И "на бенче" оплачивали полную зарплату. Такую компанию и язык не повернется называть "бодишопом". Но в то же время когда искал работу (да и потом, по отзывам знакомых) узнавал про компании, где платили по минимуму, не было бенефитов, на бенче не платили вообще, да еще самих заставляли искать заказчиков. И не отпускали. Это да, это действительно "рабство". Как промежуточный вариант были конторы, которые ничем не обязывали, сразу говорили "вы сами ищете работу, заключаете договор через нас" (а по другому и не получится), мы берем себе 10-15-20% от вашей зарплаты, и вы по всем бумагам "числитесь у нас". Для консалтеров это было вполне приемлемо, так как давало простор для деятельности, не ограничивало возможности, но в то же самое время прикрывало жопу на предмет легальности. Но это был вариант именно для "предприимчивых людей".

                    Comment


                    • #25
                      Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

                      Originally posted by ulitka View Post
                      топикстартер пишет с итальянского IP.
                      Интересно, вы для каждого форумчанина проводите расследование кто откуда пишет, или же в моем посте есть что-то такое (или может быть по чьему-то совету) что заставило вас проводить это расследование? Это просто паранойя, видимо в следствии профессиональных издержек(другое объяснения найти трудно)?
                      И самое главное: и что с того что "топик стартер" написал с итальянского ИП? Это что-то меняет? А с какого ИП можно писать на этом форуме?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

                        Originally posted by prozed
                        я же говорю бордель а вы мне тут про агенство по найму ...это ведь программа целая Work and Travel Italy 2012 (prostitution version) ))
                        Я понимаю, что "prostitution version" - сфера вашей деятельности, однако к сожалению или к счастью наша сфера деятельности другая, так что вы нам не подойдете

                        Comment


                        • #27
                          Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Не советовал бы я связыватся с бадишопами. Зарплаты урезанные, процент киданий с грин картами высокий. Лучше в крупной конторе искать типа гугла или маикрософта.

                          Жить в нищите 10 лет до получения гринкарты (с шансем вернутся домой) - не очень здорово.
                          Расскажите пожалуйста с каких пор вы стали осведомленным о том какие у нас зарплаты и какой процент киданий?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

                            Originally posted by KyleAndersen View Post
                            Расскажите пожалуйста с каких пор вы стали осведомленным о том какие у нас зарплаты и какой процент киданий?
                            вам конкретно поступили предложения, точнее запросы, от меня и алексы например, будет любезны предоставьте информацию поподробней,

                            что касается вашего итальянского ИП, то вам же не запретили писать, просто подчеркнули что контора занимающимся наймом в штаты почему то пишет используя итальянскую зону веб, это как мимнимум просто необычно.

                            конкретика будет?
                            как вы уже поняли в личку вам писать никто не будет, да и надобности нет, серьёзные компании или агенты по найму не стесняются громко светить свои условия, предложения и профайлы, а если вам есть что скрывать, то значит дело не чисто.
                            мы тут все с одной родины и как действуют бывшие соотечественники зачастую знаем не понаслышке... а то вы предложили заманчивые вещи, но на каких условиях почему то стесняетесь сказать, инетерсно почему так стеснительны?

                            итак: кто вы, что предлогаете, и на каких условиях? (само собой имя и домашний телефон не интересуют) а пока вы непреодолели презумпцию недоверия мошенникам, вы врядли что-то тут найдёте, мяч на вешем поле, ждём ваших ответов. ибо только они докажут всё неправомерность слов всех тех кто к вам отнёсся с недоверием.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

                              А в чем мошенничество то заключается??? Человек предлагает, вы либо пишете в личку либо нет. Странно, но на формуме много тем, которые перерастают во флуд. Кроме того, на форуме, полно людей, которые вообще ничерта не знают, но зато активно советуют. Некоторые даже модераторами являются.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Бадишоп набирает специалистов, делает GC

                                Originally posted by Blackkitten View Post
                                А в чем мошенничество то заключается??? Человек предлагает, вы либо пишете в личку либо нет. Странно, но на формуме много тем, которые перерастают во флуд. Кроме того, на форуме, полно людей, которые вообще ничерта не знают, но зато активно советуют. Некоторые даже модераторами являются.
                                а что конкретно человек предлогает??? контракт или что??? человек пока что пришёл и сказал типа я вам дам золотую горку, мавроде вроде вон тоже предлогает, но єт не значит что он не мошенник.
                                кстати все мошенники чтото предлогают, те кто ничего не предлогают, а просто берут єто уже другая статья, назівается не мошенничество, а воровство.

                                а вот тут :
                                Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

                                всё что делается в тихаря в толпе как минимум тянет на злоупотребление доверием. если у человека всё честно, то почему бі ему не устроить открітій конкурс и вібрать лучших из лучших, а не повторять одно и тоже 10 разным людям в 10 разных личных сообщений?

                                Comment

                                Working...
                                X