Announcement

Collapse
No announcement yet.

Программист без диплома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Программист без диплома

    Originally posted by zqj__ View Post
    Не вижу смысла что-либо о себе тут говорить, вы же и так все знаете
    Тем более главный кодировщик отдела со Dr.web, лол.
    Честно ,я не понял Вашего юмора

    Comment


    • #17
      Re: Программист без диплома

      Originally posted by TheDoctorWho View Post
      Теперь представьте сколько программистов с дипломами с научными степенями в США ???
      Как минимум диплом нужен по специальности ИТ (5 лет) + сертиф (2 года) + (доп образование в сша ( 2 года)
      Мне не нужно ничего представлять. Я здесь живу и работаю. И прекрасно знаю, что требуется и что спрашивают при приеме на работу.

      Comment


      • #18
        Re: Программист без диплома

        Немного разбавлю дискуссию своим вопросом :

        Насколько распространено в США такое понятие, как стажировка в IТ-отрасли?
        Например, устроиться тем же программером на минимальную компенсацию, или вообще - на шару, с таким раскладом, чтобы впоследствии получить полноценную должность...

        Рассматриваю ситуацию, когда приезжает молодой выпускник технического ВУЗа, работает первое время на мешках/коробках/уборке, стажируется без оплаты месяц-два в IT-компании и, в случае одобрения руководством, получает работу.

        Как жизнеспособность такой схемы?

        Comment


        • #19
          Re: Программист без диплома

          Originally posted by Similya
          Немного разбавлю дискуссию своим вопросом :

          Насколько распространено в США такое понятие, как стажировка в IТ-отрасли?
          Например, устроиться тем же программером на минимальную компенсацию, или вообще - на шару, с таким раскладом, чтобы впоследствии получить полноценную должность...

          Рассматриваю ситуацию, когда приезжает молодой выпускник технического ВУЗа, работает первое время на мешках/коробках/уборке, стажируется без оплаты месяц-два в IT-компании и, в случае одобрения руководством, получает работу.

          Как жизнеспособность такой схемы?
          Ни в одной из компаний, где я работала, такого не было. Но за всю Америку сказать не могу.

          Comment


          • #20
            Re: Программист без диплома

            А как тогда получают свою первую работу, например, выпускники американских вузов?
            Неужели сразу идут на полноценный рабочий день и прочие равные условия с нулевым опытом и большей частью теоретическими знаниями?

            Comment


            • #21
              Re: Программист без диплома

              Originally posted by Similya
              А как тогда получают свою первую работу, например, выпускники американских вузов?
              Неужели сразу идут на полноценный рабочий день и прочие равные условия с нулевым опытом и большей частью теоретическими знаниями?
              Есть такое понятие, как Junior Position, я уже писала об этом. Это как раз для выпускников.
              Хотя студенты в большинстве своем устраиваются на работу по специальности еще не закончив Университет. Здесь такое допускается - совмещать учебу и работу.

              Comment


              • #22
                Re: Программист без диплома

                Конечно, я помню про описанную вами "Junior Position".
                Просто, читая на различных форумах отзывы новоприбывших о том, что работу по специальности в принципе очень сложно найти, в том числе, наверное и "Junior", я подумал, нет ли в запасе ещё пути издалека, наподобии того, что я описал.

                Comment


                • #23
                  Re: Программист без диплома

                  Originally posted by Similya
                  Конечно, я помню про описанную вами "Junior Position".
                  Просто, читая на различных форумах отзывы новоприбывших о том, что работу по специальности в принципе очень сложно найти, в том числе, наверное и "Junior", я подумал, нет ли в запасе ещё пути издалека, наподобии того, что я описал.
                  Есть очень хороший путь устройства на работу. Называется "по знакомству".

                  Comment


                  • #24
                    Re: Программист без диплома

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Есть очень хороший путь устройства на работу. Называется "по знакомству".
                    Этот путь мне всегда нравился Что ж, будем искать знакомства в случае чего!

                    И, если позволите, ещё один вопрос, - я однажды его задавал, но ответа не получил. Может в этот раз повезёт

                    Нет ли в США так называемого "совмещения" професии программиста и схемотехника? Т.е. человека, который малюет печатные платы, и потом пишет для того, что нарисовал ещё и софт?

                    В некоторых вакансиях пишут немного неоднозначно - мол, хорошо бы иметь "знание схемотехники". Насколько глубоко могут простираться теоретически подобные требования о "знании"?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Программист без диплома

                      Originally posted by Similya
                      Этот путь мне всегда нравился Что ж, будем искать знакомства в случае чего!

                      И, если позволите, ещё один вопрос, - я однажды его задавал, но ответа не получил. Может в этот раз повезёт

                      Нет ли в США так называемого "совмещения" професии программиста и схемотехника? Т.е. человека, который малюет печатные платы, и потом пишет для того, что нарисовал ещё и софт?

                      В некоторых вакансиях пишут немного неоднозначно - мол, хорошо бы иметь "знание схемотехники". Насколько глубоко могут простираться теоретически подобные требования о "знании"?
                      К сожалению, я не могу ответить на этот вопрос. Поэтому и в прошлый раз не ответила. Ни я, ни мои друзья этим не занимаются.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Программист без диплома

                        Originally posted by zqj__ View Post
                        Программистов среди коренных американцев мало, зато среди индусов IT очень популярный род занятий.
                        И еще индусы больше ценятся как программисты в США чем русские

                        Comment


                        • #27
                          Re: Программист без диплома

                          Теперь понял
                          Спасибо за внимание!

                          P.S. Вы так мастерски отвечаете из офф-лайна Как это вам удаётся?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Программист без диплома

                            Originally posted by Similya
                            P.S. Вы так мастерски отвечаете из офф-лайна Как это вам удаётся?
                            Вам так кажется. Я он-лайн, просто вы не видите.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Программист без диплома

                              Originally posted by Americanka View Post
                              Есть очень хороший путь устройства на работу. Называется "по знакомству".
                              Найти бы их .............................

                              Comment


                              • #30
                                Re: Программист без диплома

                                Originally posted by Dr.Evil View Post
                                И еще индусы больше ценятся как программисты в США чем русские
                                Почему же такая несправедливость?

                                Comment

                                Working...
                                X