Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

    Много профессий хороших и разных. Рентгенотехники, например, нарасхват - за нашими выпускниками начинают охотится еще на последнем курсе. Вообще, надо думать на перспективу. Время программистов ушло - их нужно все меньше. Все больше работ уходит в страны третьего мира. Стало быть нужна специальность, которая нужна здесь - из-за моря томограмму не сделаешь. Страна стремительно стареет - все, что связано с уходом и помощью старикам: физиотерапия, восстановительная ( ), управление финансами, похоронные услуги, и пр. требуетс я и будет востребовано еще много лет. Самое надежное - государственная служба - например, транспорт, полиция, и т.д. После многих лет "поисков себя" трое моих знакомых, наконец, поняли, что синица в руках лучше, и устроились на работу в госсектор. Веб дизайнер стал пожарным инспектором, а два шофера стали электриками в метро - все трое счастливы - отличные бенефиты, регулярный и стабильный заработок. Не всем быть миллионерами - каждый сам должен решить что важнее: риск и возможный выигрыш или стабильность.
    Есть и в ИТ сферы с перспективой - например, computer security. Но любая перпективная работа в этой области требует хорошего языка и образования или опыта. Есть достаточно много специальностей, где можно обойтись и без них: High-Paying Jobs That Don't Require A Bachelor's Degree - Business Insider
    Но если есть возможность кому-то одному учиться, то лучше получить хотя бы associate. Очень неплохо получают техники в sonography, MRI, CT scan technologies.

    Comment


    • #62
      Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

      Originally posted by Bereginya View Post
      Время программистов ушло - их нужно все меньше. Все больше работ уходит в страны третьего мира.
      Ушло? Серезно? Давно ли? По причине "ухода" большу часть ежегодной квоты выбирают именно всевозможные программисты и другие IT специалисты? Аутсорс да, есть, но не вводите человека настолько в заблуждение.

      Comment


      • #63
        Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

        Originally posted by Bereginya View Post
        Время программистов ушло - их нужно все меньше.
        С развитием информационных технологий они перестали быть просто программистами и называются теперь инженерами этих самых технологий.
        И тот же Business Insider среди 10 бурно растущих индустрий называет
        Computer systems design and related services (Why: The ongoing tech boom means a growing demand for computer professionals.)
        и
        Management, scientific, and technical consulting services (Why: Many tech giants like IBM, HP, and Xerox see the future of their businesses as providing consulting services. This trend is expected to increase over time.)
        Это всё - они, родимые...

        Comment


        • #64
          Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

          К сожалению, знаю не одного и не двух программистов с серьезными проблемами с работой. Время, когда каждый, кто называл себя программистом, мог рассчитывать на 6-значную з/п ушло и не вернется. "Квоты" выбирают не те, кто не может связать двух слов по-английски и не имеют серьезного портфолио работ. Надо быть либо действительно очень талантливым, либо иметь хорошие связи. "Среднему" человеку лучше не тратить время на утопию.

          Comment


          • #65
            Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

            Originally posted by Bereginya View Post
            К сожалению, знаю не одного и не двух программистов с серьезными проблемами с работой. Время, когда каждый, кто называл себя программистом, мог рассчитывать на 6-значную з/п ушло и не вернется. "Квоты" выбирают не те, кто не может связать двух слов по-английски и не имеют серьезного портфолио работ. Надо быть либо действительно очень талантливым, либо иметь хорошие связи. "Среднему" человеку лучше не тратить время на утопию.
            Эти ваши "средние" люди - в большинстве своем индусы из бедной индии, которые говорят на английском худо-бедно, но туповаты. Портфолио у них тоже нет. У меня как раз примеры все представляют из себя весьма успешных людей, которые получают те 6значные зарплаты и успешну идут вверх по карьерной лестнице. Складывается впечатление, что вы имеете слабое представление о работе в сфере IT.

            Comment


            • #66
              Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

              Originally posted by Hibiskus
              Так скрипты - это несколько другая история...
              Если ответить развернуто, то мне хотелось работать asp.net разработчиком. Делать интранет сайты. На прежней работе в России я умудрился сделать интранет сайт там был классический asp +PostgreSQL база.
              Правда система осталось не доработанной до конца. Права в таблицах не отрегуллировал.
              Затем занялся изучением asp.net предварительно набрав литературы и прочей информации.
              В этот момент когда у меня уже слюни текли от предвкушения возможностей выпала Грин карта и понеслось и поехало... Суета...
              Дальше вы уже знаете... Так и не взялся до сих пор( а если семья приедет - вообще не возьмусь...видимо).

              Если есть варианты залезть на позицию юниора по asp.net - подскажите - обещаю за месяц или два (разумеется до устройства на работу) быстро дойти до позиции бегиннера с самостоятельным созданием сайтов.
              У меня ведь уже материал накоплен - дело лишь во времени. Я готов ускориться если будут конкретные предложение,.
              Я все это к тому что, наверняка, есть те из форумчан кто работает соприкасаясь, возможно, с данной технологией. Тонкости данного предложения можно обсудить.

              Comment


              • #67
                Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                Originally posted by Rodger83 View Post
                Если ответить развернуто, то мне хотелось работать asp.net разработчиком. Делать интранет сайты. На прежней работе в России я умудрился сделать интранет сайт там был классический asp +PostgreSQL база.
                Правда система осталось не доработанной до конца. Права в таблицах не отрегуллировал.
                Зачитывала в слух мужу. Он подавился мороженным. Спросил: а вы про проектирование слышали?

                Затем занялся изучением asp.net предварительно набрав литературы и прочей информации.
                В этот момент когда у меня уже слюни текли от предвкушения возможностей выпала Грин карта и понеслось и поехало... Суета...
                Дальше вы уже знаете... Так и не взялся до сих пор( а если семья приедет - вообще не возьмусь...видимо).
                Тут я и вовсе постесняюсь написать то, что вырвалось из уст мужа.

                Если есть варианты залезть на позицию юниора по asp.net - подскажите - обещаю за месяц или два (разумеется до устройства на работу) быстро дойти до позиции бегиннера с самостоятельным созданием сайтов.
                А чем джуниор от бегинера отличается?

                У меня ведь уже материал накоплен - дело лишь во времени. Я готов ускориться если будут конкретные предложение,.
                Я все это к тому что, наверняка, есть те из форумчан кто работает соприкасаясь, возможно, с данной технологией. Тонкости данного предложения можно обсудить.
                Вывод: раз вы до сих пор только грезите и не нашли время, значит вам эо не нужно.

                Comment


                • #68
                  Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                  Миссис ваш муж видимо если и сделал что то то у него было на это время. Спокойно расположившись в кресле нарисовав база данных со связями и обдуиав ее. Потом сидя за компьютером остальную часть проекта доделовал. А перед этим он книжки спокойно читал по проектированию баз данных, по технологиям.
                  А меня не так у меня это все было с выделением времени на основной работе 5 минут сегодня, завтра повезло ещё 10 минут или 20 минут удалось выделить на создание этой системы, есть дни когда вообще не удалось выделить время для этого.
                  Вот так по 5 и 10 минут каждый день.
                  Эти же 5, 10 минут на поиски решения если где то во сто то уперся.
                  Я из маленького городка в 300 тысяч населения... 5 заводов на весь город, все друг друг родственники (сословия фактически). Умножайте 5 заводов на примерно 20 человек пргораммистов в ит отделе.
                  Раз вы не жили в маленьком городе вы не понимаете ситуацию.
                  Проектирование разумеется слышал.
                  Я простую систему создал 3-4 таблички по 5 полей.
                  Было бы время я бы сделал больше.
                  Незнаю сколько времени мне нужно свободного может месяца 4, а может полгодика на то чтобы поелвыряться с этим и сделать что то достойное юниора.
                  Время я не нашёл потому что личного времени у меня не было. После основной работы ещё работа... Это так в России было.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                    Originally posted by Hibiskus View Post
                    Зачитывала в слух мужу. Он подавился мороженным. Спросил: а вы про проектирование слышали?

                    Тут я и вовсе постесняюсь написать то, что вырвалось из уст мужа.

                    А чем джуниор от бегинера отличается?

                    Вывод: раз вы до сих пор только грезите и не нашли время, значит вам эо не нужно.
                    Хочется перефразировать твою подпись: Всякий умник найдет ещё большего умника, который станет его ... Слово даже подбирать не хочется. Думаю, мысль понятна.

                    Я очень хорошо понимаю условия, в которых работал Роджер, - в маленьких городах так все и происходит, и не каждый может найти время, силы и все прочее, чтобы определить правильную стратегию и тактику дальнейшего развития.
                    Кстати, у нас таких, как ты говоришь, "эникейщиков", называли и системщиками, и компьютерщиками, и даже программистами )) Реально они вынуждены мотаться по этажам, делать практически все, что связано с компьютерами, принтерами, сетями и т.д., и, как правило, еще вечерами подрабатывать переустановками систем, ремонтами и т.д. и т.п.

                    Имхо, если хочешь (и можешь) подсказать, в каком направлении двигаться, напиши. Это будет более конструктивно.

                    п.с. Роджер, кстати, думаю, что мысль получить образование, в свете того, что вы написали, очень даже правильная. Другое дело, что это не отменяет любой возможности самообразования. Опять же, имхо.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                      еще совет..
                      встань в очередь на квартиру социальную.. пока доход низкий
                      Apartments - NYC Affordable Housing Resource Center

                      если получишь её, то классно с доходом что придумаешь, не получишь.. ну значит заработаешь к тому времени )

                      Comment


                      • #71
                        Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                        Originally posted by Sonya View Post
                        Хочется перефразировать твою подпись: Всякий умник найдет ещё большего умника, который станет его ... Слово даже подбирать не хочется. Думаю, мысль понятна.

                        Я очень хорошо понимаю условия, в которых работал Роджер, - в маленьких городах так все и происходит, и не каждый может найти время, силы и все прочее, чтобы определить правильную стратегию и тактику дальнейшего развития.
                        Кстати, у нас таких, как ты говоришь, "эникейщиков", называли и системщиками, и компьютерщиками, и даже программистами )) Реально они вынуждены мотаться по этажам, делать практически все, что связано с компьютерами, принтерами, сетями и т.д., и, как правило, еще вечерами подрабатывать переустановками систем, ремонтами и т.д. и т.п.

                        Имхо, если хочешь (и можешь) подсказать, в каком направлении двигаться, напиши. Это будет более конструктивно.

                        п.с. Роджер, кстати, думаю, что мысль получить образование, в свете того, что вы написали, очень даже правильная. Другое дело, что это не отменяет любой возможности самообразования. Опять же, имхо.
                        Миссис вы не поняли. Я же написал что в организации из 50-80 пользователей я был единственный ИТ-ник.
                        Это подразумевает что единственный кто обслуживал сервера (доменные контроллеры, почтовый сервер, прокси сервер, checkpoint edge, файл сервер) обслуживание серверной комнаты (чтобы ups-ы стояли и не один а несколько резервируя друг друга, чтобы кондиционирование было, чтобы договора не просрочились с интернет провайдерами, чтобы все бэкапилось, чтобы продлилась лицензия антивирус сервера, сами рабочие станции апдейтились с wsus сервера и антивирусные базы скачивались с сервера,чтобы групповые политики работали как надо, чтобы разрешение в иерархии папок пользователей с разрешениями правильно были выставлены, резервный ИП адрес почтового сервера через другого провайдера чтобы работал)- все это было на мне.
                        Потому что не дай бог что нить случиться - организация встанет и выеб-т так что мало не покажется.
                        Т.е. работа сисадмина самая настоящая - кто бы ещё делал кроме меня ?
                        А ещё плюс вменененная работа эникейщика представление о которой вы, как я понял, уже имеете т.е. где должно было быть две штатные единицы - я один был.

                        Так что у ВАС может и называли эникейщиков системщиками, у нас их называли эникейщиками.
                        Вот в таком режиме работы на износ я и урывал пять минут для asp.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                          Originally posted by Rodger83
                          Миссис ваш муж видимо если и сделал что то то у него было на это время. Спокойно расположившись в кресле нарисовав база данных со связями и обдуиав ее. Потом сидя за компьютером остальную часть проекта доделовал. А перед этим он книжки спокойно читал по проектированию баз данных, по технологиям.
                          А меня не так у меня это все было с выделением времени на основной работе 5 минут сегодня, завтра повезло ещё 10 минут или 20 минут удалось выделить на создание этой системы, есть дни когда вообще не удалось выделить время для этого.
                          Вот так по 5 и 10 минут каждый день.
                          Эти же 5, 10 минут на поиски решения если где то во сто то уперся.
                          Я из маленького городка в 300 тысяч населения... 5 заводов на весь город, все друг друг родственники (сословия фактически). Умножайте 5 заводов на примерно 20 человек пргораммистов в ит отделе.
                          Раз вы не жили в маленьком городе вы не понимаете ситуацию.
                          Проектирование разумеется слышал.
                          Я простую систему создал 3-4 таблички по 5 полей.
                          Было бы время я бы сделал больше.
                          Незнаю сколько времени мне нужно свободного может месяца 4, а может полгодика на то чтобы поелвыряться с этим и сделать что то достойное юниора.
                          Время я не нашёл потому что личного времени у меня не было. После основной работы ещё работа... Это так в России было.
                          Муж мой с 3 курса жество работает фултайм по специальности (IT, ага). Вечерами много на курсере сидел, какие-то еще он-лайн курсы брал. Но это для себя. Он addicted в плане своей работы, да и работы в целом. Workaholic. Постоянно что-то читает по области своей и около нее.

                          ***Размеры города, к слову, тоже ни о чем не говорят. Он у меня из города в 50.000 человек. А вы тут 300.000 - мало называете.
                          **Не ищите оправдания нежеланию что-то активно менять в жизни.

                          Originally posted by Rodger83
                          Миссис вы не поняли. Я же написал что в организации из 50-80 пользователей я был единственный ИТ-ник.
                          Это подразумевает что единственный кто обслуживал сервера (доменные контроллеры, почтовый сервер, прокси сервер, checkpoint edge, файл сервер) обслуживание серверной комнаты (чтобы ups-ы стояли и не один а несколько резервируя друг друга, чтобы кондиционирование было, чтобы договора не просрочились с интернет провайдерами, чтобы все бэкапилось, чтобы продлилась лицензия антивирус сервера, сами рабочие станции апдейтились с wsus сервера и антивирусные базы скачивались с сервера,чтобы групповые политики работали как надо, чтобы разрешение в иерархии папок пользователей с разрешениями правильно были выставлены, резервный ИП адрес почтового сервера через другого провайдера чтобы работал)- все это было на мне.
                          Потому что не дай бог что нить случиться - организация встанет и выеб-т так что мало не покажется.
                          Т.е. работа сисадмина самая настоящая - кто бы ещё делал кроме меня ?
                          А ещё плюс вменененная работа эникейщика представление о которой вы, как я понял, уже имеете т.е. где должно было быть две штатные единицы - я один был.

                          Так что у ВАС может и называли эникейщиков системщиками, у нас их называли эникейщиками.
                          Вот в таком режиме работы на износ я и урывал пять минут для asp.
                          Так если вы такой,пардон, невдолбенный, что спокойно поддерживали компанию в 50-80 юзверей, почему сейчас то помощник электрика? Оо У вас вон даже чекпоинт был.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                            Originally posted by Hibiskus
                            Муж мой с 3 курса жество работает фултайм по специальности (IT, ага). Вечерами много на курсере сидел, какие-то еще он-лайн курсы брал. Но это для себя. Он addicted в плане своей работы, да и работы в целом. Workaholic. Постоянно что-то читает по области своей и около нее.

                            ***Размеры города, к слову, тоже ни о чем не говорят. Он у меня из города в 50.000 человек. А вы тут 300.000 - мало называете.
                            **Не ищите оправдания нежеланию что-то активно менять в жизни.



                            Так если вы такой,пардон, невдолбенный, что спокойно поддерживали компанию в 50-80 юзверей, почему сейчас то помощник электрика? Оо У вас вон даже чекпоинт был.
                            Непонял я вашего юмора. Причём тут чекпоинт ?
                            Кем же я ещё пойду работать ?
                            От работы стсадмина у меня непроизвольный рвотный рефлекс... Эмоциональное выгорание вроде называется... Допекли вообщем на прошлой работе.

                            Мне вообще непонятны некоторые вещи.
                            В пятницу меня удивили слова хозяина малой фирмы где я работаю: "вот ты месяц проработал и я решил тебя оставить потому что ты две розетки в апрартменте сходу понял как их запаралелить!"
                            Месяц я работаю и он месяц действительно периодически мне выговаривал сомнения смогу ли я работать у него. Фактически на прошлой работе на мне была огромная ответственность. Неужто я тут несправлюсь электриком.
                            С другой стороны босс мне и не давал каких либо заданий более интеллектуальных чем установка новых розеток электрических.
                            Как он может знать на что я способен ?
                            Или метод выдавливания сотрудника такой ?
                            Непонятно что то....

                            Comment


                            • #74
                              Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                              Originally posted by Hibiskus
                              Муж мой с 3 курса жество работает фултайм по специальности (IT, ага). Вечерами много на курсере сидел, какие-то еще он-лайн курсы брал. Но это для себя. Он addicted в плане своей работы, да и работы в целом. Workaholic. Постоянно что-то читает по области своей и около нее.

                              ***Размеры города, к слову, тоже ни о чем не говорят. Он у меня из города в 50.000 человек. А вы тут 300.000 - мало называете.
                              **Не ищите оправдания нежеланию что-то активно менять в жизни.



                              Так если вы такой,пардон, невдолбенный, что спокойно поддерживали компанию в 50-80 юзверей, почему сейчас то помощник электрика? Оо У вас вон даже чекпоинт был.
                              "Спокойно поддерживали компанию" абсолютно не спокойно - все на нервах и и весь задроченный и уставший был....

                              Comment


                              • #75
                                Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                                Originally posted by Rodger83
                                Непонял я вашего юмора. Причём тут чекпоинт ?
                                Кем же я ещё пойду работать ?
                                От работы стсадмина у меня непроизвольный рвотный рефлекс... Эмоциональное выгорание вроде называется... Допекли вообщем на прошлой работе.

                                Мне вообще непонятны некоторые вещи.
                                В пятницу меня удивили слова хозяина малой фирмы где я работаю: "вот ты месяц проработал и я решил тебя оставить потому что ты две розетки в апрартменте сходу понял как их запаралелить!"
                                Месяц я работаю и он месяц действительно периодически мне выговаривал сомнения смогу ли я работать у него. Фактически на прошлой работе на мне была огромная ответственность. Неужто я тут несправлюсь электриком.
                                С другой стороны босс мне и не давал каких либо заданий более интеллектуальных чем установка новых розеток электрических.
                                Как он может знать на что я способен ?
                                Или метод выдавливания сотрудника такой ?
                                Непонятно что то....
                                Originally posted by Rodger83
                                "Спокойно поддерживали компанию" абсолютно не спокойно - все на нервах и и весь задроченный и уставший был....


                                1) А по образованию вы кто?
                                2) Сколько вы проработали админом?
                                3) У нас в универе больше года электротех был... я тоже умею. В рф умела. Думаю, разница не такая уж и большая, если разобраться. Чего в этом такого сложного?

                                Comment

                                Working...
                                X