Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кандидат экономических наук хочет в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

    Originally posted by MikeS View Post
    Не скажу, что вы зря потеряете время и деньги, но я не думаю, что это будет самым эффективным способом попасть в США. К тому же переход с одной визы (а особенно с туристической) на другую всегда "вилами на воде писан".

    К тому же, как вы себе представляете "поиск работы" в Штатах? Ну сняли вы домик, ну купили вы машину. Сегодня вас позвали на интервью в Техас, через неделю в Миннесоту, а через месяц во Флориду. Или вы рассчитываете, что все компании окрестных городов кинутся вам названивать и предлагать работу, как только вы приедете? Уж извините, в стране кризис... К тому же, как я писал много раз, сейчас из работодателей, кому вы подходите по всем параметрам, от силы процентов 5-7 согласятся делать рабочую визу и ждать вас от полугода до года. Так что хорошо, если у вас будет хотя-бы пару интервью в одном штате...
    Ну хорошо. Тогда возникает вопрос. Какой на ваш взгляд наиболее эфективный способ попасть в США!
    Как мне туда попасть. Как мне там найти работу. Хочу вообще устроиться именно во флориде!

    Comment


    • #17
      Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

      Originally posted by Хрюн Моржов View Post
      Это все странно т.к. молчел 23х лет отроду и думает, что он пуп земли которого Америка ждет-недождется с его "кандидатсвом наук" за которое Америка просто обязана выдать ему гринкарту (да че там - гражданство) - по крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Нихачу учицца, нихачу - припадавать, хачу что п фсе и сразу - зарплату в 60-70к зеленых, хасиенду на холме, тачилу покруче и т.д и т.п.

      А вы задумывались молчел - с какого это христоса Америка вам чего-то там должна? Даже с вашим образованием? Тыщи индусо-китайцев с образованием намного круче вашего немогут попасть в штаты, а вы вот он - хачу и фсе. Ну-ну, удачи конечно, но лет через несколько до вас дойдет, что Америке глубоко по-барабану ваше "кандидатство наук" без конкретного заинтересованного работодателя. Право постоянно жить и работать в Америке добывается годами целеустремленной работы, а не просто по факту окончания "ГУ Высшей Школы Экономики".

      Cheers.
      Я вовсе не считаю себя пупом земли... Или как бы там не было. Я всего лишь излагаю здесь свои возможности.(В плане образования)

      И спрашиваю каким убразом мне наиболее эффективно попасть в США! Вот и всё. Надоела мне в РФ! А говоря что 30к у меня есть. Это на первое время.

      Comment


      • #18
        Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

        А говоря что 30к у меня есть
        мои Вам совет ... забейте на все , снимите Ваши 30К и хорошо погуляйте на них, в кругу друзей и прекрасных дам ... пока есть эти 30К и плюс 23 лет отроду ... деньги дело наживное сегодня есть, завтра нету - а жизнь одна ... тем более что скоро ...

        Много уважаемый Хрюн Моржов ( как-то странно звучит, обидеть не хотел сами такой ник выбрали ) полностью с Вами согласен что "с какого это Христоса Америка вам чего-то там должна" потому что о Христосе вообще промолчим, а вот насчет "давать" - всегда считалось Америка главным потребителем всего - от мозгов до ...... но ни как не дающей страной ...

        Comment


        • #19
          Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

          Originally posted by kontra View Post
          мои Вам совет ... забейте на все , снимите Ваши 30К и хорошо погуляйте на них, в кругу друзей и прекрасных дам ... пока есть эти 30К и плюс 23 лет отроду ... деньги дело наживное сегодня есть, завтра нету - а жизнь одна ... тем более что скоро ...

          Много уважаемый Хрюн Моржов ( как-то странно звучит, обидеть не хотел сами такой ник выбрали ) полностью с Вами согласен что "с какого это Христоса Америка вам чего-то там должна" потому что о Христосе вообще промолчим, а вот насчет "давать" - всегда считалось Америка главным потребителем всего - от мозгов до ...... но ни как не дающей страной ...
          Так... ОЧевидно всё таки ответов не последует. Ребят, сразу говорю (ОБИДЕТЬ НИКОГО НЕ ХОЧУ), Но если вы не знаете ответа по поводу эфеективного способа имиграции, то советы по поводу пропить и прогулять... Я это всегда успею. Я в этой жизни от своих целей никогда не отсутпал и всегда добивался результата... Добъюсь и сейчас.

          Если для этого понадобиться больше денег, чтоб преобрести там фирму какую нибудь(Пускай мелкую), значит буду это праробатывать.( Ну что нибудь с визой L1, ну значит буду это мутить. Если понадобиться фиктивный брак сделать. Значит сделаю фиктивный брак.

          Кароче дельных ответов не последовало.

          А от цели от своей я не отступлюсь.

          Comment


          • #20
            Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

            А от цели от своей я не отступлюсь
            значит будет как задумал ...

            Comment


            • #21
              Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

              Originally posted by MikeS
              Аристарх,

              Я не хочу вас оскорбить или обидеть. Просто я объясняю вам реалии жизни. Каких "дельных советов" вы ожидаете? "О, приезжай туристом, и тебя любая компания возьмет с распростертыми объятиями только за то, что ты кандидат наук"? Извините, но это туфта. Тут кандидаты наук НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Тут нужны ЛЮДИ С ОПЫТОМ. Какой у вас есть опыт? Я так понял, что никакого - вы отучлись в институте, потом поступили в аспирантуру. То есть вы нигде практически "финансовым аналитиком" не работали. Ну и кому нужны такие аналитики? Как преподаватель-теоретик где-нибудь в затрапезном колледже вы еще можете быть востребованы, но никакой приличный колледж не возьмет на преподавание никому не известного "кандидата наук с даже не-американским образованием". Тут уже писали, что на замещение вакантных должностей ассистента профессора (читай "PhD-мальчика на побегушках") проводится конкурс человек 200-300 на место. Но я более чем уверен, что "кандидатов наук" с не-американским образованием там даже не рассматривают.

              Теперь поговорим о коммерческих институтах (не учебных). Предположим какой-нибудь финансовой фирме нужен финансовый аналитик. Он им нужен ПРЯМО СЕЙЧАС. Но вы, даже если вы им подходите (даже не смотря на полное отсутствие практического опыта), приступить к работе "прямо сейчас" не можете. Вам нужна рабочая виза, получение которой занимает от полугода (если о-о-очень повезет) до полутора лет. Как вы думаете, будут ли они рассматривать такого кандидата? Хорошо, тогда рассмотрим, какого кандидата они могут рассмотреть при этих условиях? Кандидата, у которого есть потенциал, который стоит всей этой головной боли - человека с многолетним ПРОВЕРЕННЫМ опытом, человека с уникальными способностями, человека с патентованными технологиями и методиками. То есть хотя для получения самой визы этих "супер-способностей" и не требуется, для того, чтобы заинтересовать работодателя (и поддерживать этот интерес в течение всего времени ожидания) вы все-таки должны быть супер-меном в финансах. А это приходит с опытом.

              Теперь о других "вариантах":

              Для получения визы L-1 вы должны проработать не менее года на достаточно высокой и профессиональной должности в международной компании, имеющей филиалы в США (а лучше в российском филиале американской компании). И вы должны быть или менеджером (причем не продавцом-консультантом с бэджиком "менеджер", а действительно УПРАВЛЯЮЩИМ), или "профессионалом со уникальными специальными знаниями". Не скажу, что это совсем невозможно, но я таких людей видел столько, что их можно пересчитать по пальцам. Так что опять же, все упирается в опыт, опыт и еще раз в опыт.

              Для создания фирмы вам нужно преумножить ваш капитал в 10-15 раз. Тогда вы сможете создать свое предприятие, трудоустроить определенное количество американцев, и получить ВРЕМЕННУЮ визу, которая будет действовать ТОЛЬКО на время функционирования вашего предприятия. Если же вы хотите получить Грин Кард, то денег вам нужно раз в 30-40 больше. Хотя для грамотного финансового аналитика это всего пару лет работы на бирже...

              Фиктивный брак я не обсуждаю вообще...
              Так вот. А что если мне жене оформить J1 а себе J2. По J2 работать можно. Ну с разрешения СИН. Этот вопрос Лоэр решает на раз.
              Только возникает вопрос. У Лоэра этого я не уточнил.
              А статусы J1 и J2 на что можно менять.

              Comment


              • #22
                Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

                Originally posted by Аристарх View Post
                Дамы и господа! Попрошу сразу не ругаться если вопросы повторяються!

                Мне 23 года.
                Я закончил ГУ Высшая Школа Экономики
                В данный момент учусь в асперантуре. Через 2 года стану кандидатом наук. (100%)

                Меня интересует.
                Хочу переехать в США!
                Но надо переехать туда таким образом, чтобы можно было найти работу уже там. А не быть привязаным к конкретному работадателю. То есть мне надо легализоваться. Но не по H2B. (А то заставят ещё посуду мыть за 7,5 в час). Деньги не такая проблема. Нужна ЛЕГАЛИЗАЦИЯ. КАКИЕ СПОСОБЫ?
                И ещё один вопрос
                Будучи кандидатом наук. Какую работу и какую заработную плату буду получать. Какие шансы
                Лучше бизнес брака я пути и не знаю даже.
                100% быстро , легко, надежно. Все остальные пути - головная боль.
                C Хорошим высшим образование и знанием английского языка и будучи активным по жизни - зарабатывать будете хорошо и жить как белый человек.

                TD

                Comment


                • #23
                  Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

                  Аристарх, я скептически думаю о вашей J2. Вернее, это странный метод приехать и найти работу. Думаю, что вы сможете её получить елси будете женаты на J1 и сможете найти работу, но я бы вам порекомендовал делать нормальный H1B. А девушка пусть едет по J1, т.к. по H4 (как жена) она не имеет права работать.

                  По поводу ваших вопросов о доме, машине БМВ я не хочу отвечать - это действительно попахивает понтами. Большинство здесь присутствующих приехали без сотен тысяч в кармане и им эти понты могут быть неприятны.
                  Если это не понты, то задайте эти вопросы как отдельный топик по поводу машины, квартиры и т.д. - вам ответят.
                  В общем наличие денег это конечно большой плюс. Я первый год в США провёл в гетто районах и т.п. именно из-за отсутствия денег. Если бы такое можно было избежать, то я был бы очень счастлив тогда. Так что я рад за вашу финансовую состоятельность.

                  P.S. Продавать квартиру в России, пока вы не получили хотя бы ГК в общем случае не рекомендую.

                  Comment


                  • #24
                    Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

                    Originally posted by Аристарх
                    По J2 работать можно. Ну с разрешения СИН. Этот вопрос Лоэр решает на раз.
                    Я бы рекомендовал более скептически относится к обещаниям лоеров. Помните, что в многие американцы считают юристов врунами №1. Лично меня некоторые юристы обманывали (особенно когда были финансово заинтересованны). Смотрите, чтобы это разрешение не пришлось ждать в течении полугода.
                    Кстати, спросите, какую форму (номер) надо файлить в USCIS чтобы получить это разрешение. А мы посмотрим у них же на сайте, сколько времени занимает обработка этого документа.

                    Comment


                    • #25
                      Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

                      Originally posted by Аристарх View Post
                      Но если вы не знаете ответа по поводу эфеективного способа имиграции, то советы по поводу пропить и прогулять... Я это всегда успею. Я в этой жизни от своих целей никогда не отсутпал и всегда добивался результата... Добъюсь и сейчас.
                      Самый эффективный метод эммиграции - женитьба на американке. Все другие методы за исключением особых случаев рядом не стояли.
                      Настойчивость и упорство это хорошо - они вам понадобятся.

                      Comment


                      • #26
                        Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

                        Originally posted by Хрюн Моржов View Post
                        Это все странно т.к. молчел 23х лет отроду и думает, что он пуп земли которого Америка ждет-недождется с его "кандидатсвом наук" за которое Америка просто обязана выдать ему гринкарту (да че там - гражданство) -
                        ...
                        что Америке глубоко по-барабану ваше "кандидатство наук" без конкретного заинтересованного работодателя.
                        Вы затронули большую проблему в эммиграционном деле. На самом деле, Америка должна (если она хочет остаться страной №1) приглашать как можно больше учёных и квалифицированных рабочих. Возможно с каким-нибудь тестом знаний, а то будут ехать те кто этот "диплом за отару баранов купили".
                        Пока увы, США сдаёт позиции в области высохотехнологичного производства, а азия эти позиции хватает зубами. Обама кстати об этом бухтел по ящику недавно. Надеюсь, что он не просто бухтереть будет, но и что-то делать, т.к. ситуация, когда эммигрируют все кто попало в то время как те кто НУЖЕН ЭКОНОМИКЕ не могут этого сделать без кровопускания ведёт к отставанию.
                        P.S. Поэтому я поддерживаю Аристарха. Хотя он и нагловат и понтуется, но он образован, амбициозен и будет ДЕЛАТЬ дело. Почтовые жёны и беженцы, увы в большинстве своём плодят только себе подобных пиявок на шее трудового среднего класса, которые ничерта не делают кроме как паразитируют на других. Понты и наглость с годами пройдут, а знания останутся и приумножаться.

                        Comment


                        • #27
                          Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

                          Originally posted by nick.leviman
                          Самый эффективный метод эммиграции - женитьба на американке. Все другие методы за исключением особых случаев рядом не стояли.
                          Настойчивость и упорство это хорошо - они вам понадобятся.
                          Подписываюсь под КАЖДЫМ словом.

                          TD

                          Comment


                          • #28
                            Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

                            Ребят я вам скажу так... Это не понты. Машина у меня уже есть. Я на неё уже заработал. У меня Peugeot 407. Чтоже касательно хаты. То в РФ снять хату с хорошими условиями надо 1000-1500$ в месяц. И это макс 3 комнаты с хорошим ремонтом и мебелью. Всё что я говорю по поводу покупки тачки в США. Я просто осуществлю свою мечту. Так как машина там дешевле, потому что нет всяких дибильных расстаможек и всякого прочего. Я всего лишь спаоставил цены и условия. Что же касательно работы. Я гтов начать с меньшего. И посищать курсы. Мне уже такие программы предлагали. Ну буду я зарабатывать сначала 1200$ в месяц. 8$ в час. Да и бог с ним. Я не пропаду. Так деньги прошу заметить.. Уже заработанные мною... у меня будут. Ну буду я жить в минус на 1000$ в месяц. Бог с ним. Зато получу ценный опыт работу + стажировку. А в РФ специаилист моего уровня получает 500$ в месяц. Если 800$ то это очень круто. (Я получаю чуток больше). Поэтому 1200$ для меня уже смена на лучшее. Ну а через 1 год полтора буду претендовать на работу чтобы уже зарабатывать в +.... Мои деньги это лишь страховка, чтоб не помереть с голоду и жить в хороших условиях.


                            Вот и всё.

                            Comment


                            • #29
                              Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

                              Originally posted by MikeS
                              Ник,

                              Как вообще определяется "ученость" ученых? Разве только тем, что кандидат наук защитил диссертацию? Или все-таки наличием уникальных научных разработок?
                              А как определить уникальность и полезность научной работы? Только по знакомству, как и везде по H1B Если работодателю нет времени на резюме, чего об автореферате говорить
                              Или я чего то не понимаю?

                              Дабы не офф - кэн даже в россии не степень, а красивый шильдик для тех кто не в теме

                              Comment


                              • #30
                                Re: НАДО В США!(Кандидат экономических наук) ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТАКОВ!

                                Originally posted by nick.leviman
                                На самом деле, Америка должна (если она хочет остаться страной №1) приглашать как можно больше учёных и квалифицированных рабочих. Возможно с каким-нибудь тестом знаний, а то будут ехать те кто этот "диплом за отару баранов купили".
                                Особенно когда обычный случайный чуваг Гринку выиграл. Получается сами себе виноваты

                                Аристарх, забей. Женись на американке и будет тебе счастье. Только почитай на форуме, что б ФИКЦИЮ не мутил!!! А по чесному по любви!!! Бан ведь пожизненный реально заполучить. Играй в ГК, и да поможет тебе Господь.

                                Comment

                                Working...
                                X