Announcement

Collapse
No announcement yet.

Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

    Originally posted by Oceanic
    Антонинка, Я не хочу вас разочаровывать, но все может оказаться не так просто как вы себе это представляете. Есть вариант, что с первого раза вас ни один универ не захочет взять и тогда придется ждать год......
    - яхн... спасибо за инфу. наверно лучше сосредоточиться на вакансиях проджект менеджера ))

    Comment


    • #32
      Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

      Originally posted by Roden
      How old is your husband if you don't mind me asking?
      he is 33..... und..................

      Comment


      • #33
        Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

        Originally posted by Logos View Post
        єто помоему ві не верите что ваш муж без английского, без образования, но с профессией драйвера и моряка может стать очереднім генри фордом...
        без языка не верю, боюсь по этому. а с языком он такие дела вертит, не пропадет... у него миллион профессий уже было... суетится-крутится. Времени ждать, когда он язык в среде выучит - в обрез

        Originally posted by Logos View Post
        второе, так вы бы определились что вам важнее выплата по рождению ребёнка на родинке, или перезд в америку, это вас мучает вопрос а стоит ли ехать? а всё остальное очень просто с моментам как вам поставят визу, что кстати тоже не факт, у вас будет пол года на то чтоб въехать, после этого виза недействительно
        - вы невнимательно читаете мои посты и не вникаете. момент, когда нам поставят визу - наступит в лучшем случае в марте, а рожать мне в сентябре. Американская 2-х летняя виза у меня кончилась пол-года назад. Оформлять тур с оплатой родов в клинике в США (с животом в посольстве туристическим туром не на дурачить), жить 3 месяца беременной и с новорожденным там в разлуке с грудным здесь, - денег таких нет... Рожу здесь, получу пособия, полгода подождем пока дети подрастут - и поедим. Год целый в запасе...

        Originally posted by Logos View Post
        ещё раз вы обидились на слова про жопу, а зря, кргоме вас никто ваше будущее не построит, если вам хорошо на родине, и вы не верите в то что прорвётесь, то ненадо никуда ехать, если вы готовы попытать счастья, без гарантии результата то стоит, и ненадо обижатся, ваши страхи вам никто не развееет, а даже если вам пообещают рай, то вы в него не попадёте, пока не сядете на поезд идущий туда, мало того, рай вам может пообещать, и змей искуситель, а поезд как раз поедет в обратном направлении.
        и поймите главное, ведь ума у вас по идеи много, кроме вас, ваше счастливое будущее никто не построит.
        - вы не так меня поимаете. я на такие слова как жопа конечно не обижаюсь, можно и не такое употреблять для пущего эффекта. Что такое США - я представляю, я там была. я заранее спрашиваю, чтобы с целью потратить предстоящий год, подготовиться в аспирантуру (оп, уже не надо, отговорили), мужа бы заставила учить язык - но бестолку, буду изучать специфику проджект менеджеров, к счастью я тут работала в филиалах международных компаний и меня есть кому и конкретно куда там порекомендовать. Буду учить английский не для GRE, а для GMAT . А мужа попрошу выяснить, как оформить разрешение в Мин Обороны на вывоз военных ночных прицелов. Будучи таможенным брокером он вертолеты как-то вывозил же... Попробуем наш бизнес тут перевезти туда.... Сосредоточимся просто на другом вашими же советами

        Comment


        • #34
          Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

          Originally posted by Antoninka
          he is 33..... und..................
          und nights ....hallo ist ein grosser junge

          Comment


          • #35
            Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

            Originally posted by stachybotrys View Post
            очень подразумевает, очное присутствие. никаких отчетов "пос уществу" а полноценная работа
            сейчас вся полноценная работа в большинстве своем на оутсорсе, говоришь задачу и дедлайн и все вовремя и за соответствующие деньги. Все, кто ходят "поприсутствовать" - по мне больше жопу протирают и деньги получают за "присутствие", не важно, что сделал, как сделал, важно сколько "просидел"... )) Конечно некоторая специфика требует очного присутствия, но при современных системах - это уже скорее редкость... [/QUOTE]
            Originally posted by stachybotrys View Post
            россия это россия, америка это америка. пример россии тут вам мало поможет, но сомневаться вы можете в чем угодно и сколько угодно.
            Российская наука сейчас вся международная. В соседних лабораториях работают и на США, и на Иран, и на Швейцарию... Я то не сомневаюсь ни в чем, а просто негодую от ваших аргументов.. дорогое оборудование => работайте халявщики бесплатно ))) как-будто я слишком сильно обнаглела в поисках бесплатных путей Мне как-то приятнее думается, что аспирантура платная в силу иных причин
            Originally posted by stachybotrys View Post
            затрудняюсь вам ответить: кто где и на что закрывает глаза..
            но я б на такое рассчитывать не стала.
            -а я бы при повышенных требованиях перестала бы рассчитывать на себя, а так с прибавлением шансов растет мотивация... хотя общими усилиями вы меня переубедили учиться

            Comment


            • #36
              Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

              Originally posted by Antoninka
              сейчас вся полноценная работа в большинстве своем на оутсорсе, говоришь задачу и дедлайн и все вовремя и за соответствующие деньги. Все, кто ходят "поприсутствовать" - по мне больше жопу протирают и деньги получают за "присутствие", не важно, что сделал, как сделал, важно сколько "просидел"... )) Конечно некоторая специфика требует очного присутствия, но при современных системах - это уже скорее редкость... Российская наука сейчас вся международная. В соседних лабораториях работают и на США, и на Иран, и на Швейцарию... Я то не сомневаюсь ни в чем, а просто негодую от ваших аргументов.. дорогое оборудование => работайте халявщики бесплатно ))) как-будто я слишком сильно обнаглела в поисках бесплатных путей Мне как-то приятнее думается, что аспирантура платная в силу иных причин -а я бы при повышенных требованиях перестала бы рассчитывать на себя, а так с прибавлением шансов растет мотивация... хотя общими усилиями вы меня переубедили учиться
              у вас любопытная точка зрения, конечно. но я вам скажу- в нашей лаборатории студенты-аспиранты сами покупали себе расходные материалы. за финансы из своих студенческих грантов. и из них же оплачивали себе поездку на конференцию. хотя, кончено, им было бы удобнее, если бы было так как хотелось бы вам.
              но так же мне известны и другие примеры, где все аспирантские расходы покрывались из средств профессора (грант, старт_ап).
              и я привожу эти примеры для того, чтобы показать, что варианты-разнятся, что нужно искать подходящий вам лично по всем критериям.
              так же, из наблюдений- писать диссертацию, предполагает некую самоотверженность, в том числе перерабатывание "по часам", иногда - работа по выходным; отдача душевных, а порой и физических сил именно работе. зависит от конкретной работы, конкретного места и тематики. есть в науке профессора, которые и сами работают 16 часов в день 7 дней в неделю, и весь их коллектив- так же, а кто не желает- тот не работает у этого профессора (и не учится тоже). такая себе свобода выбора.

              т е, чтобы получился результат, которые можно защитить, и с которым можно дальше искать работу в конкретной области, и делать карьеру, вероятнее всего, придется интенсивно работать, и обычно- это гораздо больше, чем на родине (из опыта всех моих знакомых-ученых). при этом, почему то выходит так, что семье, если она есть, или личной жизни, отдается гораздо меньше сил и внимания, чем оно желательно и чем нужно. если семья или половинка относится к этому с пониманием- все прекрасно.

              если же в делании- написании диссера "халтурить", такой же будет и результат, и в условиях очень высокой современной конкуренции в научной сфере (финансирвоание неуклонно сокращается, увы) будет трудно куда-то приткнуться на пиэйчди, и в итоге после аспирантуры получатся "зря потраченные годы, и, вполне может быть, средства".
              своим трудоустройством после защиты, а точнее еще до нее, аспирант занимается сам, профессора могут только дать рекомендацию "своему" студенту, естественно, в заивсимости от качества его работы и прочих способностей. в 99% случаев аспирант не остается в той лаборатории, или даже универе, в которой он делал диссер.
              т е, у талантливого трудоголика экстраверта, шансов больше, чем у неглупого аспиранта, делавшего работу спустя рукава, и, там, часика по 4 в день, т к были "другие интересы" доминирующими.

              при том что наука в России счас "международная" (немного усомнюсь в таком смелом заявлении), система образования в США и России (куда относится и аспирантура) - отличаются. именно в этом отношении то, как в России проходит аспирантура, не может быть примером того, как оно в США.

              вас не отговаривают учиться, а рекомендуют отнестись к вопросу со всей серьезностью. и быть готовым к тому, что, если вы выберете этот достойный путь- получить высшее образование в США, нужно будет отдавать этому много сил, и, вероятно, средств, и меньше уделять внимания и времени семье, чем вы хотели бы.
              кто предупрежден- тот вооружен!
              :-)

              Comment


              • #37
                Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

                Originally posted by Antoninka
                he is 33..... und..................
                He can join the Army (berut do 35). Vot link na Ulitke - Служба в армии США
                Ya sam sluzhu uzhe 12 let. :-)

                Comment


                • #38
                  Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

                  Originally posted by stachybotrys
                  у вас любопытная точка зрения, конечно. но я вам скажу- в нашей лаборатории студенты-аспиранты сами покупали себе расходные материалы. и из них же оплачивали себе поездку на конференцию. хотя, кончено, им было бы удобнее, если бы было так как хотелось бы вам.
                  - а что вы называете расходными матерьялами? давайте так, а то я не понимаю. я наверно больше теоретик и кроме компа ничего не могу представить... что-то еще - для меня уже производство... а на конференцию за свой счет непримено надо ехать? есть какая-то обязаловка?
                  Originally posted by stachybotrys
                  так же, из наблюдений- писать диссертацию, предполагает некую самоотверженность, в том числе перерабатывание "по часам", иногда - работа по выходным; отдача душевных, а порой и физических сил именно работе...
                  и обычно- это гораздо больше, чем на родине (из опыта всех моих знакомых-ученых). если же в делании- написании диссера "халтурить", такой же будет и результат,
                  ну кто вам сказал, что я собираюсь халтурить? я в прошлом отличница. за последний месяц написала два диплома по геодезии ( GPS мониторинг деформаций высотных зданий) и экономической статистике (прогнозирование заболеваемости в россии на 2011 и 2012 год, влияние причин заболеваемости на смертность и их распределение по регионам), с разработкой методик и расчетами, что вообще не моя специфика, я космофизик-ядерщик. я просто люблю учиться. и если есть вдохновение, я могу три дня не спать и потом даже во сне думать. при этом грудной ребенок мне не сильно мешает, ползает вокруг. время находится на все. ) В России конечно есть интституты и места, где реально просиживают часы... но в последнее время, кто хочет заработать, находят инвестирование извне и отсидеться не получается. Даже за наши госконтракты приходится раз в квартал отчитываться по полной, сама пару раз занималась этим, оббивая пороги Росскосмоса... В России самые дешевые космозапуски, поэтому почти каждый проект софинансируется, разработки совместные, как и оборудование, а потом и дележ данных. Чтобы участвовать в Церне, разработали кристаллы для основного детектора. Мой профессор в 77 лет каждые три месяца гонял по конференциям, иногда по три страны за раз.
                  Originally posted by stachybotrys
                  система образования в США и России (куда относится и аспирантура) - отличаются. именно в этом отношении то, как в России проходит аспирантура, не может быть примером того, как оно в США.
                  мне кажется у вас искаженное представление. На моей кафедре за последние 20 лет до 2008 года защитилось три человека. остальным сотрудникам было некогда, либо запуски переносились, либо пропадала актуальность. 30 человек работают и преподают и так. кому-то уже под 40. Конечно системы немного разные, у нас кандидатская степень - промежуточная. а вообще-то стремление идет к докторской и защитить до 40 лет докторскую - редкость... уж не знаю по каким институтам вы судите, что в России защититься халтурнее? Между прочим тут централизованная система контроля, и степень присуждает министерство образование и науки, где каждая диссертация проверяется независимым ученым академическим советом и часто отклоняется от защиты. в любой другой стране PhD - это каждого конкретного института, и уровень знаний можно судить по уровню института... У меня три сокурсника защитились сейчас - один работал в Италии 3 года, одна (уже мама) в Германии, один в Церне. Поработали там, защищаться приехали сюда - на русском то проще Но вы зря думаете, что тут принято кур смешить - халтурой. Лично я по этому ушла из науки, не защитившись. У меня проект был привязан к запуску на 2012 г. 4 года ждать только запуска - желания не было...
                  Originally posted by stachybotrys
                  вас не отговаривают учиться, а рекомендуют отнестись к вопросу со всей серьезностью. и быть готовым к тому, что, если вы выберете этот достойный путь- получить высшее образование в США, нужно будет отдавать этому много сил, и, вероятно, средств, и меньше уделять внимания и времени семье, чем вы хотели бы.
                  кто предупрежден- тот вооружен!
                  :-)
                  есть просто необходимое время, которое надо уделять семье, в которой грудные дети, а не мое желание халтурить. если вы о высшем образовании в США - так это и бакалавр - высшее. Мой одногруппник эволюционировал свой диплом в бостоне в 2009 г - ему присвоили Master Degree. Поэтому я не думаю, что конкретно в моем ВУЗе было менее достойное образование )) а учиться общими усилиями отговорили - раз ее все меньше и меньше финансируют... наверно правда стоит сосредоточится на других возможностях...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

                    Originally posted by Roden
                    He can join the Army (berut do 35). Vot link na Ulitke - Служба в армии США
                    Ya sam sluzhu uzhe 12 let. :-)
                    Если бы это был флот - он бы с удовольствием. но боюсь, когда мы проедим ему будет 34 - не примут

                    Comment


                    • #40
                      Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

                      Originally posted by Net Takogo
                      und nights ....hallo ist ein grosser junge
                      ein grosser junge für ?????

                      Comment


                      • #41
                        Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

                        Originally posted by Antoninka View Post
                        Я тоже про это думаю. А можно из россии вызвать беби-ситера? Есть же даже тип Визы такой. у меня полно таких, кто готов за жилье и еду "учить" английский в среде
                        Originally posted by BKate
                        "у вас" действительно таких полно?? это удивляет. потому как "средой" вашу семью, не только не являющуюся носителем языка, но и вообще язык не знающую, назвать нельзя никак.
                        Originally posted by Antoninka View Post
                        Так без друзей нафиг такая единоличная добровольная ссылка? Вам наверно чуждо, но я никогда не забуду, как на меня дико обижалась подруга первый раз в Лондоне и за границей вообще, если я на минуту отвлекалась, а ей приходилось в это время выдавливать из себя yes или no продавцам или официантам при языковом барьере... до слез, ей Богу... не все бросаются на амбразуру
                        скопировала специально все. не пойму на что вы ответили??

                        я говорила вам о том, что это странно, что кто-то захочет поехать к вам в вашу русскоговорящую семью, чтобы учить английский. в том, что человеку из россии дадут визу по программе aupair в русскоговорящую семью, я тоже сомневаюсь.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

                          насчет вашего желания учиться в аспирантуре сша. вы имеете ввиду PhD так? вполне реально получить стипендию, часто с покрытием всех расходов. включая проживание, питание, поездки на конференции и пр. НО важно помнить один немаловажный факт, аспирантура в сша требует максимальной отдачи сил и времени. ваша фраза
                          Originally posted by Antoninka
                          есть просто необходимое время, которое надо уделять семье, в которой грудные дети, а не мое желание халтурить.
                          говорит о том, что вы к этому не готовы (в принципе вполне закономерно, что женщина у которой есть муж и дети стремится уделить как можно больше времени семье. но тут, как говорят, либо одно, либо другое). зачем университету брать вас с вашими "ограничениями", если они могут взять человека без "обязательств"? вам нужно быть очень хорошим специалистом в своей области + суметь убедить, что ваши маленькие дети не будут вас отвлекать от первоначальной цели (что весьма непросто, т.к. все понимают что такое дети)
                          подумайте еще раз так ли вам нужна аспирантура...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

                            Originally posted by Antoninka
                            Если бы это был флот - он бы с удовольствием. но боюсь, когда мы проедим ему будет 34 - не примут
                            One of options, think about it. )))

                            Comment


                            • #44
                              Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

                              Originally posted by Antoninka
                              - а что вы называете расходными матерьялами? давайте так, а то я не понимаю. я наверно больше теоретик и кроме компа ничего не могу представить... что-то еще - для меня уже производство... а на конференцию за свой счет непримено надо ехать? есть какая-то обязаловка?
                              ну кто вам сказал, что я собираюсь халтурить? я в прошлом отличница. за последний месяц написала два диплома по геодезии ( GPS мониторинг деформаций высотных зданий) и экономической статистике (прогнозирование заболеваемости в россии на 2011 и 2012 год, влияние причин заболеваемости на смертность и их распределение по регионам), с разработкой методик и расчетами, что вообще не моя специфика, я космофизик-ядерщик. я просто люблю учиться. и если есть вдохновение, я могу три дня не спать и потом даже во сне думать. при этом грудной ребенок мне не сильно мешает, ползает вокруг. время находится на все. ) В России конечно есть интституты и места, где реально просиживают часы... но в последнее время, кто хочет заработать, находят инвестирование извне и отсидеться не получается. Даже за наши госконтракты приходится раз в квартал отчитываться по полной, сама пару раз занималась этим, оббивая пороги Росскосмоса... В России самые дешевые космозапуски, поэтому почти каждый проект софинансируется, разработки совместные, как и оборудование, а потом и дележ данных. Чтобы участвовать в Церне, разработали кристаллы для основного детектора. Мой профессор в 77 лет каждые три месяца гонял по конференциям, иногда по три страны за раз.
                              мне кажется у вас искаженное представление. На моей кафедре за последние 20 лет до 2008 года защитилось три человека. остальным сотрудникам было некогда, либо запуски переносились, либо пропадала актуальность. 30 человек работают и преподают и так. кому-то уже под 40. Конечно системы немного разные, у нас кандидатская степень - промежуточная. а вообще-то стремление идет к докторской и защитить до 40 лет докторскую - редкость... уж не знаю по каким институтам вы судите, что в России защититься халтурнее? Между прочим тут централизованная система контроля, и степень присуждает министерство образование и науки, где каждая диссертация проверяется независимым ученым академическим советом и часто отклоняется от защиты. в любой другой стране PhD - это каждого конкретного института, и уровень знаний можно судить по уровню института... У меня три сокурсника защитились сейчас - один работал в Италии 3 года, одна (уже мама) в Германии, один в Церне. Поработали там, защищаться приехали сюда - на русском то проще Но вы зря думаете, что тут принято кур смешить - халтурой. Лично я по этому ушла из науки, не защитившись. У меня проект был привязан к запуску на 2012 г. 4 года ждать только запуска - желания не было...
                              есть просто необходимое время, которое надо уделять семье, в которой грудные дети, а не мое желание халтурить. если вы о высшем образовании в США - так это и бакалавр - высшее. Мой одногруппник эволюционировал свой диплом в бостоне в 2009 г - ему присвоили Master Degree. Поэтому я не думаю, что конкретно в моем ВУЗе было менее достойное образование )) а учиться общими усилиями отговорили - раз ее все меньше и меньше финансируют... наверно правда стоит сосредоточится на других возможностях...
                              О, ну ни в коей мере мой пост не о том что вы лично будете халтурить (или халтурили когда учились) или что в Росии защищают диссеры на халяву. он о том, что да написание диссера в США нужно будет тратить много сил и времени, вполне возможно, что больше чем в России, хотя бы потому, что здесь аспирант учит и сдает больше предметов в аспирантуре. а условия для выполнения самой научной работы, в США, думаю, лучше чем в странах бСССР.

                              в США бакалавр конечно, уже в какой-то степени высшее образование, но, уверяю вас, есть и мастерс дегри, и философи доктор, которые выше бакаалвра считаются всеми и понимаются как более высшее образование чем "бакалавр".
                              как эвальюируют диплом, зависит от агенства, раз, от конкретного университета (института), пройденных курсов, специальности.
                              прекрасно, что диплом бакалавра вашему знакомому эвальюировали как диплом мастера, но реальность такова, что чаще, это наоборот- российский диплом мастера или специалиста призанется как идентичный местному диплому бакалавра, или дипломы "равнозначны". ориентироваться желательно не на единичные случаи, а на общую тенденцию.

                              ездить на конференции, презентоваться, писать статьи во многих уч заведениях аспирантам крайне желательно, и это даже может быть одним из условий написания диссера. квалификационым.

                              в сша в высших учебных заведениях без степени не преподают. и для того чтобы преподавать, есть довольно длинная и жесткая карьерная лестница. аспирант или студент может быть "помощником лектора" и вовлекаться в преподавательскую работу, но это кратковременно, низкооплачиваемо,и не является полноценным ведением курса, а рабоатет как ступенька в будущее и возможность получить опыт преподавания (что пригодится в трудоустройстве в будущем).

                              Comment


                              • #45
                                Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

                                Originally posted by BKate
                                скопировала специально все. не пойму на что вы ответили??

                                я говорила вам о том, что это странно, что кто-то захочет поехать к вам в вашу русскоговорящую семью, чтобы учить английский. в том, что человеку из россии дадут визу по программе aupair в русскоговорящую семью, я тоже сомневаюсь.
                                я почему то думала, что эту визу можно оформить крестной, тете, племянице, бабушке, знакомой и пр... а если это совсем совсем чужая тетя и не понятно какой метальности и языка - то зачем вообще такое кому-то нужно ) просто не вникала, но теперь мне объяснили... просто гостевая виза для родственника все же подразумевает умеренное посещение, 2-3 недели. а оформить гостевую и продержать здесь полгода родственника, (кроме бабушки) - это как-то подозрительно же итак при двух детях иждивенцах. странно вообщем

                                Comment

                                Working...
                                X