Announcement

Collapse
No announcement yet.

о нелегальных рабочих

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: о нелегальных рабочих

    interesno
    ya zhila v normalnoy kvartire.snimala ee odna.pust' i nedorogo,i skromnenko,no prilichno.rabotau v ofise,sekretarem.Poluchau nemnogo,no mne hvataet)))do menya tam legalnaya devushka rabotala,rovno stolko zhe poluchala.kazhdyi god plachu nalogi imeu kartochku socialnogo strahovania i medizinskuu strahovku.
    Nu i komu ya meshau i kogo obkradyvau???

    Comment


    • #77
      Re: о нелегальных рабочих

      Mister, почему же жилье в России такое дорогое? Там то вообще платить не за что такие деньги! Скажем в Москве самая дешевая квартира стоит 100,000 баксов. За что такие деньги платить? Москва не Лондон, не Нью Йорк, не Париж... Если в Ньй Йорке (15,000 за метр) у вас будет приличная квартира, то в Москве за эти деньги будет какая-нибудь типо хрущевки. (20,000 за метр)

      Я тут читал что похороны в России тоже стоят ужасно дорого. И это при том, что это самая большая страна на планете! Места мало?

      Если сможете, объясните мне пожалуйста эту закономерность.

      Comment


      • #78
        Re: о нелегальных рабочих

        Originally posted by mister
        Кунни. Поляки покупают те же самые товары, что и англичане и по тем же самым ценам, что и англичане. Рент жилья стоит дешевле, потому что жилье обходится дешевле, потому что строят его поляки. А строили бы его англичане, то и рент стоил бы столько же как и в англии. Отсюда простой экономический закон. Дайте полякам нормально работать в англии и рент в англии будет стоить столько же как и в польше.

        Конечно упрощенно - но в основном верно.
        А кто сказал, что это верно????
        "Рент жилья стоит дешевле, потому что жилье обходится дешевле, потому что строят его поляки". А я всегда думала, что стоимость рента определяется совершенно другими факторами... Например, у нас здесь есть дома, построенные целиком поляками-нелегалами, но почему-то легальный хозяин (нанявший этих нелегалов) не продает эти дома дешевле, хотя бы процентов на 20. Несмотря на то, что разница при оплате труда была минимум в два раза.

        Comment


        • #79
          Re: о нелегальных рабочих

          Кунни, про спрос и предложение я выше написал. Значит спрос все равно выше и участие поляков нелегалов никак не сказалось на спросе, значит они НЕ ПРИНЕСЛИ изменений в экономику страны, значит их можно БЕЗБОЛЕЗЕННО легализовать.


          Боратчева, вы наверное пропустили основной закон экономики, про то что спрос рождает предложение. Значит несмотря на то, что, как вы говорите, не за что платить, люди хотят приобрести то, "за что не за что платить" и желающих приобретать больше, чем желающих предложить. А почему? Да потому что пользоваться этой покупкой выгоднее, чем точно такой же покупкой на Соловках....

          Comment


          • #80
            Re: о нелегальных рабочих

            Originally posted by mister
            Кунни, про спрос и предложение я выше написал. Значит спрос все равно выше и участие поляков нелегалов никак не сказалось на спросе, значит они НЕ ПРИНЕСЛИ изменений в экономику страны, значит их можно БЕЗБОЛЕЗЕННО легализовать.
            Ещё разик - поляки зарабатывают мало, значит они не покупают дорогих страховок на здоровье, но они болеют, значит они напрягают социальную систему обеспечения ... при этом они не платят налоги, значит они дважды её напрягают .... а на дома, цену определяет спрос, то-есть дома продадутся по тем же деньгам, а преступник строитель получит экстра прибыль , значит поляки напрягут экономику третий раз инфляцией ...

            Comment


            • #81
              Re: о нелегальных рабочих

              Originally posted by mister View Post
              и какой вывод? Легализация нелегалов снизит уровень преступности вдвое?????
              Вывод неправильный. Легализация нелегалов снизит преступность вдвое среди бывших нелегалов и уменьшит в целом по стране.
              Т.е. надо часть получше легализовать, а часть побезнадёжней взад - в мексику, китай, снг..

              Comment


              • #82
                Re: о нелегальных рабочих

                Originally posted by nick.leviman
                Вывод неправильный. Легализация нелегалов снизит преступность вдвое среди бывших нелегалов и уменьшит в целом по стране.
                Т.е. надо часть получше легализовать, а часть побезнадёжней взад - в мексику, китай, снг..
                i kto zhe budet reshat',kto poluchshe,a kto beznadezhnyi?

                Comment


                • #83
                  Re: о нелегальных рабочих

                  Originally posted by Kunny
                  Ларчик открывается просто. Поляки работают в Англии не для того, чтобы в Англии жить и тратить эти деньги. Они работают там для того, чтобы деньги собрать и отправить в Польшу. Поэтому они живут в условиях, в которых не живут нормальные люди (по 5-10-15 человек в комнате), НО!!! Заметьте, что у себя в Польше они тоже не живут, не хотят и не собираются жить в таких условиях.
                  Поехали дальше: сколько стоят нормальные условия жизни в Англии и в Польше, как минимум рент квартиры? Если припрете к стенке, то я вам эту разницу с подробными ссылками и выкладками найду, а пока вы вряд ли будете отпираться, что разница - в разы. Получается, что поляки в Англии занимаются обыкновенной спекуляцией. Они задешево что-то покупают (свою зарплату, в данном случае, поскольку им не нужно тратиться из этой зарплаты на нормальный рент, на налоги, на медицину и т.д.) и перепродают потом в Польше (поскольку получили свою повышенную зарплату не в конкурентноспособной среде у себя на Родине, а "выгуляли" преступным путем.
                  А вот если немножко пофантазировать и представить, что в Польше начался бум нелегалов-строителей из... Узбекистана, скажем... Ох, как поляки обидятся...
                  а я счас закрою ваш ларчик..

                  поляки в Англии виноваты в той же мере сколь виноваты таджики в России..если бы власти Т-го Альбиона поприжали ловких застройщиков жилья, получающих сверхприбыли от использования дешёвой раб силы и ввели более жёсткую иммиграционную политику, то нелегалов бы там попросту не оказалось..как это делают в Германии, Скандинавии, Бенилюксе..это во первых..

                  а во вторых люди из Восточной Европы вынуждены ехать в Англии-Испании так как промышленности у них своей своей почти не осталось.. Евросоюз не торопился и раньше помогать им её модернезировать а счас и подавно..то же самое и с Украиной сделать хотят..уже почти сделали..

                  Comment


                  • #84
                    Re: о нелегальных рабочих

                    Originally posted by Storm View Post
                    а я счас закрою ваш ларчик..
                    Сторм, вас вообще не в ту степь понесло в данном контексте.

                    Comment


                    • #85
                      Re: о нелегальных рабочих

                      Originally posted by Storm View Post
                      а я счас закрою ваш ларчик..

                      поляки в Англии виноваты в той же мере сколь виноваты таджики в России..если бы власти Т-го Альбиона поприжали ловких застройщиков жилья, получающих сверхприбыли от использования дешёвой раб силы и ввели более жёсткую иммиграционную политику, то нелегалов бы там попросту не оказалось..как это делают в Германии, Скандинавии, Бенилюксе..это во первых..
                      Тут Шторм прав. Я согласен 100%!

                      Comment


                      • #86
                        Re: о нелегальных рабочих

                        Originally posted by Kunny
                        Сторм, вас вообще не в ту степь понесло в данном контексте.
                        Это не персональный выпад, это моё отношение к данному вопросу..

                        Comment


                        • #87
                          Re: о нелегальных рабочих

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Тут Шторм прав. Я согласен 100%!
                          Я тоже Просто это не в том контексте, о котором я упомянула.
                          Штормик

                          Comment


                          • #88
                            Re: о нелегальных рабочих

                            значит поляки напрягут экономику третий раз инфляцией ...
                            не вижу логики. Скорее наступит дефляция.........

                            Comment


                            • #89
                              Re: о нелегальных рабочих

                              Т.е. надо часть получше легализовать, а часть побезнадёжней взад - в мексику, китай, снг..
                              Во Ник, правильно. Я давно эту мысль хотел озвучить, но все стеснялся. Какая-то она рассистская, дискрименирует одних и возвышает других по субъективным признакам.

                              Но вцелом согласен. Идеальный вариант. Он же и осуществляется миграционной политикой, только другими инструментами.

                              Comment


                              • #90
                                Re: о нелегальных рабочих

                                Originally posted by mister View Post
                                Он же и осуществляется миграционной политикой, только другими инструментами.
                                Проблема только в том, что "безнадежные" с точки зрения государства, никогда не согласятся считать себя таковыми. Как вы думаете, какой процент преступников в тюрьмах, считает, что они отбывают наказание заслуженно?

                                Comment

                                Working...
                                X