Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кандидат экономических наук хочет в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кандидат экономических наук хочет в США

    Дамы и господа! Попрошу сразу не ругаться если вопросы повторяються!

    Мне 23 года.
    Я закончил ГУ Высшая Школа Экономики
    В данный момент учусь в асперантуре. Через 2 года стану кандидатом наук. (100%)

    Меня интересует.
    Хочу переехать в США!
    Но надо переехать туда таким образом, чтобы можно было найти работу уже там. А не быть привязаным к конкретному работадателю. То есть мне надо легализоваться. Но не по H2B. (А то заставят ещё посуду мыть за 7,5 в час). Деньги не такая проблема. Нужна ЛЕГАЛИЗАЦИЯ. КАКИЕ СПОСОБЫ?

    И ещё один вопрос
    Будучи кандидатом наук. Какую работу и какую заработную плату буду получать. Какие шансы

  • #2
    Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

    По H2B (если это то же самое что H1B) вы можете менять работодателя с помощью виза трансфера.
    И эммиграционный процесс будет EB1 - т.е. самый быстрый. Кстати вы можете въехать и по H1B и то же делать ГК по EB1.
    Главное не подписывайте финансовых обязательсвт на многие тысячи долларов "в случае ухода". А 3 тысячи - компенсация услуг юриста это вполне нормальная сумма.

    Comment


    • #3
      Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

      Ну в принципе то всё понятно! Тока терь такой вопрос.
      Я допустим оформлю H1B визу... (Сразу говорю мне виза ужна на год). Как легко я смогу менять работодателя. И насколько будет быстрая процедура.?

      Да и вообще повторю вопрос.
      Я К.Э.Н. Каую работу я смогу найти?

      Comment


      • #4
        Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

        Originally posted by MikeS
        Но тут опять же нужно быть очень осторожным, так как каждая работа подразумевает "полную ставку" и как человек умудряется работать "полный рабочий день" у двух работодателей...

        .
        Это не верно. Можно иметь H-1B based on a part-time employment.
        Можно иметь two concurrent H-1B (and both of them based on part-time employment)

        Не рекомендуется чтобы работа была меньше чем 20 часов в неделю.

        Comment


        • #5
          Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

          Originally posted by nick.leviman View Post
          И эммиграционный процесс будет EB1 - т.е. самый быстрый. Кстати вы можете въехать и по H1B и то же делать ГК по EB1.
          .
          Иммиграционый процесс будет если он будет - а может его и не быть...Но главный вопрос - почему именно EB -1? Я пока не вужу абсолютно никаких предпосылок...

          Comment


          • #6
            Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

            Originally posted by Аристарх View Post
            Дамы и господа! Попрошу сразу не ругаться если вопросы повторяються!

            Мне 23 года.
            Я закончил ГУ Высшая Школа Экономики
            В данный момент учусь в асперантуре. Через 2 года стану кандидатом наук. (100%)

            Меня интересует.
            Хочу переехать в США!
            Но надо переехать туда таким образом, чтобы можно было найти работу уже там. А не быть привязаным к конкретному работадателю. То есть мне надо легализоваться. Но не по H2B. (А то заставят ещё посуду мыть за 7,5 в час). Деньги не такая проблема. Нужна ЛЕГАЛИЗАЦИЯ. КАКИЕ СПОСОБЫ?

            И ещё один вопрос
            Будучи кандидатом наук. Какую работу и какую заработную плату буду получать. Какие шансы
            у меня есть душевные сомнения, что наши экономисты с высшим образованием (мастерс и пиэйчди) востребованы в америке.
            будучи пиейчди, вы можете найти работу преподавателем (теоретически) в колледже или университете. однако, преимущественно туда берут людей с опытом преподавательской работы, и, желательно, американским. возможно, можно куда то пристроиться делать исследования ( в теж заведения). асистент профессор в науке, или педагог в коледже, примерно, получает где то 30-50 тыс в год.

            Comment


            • #7
              Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

              Спасибо всем огромное! Но вот есть ещё момент. Сразу говорю. Учителем я работать не собираюсь. А собираюсь работать гед нибудь в финансовых институтах (Не путать с вузами).Ну например для начала аналитиком. Есть шансы? И какая ЗП меня ожидает?

              Comment


              • #8
                Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

                А что если я приеду туда по туристической визе! Скажем месяца на 3-6. Деньги ссобой у меня будут. Хватит на 1 год. И при трудоустройстве, скажу работодателю что затраты на визу H2B при оформлении я беру на себя. Они меня берут. Ну даже на должность обычного аналитика. Т.к. я же иду с перспективой карьерного роста. И всегда надо с чего то начинать. И вообще.... Как ты уже сказал. что я типо слишком квалифицирован для Обычного аналитика, значит шансы устроиться аналитиком есть! И ещё. Тогда такой вопрос. На какую ЗП мне ориентироваться. Тыщ 60000-70000 в год реально?

                Comment


                • #9
                  Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

                  MikeS Как вариант вы можете поехать и поучиться в США. Насколько я понял, вы еще не получили ваш PhD, так что вы можете искать университет, где вы сможете начать учиться снова (возможно вам зачтут какие-то курсы). В этом случае вы сможете после окончания учебы один год работать на "практическом трейнинге" и одновременно искать работу. Естественно, это будет стоить денег (причем больших). Но вы же мечтаете о карьере и профессиональном росте? За все нужно платить...
                  хоть одно дельное предложение , Аристарх делайте трансфер (програм много всяких, что мешает? ) нахапайте унитов побольше, и как студент еже и работать сможете ... ну а дальше как ветер подует в Ваши паруса

                  Comment


                  • #10
                    Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

                    Originally posted by kontra View Post
                    хоть одно дельное предложение , Аристарх делайте трансфер (програм много всяких, что мешает? ) нахапайте унитов побольше, и как студент еже и работать сможете ... ну а дальше как ветер подует в Ваши паруса
                    А можно поподробнее про трансфер. И каких унитов нахапать? Как чё вообще делаеться....? И сколько примерно будет стоить?

                    Comment


                    • #11
                      Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

                      Originally posted by MikeS
                      Я не думаю, что вы можете "перевестись" из российского ВУЗа в американский. Возможно только если ВУЗы принадлежат одной системе, имеют единое руководство (крышу) или имеют какой-то договор по обмену студентами. Большинство американских ВУЗов представляют собой независимые организации, с сугубо индивидуальными бюджетами, учебными программами, правилами и законами. Да, вы можете найти программу PhD в любом колледже (если, правда, они согласятся вас принять). Но это будет лично ваше общение с этим конкретным колледжем или университетом, где вы будете лично обсуждать условия оплаты, возможность зачета прослушанных ранее предметов, и получение виз. И не факт, что вы сможете договориться с первым колледжем, куда вы позвоните/напишите. Это достаточно серьезная работа, найти колледж для вашего бюджета, для вашей специальности, да еще чтобы они зачли вам хоть какие-то курсы из вашего предыдущего курса PhD. Насколько я читал программы университетов, вы должны рассчитывать как минимум года на два полноценного обучения (а может даже и больше). Самые недорогие колледжи для PhD программы будут стоить тысяч 20-30 в год, плюс проживание, плюс еда и т.д. В некоторых колледжах и университетах PhD получают какую-то степендию (правда за это они работают на кафедре), но на оплату обучения этого вряд ли хватит. Так, чтобы не протянуть ноги с голода. Так что рассчитывайте пару лет и на тысяч на 60-70...
                      Так... Действительно учёба вариант не мой. Тогда вопрос следующий?

                      По какому типу визы мне уехать туда? Деньги у меня есть (30к примерно, что хватит на 1 год проживания). Но уехать таким образом.
                      Чтобы найти работодателя там. Я сделаю Нострификацию (Evaluation) своих дипломов. И напишу резюме. Т.е. я имею ввиду... Приехал. Снял домик в арнеду, купил колёса по мягкое место чтоб ездить.... Ну или взял на прокат. И начал искать работу. Т.е. уже находясь там мог спокойно ездить на собеседования.
                      Я поговорил с Имигрэйшн лоером. Он утверждает что легче всего уехать по туристической. B1 B2. И там с ним на месте решать... За бабки. Но он ведь собака сдерёт, что без штанов останусь. И вернусь ни с чем.
                      А возможен такой? "Приехать туда! Как турист! На полгода визу взять! Снять домик. Машину. И начать искать работу. Резюме есть. Бакалавр есть. Ph.D. будет. Как отнесёться работодатель к тому что я ему скажу что мне нужно переделывать визу. Но затраты на трансфер я беру на себя если он меня берёт."

                      Comment


                      • #12
                        Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

                        Originally posted by Kochev View Post
                        Иммиграционый процесс будет если он будет - а может его и не быть...Но главный вопрос - почему именно EB -1? Я пока не вужу абсолютно никаких предпосылок...
                        У него PhD (будет). Впрочем позиция тоже должна иметь в списке требований PhD, что очень редко.. Так что скорее всего вы правы и EB-1 сделать будет непросто. Мне EB-2 не делали, т.к. позиция требовала Bachelor, и то что у меня MD преимуществ не давала..

                        Comment


                        • #13
                          Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

                          Так я не понял.... Ребят... Вы говорите про EB-1 EB-2.... Что это... Я не совсем понимаю.... А визу какую делать... Ситуацию свою я уже описывал....

                          Получаю ph.D в РФ и готов уехать. По приезду делаю Нострификацию и хочу найти работу....

                          Как чё лучше сделать? Лоер утверждает про туристическую а потом её переделать....

                          Comment


                          • #14
                            Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

                            Безусловно это не легко, об этом как раз разговора и не было ... К примеру знаю одного тов. Закончил МГУ Ломоносова - физик теоретик (Theoretical Physics) ... Потом по моему около 3х лет в Стенфорде защищал PhD да с физика теоретика перешел на Computer Science ... на данный момент в Гуглях на старт 170к кинули ( были предложения от Мелких жмотников и Оракле но по цене не сошлись )

                            так для примера Stanford The Finance PhD Program http://www.gsb.stanford.edu/phd/fiel...nce/index.html

                            П.С. даже интересно а почему Вы на этом форуме об этом спрашиваете ? Неужели нету более информативных источников в сети ... странно все это ...

                            Comment


                            • #15
                              Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

                              Это все странно т.к. молчел 23х лет отроду и думает, что он пуп земли которого Америка ждет-недождется с его "кандидатсвом наук" за которое Америка просто обязана выдать ему гринкарту (да че там - гражданство) - по крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Нихачу учицца, нихачу - припадавать, хачу что п фсе и сразу - зарплату в 60-70к зеленых, хасиенду на холме, тачилу покруче и т.д и т.п.

                              А вы задумывались молчел - с какого это христоса Америка вам чего-то там должна? Даже с вашим образованием? Тыщи индусо-китайцев с образованием намного круче вашего немогут попасть в штаты, а вы вот он - хачу и фсе. Ну-ну, удачи конечно, но лет через несколько до вас дойдет, что Америке глубоко по-барабану ваше "кандидатство наук" без конкретного заинтересованного работодателя. Право постоянно жить и работать в Америке добывается годами целеустремленной работы, а не просто по факту окончания "ГУ Высшей Школы Экономики".

                              Cheers.

                              Comment

                              Working...
                              X