Announcement

Collapse
No announcement yet.

Программист без диплома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Программист без диплома

    Сложно ли найти работу программистом без диплома в США?
    Какое у них отношение к таким программистам?

  • #2
    Re: Программист без диплома

    Лучше, конечно, что бы диплом был, но если вы действительно высококлассный специалист с опытом работы, то, думаю, найти работу можно. Вы уже в США, или только собираетесь? Если только собираетесь, то вам потребуется очень большой опыт работы (лет 15) в этой области, что бы получить H1-B визу.

    Comment


    • #3
      Re: Программист без диплома

      Я собираюсь играть в Green Card лотерею. Получается меня не возьмут на работу программистом т.к. нет диплома и малый опыт, верно?

      Comment


      • #4
        Re: Программист без диплома

        Originally posted by Vision View Post
        Я собираюсь играть в Green Card лотерею. Получается меня не возьмут на работу программистом т.к. нет диплома и малый опыт, верно?
        Практически везде, где требуется BS, есть дописка "or equivalent experience".
        Смотрят в первую очередь на опыт, результаты работы и, так сказать, "рекомендации лучших собаководов", то есть ваших манагеров.

        Comment


        • #5
          Re: Программист без диплома

          Originally posted by Vision View Post
          Я собираюсь играть в Green Card лотерею. Получается меня не возьмут на работу программистом т.к. нет диплома и малый опыт, верно?
          Шансы есть всегда. Я так понял вы в DV-2011 участие не принимали. То есть при благоприятном раскладе, если вы выиграете в DV-2012 и успешно получите визу, то в США вы попадете примерно в 2012-м году, какой-то опыт у вас, я полагаю, есть? За это время еще пару лет опыта получите. В общем набирайтесь за это время опыта, учите язык.

          А на чем хоть пишете?

          Comment


          • #6
            Re: Программист без диплома

            Ладно, спасибо за ответы!
            Пишу на c/c++.

            Comment


            • #7
              Re: Программист без диплома

              Originally posted by Vision
              Пишу на c/c++.
              Нормально, без диплома тоже можно найти работу. А опыт дело наживное.

              Comment


              • #8
                Re: Программист без диплома

                Ага. Как говаривал Питер Пэн "everything is possible if you want it hard enough".

                Comment


                • #9
                  Re: Программист без диплома

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Нормально, без диплома тоже можно найти работу. А опыт дело наживное.

                  Теперь представьте сколько программистов с дипломами с научными степенями в США ???
                  Как минимум диплом нужен по специальности ИТ (5 лет) + сертиф (2 года) + (доп образование в сша ( 2 года)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Программист без диплома

                    Originally posted by TheDoctorWho View Post
                    Теперь представьте сколько программистов с дипломами с научными степенями в США ???
                    Как минимум диплом нужен по специальности ИТ (5 лет) + сертиф (2 года) + (доп образование в сша ( 2 года)
                    Программистов среди коренных американцев мало, зато среди индусов IT очень популярный род занятий. Некоторые позиции, несмотря на рецессию, не могут месяцами закрыть, шривапрасады с амерскими дипломами зачастую не знают, что такое класс (sic!) - полный абзац.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Программист без диплома

                      Originally posted by zqj__ View Post
                      Программистов среди коренных американцев мало, зато среди индусов IT очень популярный род занятий. Некоторые позиции, несмотря на рецессию, не могут месяцами закрыть, шривапрасады с амерскими дипломами зачастую не знают, что такое класс (sic!) - полный абзац.
                      Откуда Вы взяли такую ложную информацию ?)))))))))))))))))))))))
                      Если Вас на половину теории проверить окажется ,что большую часть Вы сами как таковой не знаете .

                      Comment


                      • #12
                        Re: Программист без диплома

                        Originally posted by TheDoctorWho View Post
                        Откуда Вы взяли такую ложную информацию ?)))))))))))))))))))))))
                        Если Вас на половину теории проверить окажется ,что большую часть Вы сами как таковой не знаете .
                        Не знать досконально API, например вещи типа какой метод в классе FuckYou выполняет оттопыривание среднего пальца - это одно, но для программиста не знать что такое класс это... это то же что для каменщика не знать, что такое кирпич.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Программист без диплома

                          Originally posted by TheDoctorWho View Post
                          Откуда Вы взяли такую ложную информацию ?)))))))))))))))))))))))
                          Если Вас на половину теории проверить окажется ,что большую часть Вы сами как таковой не знаете .
                          во-первых рядом со мной человек с дипломом CMU сидит (там два года проработал, потом вернулся, делится впечатлениями), а во-вторых я сам собеседую людей на тамошние позиции

                          Comment


                          • #14
                            Re: Программист без диплома

                            Originally posted by silversmith View Post
                            Не знать досконально API, например вещи типа какой метод в классе FuckYou выполняет оттопыривание среднего пальца - это одно, но для программиста не знать что такое класс это... это то же что для каменщика не знать, что такое кирпич.
                            ! absolutely !

                            /
                            во-первых рядом со мной человек с дипломом CMU сидит, а во-вторых я сам собеседую людей на тамошние позиции
                            /
                            { То,что рядом с Вами располагается рядом такои человек (Другим это неочем не говорит),а уровень образованности необходим достаточно высокий сеичас.}
                            На какие тамошник позиции ?Вы говорите пожалуйста четко ,а не так размыто .Я тоже могу сказать ,что являюсь главным кодировщиком ,программистом отдела co Dr.web .

                            Для незнающих ,что есть вообще Тамошние позиции ?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Программист без диплома

                              Originally posted by TheDoctorWho View Post
                              { То,что рядом с Вами располагается рядом такои человек (Другим это неочем не говорит),а уровень образованности необходим достаточно высокий сеичас.}
                              На какие тамошник позиции ?Вы говорите пожалуйста четко ,а не так размыто .Я тоже могу сказать ,что являюсь главным кодировщиком ,программистом отдела co Dr.web .

                              Для незнающих ,что есть вообще Тамошние позиции ?
                              Не вижу смысла что-либо о себе тут говорить, вы же и так все знаете
                              Тем более главный кодировщик отдела со Dr.web, лол.

                              Comment

                              Working...
                              X