Announcement

Collapse
No announcement yet.

Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

    Ув. Форумчане-американцы!

    Проголосуйте за того кандидата в президенты, кто обещает увеличить количество виз Н1В. Пожалуйста...

    Comment


    • #92
      Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

      savva писал(а) Sat, 07 August 2004 09:31
      Ув. Форумчане-американцы!

      Проголосуйте за того кандидата в президенты, кто обещает увеличить количество виз Н1В. Пожалуйста...

      С удовольствием, но... гражданства нет, голосовать не могу... sorry

      Comment


      • #93
        Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

        Как сказал Краморов в Мимино: - Помогу, обязательно помогу, лет через 5 .

        Comment


        • #94
          Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

          cccc писал(а) Thu, 05 August 2004 16:54
          ... кол-во H1b урезали почти в 5.5 раз.
          Не так все мрачно. Квота на 65,000 человек была принята довольно давно и ее вполне хватало, года эдак до 1998. Когда стало нехватать, то квоту ВРЕМЕННО увеличили. Теперь она вернулась туда, где ей и положено быть. Если бы экономика росла так же, как в конце девяностых, то продлили бы увеличение квоты, но, поскольку реальная экономическая ситуация таковой не выглядит, во всяком случае, со стороны, то никто не стал заниматься продлением.



          Реставрированная квота в феврале этого года кончилась. Это может привести к увеличению опять, но не в один день. А может и не за два-три года - общественное мнение против импорта рабсилы в условиях, когда своим работы не хватает.



          Я не понимаю откуда взялась цифра 5.5 раз ("сокращение" квоты). Увеличенная квота была около 200,000 в год.

          Comment


          • #95
            Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

            Ето вопрос про математику? 1917 год ???

            я взял год 9/11, прибавил категории which are not subject to a cap и разделил полученные 360к на 65К этого года. Столько и получается. А вы никогда не задумывались, почему меньше аппликаций в последующие годы ? Да просто народ сидит и репу чешет, а надо ли им это после 9/11 и куда иx поместят по прибытию в США. А вовсе не общественное мнение тут погоду делает, я думаю.

            Comment


            • #96
              Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

              cccc писал(а) Sun, 08 August 2004 21:55
              Ето вопрос про математику? ....прибавил категории which are not subject to a cap
              Новых виз было разрешено открывать 195,000 в год (по памяти). После отмены увеличения квоты новых виз можно открывать 65,000, то есть, ровно в три раза меньше.



              То, что Not all H1B visa petitions are subject to the cap не значит, что НОВЫХ виз откроют больше, чем положено по квоте.



              Это значит, что те люди, которые уже имеют визу и хотят ее продлить или видоизменить не входят в квоту. Таким образом, с точки зрения открытия новых виз, а мы говорили о тех, кто хочет приехать, и ни о ком другом, пропорция 5,5 не имеет никакого смысла

              Comment


              • #97
                Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                Мне кажется, что в США не только программисты работают. Впрочем, судя по официальной политике крупных компаний, всем программерам скоро придется ехать в Индию.

                Михаил, вот тебе смешно, сидя в СА. А тут сиди и думай, как бы ее родимую H1b заполучить.....



                Про 5.5 - ОК,ОК убедил.

                Мах. урожайный год за последнюю пятилетку - 331.206 сейчас 65000.Но на душе от этого не легче.

                Да, и еще... их - таки открывают больше, т.к есть категории, которые идут сверх этого числа.

                Need an example - fine!! Foreign Medical Graduates applying in University-affiliated residency Programs in the USA. They are NOT subject to a cap, btw.

                Comment


                • #98
                  Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                  cccc писал(а) Sun, 08 August 2004 23:33
                  Михаил, вот тебе смешно, сидя в СА.
                  Это кажется так со стороны. Я хорошо зарабатывал, отбирая и привозя людей по Н1В со всего мира, устраивая их на проекты, оформляя грин карты и проч. И не только зарабатывал, а и удовольствие получал от того, что делал. А сейчас где это все?



                  Но фактическая сторона дела от этого не зависит. Так, эмоции.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                    Mikhail Popov писал(а) Mon, 09 August 2004 08:12
                    cccc писал(а) Sun, 08 August 2004 23:33
                    Михаил, вот тебе смешно, сидя в СА.
                    Это кажется так со стороны. Я хорошо зарабатывал, отбирая и привозя людей по Н1В со всего мира, устраивая их на проекты, оформляя грин карты и проч. И не только зарабатывал, а и удовольствие получал от того, что делал. А сейчас где это все?



                    Но фактическая сторона дела от этого не зависит. Так, эмоции.

                    М-да... Опоздал я...

                    И никакого удовольствия... Только в лотерею играть...

                    Comment


                    • Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                      Вопрос к Михаилу Портнову:



                      Михаил, если тянуть самому все расxоды по H1b, о какой сумме может идти речь ? Т.е. заведение согласно заняться H1b, но все расходы - за мой счет.

                      Спасибо.

                      Comment


                      • Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                        cccc писал(а) Mon, 09 August 2004 22:24
                        заведение согласно заняться H1b, но все расходы - за мой счет.

                        Спасибо.
                        Зависит от адвоката, которым они пользуются и от срочности оформления.



                        Если недорогой адвокат и обычная скорость - чуть больше 2000 тысяч. Тоже самое при ускоронном процессинге - добавте штуку.



                        Если адвокат дорогой, то можно и удвоить, причем, легко.

                        Comment


                        • Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                          Спасибо, мне нужно было узнать порядок...

                          Comment


                          • Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                            Я знаю хорошую адвокатскую контору, которая быстро (2 недели) оформляет H1B за $800 (плюс USCIS fees, конечно). Если интересно, напишите в приват.

                            Comment


                            • Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                              Спасибо за предложение, но етот вопрос у меня возник при обработке одного из многих ответов из США. Т.е одни заведения тебе не подxодят, другим - ты.....Xе-Xе!! А по времени - не горит, в запасе почти год.

                              Thanks anyway !!!

                              Comment


                              • Re: Профсоюз visaforyou или как найти работу в США.

                                Aristarch писал(а) Tue, 10 August 2004 05:54
                                Я знаю хорошую адвокатскую контору, которая быстро (2 недели) оформляет H1B за $800 (плюс USCIS fees, конечно). Если интересно, напишите в приват.

                                Написали

                                Comment

                                Working...
                                X