Announcement

Collapse
No announcement yet.

Джокеру

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re:Джокеру

    Вы это, того, поскорее приезжайте. А то вода остынет. Сегодня была 27 по Цельсию. Билеты уже есть?

    Comment


    • #17
      Re:Джокеру

      Он же написал - в конце июля. У меня и свежие российские новости к тому времени будут, из Сибири, - я знаю, Вы их любите



      А чтоб вода пока не остыла, Вы туда кипятильничек, кипятильничек

      Comment


      • #18
        Re:Джокеру

        Mikhail Popov писал(а) Thu, 22 May 2003 03:35
        Вы это, того, поскорее приезжайте. А то вода остынет. Сегодня была 27 по Цельсию. Билеты уже есть?


        Планирую после 20 июля. Билет буду брать за месяц.

        Comment


        • #19
          Re:Джокеру

          Михаил,



          я с нескромной просьбой - по поводу подселения и работы на первое время можете помочь прибывшему 19 мая DV-шнику.



          >Если нужно с подселением сориентироваться, то могу узнать. >Заодно и закорешитесь с народом. Ночным сторожем могу >порекомендовать. Тут у меня спрашивали на днях. Платят >немного, но времени не занимает.



          Спасибо

          Comment


          • #20
            Re:Джокеру

            Спросить насчет жилья могу. Хорошо бы заранее, конечно, но не смертельно. А где Вы живете сейчас?



            Насчет работы тоже могу поспрашивать. А Вы по какой вообще части?

            Comment


            • #21
              Re:Джокеру

              Спасибо Михаил,

              Я сейчас в Санта Кларе, у знакомых, но как говорится "пора и честь знать", 2-3 недели есть времени.

              В последнее время работал бухгалтером, аудитором, до перестройки была техническая специальность.

              Comment


              • #22
                Re:Джокеру

                Joker писал(а) Wed, 14 May 2003 15:58
                Я бы еще посоветовал, пока Вы еще в России, попытаться подготовиться и сдать майкрософтовские экзамены 70-228 и 70-229 (по SQL Server, надеюсь не перепутал номера). С таким багажом уже будет легче попытаться устроиться DBA или DB developer в Америке.

                Удачи!
                А как насчет, например Sun Certified Programmer for Java 2?

                Или с сертификациями от Майкрософта легче устроиться?

                Comment


                • #23
                  Re:Джокеру

                  Alexei писал(а) Tue, 27 May 2003 08:59
                  Joker писал(а) Wed, 14 May 2003 15:58
                  Я бы еще посоветовал, пока Вы еще в России, попытаться подготовиться и сдать майкрософтовские экзамены 70-228 и 70-229 (по SQL Server, надеюсь не перепутал номера). С таким багажом уже будет легче попытаться устроиться DBA или DB developer в Америке.

                  Удачи!
                  А как насчет, например Sun Certified Programmer for Java 2?

                  Или с сертификациями от Майкрософта легче устроиться?

                  Смотря куда устроиться Я давал совет конкретному человеку, исходя из того, что он о себе написал. Жабой там у него и не пахло. Если Вы специалист по жабе, то корочки, вестимо, не помешают. Хотя роль корочек в процессе трудоустройства преувеличивать тоже не стоит.

                  Comment


                  • #24
                    Re:Джокеру

                    Какой-то опыт по Java есть...ну и сертификацию(Sun Certified Programmer...) сдал месяц назад... но что-то на интервью приглашениями пока не "пахнет"...

                    Может быть от Майкрософта сертификации пользуются большим спросом?

                    Comment


                    • #25
                      Re:Джокеру

                      бОльшим, да, это верно. Ну так еще бОльшим спросом пользуется сертификация Cisco, так за чем дело стало - получайте сертификат CCIE и вперед, человеку с такими корочками зарплату меньше 120К просто оскорбительно предлагать.



                      (я к чему все — получать надо не те сертификаты, что нужны, а те, что вы можете получить )



                      Еще раз, сейчас не то время, чтобы за сертификатами гонялись. Они хоть и полезны, но волшебной палочки не заменяют. А жаль



                      P.S. Где-то недавно видел список сертификатов по рейтингу их сложности, полезности и авторитетности (предлагаемая зарплата тоже была одним из факторов). Средняя цифра рейтинга была где-то 25-30. Microsoft MCSE был, кажется, 45. CCIE - 75

                      Comment


                      • #26
                        Re:Джокеру

                        Joker писал(а) Tue, 27 May 2003 16:34
                        бОльшим, да, это верно. Ну так еще бОльшим спросом пользуется сертификация Cisco, так за чем дело стало - получайте сертификат CCIE и вперед, человеку с такими корочками зарплату меньше 120К просто оскорбительно предлагать.

                        Была бы уверенность что будет работа... сдать то можно.



                        Quote:


                        (я к чему все — получать надо не те сертификаты, что нужны, а те, что вы можете получить )

                        если нужно получить можно

                        Quote:


                        Еще раз, сейчас не то время, чтобы за сертификатами гонялись. Они хоть и полезны, но волшебной палочки не заменяют. А жаль

                        Т. е. только опыт... Entry Level -- нулевые шансы?

                        Comment


                        • #27
                          Re:Джокеру

                          Ну, ну. У Вас завидный оптимизм. Мне бы такую уверенность в собственных силах.



                          Могу Вас заверить, что если у Вас будет сертификат уровня CCIE, работа у Вас будет. Причем не просто работа, а хорошая работа. И высокооплачиваемая.



                          P.S. Я, конечно, на 100% не уверен, но сильно подозреваю, что в Молдове нет ни одного CCIE и вряд ли скоро появятся...

                          Comment


                          • #28
                            Re:Джокеру

                            Mikhail Popov писал(а) Thu, 15 May 2003 11:55
                            ОК,



                            Тогда, как только будет билет, давайте дату, номер рейса, время прилета, количество чемоданов. А я пойду искать место в общаге.

                            Михаил,

                            билет есть...

                            SU 323 Friday 25JUL Moscow-San Francisco 12:25 15:40

                            (время везде местное)



                            [email protected]

                            Comment


                            • #29
                              Re:Джокеру

                              Joker писал(а) Tue, 03 June 2003 02:36
                              Ну, ну. У Вас завидный оптимизм. Мне бы такую уверенность в собственных силах.



                              Могу Вас заверить, что если у Вас будет сертификат уровня CCIE, работа у Вас будет. Причем не просто работа, а хорошая работа. И высокооплачиваемая.

                              что же, тогда все на сертификацию!!! есть хороший стимул для этого.



                              Quote:




                              P.S. Я, конечно, на 100% не уверен, но сильно подозреваю, что в Молдове нет ни одного CCIE и вряд ли скоро появятся...
                              про CISCO в Молдове могу сказать лишь http://www.dnt.md/news/2003/030128/ru.html

                              а вообще я уже 3 месяца здесь, в долине, Беркли.

                              Comment


                              • #30
                                Re:Джокеру

                                Alexei писал(а) Wed, 25 June 2003 23:29
                                про CISCO в Молдове могу сказать лишь http://www.dnt.md/news/2003/030128/ru.html

                                а вообще я уже 3 месяца здесь, в долине, Беркли.
                                Так там речь идет об обучении, и даже не авторизованном, а вовсе не о сертификации. "Почувствуйте разницу" ©



                                А с прибытием в Беркли искренне поздравляю! Так держать!

                                (Я-то сам вот уже две недели как в Сибири )

                                Comment

                                Working...
                                X