Announcement

Collapse
No announcement yet.

Программист без диплома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Программист без диплома

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    И еще индусы больше ценятся как программисты в США чем русские
    По-моему, разговоры о том, кто больше ценится, устарели минимум лет на 10.
    Просто Индия в плане аутсорсинга считается более перспективной, чем Россия. Тому есть 3 причины:
    1. Программистов (или пытающихся выдавать себя за таковых) в Индии на 2 порядка больше, чем в России.
    2. Все индийские программисты говорят по-английски.
    3. Зарплату им можно платить поменьше, чем российским.

    Поэтому компании довольно активно налаживают связи с Индией, а потом самых сильных перетаскивают в Америку.

    Хотя, обьективности ради нужно сказать, что если просматривать всякие информационные скрины основных распространенных по миру софтов, индийские фамилии встречаются гораздо чаще русских.

    Originally posted by zqj__ View Post
    Аутсорс потому и аутсорс, что не нужно было компании ни качество, ни ответственность.
    Это очень наивное заблуждение. Ведущие финансовые компании, оперирующие ежедневно миллиардами долларов, не брезгуют аутсорсингом при разработке своих софтов.

    Comment


    • #47
      Re: Программист без диплома

      Originally posted by D-sp View Post
      По-моему, разговоры о том, кто больше ценится, устарели минимум лет на 10.
      Просто Индия в плане аутсорсинга считается более перспективной, чем Россия. Тому есть 3 причины:
      1. Программистов (или пытающихся выдавать себя за таковых) в Индии на 2 порядка больше, чем в России.
      2. Все индийские программисты говорят по-английски.
      3. Зарплату им можно платить поменьше, чем российским.

      Поэтому компании довольно активно налаживают связи с Индией, а потом самых сильных перетаскивают в Америку.

      Хотя, обьективности ради нужно сказать, что если просматривать всякие информационные скрины основных распространенных по миру софтов, индийские фамилии встречаются гораздо чаще русских.
      1) согласен
      2) согласен
      3) вранье

      Средняя зп банголорского программиста 1.5к в месяц.

      Comment


      • #48
        Re: Программист без диплома

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Средняя зп банголорского программиста 1.5к в месяц.
        Так ето ж курам на смех. В Москве люди минимум раза в два больше хотят. На руки (Net).

        Comment


        • #49
          Re: Программист без диплома

          Originally posted by zqj__ View Post
          Так ето ж курам на смех. В Москве люди минимум раза в два больше хотят. На руки (Net).
          Я про среднюю зп в России, а не про среднюю зп другой страны как Москва.

          Comment


          • #50
            Re: Программист без диплома

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Я про среднюю зп в России, а не про среднюю зп другой страны как Москва.
            а претендуете на знание всего и вся
            очень, очень характерно

            Comment


            • #51
              Re: Программист без диплома

              Originally posted by zqj__ View Post
              а претендуете на знание всего и вся
              очень, очень характерно
              Че, москаль, замкадышей не любишь?

              Comment


              • #52
                Re: Программист без диплома

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                Я про среднюю зп в России, а не про среднюю зп другой страны как Москва.
                В прошлом году боссы проекта, на котором я работал, ездили в Индию(не помню, в какое конкретное место) и за несколько дней провели 200 интервью с ищущими работу.
                В какой город России, кроме Москвы, можно вот так приехать, чтоб сразу 200 соискателей сбежалось?

                Знаю аутсорсинговые конторы в Киеве - по 2,5-3 тыс. в месяц народ получает.

                Comment


                • #53
                  Re: Программист без диплома

                  Originally posted by D-sp View Post
                  В прошлом годы боссы проекта, на котором я работал, ездили в Индию(не помню, в какое конкретное место) и за несколько дней провели 200 интервью с ищущими работу.
                  В какой город России, кроме Москвы, можно вот так приехать, чтоб сразу 200 соискателей сбежалось?

                  Знаю аутсорсинговые конторы в Киеве - по 2,5-3 тыс. в месяц народ получает.
                  Я от оутсорсов уже устал. В России делемма: или ты работаешь в мелкой шарашкиной конторе, но занимаешься интересными вещами, или ты работаешь в западной пристижной и занимаешься всяким мусором от которого с годами тупеешь. Скоро увольняюсь. Ой как здорово.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Программист без диплома

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Че, москаль, замкадышей не любишь?
                    То москали жить мешают, то индусы, то аутсорс - я бы вас на работу не взял - Lacking positive attitude

                    Comment


                    • #55
                      Re: Программист без диплома

                      Originally posted by zqj__ View Post
                      То москали жить мешают, то индусы, то аутсорс - я бы вас на работу не взял - Lacking positive attitude
                      Оутсорс - зло, поскольку тормозит саморазвитие
                      Москва - все деньги стекаются туда, когда Россия сидит в г....
                      Индусы - забивают рабочие места

                      Это всего лишь очевидные истины, товарищ внутримкадыш

                      Comment


                      • #56
                        Re: Программист без диплома

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Я от оутсорсов уже устал. В России делемма: или ты работаешь в мелкой шарашкиной конторе, но занимаешься интересными вещами, или ты работаешь в западной пристижной и занимаешься всяким мусором от которого с годами тупеешь. Скоро увольняюсь. Ой как здорово.
                        Наверное, тут-то собака и зарыта.
                        Поедешь в какой-нибудь россиийский не столичный город в поисках программистов за $1,5 тыс., наберешь с трудом команду в 10-15 человек, а через некоторое время услышишь: "Надоело заниматься вашим мусором и тупеть. Увольняемся!" И всё - кирдык офису. Нужно либо переезжать к тем, кто за $3 тыс. в Москве, либо обратно к индусам.

                        Кстати, насчет тупения и торможения. Знаю одного сильнейшего и с большими претензиями программиста. Так случилось, что в 90-х он попал на Запад, где прожил лет 10, а потом, будучи российским патриотом, вернулся в Москву. Проработал года 4, разочаровался, плюнул на Москву и недавно опять на Запад уехал.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Программист без диплома

                          если опыт работы есть (от трех лет) - то без проблем

                          тем более что очень мало Российских вузов котируются за рубежом

                          ниразу еще в вакансиях не видел требования: "высшее образование"

                          даже наоборот, в описаниях вакансий все чаще стал встречать фразу "self starter"


                          а вот получать этот самый опыт лучше у нас, так как легче устроиться практикантом, имхо
                          (я имею ввиду не опыт как таковой, а записи в трудовой)

                          Comment

                          Working...
                          X