Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

    1) образование официально педагогическое.
    Официально преподаватель физик-математик, информатик. Хотя программа курса обучения была перестроена код филиал технического ВУЗа.
    Ректор обещал нам что к тому моменту пока мв получим диплом он уже будет диплом с надписью нашей технической специальностью, но получили не мы а те кто ушёл следом за нами. Эдак лет через пять после нас ВУЗ действительно стал выпускать с дипломом программистов.
    Дипломку я свою писал по одной микросхеме патент на которую взял преподователь нашего ВУЗа. Ну он действительно придумал кое что интересное. А мне предоставил узкий участок исследования ещё поведения в определённых условиях.
    Кроме того ректор Вуза отдельно организовал спецкурсы по ит технологиям. В итоге нам к этому диплом выдали диплом о переподготовке на программистов.
    Электротехнику наскольку помню нам то ли год читали то ли два двигатели всех видов мы проходили. Электронику и все микросхемы мы тоже изучали. Это были девяностые. ИТ отрасль была востребована ректор старался. Но сливки достались тем кто после нас.

    2) а) 1-я организацич - 4 года полный эникей.
    б) 2-я организация 4 года больше эникей чем сисадмин (хотя начали появляться функции обслуживания серверов и ответственность за некоторые вопросы).
    в) 3 года полный сисадмин + эникей.

    3) в электротехе точно ничего сложного. Тоже проходили год или больше.

    Скажете что долго сидел на одном месте и долго рос ? Не моя вина. Из городка уехать не мог, а места .... не так просто занять в маленьком городе.

    Вообще я не дебил, но Сисадмином работать не хочу. Желёзки, аппаратура, творчества маловато.

    Comment


    • #77
      Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

      Originally posted by Rodger83
      1) образование официально педагогическое.
      Официально преподаватель физик-математик, информатик. Хотя программа курса обучения была перестроена код филиал технического ВУЗа.
      Ректор обещал нам что к тому моменту пока мв получим диплом он уже будет диплом с надписью нашей технической специальностью, но получили не мы а те кто ушёл следом за нами. Эдак лет через пять после нас ВУЗ действительно стал выпускать с дипломом программистов.
      Дипломку я свою писал по одной микросхеме патент на которую взял преподователь нашего ВУЗа. Ну он действительно придумал кое что интересное. А мне предоставил узкий участок исследования ещё поведения в определённых условиях.
      Кроме того ректор Вуза отдельно организовал спецкурсы по ит технологиям. В итоге нам к этому диплом выдали диплом о переподготовке на программистов.
      Электротехнику наскольку помню нам то ли год читали то ли два двигатели всех видов мы проходили. Электронику и все микросхемы мы тоже изучали. Это были девяностые. ИТ отрасль была востребована ректор старался. Но сливки достались тем кто после нас.

      2) а) 1-я организацич - 4 года полный эникей.
      б) 2-я организация 4 года больше эникей чем сисадмин (хотя начали появляться функции обслуживания серверов и ответственность за некоторые вопросы).
      в) 3 года полный сисадмин + эникей.

      3) в электротехе точно ничего сложного. Тоже проходили год или больше.

      Скажете что долго сидел на одном месте и долго рос ? Не моя вина. Из городка уехать не мог, а места .... не так просто занять в маленьком городе.

      Вообще я не дебил, но Сисадмином работать не хочу. Желёзки, аппаратура, творчества маловато.
      Не ищите оправданий. И виноватых. Честно? У вас в каждом посте проскакивает, что в ваших неудачах кто-то виноват. Виноваты только мы сами.

      *Вы занимались эвалюацией диплома?

      Comment


      • #78
        Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

        Originally posted by Hibiskus
        Не ищите оправданий. И виноватых. Честно? У вас в каждом посте проскакивает, что в ваших неудачах кто-то виноват. Виноваты только мы сами.

        *Вы занимались эвалюацией диплома?
        тоже что то смотрю .. нытья много, то хозяин выдавливает, то на работе задрочили.. та блин ) с таким настроение слона не продашь.
        деньги нужны заработай или урви, творчество хочешь.. так занимайся им.

        на выходных мужика встретил.. украинец тут 10 лет, работает все эти годы хоматендом, жена тоже хоматенд, и счастливы.. студию купил, машина даже что то вроде дачи в поконо есть .. дети учатся в колледже.
        языка знают .. меньше чем я когда приехал..

        спросил его.. а почему ты не учился.. и пр.. так что он говорит.. так спокойней, а учиться будешь не факт что будет намного больше заработок .. а метаний больше, дети они да пусть учатся пока малые, а дальше найдут свой путь в этой жизни ).
        что то есть в этом ) мне конечно сия точка зрения Пока удивительна ))

        Comment


        • #79
          Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

          Никакого нытья я вам расписал реальность.
          Вы же сначала навязывали точку зрения что я дебил .
          Пришлось расписать подробности. Потом начали навязывать точку зрения что я эникейщик который соизволил под сисадмина косить....



          Не может быть такого что кто то нормальный и и с достоинством живёт. Вам от этого плохо становиться.

          Ну а если и не дебил и Сисадмином работал, значит нытьем занимается....
          Не может такого быть чтобы человек достойно жил и с достоинством... охота вам чтобы у него на крайний случай какой нить вариант был при котором он ниже вас по уровню....

          Курицы из цыплячей жизни. Если понаблюдать за коллективом кур они там клюют того кто чем то отличается от них.... Такая уравниловка. Никто не должен выделяться, а лучше даже если соседка на насесте хуже тебя самой.

          Клюнет в темечко соседку и сама незнает зачем клюнула будет лупить в темноту свой глупый куриный глаз моргающий как будто выжидая ответа из темноты.

          Comment


          • #80
            Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

            Originally posted by Rodger83 View Post
            Никакого нытья я вам расписал реальность.
            Вы же сначала навязывали точку зрения что я дебил .
            Пришлось расписать подробности. Потом начали навязывать точку зрения что я эникейщик который соизволил под сисадмина косить....
            Уволить работодатель может потому что чувствуется переизбыток кадров на объектах. А я как последний прибывший новичок - наверное первый кандидат "на вылет".
            ...английский слабый
            Если сейчас хозяин лешит меня работы...Вообще все зыбко как то....
            Сисадмином... только если по правде это была жопа а не работа...Какие либо объяснения директору - бесполезны....
            Директору на все поХ...В итоге довели до морального истощения и депресии...
            Ушел с депрессией...
            Когда здесь устроился в сисадмином в маленькую контору... увидел жадность руководства и такую же картину.... можно сказать что у меня рвотный рефлекс на профессию сисадмина.... понял что сисадмином я работать не могу ....Но у меня в подсознании теперь такая реакция на профессию сисадмина.... такой вот осадок я привез из России... сисадмином работать возможно смогу только после сеансов психолога.
            Эникей.... Если электричество скакнет и сгорит что нить в серверной - люлей я буду получать. Поэтому два ИБП заказывал и ставил.
            Если налево инфо уйдет через флэшки или компакт диски люлей тож я... поэтому ГП на мне были... Письмо не пришло - почтовый сервер на мне. Инет отвалился - тоже мне люлей ...
            Правда система осталось не доработанной до конца. Права в таблицах не отрегуллировал.
            Я из маленького городка в 300 тысяч населения... 5 заводов на весь город, все друг друг родственники (сословия фактически)...Было бы время я бы сделал больше...Время я не нашёл потому что личного времени у меня не было...
            Кем же я ещё пойду работать ?
            От работы стсадмина у меня непроизвольный рвотный рефлекс... Эмоциональное выгорание вроде называется... Допекли вообщем на прошлой работе...Как он может знать на что я способен ?
            Или метод выдавливания сотрудника такой ?..
            ...все на нервах и и весь задроченный и уставший был....
            Ректор обещал нам что к тому моменту пока мв получим диплом он уже будет диплом с надписью нашей технической специальностью, но получили не мы а те кто ушёл следом за нами.
            ... Не моя вина. Из городка уехать не мог, а места ....
            4 страницы трида...


            Не может быть такого что кто то нормальный и и с достоинством живёт. Вам от этого плохо становиться.
            Ммм? Остальные ненормальныи и живут без достоинства что ли?

            Ну а если и не дебил и Сисадмином работал, значит нытьем занимается....
            см. выше

            может такого быть чтобы человек достойно жил и с достоинством... охота вам чтобы у него на крайний случай какой нить вариант был при котором он ниже вас по уровню....
            Что есть "иже вас по уровню":

            Курицы из цыплячей жизни. Если понаблюдать за коллективом кур они там клюют того кто чем то отличается от них.... Такая уравниловка. Никто не должен выделяться, а лучше даже если соседка на насесте хуже тебя самой.
            Живой курицы в глаза не видела.

            Клюнет в темечко соседку и сама незнает зачем клюнула будет лупить в темноту свой глупый куриный глаз моргающий как будто выжидая ответа из темноты.
            Ммм?

            Вопрос в догонку: как давно вы в сша?

            Comment


            • #81
              Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

              Originally posted by Rodger83
              1) образование официально педагогическое.
              Официально преподаватель физик-математик, информатик. Хотя программа курса обучения была перестроена код филиал технического ВУЗа.
              ... В итоге нам к этому диплом выдали диплом о переподготовке на программистов.
              ...
              2) а) 1-я организацич - 4 года полный эникей.
              б) 2-я организация 4 года больше эникей чем сисадмин (хотя начали появляться функции обслуживания серверов и ответственность за некоторые вопросы).
              в) 3 года полный сисадмин + эникей.
              С таким образованием и опытом работы есть смысл ориентироваться на карьеру в ИТ, тем более, что программирование нравится. Образования для резюме уже достаточно, дело за реальными навыками программирования. Раньше были конторы, обучающие программированию за короткий срок, но теперь они, вроде, позакрывались или перепрофилировались, - возможно, оттого, что требования к подготовке программистов возросли.

              Но разных возможностей стало даже больше. Я бы попробовал эвалюировать диплом и получить второго бакалавра в университете. Думаю, это займет 3-4 семестра и даст, кроме знания технологий, нормальный уровень английского (если учиться не онлайн). С долгами по кредитам можно будет рассчитаться лет за 5 без проблем. Вопрос только, на что жить во время учебы или как совместить полноценную учебу с работой.

              P.s.
              В ИТ (как вы, наверное, и сами знаете) есть требование, которое, видимо, не выполняли ни вы, ни те знакомые Берегини, у которых сейчас проблемы с работой: нужно все время крутить педали - переучиваться и углублять свои знания, поскольку технологии развиваются и усложняются очень быстро.
              Просто набираться опыта и совершенствовать квалификацию по мелочам - недостаточно. С этим бывают проблемы, т.к. по месту работы часто занимаешься одним и тем же, а новые рабочие места открываются именно вследствие появления новых технологий. И эти новые технологии, с прицелом на будущее, приходится грызть самостоятельно в свободное время.

              Comment


              • #82
                Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                Originally posted by Hibiskus View Post

                Вопрос в догонку: как давно вы в сша?
                2 месяца.
                ( требование форума 25 символов).

                Comment


                • #83
                  Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                  Несколько страниц трёпа от Hibiskus ... И курицы живой она в глаза не видела, и муж у ней мороженым подавился.

                  Не, таки форуму трындец подходит.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                    Originally posted by D-sp View Post
                    С таким образованием и опытом работы есть смысл ориентироваться на карьеру в ИТ, тем более, что программирование нравится. Образования для резюме уже достаточно, дело за реальными навыками программирования. Раньше были конторы, обучающие программированию за короткий срок, но теперь они, вроде, позакрывались или перепрофилировались, - возможно, оттого, что требования к подготовке программистов возросли.
                    Да ты шо?

                    А Hibiskus шо скажет???

                    А муж еёйный?

                    Вдруг подавится?

                    Comment


                    • #85
                      Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                      Originally posted by Кот Пушок
                      Не, таки форуму трындец подходит.
                      Помню, было такое (возможно, даже не раз), когда в течение месяца или даже двух-трех почти не писали ни о чем, кроме шансов в DV лотерее и каких-то сопутствующих технических деталей. Вот тогда действительно было ощущение, что форум умирает и народ с него разбежался.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                        Originally posted by Кот Пушок
                        Не, таки форуму трындец подходит.
                        ну мы же этого не допустим

                        Comment


                        • #87
                          Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                          Originally posted by Net Takogo
                          ну мы же этого не допустим
                          Даже если ВСЕ разбегутся - я здесь останусь один, и буду давать советы бедолагам!

                          Comment


                          • #88
                            Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                            Originally posted by Кот Пушок View Post
                            Даже если ВСЕ разбегутся - я здесь останусь один, и буду давать советы бедолагам!
                            вот, будем стоять до последнего патрона как защитники Брестской крепости, как 28 героев-панфиловцев, ну или как 26 Бакинских комиссара...кто кому ближе - Слава Богу в Бруклине не с теми не с другими не с третими проблем в выборе нет

                            Comment


                            • #89
                              Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                              Originally posted by Net Takogo View Post
                              вот, будем стоять до последнего патрона как защитники Брестской крепости, как 28 героев-панфиловцев, ну или как 26 Бакинских комиссара...кто кому ближе - Слава Богу в Бруклине не с теми не с другими не с третими проблем в выборе нет
                              команда улитки идет на помощь )

                              rabstol_net_turbo_04.jpg

                              Comment


                              • #90
                                Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                                Originally posted by Кот Пушок
                                И курицы живой она в глаза не видела, и муж у ней мороженым подавился.
                                я тоже когда форум читаю часто смеюсь -- постоянно проливаю на белый персидский ковер до пол бутылки шампанского "Вдова Клико" или "Дом Периньён" и серебрянные ложечки от Тиффани с черной икрой падают...нам молодым и успешным всё тут очень смешно...

                                ну, а что живая курица?? это же не фуа-гра

                                Comment

                                Working...
                                X