Announcement

Collapse
No announcement yet.

Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

    Спасибо, буду искать дальше...



    to Corinne: расскажите пожалуйста, чем отличается работа бухгалтером в Америке от нашей ( совковой), если здесь вы были бухгалтером.И по какой специализации лучше искать работу. Я имею ввиду, что accountant and bookkeeper у нас переводятся в основном как бухгалтер.

    Comment


    • #32
      Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

      SAVVA, руководитель вы наш ,а на приветовском форуме вы были?

      Думаю, здесь

      http://privet.com/forum/viewtopic.php?t=42354

      и здесь

      http://privet.com/forum/viewtopic.php?t=33602

      есть много интересного. Сама я все пока не читала. Если найдете что-то полезное, сообщите профсоюзу.

      Кстати, а профсоюзные сборы кто будет собирать?

      Comment


      • #33
        Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

        Работа бухгалтера здесъ и там ничем практически не отличается, просто стандарты мы все же исполъзуем разные. Но вообще мне трудно судитъ так как я и у себя на родине работала в международной организации, которая имела ориентацию на международние стандарты.

        Надо сказатъ что американцы оченъ ценят настоящий профессионализм, етого у них не отнимешъ. Вот ето мне честно говоря здесъ и нравится.

        Comment


        • #34
          Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

          Mari_kan писал(а) Fri, 23 July 2004 14:31
          SAVVA, руководитель вы наш ,а на приветовском форуме вы были?

          Думаю, здесь

          http://privet.com/forum/viewtopic.php?t=42354

          и здесь

          http://privet.com/forum/viewtopic.php?t=33602

          есть много интересного. Сама я все пока не читала. Если найдете что-то полезное, сообщите профсоюзу.

          Кстати, а профсоюзные сборы кто будет собирать?
          Вот уже и реальная польза от профсоюза

          Сборы профсоюзные это одно, а взносы-другое. И то и другое мне знакомо-был профоргом в свое время...

          Comment


          • #35
            Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

            Что-то вижу нездоровый оптимизм в рядах членов, будем публиковать первоисточники, однако...



            http://www.dol.gov/asp/programs/guide/h1b.htm













            Comment


            • #36
              Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

              DeepStick писал(а) Fri, 23 July 2004 18:08
              Что-то вижу нездоровый оптимизм в рядах членов, будем публиковать первоисточники, однако...



              http://www.dol.gov/asp/programs/guide/h1b.htm

              Ну и что с этого?

              Не нашел там, кстати, ничего про медсестер...

              Оптимизм-это плохо, да?

              Comment


              • #37
                Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                Кстати, работу bookkeeper найти проще, да и ответственности менъше: не надо отвечатъ за financial statements and reports. Но искатъ работу в области финансов в Америке из-за рубежа далеко не легко, если не сказатъ невозможно. Потому что что бы потенциалъний работодателъ захотел вас взятъ и ждатъ столъко времени сколъко потребуется пока вы получите свою визу (а ето может продлитъся болъше года как в моем случае) надо что бы он действителъно был уверен что вы ето то что ему нужно, а иначе с вами здесъ никто и связыватъся не будет. Вобщем ето не легко, но возможно. Главное что бы убедитъ работадателя что вы ему идеалъно подходите, а для етого вам лучше бытъ здесъ, на месте так сказатъ.

                Comment


                • #38
                  Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                  Corinne писал(а) Fri, 23 July 2004 19:42
                  Кстати, работу bookkeeper найти проще, да и ответственности менъше: не надо отвечатъ за financial statements and reports. Но искатъ работу в области финансов в Америке из-за рубежа далеко не легко, если не сказатъ невозможно. Потому что что бы потенциалъний работодателъ захотел вас взятъ и ждатъ столъко времени сколъко потребуется пока вы получите свою визу (а ето может продлитъся болъше года как в моем случае) надо что бы он действителъно был уверен что вы ето то что ему нужно, а иначе с вами здесъ никто и связыватъся не будет. Вобщем ето не легко, но возможно. Главное что бы убедитъ работадателя что вы ему идеалъно подходите, а для етого вам лучше бытъ здесъ, на месте так сказатъ.
                  Согласен. Просто необходимо быть в Америке...

                  Да вот нет пока вариантов КАК туда попасть, к сожалению...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                    savva писал(а) Fri, 23 July 2004 09:22
                    DeepStick писал(а) Fri, 23 July 2004 18:08
                    Что-то вижу нездоровый оптимизм в рядах членов, будем публиковать первоисточники, однако...



                    http://www.dol.gov/asp/programs/guide/h1b.htm

                    Ну и что с этого?

                    Не нашел там, кстати, ничего про медсестер...

                    Оптимизм-это плохо, да?


                    А там про медсестер только косвенно, а явно про то, через какие заморочки надо пройти работадателю чтобы заполучить Н1В работника.

                    Теперь задай себе вопрос, кто с этим будет связываться?

                    Правильно, те кто действительно не может найти работника на месте, и даже готов потратить немалую сумму на его(работника) заполучение.



                    Я не против оптимизма, я против "розовых очков". Не забывай к тому-же про 9-11, местный рынок рабочей силы только начинающий очухиваться после ресессии и тенденцию конгреса урезать квоты на иностранную рабочую силу.



                    У меня есть знакомый - непрограммист, который тоже лет 5 назад вымутил себе Н1В. Недавно иммиграционный адвокат, с которым он разговаривал, очень сильно удивлялся, как он вообще визу получил.

                    При нынешних тенденциях Н1В ему бы никаким боком не светила. Сейчас вот парень активно прорабатывает Канадский вопрос...



                    Всё это конечно не значит, что нужно опустить руки... Просто смотри на вещи реальнее...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                      Работодатель может и не проходить через все эти заморочки...

                      Из собственного опыта. 4 года назад близкий друг моего мужа уехал в Америку по Green Card, устроился на работу по специальности. Потом договорился с шефом об оформлении рабочей визы для нас. Шеф сказал, что не будет заниматься всем этим сам, но необходимые бумаги подпишет. Друг нашел адвоката, который согласился вести все это дело. Но пока всё это раскрутилось, мы выиграли GC и необходимость в H1B отпала.



                      Так что я думаю, что работодателей, которые согласятся дать H1B много, только как в нашем случае они не хотят возиться со всем этим. Просто нужен человек, который с этой стороны помог бы с этим ...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                        Americanka писал(а) Fri, 23 July 2004 10:48


                        ... Просто нужен человек, который с этой стороны помог бы с этим ...


                        Человек или контора. В случае с медперсоналом таких контор полно, еще кое-какие программерские остались, и вобщем-то всё.



                        4 года назад не было 9-11 и урезания квоты на "приезжих" работников до 65 тысяч в год.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                          SAVVA писал: "Да вот нет пока вариантов КАК туда попасть, к сожалению..."

                          Варианты, наверное, всегда есть. Вопрос в том , подходят ли они вам. Вот почитайте вариант здесь







                          ===============================

                          Я имею принципиальные возражения против ссылок на

                          1. полукриминальных "помошников"

                          2. Обсуждаемых на сайте, где ссылки на этот форум заканчиваются удалением участников. Я бы не стал придираться, если бы дискуссия, на которую Вы сослались, была по делу. Форум не то место, где учат как "попасть на бабки"



                          Целую,



                          Модератор

                          Comment


                          • #43
                            Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                            Quote:
                            Я имею принципиальные возражения против ссылок...
                            Модератору.

                            Согласна. Sorry...Больше не буду.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                              DeepStick писал(а) Fri, 23 July 2004 19:58
                              savva писал(а) Fri, 23 July 2004 09:22
                              DeepStick писал(а) Fri, 23 July 2004 18:08
                              Что-то вижу нездоровый оптимизм в рядах членов, будем публиковать первоисточники, однако...



                              http://www.dol.gov/asp/programs/guide/h1b.htm

                              Ну и что с этого?

                              Не нашел там, кстати, ничего про медсестер...

                              Оптимизм-это плохо, да?


                              А там про медсестер только косвенно, а явно про то, через какие заморочки надо пройти работадателю чтобы заполучить Н1В работника.

                              Теперь задай себе вопрос, кто с этим будет связываться?

                              Правильно, те кто действительно не может найти работника на месте, и даже готов потратить немалую сумму на его(работника) заполучение.



                              Я не против оптимизма, я против "розовых очков". Не забывай к тому-же про 9-11, местный рынок рабочей силы только начинающий очухиваться после ресессии и тенденцию конгреса урезать квоты на иностранную рабочую силу.



                              У меня есть знакомый - непрограммист, который тоже лет 5 назад вымутил себе Н1В. Недавно иммиграционный адвокат, с которым он разговаривал, очень сильно удивлялся, как он вообще визу получил.

                              При нынешних тенденциях Н1В ему бы никаким боком не светила. Сейчас вот парень активно прорабатывает Канадский вопрос...



                              Всё это конечно не значит, что нужно опустить руки... Просто смотри на вещи реальнее...
                              Вот нашел свои розовые очки, которые не одевал более 25 лет...

                              Кому они нужны?

                              Шанс получения Н1В такой же как и выиграша в лотерею, только розыгрыш этого шанса зависит от активности в поиске работы.

                              А вот по Канадскому вопросу, мне кажется, будет еще труднее. Там очень мало вакансий сейчас.

                              Я очень реально смотрю на вещи, и благодарен буду за любую реальную помощь.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                                Americanka писал(а) Fri, 23 July 2004 20:48
                                Работодатель может и не проходить через все эти заморочки...

                                Из собственного опыта. 4 года назад близкий друг моего мужа уехал в Америку по Green Card, устроился на работу по специальности. Потом договорился с шефом об оформлении рабочей визы для нас. Шеф сказал, что не будет заниматься всем этим сам, но необходимые бумаги подпишет. Друг нашел адвоката, который согласился вести все это дело. Но пока всё это раскрутилось, мы выиграли GC и необходимость в H1B отпала.



                                Так что я думаю, что работодателей, которые согласятся дать H1B много, только как в нашем случае они не хотят возиться со всем этим. Просто нужен человек, который с этой стороны помог бы с этим ...
                                Адвокатов в интернете много, но как отсюда разобраться что это за адвокат и насколько реально он может помочь.

                                Я согласен заплатить адвокату, но за конечный результат.

                                Может подскажете к кому обратится?

                                Comment

                                Working...
                                X