Announcement

Collapse
No announcement yet.

Джокеру

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re:Джокеру

    Konber писал(а) Wed, 25 June 2003 19:57
    Mikhail Popov писал(а) Thu, 15 May 2003 11:55
    ОК,



    Тогда, как только будет билет, давайте дату, номер рейса, время прилета, количество чемоданов. А я пойду искать место в общаге.

    Михаил,

    билет есть...

    SU 323 Friday 25JUL Moscow-San Francisco 12:25 15:40

    (время везде местное)



    [email protected]


    [color="red"]ПОЗДРАВЛЯЮ ТЧК ЖЕЛАЮ УДАЧНОГО ПОЛЕТА ТЧК ЖДЕМ ВСКЛ[/size]

    Comment


    • #32
      Re:Джокеру

      Какую-то начальную сертификацию по CISCO вроде как там здать можно...



      Спасибо за поздравления.



      Возвращаясь к вопросу о сертификации... я подумал, что гораздо дешевле к ней готовиться в Молдове (в моем случае). Разумеется это не ко всем сертификациям применимо, но ко многим.



      ...меня здесь заверили, что и неквалифицированную работу получить непросто... так что быть может моя идея чем-то хороша.



      Чем терять время на неквалифицированную работу -- лучше это время потратить не сертификацию, с возможностью получения хорошей работы в будущем. Что Вы думаете об этом?



      Кстати, выезжать вроде как можно до года (без травел документа).

      Comment


      • #33
        Re:Джокеру

        Алексей,

        полностью согласен. И готовиться, и сдавать экзамены безусловно удобнее в Молдове. Особенно если время позволяет. Только убедитесь, что это реальные сертификационные экзамены, а не что-то, что подсовывают вам "левые" обучающие центры

        Ссылки по поводу поиска экзаменов и тестовых центров:

        http://www.cisco.com (surprise, surprise )

        http://www.prometric.com



        P.S. Только я никак в толк не возьму, с чего Вы вдруг заговорили о подготовке к экзаменам в Молдове, если Вы уже три месяца как в Беркли? Загадочный Вы наш

        Comment


        • #34
          Re:Джокеру

          От Prometric-а в Кишинёве есть центры по сдаче экзаменов.

          Так что можно там сдвать.



          Я вижу, что моей одной сертификаци по Jave (здесь сданной) похоже малова-то... поэтому есть идея съездить на несколько месяцев в Кишинев... и сдать еще несколько сертификаций.

          ...или по крайней мере готовиться там.

          Comment


          • #35
            Re:Джокеру

            Joker писал(а) Fri, 27 June 2003 03:40
            Konber писал(а) Wed, 25 June 2003 19:57
            Mikhail Popov писал(а) Thu, 15 May 2003 11:55
            ОК,



            Тогда, как только будет билет, давайте дату, номер рейса, время прилета, количество чемоданов. А я пойду искать место в общаге.

            Михаил,

            билет есть...

            SU 323 Friday 25JUL Moscow-San Francisco 12:25 15:40

            (время везде местное)



            [email protected]


            [color="red"]ПОЗДРАВЛЯЮ ТЧК ЖЕЛАЮ УДАЧНОГО ПОЛЕТА ТЧК ЖДЕМ ВСКЛ[/size]


            Спасибо, Joker!

            Вам - побольше впечатлений в Сибири и в России!



            вот, Михаил перестал появляться в виртуале Отпуск, видимо...

            надеюсь, он заглянет сюда...

            Comment


            • #36
              Re:Джокеру

              Konber писал(а) Wed, 02 July 2003 22:56


              Спасибо, Joker!

              Вам - побольше впечатлений в Сибири и в России!



              вот, Михаил перестал появляться в виртуале Отпуск, видимо...

              надеюсь, он заглянет сюда...

              Я уже вернулся, третий день здесь. Михаил тоже здесь, вчера по телефону болтали. Еще заглянет, куда он денется.



              А Вам — удачного полета и отсутствия проблем на границе.



              Будете лететь из Сиэтла в Сан-Франциско — обязательно садитесь по левому борту самолета у окна. И смотрите в иллюминатор во все глаза, особенно поближе к Сан-Франциско. Тогда волшебная сказка для Вас начнется уже в самолете

              Comment


              • #37
                Re:Джокеру

                Тут-тут-тут-тут, он на трибуне. Инфу проглотил. В аэропорту встретим. Если Джокер сподвигнется, то можем и вдвоем.



                Я пытаюсь найти жилье с подселением, но пока не очень получается. Самый страшный вариант - пожить один-два дня в гостинице (50-60 баксов в день, может есть дешевле, я посмотрю) и снять за это время 1-бедрум. Сейчас это вопрос получаса. Как толькоесть квартира, то в нее руммейты найдутся и владельцу будет некоторая экономия. Но это самый экстрим. Я надеюсь, что можно будет к кому-то прируммейтиться. А уж потусоваться и потрепаться с кем найдется в неумеренных количествах.



                Так что, ждем-с!!!

                Comment


                • #38
                  Re:Джокеру

                  Mikhail Popov писал(а) Fri, 04 July 2003 10:32
                  Тут-тут-тут-тут, он на трибуне. Инфу проглотил. В аэропорту встретим. Если Джокер сподвигнется, то можем и вдвоем.



                  Я пытаюсь найти жилье с подселением, но пока не очень получается. Самый страшный вариант - пожить один-два дня в гостинице (50-60 баксов в день, может есть дешевле, я посмотрю) и снять за это время 1-бедрум. Сейчас это вопрос получаса. Как толькоесть квартира, то в нее руммейты найдутся и владельцу будет некоторая экономия. Но это самый экстрим. Я надеюсь, что можно будет к кому-то прируммейтиться. А уж потусоваться и потрепаться с кем найдется в неумеренных количествах.


                  Я бы рад сподвигнуться, но день ведь рабочий получается...



                  Гостиницу легко можно найти за 30-40 (мотель, их очень много вдоль El Camino понатыкано). За два дня снять апартмент или студио можно, конечно, но такая спешка обычно к хорошим результатам не приводит... Проблема, однако, не в этом, а в том, что в Вашем случае, увы, снять квартиру не получится даже и за два месяца Ибо для снятия нужен SSN, а у Вас его пока нет...



                  Никакой проблемы найти жилье подселением нет, если только не ставить непременным условием жить с русскоязычными. В каждом номере PennySaver есть объявления о сдаче квартир и поиске руммейтов. Еще лучшим источником является http://www.craigslist.org. У меня полгода назад друг приехал из России, жил первый месяц у меня, мы ему именно таким путем руммейта нашли. Могу этого же руммейта и порекомендовать (друг сейчас уже квартиру снял), парень вроде неплохой и приветливый, даром что палестинец.



                  Я бы рекомендовал срочно по прибытии искать руммейта, и немедленно подавать на SSN. Как будет SSN, можно и квартиру снимать, и на работу устраиваться. Однако его получение сейчас может занять до 3 месяцев и больше

                  Comment


                  • #39
                    Re:Джокеру

                    Спасибо вам, ребята, за поддержку!

                    Встретить в аэропорту и сориентироваться с жильем, для меня -уже половина дела!

                    Вариант Михаила с 1-бедрум, конечно, был бы очень хорош (и некоторая экономия )... но SSN первое время не будет, это так.

                    Особых претензий по жилью у меня нет - новую_жизнь готов начинать с условий-лишь бы не замерзнуть ...и Джокер не в Хилтоне жил поначалу, небось... Значительно важнее-возможность общения с людьми, знающими где брать телефон-банк-dmv

                    Про руммейта: я думаю, с палестинцем хорошо - в смысле языковой практики(ежели он не по-палестински разговаривает), но, наверное, с русскоязычным быстрее найдется my way around..

                    Comment


                    • #40
                      Re:Джокеру

                      к сожалению, без работы или офера на работу квартиру не снимешь

                      по крайней мере в районе сан хосе, так что ориентируйся на мотель или подселение

                      Comment


                      • #41
                        Re:Джокеру

                        Чисто для информации (не как рекомендация, а просто так) — у нас соседи слева вчера съехали, так что 1-бедрумный апартмент ждет нового жильца

                        Sunnyvale, два блока южнее El Camino. Сегодняшнюю цену не знаю, думаю, что порядка тысячи.

                        Comment


                        • #42
                          Re:Джокеру

                          Руприхт писал(а) Sat, 05 July 2003 12:21
                          к сожалению, без работы или офера на работу квартиру не снимешь
                          Совершенно верно Это у меня как-то из головы вылетело... Так что одного SSN'а мало... Они обязательно проверяют стабильность дохода, причем Ваша зарплата, как правило, должна быть минимум втрое больше стоимости апартмента.

                          Впрочем, в нынешних условиях, когда лендлордам не до жиру, вполне возможно, что и удастся договориться. Скажем, оплата за три месяца вперед — довольно убедительный аргумент. Ну или можно историю какую-нибудь сочинить...

                          Comment


                          • #43
                            Re:Джокеру

                            Konber писал(а) Sat, 05 July 2003 00:45
                            ...и Джокер не в Хилтоне жил поначалу, небось...
                            Вот здесь описано, где и как я поначалу жил:

                            http://joker.tomsk.net/valley.htm

                            Comment


                            • #44
                              Re:Джокеру

                              если конбер едет один то на первое время ему

                              ван бэдрум будет многовато, пару сумок можно разместить и в

                              студии, я снял в конце июня в южном сан-хосе студию

                              за 675 и места в апартменте наверное еще есть

                              переплачивать 250-300 в месяц нет резона,

                              хотя подходы бывают разные

                              Comment


                              • #45
                                Re:Джокеру

                                Руприхт писал(а) Sun, 06 July 2003 17:09
                                если конбер едет один то на первое время ему

                                ван бэдрум будет многовато, пару сумок можно разместить и в

                                студии, я снял в конце июня в южном сан-хосе студию

                                за 675 и места в апартменте наверное еще есть

                                переплачивать 250-300 в месяц нет резона,

                                хотя подходы бывают разные
                                Совершенно верно, а кроме того руммейтом можно подселиться за 500 - 600 в месяц.

                                Comment

                                Working...
                                X