Announcement

Collapse
No announcement yet.

о нелегальных рабочих

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • о нелегальных рабочих

    Здравствуйте. Я пишу статью о нелегальных гастарбайтерах. У кого есть желание мне помочь, пишите, пожалуйста, на ICQ 471379023

  • #2
    Re: о нелегальных рабочих

    а в какой газете будет эта статья опубликована?
    или вам нужны фамилии, адреса, телефоны в первую очередь?

    Comment


    • #3
      Re: о нелегальных рабочих

      адреса мне не нужны.
      а я пишу для сайта www.ricardo.com.ua

      Comment


      • #4
        Re: о нелегальных рабочих

        Написать статью , и не указать лиц - не поверят . Указать лиц - это их здать властям .
        Работа нелегалом и интересная бывает , бывает сложная и обесцененная , если работодалетели русскоговорящие . Все соки выжмут и не заплатят . И такое бывает . Это самое худшее . С тем что наши работодатели издеваются еще можно нелегалу мериться . И люди в хьюмет 100% работают на улице , а жмот работодатель жмется в Home Deрot взять технику в рент .
        Оплата нелегалов по штату РА от $10 до $15 в час . Во всяком случае поляки нелегалы установили у себя такой тариф.
        Женщины нелегалы устраиваются по уборке , там цены так же колеблются от $ 10 до $15 в час. Бизнес этот держат в основном китайцы . Правда у них есть развозки . Они и забирают людей из дома и отвозят после работы по домам .

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: о нелегальных рабочих

          Originally posted by Ulitka View Post
          а в какой газете будет эта статья опубликована?
          или вам нужны фамилии, адреса, телефоны в первую очередь?
          паливо полное, у меня одноклассницу- нелегалку выщимили, переезжала из штата в штат...

          Comment


          • #6
            Ответ: о нелегальных рабочих

            вот что думают о нелегалах американцы, это страница форума новостного сайта, там простой английский, мнения разные:

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Re: о нелегальных рабочих

              Originally posted by seven
              паливо полное, у меня одноклассницу- нелегалку выщимили, переезжала из штата в штат...
              Eto kak tak vishimili???? Mojno po podrobnei?

              Comment


              • #8
                Ответ: о нелегальных рабочих

                наверное в аэропорту додумалась загранку предьявить. а можно было бы водительские или америк ID. я одну тоже такую знаю из Молдавии,посидела в тюрьме 2 мес и депортировали домой

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: о нелегальных рабочих

                  Originally posted by revial View Post
                  наверное в аэропорту додумалась загранку предьявить. а можно было бы водительские или америк ID. я одну тоже такую знаю из Молдавии,посидела в тюрьме 2 мес и депортировали домой
                  tak oni nelegalami bili? pravilino ponimaiu?

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: о нелегальных рабочих

                    да, просто осталась в небольшом городке,6 мес работала нелегально. захотелось больших денег в ньюёрк летела.
                    мораль:если ты нелегал в америке-забудь что у тебя есть паспорт.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Re: о нелегальных рабочих

                      Originally posted by klava View Post
                      Написать статью , и не указать лиц - не поверят . Указать лиц - это их здать властям .
                      Работа нелегалом и интересная бывает , бывает сложная и обесцененная , если работодалетели русскоговорящие . Все соки выжмут и не заплатят . И такое бывает . Это самое худшее . С тем что наши работодатели издеваются еще можно нелегалу мериться . И люди в хьюмет 100% работают на улице , а жмот работодатель жмется в Home Deрot взять технику в рент .
                      Оплата нелегалов по штату РА от $10 до $15 в час . Во всяком случае поляки нелегалы установили у себя такой тариф.
                      Женщины нелегалы устраиваются по уборке , там цены так же колеблются от $ 10 до $15 в час. Бизнес этот держат в основном китайцы . Правда у них есть развозки . Они и забирают людей из дома и отвозят после работы по домам .
                      $10-15 eto polnaea dezinfo

                      $7.5-8 eto to na shto mojet rascitivati nelegal na start;
                      i eshe odin moment, kak tut pravilino zametili, ne sveazivaitesi s sootecestvennikami, osobenno v stroitelistve, bolishinstvo podavleaiushee- polnoe govno, denigi ne vovremea i inogda voobshe ne plateat, sam proshel cerez eto


                      TARAS YATSISHYN
                      YIURII(GEORGE) KUBINI

                      Comment


                      • #12
                        Re: о нелегальных рабочих

                        Originally posted by klava View Post
                        Оплата нелегалов по штату РА от $10 до $15 в час .
                        Наверное они в богатой Филадельфии программистами работают. У нелегалов мексов в Калифорнии на работе в садах $9.5 в час. Или $100 в день на погрузках-разгрузках, но эта работа не каждый день.
                        А если работа не тяжёлая, то может быть меньше мин зарплаты - $5 в час.
                        Вот если есть профессия (скажем строительная) то 80-110 в рабочий день стабильно можно делать.

                        У меня одна знакомая девчёнка поехала в Нью-Йорк за длинным рублем. Думала, что в богатом городе больше платят чем в бедной Аризонской перефирии. Ага. В русском ресторане за 2 недели получила $200 зарплату включая чаевые. Впрочем она была из серии "голдиггер давящий на жалость" и нашла себе какого-то хахаля, который её содержит. Из ресторана она ушла, но на её место сразу же пришла другая дурочка.

                        Comment


                        • #13
                          Re: о нелегальных рабочих

                          Сложное у меня отношение к нелегалам. Насмотрелся тут за долгие годы. Конечно, по-разному у людей складывается: некоторые от безысходности и по наивности попадают ( Лет десять назад встретил мужика, с которым в одно время в загранкомандировке были.Там он звание и должность имел, а здесь у какого-то местного козлёнка за пару сотен баксов в месяц ворота на стройке открывал).
                          А другие- от тупости и непонятной хитрожопости, которая всегда наконец боком выходит. Сидят на стройках и в кухнях разных кабаков, носа не высунут, годами от полиции ныкаются, получают гроши, детей не видят. Прав никаких, и любой нимант этим пользуется- издеваются, гоняют как рабов, да и не платят в сущности нифига.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Re: о нелегальных рабочих

                            Originally posted by kennscht
                            Сложное у меня отношение к нелегалам. Насмотрелся тут за долгие годы. Конечно, по-разному у людей складывается: некоторые от безысходности и по наивности попадают ( Лет десять назад встретил мужика, с которым в одно время в загранкомандировке были.Там он звание и должность имел, а здесь у какого-то местного козлёнка за пару сотен баксов в месяц ворота на стройке открывал).
                            А другие- от тупости и непонятной хитрожопости, которая всегда наконец боком выходит. Сидят на стройках и в кухнях разных кабаков, носа не высунут, годами от полиции ныкаются, получают гроши, детей не видят. Прав никаких, и любой нимант этим пользуется- издеваются, гоняют как рабов, да и не платят в сущности нифига.
                            жалко мне их, неприкаянные они какие то.... никчемные

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Re: о нелегальных рабочих

                              Originally posted by Паровоз Ильича
                              жалко мне их, неприкаянные они какие то.... никчемные
                              Идиоты они. Вот приедет в ваш город какой нибудь гастробайтер (я понимаю слово как гостролирующий работник) и кто с ним общаться будет. Многие из вас тусуются с Турсунбеком со стройки? Вот также и в любой стране. Нахрен не кому не нужен.

                              Лучше быть дома пастухом чем в ЮСЕ королем.

                              Comment

                              Working...
                              X