Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

    Работаю хелпер электрика 10$ в час.
    Добавляю проводку в жилых билдингах. Проработал всего месяц.
    Охота и оплаты побольше и уверенности что если завтра уволит работодатель найду работу не меньше текущей оплаты или больше.
    Уволить работодатель может потому что чувствуется переизбыток кадров на объектах. А я как последний прибывший новичок - наверное первый кандидат "на вылет".
    Может есть какие-нибудь курсы месячные и недорогие ?
    Я не хочу здерживатьяся в этой профессии, переспективы не строю, Мне нужна уверенность что смогу (работать\найти работу) хелпером на 10-12$ в час. Т.е. продержаться на этой стезе полгодика - год.

    Может перечислите уровень необходимых знаний и навыков ?

  • #2
    Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Уволить работодатель может потому что чувствуется переизбыток кадров на объектах. А я как последний прибывший новичок - наверное первый кандидат "на вылет".
    Я думаю, если тебя приняли на работу, то не для того, чтобы в скорости выгнать.
    А о "переизбытке кадров на объектах" - не волнуйся. Электрики всегда и везде были самыми ленивыми существами в мире.

    Месячные курсы можешь посмотреть в местных комьюнити колледжах, но это будут курсы опять таки "рабочих профессий". Если не электрик, то - механик, или сварщик, или плотник.

    Думаю, что на твоём месте сделал бы я - продолжал бы работать на своём месте, и посмотрел бы курсы, какие тебе больше по душе - начать можно с 6-ти недельных, скажем, а потом повышать уровень, беря следующие классы.

    Но за них надо платить, так что надо и об этом подумать.

    Comment


    • #3
      Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

      Для хелпера основной навык, это хорошо понимать чего от него хочет электрик (супервайзер)-американец, т.е. базовый разговорный английский плюс знание терминологии. Жилой сектор вообще мало перспективен. Слишком многие ринулись в этот бизнес в период жилищного бума и с той поры образовался перекомплект кадров. Для промышленных электриков положение несколько лучше, но не принципиально.
      Из квалифицированных и высокооплачивемых рабочих специальностей наиболее стабильны и востребованы автомеханики. Именно поэтому я, в своё время, поработав пару месяцев хелпером электрика, оставил идею получать этот лайсенс и переключился на машины.

      Comment


      • #4
        Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

        Which Electrician Schools Are Located in New York City?
        Вот пример подходящей программы:
        Electrician Course in New York City
        CUNY Bronx Community College

        Program Name: Building and Construction Trade Courses
        Field of Study Options: Electricity immersion
        Program Length: About four months
        Tuition: $1,399 (September 2012 - January 2013)
        ...
        Address: Office of Continuing & Professional Studies, Philosophy Hall, Room 14, 2155 University Ave., Bronx, New York 10453
        Phone: 718-289-5170

        This program is offered two evenings a week from September to the end of January. It is composed of six modules, including blueprint reading, operations and management, electricity level 1 and 2, math skills, construction and shop safety. In this program, you'll receive hands-on training.
        но смущает Bronx Community College.

        Вообще же, поиск по "electrical courses nyc" много чего выдает.

        P.s. Любой опыт американской работы добавляет веса вашему резюме. Если без американского опыта вы нашли работу на $10 в час, то после этой найдете на $12-$15 (смотря, сколько продержитесь на первой).

        Comment


        • #5
          Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

          Originally posted by Кот Пушок
          Я думаю, если тебя приняли на работу, то не для того, чтобы в скорости выгнать.
          А о "переизбытке кадров на объектах" - не волнуйся. Электрики всегда и везде были самыми ленивыми существами в мире.

          Месячные курсы можешь посмотреть в местных комьюнити колледжах, но это будут курсы опять таки "рабочих профессий". Если не электрик, то - механик, или сварщик, или плотник.

          Думаю, что на твоём месте сделал бы я - продолжал бы работать на своём месте, и посмотрел бы курсы, какие тебе больше по душе - начать можно с 6-ти недельных, скажем, а потом повышать уровень, беря следующие классы.

          Но за них надо платить, так что надо и об этом подумать.
          А после этих курсов на сколько реально заполучить 15$ в час ? Английский у меня слабый, рассматриваю только варианты русскоязычных компаний.

          Comment


          • #6
            Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

            Originally posted by D-sp
            Which Electrician Schools Are Located in New York City?
            Вот пример подходящей программы: но смущает Bronx Community College.

            Вообще же, поиск по "electrical courses nyc" много чего выдает.

            P.s. Любой опыт американской работы добавляет веса вашему резюме. Если без американского опыта вы нашли работу на $10 в час, то после этой найдете на $12-$15 (смотря, сколько продержитесь на первой).
            А сколько желательно ?
            одного месяца наверное мало будет ?
            1-2 розетки успел установить в аппартменте, проводку прокидывал в межстенных промежутках, немного трубопроводы для кабелей протянул к вводному шкафу. Разумеется все под контроллем старших товарищей.

            Все эти курсы наверняка подразумевают знания английского до уровня необходимого для учебы. У меня по градации тестов одного из колледжей уровень B, для учебя нужен уровень D.

            Русскоязычные школы с хорошим качеством обучения существуют ?

            Comment


            • #7
              Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

              Originally posted by D-sp
              Любой опыт американской работы добавляет веса вашему резюме. Если без американского опыта вы нашли работу на $10 в час, то после этой найдете на $12-$15 (смотря, сколько продержитесь на первой).
              А что, в НЙ такая проблема найти зарплату на $10 в час?! С учетом специфики Яблока это практически минималка соответствующая 7-8 бакам в менее пафосных местах. У нас хелперам электриков платят 9 напрямую и 8-8.50 через посреднические конторы.

              Comment


              • #8
                Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                Originally posted by Rodger83
                А после этих курсов на сколько реально заполучить 15$ в час ? Английский у меня слабый, рассматриваю только варианты русскоязычных компаний.
                Без английского нереально, особенно в русскоговорящих конторах. Их коммерческая "успешность" базируется, в том числе, на эксплуатации "неполноценных" (без языка или легального статуса) соотечественников по минимальным расценкам. Впрочем не только русские. Большинство нацменовских бизнесов живут с этого.

                Comment


                • #9
                  Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                  Originally posted by Ваня Smith View Post
                  А что, в НЙ такая проблема найти зарплату на $10 в час?! С учетом специфики Яблока это практически минималка соответствующая 7-8 бакам в менее пафосных местах. У нас хелперам электриков платят 9 напрямую и 8-8.50 через посреднические конторы.
                  Ну ... на тот момент когда искал меня взяли на 10$,хотя по заверениям рядом работающих коллег их брали на8-8,5 напрямую.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                    Originally posted by Rodger83 View Post
                    Ну ... на тот момент когда искал меня взяли на 10$,хотя по заверениям рядом работающих коллег их брали на8-8,5 напрямую.
                    Очень странно. Или они работают уже несколько лет? Про национальность коллег даже не спрашиваю. Американцы вопросы зарплат обычно не обсуждают.
                    Кстати, разницу между НЙ и прочими местами могу проиллюстрировать на примере своей фирмы. У нас доступна информация о стартовых зарплатах в разных локейшенах через трёхгодичные профсоюзные контракты. Так вот, у нас в Атланте полностью сертифицированный (8 тестов) А-тех получает на старт $22 и после сдачи комплекта внутренних тестов дополнительную прибавку в 2 доллара. В JFK или Ла-Гардии точно такой же мой коллега стартует с 26.50, плюс те-же 2 доллара. Масломенялы в Атланте стартуют с 9.50 а в НЙ с 12 в час. При этом за время моей работы к нам из JFK перевелось двое масломенял. Говорили что в НЙ жизнь слишком дорогая.
                    P.S. Поправка. Перепроверил зарплаты, у нас масломенялам подняли до 10 с прошлого года. В НЙ без изменений.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                      Originally posted by Ваня Smith View Post
                      А что, в НЙ такая проблема найти зарплату на $10 в час?! С учетом специфики Яблока это практически минималка соответствующая 7-8 бакам в менее пафосных местах. У нас хелперам электриков платят 9 напрямую и 8-8.50 через посреднические конторы.
                      Ничего себе у вас зарплаты... За хлеб с водой лучше работать. Цены за рабочий труд в США меня всегда удивляли. На некоторых работах, на которых в Англии платят минималку у вас платят хорошо, а на других, типо "полу квалифицированных" вроде помощника электрика или масло менялы платят гроши. Интересно от чего это зависит - исторически так сложилось или мексов много, которые из-за незнания языка работают подмастерьем?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                        Originally posted by Borat4eva
                        Ничего себе у вас зарплаты... За хлеб с водой лучше работать. Цены за рабочий труд в США меня всегда удивляли. На некоторых работах, на которых в Англии платят минималку у вас платят хорошо, а на других, типо "полу квалифицированных" вроде помощника электрика или масло менялы платят гроши. Интересно от чего это зависит - исторически так сложилось или мексов много, которые из-за незнания языка работают подмастерьем?
                        Ну вообще-то это не "полу квалифицированные", а полностью неквалифицированные работы. У нас в масломенялы берут любого с улицы, (легальнй статус, драг тест и приемлимый драйвинг рекордс обязательны) его учит за пару дней другой масломеняла, причем бывает сам и года не проработавший, потом недельку работа под присмотром, а затем полностью самостоятельно. Замена масла и латание колёс никаких специальных навыков не требуют. А вот найти А-теха отвечающего всем требованиям довольно сложно. Последнего искали полгода и нашли ограниченно пригодного (нет полной сертификации), на усеченную зарплату и без 2-х долларовой прибавки. К нам трудяги идут не очень охотно. На диллерских получают гораздо больше, но надо больше вертеться.
                        Кроме того ты забываешь, что при наличии медстраховки от работодателя, жизнь в Америке намного дешевле чем в Европе.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                          Originally posted by Ваня Smith View Post
                          Ну вообще-то это не "полу квалифицированные", а полностью неквалифицированные работы. У нас в масломенялы берут любого с улицы, (легальнй статус, драг тест и приемлимый драйвинг рекордс обязательны) его учит за пару дней другой масломеняла, причем бывает сам и года не проработавший, потом недельку работа под присмотром, а затем полностью самостоятельно. Замена масла и латание колёс никаких специальных навыков не требуют. А вот найти А-теха отвечающего всем требованиям довольно сложно. Последнего искали полгода и нашли ограниченно пригодного (нет полной сертификации), на усеченную зарплату и без 2-х долларовой прибавки. К нам трудяги идут не очень охотно. На диллерских получают гораздо больше, но надо больше вертеться.
                          Ладно, про масло менялу я понял. Но помощник электрика всё-таки ответственная работа. Либо в США у этого помощника обязанности другие, нежели у английских помощников, либо электрики в США получают мало. У на помощники электрика получают столько же, сколько инженеры выпускники, работающие на правительство.

                          Originally posted by Ваня Smith View Post
                          Кроме того ты забываешь, что при наличии медстраховки от работодателя, жизнь в Америке намного дешевле чем в Европе.
                          Вот это самый главный нюанс. Но у меня возникает вопрос - насколько просто работяге без образования получить эту страховку от работодателя?

                          Вообще, мне лично кажется, что в Америке жить дешевле среднему классу. Рабочему классу, точнее тем, кто работает в KFC, в отелях, и на прочей "грязной работе" живется одинаково по крайней мере в США, Испании и Англии. Мне с моим опытом работы и образованием в США, безусловно было бы жить лучше - там платят больше.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                            Originally posted by Borat4eva
                            Ничего себе у вас зарплаты... За хлеб с водой лучше работать. Цены за рабочий труд в США меня всегда удивляли. На некоторых работах, на которых в Англии платят минималку у вас платят хорошо, а на других, типо "полу квалифицированных" вроде помощника электрика или масло менялы платят гроши. Интересно от чего это зависит - исторически так сложилось или мексов много, которые из-за незнания языка работают подмастерьем?
                            Видимо, в США и Англии одинаковыми словами называют разные работы, либо позиции с разной квалификацией и степенью ответственности.
                            Electrician Salary in New York, NY | Indeed.com - Вот здесь явно есть 2 позиции то ли для учеников, то ли для лиц без квалификации, поэтому они по оплате радикально отличаются от остальных.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Видимо, в США и Англии одинаковыми словами называют разные работы, либо позиции с разной квалификацией и степенью ответственности.
                              Electrician Salary in New York, NY | Indeed.com - Вот здесь явно есть 2 позиции то ли для учеников, то ли для лиц без квалификации, поэтому они по оплате радикально отличаются от остальных.
                              Да, зарплаты сравнимы с Английскими, если работать на фирму. У нас очень много электриков, которые работают сами на себя и зарплаты у них огромнейшие. Я после школы сам на электрика отучился, но по глупости пошел в универ, считая, что буду зарабтывать больше. Работая на себя, 50 фунтов в час это стандартная цена, по крайней мере у нас на юге. Кто-то берет больше, поляки поменьше... Кто нибудь знает, какие расценки у частников в США?

                              Comment

                              Working...
                              X