Announcement

Collapse
No announcement yet.

Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

    Хм... для посещения выставки не знаю, а вот по обычной пригласительной открытке на конференцию в Лас-Вегас - это случай реальный. Визу дали B1 на 4 года

    Comment


    • #77
      Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

      Конференция в Вегасе, эта та же выставка. Масса народу получает B1/B2 на разного рода Comdex и прочие выставки-конференции. Визы дают относительно легко, так как подготовительную работу проводят коммерческие отделы при посольставх США. Упрощенно говоря, их прямая работа налаживать деловые связи между США и другимт странами. На выставки приглашаются руководители или работники местных компаний.

      Такое "приглашение" можно организовать и самостоятельно - просто зарегистрироваться в качестве гостя, участника на какую-нибудь крупную выставаку. Крайне желательно, чтобы тематика конференции соответствовала профилую фирмы в которой вы работаете.

      Особых проблем с получением виз не возникает, потому что едут от фирм. А с них всегда можно спросить за невозвращенца или за пойманного на нелегальной работе. (Просто никому больше из этой компании никогда виз не дадут)

      И вроде бы раньше действововало такое негласное правило - первая виза в США в паспорте - дают на короткий срок. Вторая или уже есть Шенгены - дают мультиэнтри визу на несколько лет.

      У моей приятельницы вообще ничего не спрсили кроме - куда вы едите. А потом легкая беседа - а что вы делали в Париже, как понравился Амстердам, я вот тоже хочу в Малайзию слетать. Разговор на 3-4 минуты.

      Comment


      • #78
        Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

        Спасибо за ответы!

        Может действительно стоит попробывать...

        Comment


        • #79
          Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

          И вот такой еще вопрос, иногда требуется выслать кроме резюме еще и wage and salary history ...

          Теоретически понятно,... но может ли быть такая история у не резидента(читайте у лица без SSN) и как эту историю правильно составить?

          Comment


          • #80
            Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

            savva писал(а) Mon, 02 August 2004 07:08
            И вот такой еще вопрос, иногда требуется выслать кроме резюме еще и wage and salary history ...



            Это кому такое требуется? И зачем?

            Comment


            • #81
              Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

              DeepStick писал(а) Mon, 02 August 2004 17:18
              savva писал(а) Mon, 02 August 2004 07:08
              И вот такой еще вопрос, иногда требуется выслать кроме резюме еще и wage and salary history ...



              Это кому такое требуется? И зачем?

              Кому? Тому же кому и резюме шлю...Работодателю, рекрутеру...

              Comment


              • #82
                Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                savva писал(а) Mon, 02 August 2004 08:06


                Кому? Тому же кому и резюме шлю...Работодателю, рекрутеру...


                Зачем ему это надо? Информация о зарплате - весчь сугубо конфиденциальная. Вашему будущему работодателю её знать незачем. К тому же зарплаты здесь и там несопоставимы, поэтому никакой привязки к реальности всё равно не будет. Я бы к работодателю который спрашивает о предидущщей зарплате относился подозрительно, поскольку такие "глубокие" познания позволяют ему выторговавать меньшую оплату вашего труда.

                Comment


                • #83
                  Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                  DeepStick писал(а) Mon, 02 August 2004 18:41
                  savva писал(а) Mon, 02 August 2004 08:06


                  Кому? Тому же кому и резюме шлю...Работодателю, рекрутеру...


                  Зачем ему это надо? Информация о зарплате - весчь сугубо конфиденциальная. Вашему будущему работодателю её знать незачем. К тому же зарплаты здесь и там несопоставимы, поэтому никакой привязки к реальности всё равно не будет. Я бы к работодателю который спрашивает о предидущщей зарплате относился подозрительно, поскольку такие "глубокие" познания позволяют ему выторговавать меньшую оплату вашего труда.
                  Да оно и так понятно ЗАЧЕМ это ему нужно...Вопрос не в этом.

                  Есть ли вообще такая вещь как salary history, как выглядит и нужно ли ее отправлять кому-либо? Есть другое понятие: salary requirements-это вопросов не вызывает...написал сумму и все.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                    Привет всем!

                    Я сама еще не пыталась найти работу. Кайфую! Отпуск!

                    Но могу поделиться информацией о работе из местной прессы ( небольшие городки вокруг Нью-Йорка).

                    Требуются:

                    administrativ assistants, accountans, автомеханики, carpenters, много запросов по уходу за детьми разного возраста, водители, электрики, парикмахеры ( много! ), медсестры, real estate agets, sales. Запросы на программистов, сисадминов - редки.

                    Сегодня на кассе в супермаркете познакомилась с барышней с Украины. Год назад приехала. И вот работает.

                    Всем удачи!

                    Comment


                    • #85
                      Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                      Frecken Bock писал(а) Thu, 05 August 2004 00:40
                      Привет всем!

                      Я сама еще не пыталась найти работу. Кайфую! Отпуск!

                      Но могу поделиться информацией о работе из местной прессы ( небольшие городки вокруг Нью-Йорка).

                      Требуются:

                      administrativ assistants, accountans, автомеханики, carpenters, много запросов по уходу за детьми разного возраста, водители, электрики, парикмахеры ( много! ), медсестры, real estate agets, sales. Запросы на программистов, сисадминов - редки.

                      Сегодня на кассе в супермаркете познакомилась с барышней с Украины. Год назад приехала. И вот работает.

                      Всем удачи!

                      Так, так....

                      Значит уже там, отпуск...кайф...А где рассказ о перелете? О провозе денег?

                      Comment


                      • #86
                        Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                        Ой! Да я сразу, как только подключили дома инет, прибежала на форум и все рассказала!

                        http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=3828& amp; amp;start=0&rid=1456&S=878184432762e071485 279e5d9cf6 17c

                        О вывозе денег знаю все ! ( Или почти все )

                        А кайф пока действительно есть! Общение с умным ребенком , бассейн, велик, природа, Тайм Сквер, пустые супермаркеты ( это после московского Ашана ! ), изучение правил - неужели сбудется мечта всей жизни - водить свою машину!?.. Американцы льстят - говорят, у меня хороший английский, хотя я-то знаю, какой он. Самая проблема - понять, что говорят по телефону. Но уверенности, что все получится, прибавилось.

                        Всем удачи!

                        Comment


                        • #87
                          Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                          Спасибо, прочитал Удачи вам в дальнейшем

                          Ну что же, перейдем к дальнейшим поискам работы...

                          У кого есть какая-нибудь новая информация о том, кому нужны в Америке смышленые пацаны на Н1В?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                            С H1b большие проблемы (вернее с получением). Посмотри инфу на

                            [url]www.H1base.com В двуx словаx: кол-во H1b урезали почти в 5.5 раз.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                              мдя , почитала я тут и пришла к выводу, что надо ехать и на месте доказывать, что ты лучше всех, и что им обязательно нужен только ты, но это как всегда легче сказать чем сделать

                              Comment


                              • #90
                                Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                                cccc писал(а) Thu, 05 August 2004 23:54
                                С H1b большие проблемы (вернее с получением). Посмотри инфу на

                                [url]www.H1base.com В двуx словаx: кол-во H1b урезали почти в 5.5 раз.
                                Знаю...

                                Comment

                                Working...
                                X