Announcement

Collapse
No announcement yet.

Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

    Originally posted by Dr.Evil
    Можно нелегалку бэбиситершу нанять.
    Я тоже про это думаю. А можно из россии вызвать беби-ситера? Есть же даже тип Визы такой. у меня полно таких, кто готов за жилье и еду "учить" английский в среде

    Comment


    • #17
      Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

      Originally posted by Oceanic View Post
      Ну вот чтобы и найти бесплатную аспирантуру со степендиями, вам и надо будет рассылать много апликейшнов в разные универы.
      - это не вопрос ) Пошлю во много. Вы случайно средненький ВУЗ не посоветуете?
      Originally posted by Oceanic View Post
      С плохими результатами теста GRE вас могут не только на степендию не взять, могут вообще не взять в тот универ.
      - я где-то прочитала, что иностранцам все-таки есть скидка, понятно, что английским в совершенстве они не владеют. Но понятно, что все равно выложиться надо больше, чем на максимум ))
      Originally posted by Oceanic View Post
      Бесплатная аспирантура скорее всего подразумевает работу на универ. Степендия довольно скромная. Я не представляю как вам удасться платить за садик со степендии, хотя при универе для студентов может быть садик со скидкой (в нашем универе это было 15% скидка). У меня муж учился так и я знаю о каких цифрах идет речь.
      - Ну а если все же учиться парт-тайм и мужа отправить учить английский на работу по ночам? Няня нелегалка???? Я вспоминаю свое детство в советском садике, в России я бы даже в сад не отдала детей, в очередь не записывались, только в платный на пол-дня, а в Америке мама-PhD может лучше поможет в будущем ребенку, чем 5 лет дома, счастливое детство и упустить все шансы на перспективу в будущем и, соответственно, детей тоже?? или перспективы можно добиться путем карьерного роста? а мужа дома оставить с детьми?

      Originally posted by Oceanic View Post
      Ничего плохого в преподавательстве или работе в науке нет, просто это во-первых не всем подходит, во-вторых, при нынешней экономики когда бюджет во всех универах урезают, денег на исследования выделяют все меньше и меньше
      - а если не наукой и не смежной прикладной специальностью, чем бы вы посоветовали заниматься/подучиться?

      Originally posted by Oceanic View Post
      Почему я спросила что вы раньше думали - я думала может раз вы давно играете, то параллельно и английский учите.
      - Учила, в Англии была 6 раз, в Америке... Муж пока работал таможенным брокером - тоже пытался (в школе сидел на немецком). Я с ним занималась, репетитор приходил.. но потом мы углубились в семейный бизнес, где знания языка не требуется... Я стала забывать, а муж и подавно... Я только на Youtube часто сморю документальные фильмы, интервью... Сейчас взяла учебник, Фильм унесенные ветром с титрами разобрала по фразеологизмам, книжку про себя читаю - друг из Лондона издал в этом году... Учить конечно много предстоит... ((

      Comment


      • #18
        Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

        аспирантура в сша прат-тайм не бывает. ее конечно можно растянуть лет на 5, но, в основном, все равно придется отдавать учебе и выполнению научного проекта почти все время. т к учеба, это полноценные классы с экзаменами. это не парочка предметов, а полноценные занятия года на 2. само собой, необходимо найти себе и кафедру, и лабораторию, где делать саму диссертацию. за аспиранта в США никто науку не делает, он- почти основная "движущая сила" самого себя, с редкими "направляющими" собеседованиями от шефа, и зачастую- аспиранты реализуют научные идеи профессора, выполняя работу по его гранту.

        в разных универах отличаются ситуации с финансированием аспирантов. в некоторых- берут, на конкурсной основе, и платят стипендию и оплачивают обучение (круто,да?), такие замечательные стимулирующие правила (от которых, кстати- стонут профессора, т к вся эта оплата- из их "кармана" (суммы из грантов)!). в других- аспирант сам платит за все, или выискивает себе финасирование по грантам (разные программы от разных организаций, вне универа в котором он учится) или от спонсоров, и работает бесплатно на свой диссер (и это спасибо, т к он расходует оборудование-материалы которые немалых денежек стоят, не платя за это). т.е. чтобы найти и подойти, это нужно смотреть, вычитывать, связываться, выяснять, итп.

        студентам- аспирантам иностранцам, "скидок" или поблажек по незнанию языка или местной специфики- нету.

        Comment


        • #19
          Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

          Originally posted by Antoninka View Post
          Я тоже про это думаю. А можно из россии вызвать беби-ситера? Есть же даже тип Визы такой. у меня полно таких, кто готов за жилье и еду "учить" английский в среде
          в теории- можно. на практике, вы вызовете из "пула желающих", которые хотят учить англйиский язык и бебиситить, не кого-то вам известного, а "кота в мешке", раз, а два- нужно доказать финансовую состоятельность, т к этому беби-ситтеру нужно платить денежки (около 1000 в мес) и обеспечить комнатой, и питанием, и платить за курсы английского, и бебиситить (официально) он может не более 8 часов в день, а не целый день кроме ночи. что, предполагаю, будет затруднительно финансово свежепереехавшей семье с 2 детьми и 1 аспирантом.

          Comment


          • #20
            Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

            Originally posted by Antoninka View Post
            Я тоже про это думаю. А можно из россии вызвать беби-ситера? Есть же даже тип Визы такой. у меня полно таких, кто готов за жилье и еду "учить" английский в среде
            Почитайте про Au Pair (няня по вызову из другой страны). По этой программе самостоятельно пригласить няню не получится, нужно через агенство, которое берет за свои услуги деньги (3 года назад они хотели 2К с меня когда я рассматривала такой же вариант). Причем далеко не все агенства возьмутся привозить "вашу" няню, многие мне отказали, просто давали базы данных их нянь. Их можно понять - они ж визу оформляют, на них и ответственность. Брать няню с их каталога имеет смысл когда в семье больше 2 детей. Да, платить няне копейки можно (3 года назад - 300 долларов в неделю) + предоставить ей отдельную комнату и питание + гарантировать ей 1 выходной в неделю когда она ваш транспорт может использовать в своих целях. Кстати, я прибалдела от квоты которую мне дала моя страховка когда я узнавала сколько будет стоить добавить няню в страховку на машины. То есть по каталогу вызывать няню выходит накладно.
            Из практики знакомых, 90% семей которые я знаю уже через месяц доставали лишние уши в доме. Половина нянь еще до истечения контракта (годового) сваливали в свободное плавание, агенство в этом случае бесплатно помогало подбирать другую няню.

            Comment


            • #21
              Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

              Originally posted by Antoninka View Post
              - это не вопрос ) Пошлю во много. Вы случайно средненький ВУЗ не посоветуете?
              - я где-то прочитала, что иностранцам все-таки есть скидка, понятно, что английским в совершенстве они не владеют. Но понятно, что все равно выложиться надо больше, чем на максимум ))
              - Ну а если все же учиться парт-тайм и мужа отправить учить английский на работу по ночам? Няня нелегалка???? Я вспоминаю свое детство в советском садике, в России я бы даже в сад не отдала детей, в очередь не записывались, только в платный на пол-дня, а в Америке мама-PhD может лучше поможет в будущем ребенку, чем 5 лет дома, счастливое детство и упустить все шансы на перспективу в будущем и, соответственно, детей тоже?? или перспективы можно добиться путем карьерного роста? а мужа дома оставить с детьми?

              - а если не наукой и не смежной прикладной специальностью, чем бы вы посоветовали заниматься/подучиться?

              - Учила, в Англии была 6 раз, в Америке... Муж пока работал таможенным брокером - тоже пытался (в школе сидел на немецком). Я с ним занималась, репетитор приходил.. но потом мы углубились в семейный бизнес, где знания языка не требуется... Я стала забывать, а муж и подавно... Я только на Youtube часто сморю документальные фильмы, интервью... Сейчас взяла учебник, Фильм унесенные ветром с титрами разобрала по фразеологизмам, книжку про себя читаю - друг из Лондона издал в этом году... Учить конечно много предстоит... ((
              Средненький ВУЗ есть в любом крупном городе. Вам нужен не просто средненький, а ВУЗ в котором занимаются исследованиями именно по вашей специальности. Например, в универе который мы с мужем закончили по вашей специальности ничего нет. Вам нужно гуглить универы с пригодными для вас программами.

              Я не знаю о какой скидке речь, но максимум что я знаю - это когда студент отличник, иностранец (не проходит под скаларшипы) и бедный, кафедра может подсуетиться и устроить ему оплату как резиденту штата (студентам на визах приходится платить в разы больше как аут-оф-стейт), но вам в принципе это не поможет, вы ж с гринкартой будете. Если вы о каких-то других скидках - я не знаю о них ничего.

              Как вам уже ответили выше, учиться в аспирантуре парт тайм не получится. Чаще всего из-за отсутствия денег (которые выделили на ресерч, там на определенное время). Если вы будете учиться за свой счет, то растянуть программу в принципе можно но из своего опыта скажу, чем быстрее отстреляешь, тем лучше и в первую очередь лучше семье.
              Если у вас перспективы в плане карьеры лучше, чем у мужа, можно его оставить с детьми. Я не помню какого возраста у вас дети, у нас в штате с 4 лет уже можно отдавать на бесплатный VPK - там есть либо несколько полный дней на выбор, либо всю неделю на пол дня, в это время муж мог бы работать парт тайм или ходить на курсы английского если такие найдутся в вашей местности.

              Посоветовать чем вам заниматься я не могу. Я не совсем "в теме" о вашей специальности. Но я бы начала с того, чтобы поискала объявления на работу, на которую вы можете теоритически притендовать и посмотрела бы какие у них требования к кандидатам и оттуда бы уже исходила. Возможно, нужна лицензия штата (для примера), и тогда нужно узнавать что нужно сделать, чтобы получить эту лицензию. То есть в полне вероятно, что вам может и не понадобиться переучиваться, а просто подтвердить свое образование и получить пару лицензий-сертификатов. В каждой отросли свои законы, и я к сожалению с вашей отрослью не знакома.

              Анлийский учится, кому то проще дается, кому то сложнее. Выучите, никуда не денетесь

              Comment


              • #22
                Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

                Originally posted by Antoninka View Post
                Я тоже про это думаю. А можно из россии вызвать беби-ситера? Есть же даже тип Визы такой. у меня полно таких, кто готов за жилье и еду "учить" английский в среде
                Зачем, если джэйванок с просроченными визами полно.

                Comment


                • #23
                  Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  аспирантура в сша прат-тайм не бывает.
                  To apply to the program, whether you are applying to study as a full- or part-time student, submit the following: - первое попавшееся посмотрела - не это имеют ввиду?
                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  ее конечно можно растянуть лет на 5, но, в основном, все равно придется отдавать учебе и выполнению научного проекта почти все время. т к учеба, это полноценные классы с экзаменами. это не парочка предметов, а полноценные занятия года на 2.
                  - т.е. full-time это всего 2 года?
                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  само собой, необходимо найти себе и кафедру, и лабораторию, где делать саму диссертацию. за аспиранта в США никто науку не делает, он- почти основная "движущая сила" самого себя, с редкими "направляющими" собеседованиями от шефа, и зачастую- аспиранты реализуют научные идеи профессора, выполняя работу по его гранту.
                  - при лимитированном числе мест сейчас в аспирантуры в России и высоком конкурсе - представьте - это тоже так. Но выполнение науки с редкими направляющими не подразумевает очного же присутствия? достаточно делать отчеты по существу...

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  в разных универах отличаются ситуации с финансированием аспирантов. в некоторых- берут, на конкурсной основе, и платят стипендию и оплачивают обучение (круто,да?), такие замечательные стимулирующие правила (от которых, кстати- стонут профессора, т к вся эта оплата- из их "кармана" (суммы из грантов)!).
                  - у моего профессора в 77 лет была хорошая по российским меркам пенсия - 550$ c лужковскими выплатами плюс поддержка успешных детей. Так он с госконтракта на наш проект (такого-же гранта) высчитывал себе зарплату 150$ в месяц (и не только себе, а еще старикам-добровольцам), чтобы как можно больше платить молодым аспирантам, чтобы они не утекали в бизнес, где зарплата в 2 раза выше. Хотеть, чтобы кто-то делал тебе работу бесплатно - это очень по-американски Вы же не говорите, что они отъедают "работу", я сомневаюсь что все свои гранты профессора могут выполнить в гордом одиночестве, а аспиранты только без пользы паразитируют на их труде...
                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  в других- аспирант сам платит за все, или выискивает себе финасирование по грантам (разные программы от разных организаций, вне универа в котором он учится) или от спонсоров, и работает бесплатно на свой диссер (и это спасибо, т к он расходует оборудование-материалы которые немалых денежек стоят, не платя за это).
                  - ну это вообще абсурд вы говорите. если я ядерный инженер, я должна работать на ядерном реакторе бесплатно или за копейки? он же таких денег стоит. Я вообще должна быть счастлива, что добрые дяди его построили и теперь мне есть место работы? или когда вы работаете в офисе с бешеной арендой, сверхскоростным IT обеспечением, дорогущим хостингом, серверами и т.п. тоже радоваться сим условиям за копейки? в аспиранты же тоже не дебилы идут... представьте эти аспиранты сначала сами и прорабатывают каким должно быть это оборудование.. разве стоимость оборудования отъедает з/п профессора, это изначально в бизнесс-плане не разные нужды...?

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  студентам- аспирантам иностранцам, "скидок" или поблажек по незнанию языка или местной специфики- нету.
                  ну я слышала, там, где требуется GRE Subject и GRE General, при высоком первом результате, закроют глаза за не очень высокий второй... по крайней мере на таких же форумах такие примеры описаны

                  Comment


                  • #24
                    Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

                    Originally posted by Oceanic View Post
                    Я не знаю о какой скидке речь, но максимум что я знаю - это когда студент отличник, иностранец (не проходит под скаларшипы) и бедный, кафедра может подсуетиться и устроить ему оплату как резиденту штата (студентам на визах приходится платить в разы больше как аут-оф-стейт), но вам в принципе это не поможет, вы ж с гринкартой будете. Если вы о каких-то других скидках - я не знаю о них ничего.
                    Че-то я вообще тут не поняла. Бесплатной аспирантуры нет? Или принципиально на визе ты или грин-кард?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

                      Originally posted by Antoninka View Post
                      Я тоже про это думаю. А можно из россии вызвать беби-ситера? Есть же даже тип Визы такой. у меня полно таких, кто готов за жилье и еду "учить" английский в среде
                      "у вас" действительно таких полно?? это удивляет. потому как "средой" вашу семью, не только не являющуюся носителем языка, но и вообще язык не знающую, назвать нельзя никак.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

                        Originally posted by Antoninka View Post
                        Че-то я вообще тут не поняла. Бесплатной аспирантуры нет? Или принципиально на визе ты или грин-кард?
                        Антонинка, понятия бесплатная учеба в Америке нет. Ни для кого. И нигде. Если вам посчастливится и вы найдете программу, в которой будет грант и он будет покрывать вашу учебу - это не значит, что вы будете учиться бесплатно, за вас просто будут платить из денег гранта.
                        То, что написал stachybotrys , вы не до конца поняли. Сейчас идет жеская борьба на выживание и денег на исследования выделяют все меньше и меньше. Задача профессора найти кого-то на мЕньшие деньги. Помимо вас, еще есть толпы желающих из Китая и Индии - они готовы идти работать на любые условия, и у них в отличии от вас нет семей с детьми. Так вот профессору выгоднее взять того, что будет обходиться дешевле. Китайцы вот как роботы могут вкалывать совмещая исследования, тичинг ассистенс или преподавание, плюс еще на другую работу на кампусе. И всего этого все-равно не хватит, чтобы жить семьей.
                        Сейчас есть много грантов с условием какая часть может пойти на студентов-аспирантов. Но опять же, это не всегда покроет стоимость обучения и тут либо придется еще и работать на универ, либо доплачивать за учебу. Вот тут то и выходит разница, когда аспирант на визе или на гринке - первым считают за учебу исходя из одних рассценок, вторым - из других в разы ниже.

                        Я не хочу вас разочаровывать, но все может оказаться не так просто как вы себе это представляете. Есть вариант, что с первого раза вас ни один универ не захочет взять и тогда придется ждать год...

                        По моим личным наблюдениям, сейчас еще неплохо выделяют деньги на исследования в области биотехнологий и все что связанно с грин инженирингои и састейнабилити. Исследования в ядерной физике могут спонсироваться гос-вом, а бюджет у гос-ва урезают постоянно и я еще раз повторюсь, далеко не во всех универах есть такие исследования.

                        П.С. Посмотрела ради интереса на градует программы своего универа. Оказывает в нашем универе чтобы студент получал степендию и ему не нужно было платить за учебу обязательно должен быть фул-тайм студентом. Получить какой-либо ассистеншип можно на конкурсной основе. У нас 2 больших ресерча поделены между китайцами и индусами. Отгадайте с 3 раз кому они отдают предпочтения? Был у нас русский мужик-физик, он брал "наших" себе на ресерч, юзал по полной в своих целях, но ни один из его студентов так и не выпустился - все переходили в другие департменты в итоге. Мужик был редким мудаком...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

                          How old is your husband if you don't mind me asking?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

                            Originally posted by Antoninka View Post
                            Спасибо за поднятие боевого духа, я ничуть не обижаюсь, наоборот У Рокфеллера, Абрамовича, Стив Джобса, Уолт Диснея, Томас Эдисона, Генри Форда, Ингвар Кампрада (основатель IKEA), Фредерик Ройса (из Роллс-Ройс), Джордж Истмена (основатель Кодак) и пр. не было ни то что высшего, у некоторых даже среднего образования. Я конечно не говорю, что это показатель, конечно, это исключения, я сама обожаю учиться. Но есть люди, кому это не дано - не хватает усидчивости, что совсем не говорит об их умственных способностях. Я сама училась с такими, вылетали от скуки, а не от тупости... Зворыкин - русский создатель телевидения, большую часть жизни прожил в Америке, и говорил с ужасным акцентом, что долго тормозило саму идею телевидения - никто его не понимал. На старости лет дает интервью - разговаривает, как-будто вчера только приехал в США. Конечно, я не в восторге от этих качеств и не лелею их, просто реальнее к этому отношусь. Я, например, с аналитическим умом - патологически безграмотная, и ни чтение, ни заучивание правил, ни репититоры эту проблему не решают. К счастью среди технарей это распространенная на 80% вещь и в процессе учебы в ВУЗе делалась скидка начиная с экзаменов по-русскому языку.
                            Я просто констатирую, что за первого ребенка мне выплатили 5000$ единовременно и еще столько же набралось за 1,5 года. Для того, чтоб сейчас родить в америке - нужно где-то взять на это деньги и пахать потом, мучая жопу, когда в россии за это еще и заплатят, и мат капитал дадут, который можно обналичить, и в сумме получится приличная сумма до 30 000 $ на которую уже можно эмигрировать и иметь бОльше возможностей по приезду. Разве не логично? Или у новорожденных американцев есть больше шансов на моральную поддержку гос-ва?
                            ещё бил гейтс закончил колледж уже будучи миллиардером, но к сожалению джейсон маккорми, лори джен, ли капес как біли никем, так и сотались нечем, ві для чего меня уговариваете??? єто помоему ві не верите что ваш муж без английского, без образования, но с профессией драйвера и моряка может стать очереднім генри фордом...

                            второе, так вы бы определились что вам важнее выплата по рождению ребёнка на родинке, или перезд в америку, это вас мучает вопрос а стоит ли ехать? а всё остальное очень просто с моментам как вам поставят визу, что кстати тоже не факт, у вас будет пол года на то чтоб въехать, после этого виза недействительно, а вот ваши успехи, в качестве стива джобса или некоего неизвестно джейсона макорми это уже зависит от вас.

                            ещё раз вы обидились на слова про жопу, а зря, кргоме вас никто ваше будущее не построит, если вам хорошо на родине, и вы не верите в то что прорвётесь, то ненадо никуда ехать, если вы готовы попытать счастья, без гарантии результата то стоит, и ненадо обижатся, ваши страхи вам никто не развееет, а даже если вам пообещают рай, то вы в него не попадёте, пока не сядете на поезд идущий туда, мало того, рай вам может пообещать, и змей искуситель, а поезд как раз поедет в обратном направлении.
                            и поймите главное, ведь ума у вас по идеи много, кроме вас, ваше счастливое будущее никто не построит.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

                              Originally posted by Antoninka View Post
                              To apply to the program, whether you are applying to study as a full- or part-time student, submit the following: - первое попавшееся посмотрела - не это имеют ввиду? - т.е. full-time это всего 2 года?
                              нет, это 2 года- "обычной" учебы, как в школу, на занятия, а не на всю апсирантуру. это сами "классы". их можно растянуть на 3 года, но "за ваши деньги", чаще всего, держать аспиранта "подольше" ни у кого желания нет (обычно). а диссертация, выполняется и пишется, обычно года 4. из которых 2 года- считай, фултайм учеба.


                              Originally posted by Antoninka View Post
                              при лимитированном числе мест сейчас в аспирантуры в России и высоком конкурсе - представьте - это тоже так. Но выполнение науки с редкими направляющими не подразумевает очного же присутствия? достаточно делать отчеты по существу...
                              очень подразумевает, очное присутствие. никаких отчетов "пос уществу" а полноценная работа


                              Originally posted by Antoninka View Post
                              - у моего профессора в 77 лет была хорошая по российским меркам пенсия - 550$ c лужковскими выплатами плюс поддержка успешных детей. Так он с госконтракта на наш проект (такого-же гранта) высчитывал себе зарплату 150$ в месяц (и не только себе, а еще старикам-добровольцам), чтобы как можно больше платить молодым аспирантам, чтобы они не утекали в бизнес, где зарплата в 2 раза выше. Хотеть, чтобы кто-то делал тебе работу бесплатно - это очень по-американски Вы же не говорите, что они отъедают "работу", я сомневаюсь что все свои гранты профессора могут выполнить в гордом одиночестве, а аспиранты только без пользы паразитируют на их труде...
                              россия это россия, америка это америка. пример россии тут вам мало поможет, но сомневаться вы можете в чем угодно и сколько угодно.



                              Originally posted by Antoninka View Post
                              - ну это вообще абсурд вы говорите. если я ядерный инженер, я должна работать на ядерном реакторе бесплатно или за копейки? он же таких денег стоит. Я вообще должна быть счастлива, что добрые дяди его построили и теперь мне есть место работы? или когда вы работаете в офисе с бешеной арендой, сверхскоростным IT обеспечением, дорогущим хостингом, серверами и т.п. тоже радоваться сим условиям за копейки? в аспиранты же тоже не дебилы идут... представьте эти аспиранты сначала сами и прорабатывают каким должно быть это оборудование.. разве стоимость оборудования отъедает з/п профессора, это изначально в бизнесс-плане не разные нужды...?
                              вопрос не в том дебилы аспиранты или нет (хотя ответственность у разных людей разная) а речь о том, что в зависимости от организации условия выполнения диссертации и обучения в аспирантуре могут быть разные. включая и те что я вам привела как вариант. нужно искать то что подходит вам, и пытаться туда "втиснуться", а не сетовать, что жизнь несправедлива, и так вот не может быть, или (и) должно быть не так, а так как кажется правильным вам.

                              Originally posted by Antoninka View Post
                              ну я слышала, там, где требуется GRE Subject и GRE General, при высоком первом результате, закроют глаза за не очень высокий второй... по крайней мере на таких же форумах такие примеры описаны

                              затрудняюсь вам ответить: кто где и на что закрывает глаза..
                              но я б на такое рассчитывать не стала.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Молодая семья и маленькие дети, что лучше?

                                Originally posted by BKate
                                "у вас" действительно таких полно?? это удивляет. потому как "средой" вашу семью, не только не являющуюся носителем языка, но и вообще язык не знающую, назвать нельзя никак.
                                Так без друзей нафиг такая единоличная добровольная ссылка? Вам наверно чуждо, но я никогда не забуду, как на меня дико обижалась подруга первый раз в Лондоне и за границей вообще, если я на минуту отвлекалась, а ей приходилось в это время выдавливать из себя yes или no продавцам или официантам при языковом барьере... до слез, ей Богу... не все бросаются на амбразуру

                                Comment

                                Working...
                                X