Announcement

Collapse
No announcement yet.

о нелегальных рабочих

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: о нелегальных рабочих

    ааааааа, так у нас теперь два поляка. причем тот, что хочет быть англичанином просто будет в нашей беседе называться англичанином (поскольку потребности и оплата для него ничем в нашем примере не отличается от коренных жителей) и все остается на прежних местах

    Comment


    • Re: о нелегальных рабочих

      Originally posted by mister View Post
      ааааааа, так у нас теперь два поляка. причем тот, что хочет быть англичанином просто будет в нашей беседе называться англичанином (поскольку потребности и оплата для него ничем в нашем примере не отличается от коренных жителей) и все остается на прежних местах
      Вы меня полностью и окончательно запутали

      Comment


      • Re: о нелегальных рабочих

        Originally posted by mister
        это только гипотеза, и в ней много неясных пятен и маловероятных предположений.

        Однако, если легализовать узбека, то вы опять подтвержаете, (со всеми неясностями и нелогичными предположениями) что это выгодно америке.
        mister - это выгодно америке только если узбек будет работать, а если свеже легализованный узбек быстренько сядет "по полной" на вэлфер (получая больше чем 5 долларов в час и ничего не делая кроме "лечения) в чём будет выгода для страны ?
        Собственно отсюда и "проистекает" следующий шаг - легализовать только тех узбеков, которые скорее всего
        а) хотят остаться в стране
        б) способны и будут работать

        ... а это и называется профессиональная эмиграция

        Comment


        • Re: о нелегальных рабочих

          ппц вы нафлудили за вечер

          Originally posted by MikeS View Post
          Хочешь есть? ИДИ И РАБОТАЙ. Ты думаешь, что тут, в Америке деньги растут на деревьях? Тут люди ПАШУТ, чтобы заработать каждую копейку.

          Вот ты жалуешься, что "в Узбекистане люди получают от 80 до 150 долларов". А ЛИЧНО ТЫ стоишь больше? Что ТЫ умеешь? В чем ТЫ являешься профессионалом? Насколько я понял, образования у тебя нет, профессии нет, желания достигать чего-то своим трудом нет. Извини, но ты обычный БЕЗДЕЛЬНИК. К тому же ЗАВИСТЛИВЫЙ.
          ты меня за дебила чтоли считаешь?? думаешь я жду, что мне как в сказке с неба деньги посыплются??? я ИДУ И РАБОТАЮ!! тока если здесь я отпахав целый день получу за это 3-5$ в америке я могу получить раз в 20 больше. не кажется, что есть над чем задуматься???? и я ничего не говорил, о том, что собираюсь сидеть на лавочке и получать деньги. я тоже хотел бы как ты говоришь "ПАХАТЬ", чтобы зарабатывать свою трудовую копейку. тока я не хочу , чтобы этой копейки хватало только на проезд до работы и обратно.
          поехали дальше. что значит "ЛИЧНО ТЫ СТОИШЬ БОЛЬШЕ?" ??? ты уже начал мыслить как работорговец??? в южных штатах чтоль живёшь?? мне казалось, что от подобного образа мышления уже отказались в америке.
          (по теме: проф одного и того же уровня тут по любому будет получать меньше, гораздо меньше, чем в америке. так что этот вопрос маразматичен.
          в чём я являюсь профи?? меня учили убивать. стрелять. резать. тихо, быстро, точно.... я больше не хочу. хватит. это плохие игры. я хочу жить как нормальный человек. работать, получать зарплату, которой хватает ни быт и остаётся немного , чтобы копить на машину/квартиру. я не бездельник, но получив за месяц 150$ , и при этом потратив 60$ тока на проезд начинаешь задумываться, а оно того стоит???
          Я ХОЧУ РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не пахать как ишак за клочок соломы!!!!!!!!!!! по этому я хочу в США, и не смей меня называть бездельником или как то ещё!

          Comment


          • Re: о нелегальных рабочих

            Originally posted by белыймяв View Post
            по этому я хочу в США

            Так я тоже хочу

            Comment


            • Re: о нелегальных рабочих

              Originally posted by белыймяв View Post
              в чём я являюсь профи?? меня учили убивать. стрелять. резать. тихо, быстро, точно.... я больше не хочу. хватит. это плохие игры. я хочу жить как нормальный человек.
              Это вы на полном серьезе? Значит старайтесь попасть в Американскую армию, может вас возьмут как эксперта.

              Иначе думаю, вам в США не попасть. И если вы нелегально попадете в США, вас будут считать за особо-опасного преступника, узнав о вашей бывшей профессии.

              Comment


              • Re: о нелегальных рабочих

                Originally posted by MikeS
                И на каком основании его должны брать в армию США? Это не "французский легион", куда берут кого попало...
                Во Французский легион счас тоже не берут кого попало. Процесс довольно сложный. Если раньше, туда можно было попасть криминалом, то теперь проверяют, не скрываешься ли ты от суда. Я в 18 лет хотел в него пойти, но как увидел зарплаты сразу передумал. Но для жителя Узбекистана 1000 Евро в месяц + бесплатная еда и крыша над головой это неплохо.

                Зато гражданство во франции можно получить + новое имя, если отслужишь. Так что узбеку в него надо. Да и французский выучит, в легионе его за год надо выучить до разговорного уровня.

                Если не понравится во Франции (хотя это вряд ли), то оттуда легче иммигрировать в США. Или сперва в Канаду, французский уже есть. А потом на ЮГ!

                L'armée de Terre recrute et forme toute l'année. 16000 emplois ouverts. Participer à une séance d'information en vous inscrivant sur legion-recrute.com

                Comment


                • Re: о нелегальных рабочих

                  Originally posted by MikeS
                  Хочешь работать и зарабатывать? Иди учиться. Если ты бывший военный, а тем более если ты ветеран, то тебе наверняка будут какие-то скидки и льготы на обучение. А пока что ты - никто. Поэтому ты никому не нужен в Америке. И твои личные желания никого не волнуют. Мало ли, что ты хочешь зарабатывать. Все хотят. Но больше, чем ты стоишь тебе никто платить не собирается. Хочешь быть водителем? Выигрывай Грин Кард, получай коммерческие права, зарабатывай каким-либо образом 2-3 года АМЕРИКАНСКОГО опыта, и потом становись в общую очередь на биржу труда водителей-дальнобойщиков. Да-да, сейчас даже американцы с многолетним опытом и даже со своими траками сидят без работы. Хочешь работать на стройке? То же самое, выигрывай Грин Кард, потом учись 2-3 года, получай лицензию, и потом начинай конкурировать с американскими строительными компаниями, которые сейчас банкротятся пачками. Хочешь устроиться сезонным рабочим на несколько месяцев, чтобы собирать апельсины или картошку? Ищи работодателя (самостоятельно), потом ЗА СВОЙ СЧЕТ приезжай в Штаты, работай все лето, а потом ЗА СВОЙ СЧЕТ уезжай домой. А ты как думал? Что в тебя кто-то будет вкладывать свои деньги? Извини, но когда стоит выбор между человеком из Узбекистана, за которого нужно будет заплатить несколько тысяч долларов за авиабилеты, и человеком из Мексики, который приедет сам на своей машине, выбор очевиден. Хочешь профессиональную рабочую визу? Получай высшее образование, устраивайся на работу, зарабатывай 4-5 лет практического опыта, и тогда становись в ту же очередь наравне с американцами, ищущими работу.
                  Опять - Сурово но справедливо!

                  Comment


                  • Re: о нелегальных рабочих

                    a voobsche,nelegalno zhit' vsegda -bessmyslenno...Puti legalizacii nado iskat' v lubom sluchae....

                    Comment


                    • Re: о нелегальных рабочих

                      Originally posted by белыймяв View Post
                      Я ХОЧУ РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не пахать как ишак за клочок соломы!!!!!!!!!!! по этому я хочу в США, и не смей меня называть бездельником или как то ещё!
                      Понимаете у многих людей в т.ч. наших бывших соотечественников есть мнение, что труд это свято и почётно, в то время как ничего не делание это какое-то преступление. В США кстати такого нет. Т.е. если у тебя есть деньги неважно из какого источника (мамы миллионерши или пособия по безработице) то это не является преступлением.
                      Исходя из этого почему бы за ничего не делание получать больше денег в США чем в Узбекистане? Преступления тут никакого нет, так что Майк погорячился зря. Тем более, что он ещё и не прав.
                      P.S. Я встретил нескольких людей в США под названием "trust fund baby". Ребята только тем и занимаются, что путешевствуют, организуют парти, учатся в институте (чтобы не скучно было) и я их абсолютно поддерживают. Если бы у меня было 20 миллионов на счету, то я бы больше никогда не работал. Может я бы поддерживал мою профессию, за счёт учёбы и хобби "на чёрный день", но вкалывать от 9-и до 5-и найн. А есть люди которые так же живут не имея денег вообще (бомжи). Осуждать их неправильно.

                      Comment


                      • Re: о нелегальных рабочих

                        Originally posted by Borat4eva
                        Опять - Сурово но справедливо!
                        Это даже не только справедливость, это всего лишь суровая реальность. Когда люди приезжают сюда с розовыми очками и непонятно на чем основанными надеждами на высокие зарплаты на родном месте, их встречает именно эта реальность, описанная Майком.

                        Comment


                        • Re: о нелегальных рабочих

                          Originally posted by Kunny View Post
                          Это даже не только справедливость, это всего лишь суровая реальность. Когда люди приезжают сюда с розовыми очками и непонятно на чем основанными надеждами на высокие зарплаты на родном месте, их встречает именно эта реальность, описанная Майком.
                          Я и не спорю Поэтому я в университете и учусь, так как без него, довольно сложно зарабатывать хорошие деньги. Можно, конечно зарабатывать 100к в год работая водопроводчиком или электриком, но это не та работа на которой я бы хотел всю жизнь заниматься. Хотя и отучился годик на электрика и даже сертификат получил.

                          Comment


                          • Re: о нелегальных рабочих

                            Originally posted by Borat4eva

                            Почему ЕС должен кому-то помогать? Новые члены ЕС должны радоваться, что их туда взяли и развиваться. ЕС уже вбухал десятки миллиардов в эти страны, а толк? Разворовали половину, а может и больше.

                            Иначе получается что-то вроде "Сделайте меня Сэром! А еще дайте мне дворец, слуг и деньги, чтобы я мог этому званию соответствовать" вместо того, чтобы самому добиться этого титула и привелегий.

                            Что мешает создавать высокие технологии в Прибалтике, как в Японии? Что мешает развивать сельское хозяйство в южных странах ЕС и быть главными поставщиками овощей, мяса и фруктов в ЕС?
                            когда Восточную Европу взяли в ЕС и соответственно в Европейское экономическое сообщество то они открыли свой рынок для европейских товаров обязуясь в соответствии с правилами не облагать их пошлинами..хотя члены-"старички" ЕЭС не больно то соблюдают эти правила..а та помощь о которой вы говорите, так помощь помощи рознь..одно дело субсидии а другое- дать деньги в долг с условием кредитовать граждан например Прибалтики, чтобы они покупали товары из Западной Европы...восточноевропейцаm просто "забыли сказать" кем они будут в системе распределении труда...дешёвой раб силой для других экономик..
                            Виноваты в этом восточноевропейцы? Виноваты и они сами..

                            Comment


                            • Re: о нелегальных рабочих

                              в общем, чтобы долго не флудить .
                              ищу человека (или группу людей) , которые могут мне РЕАЛЬНО помоч с работой в США (в "добрых советах" недостатка нет.). со своей стороны обязуюсь отработать все издержки, и сделать вклад в развитие дела этого человека (или группы людей).
                              майкса ф топку xD. КОГДА заработаю на обучение, ТОГДА и пойду учиться. а пока еле еле свожу концы с концами и ищу РАБОТУ , где можно ЗАРАБАТЫВАТЬ трудом, а не ДОЛЖНОСТЬ, где можно НАСИЖИВАТЬ зарплату при помощи диплома.

                              Comment


                              • Re: о нелегальных рабочих

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Это вы на полном серьезе? Значит старайтесь попасть в Американскую армию, может вас возьмут как эксперта.

                                Иначе думаю, вам в США не попасть. И если вы нелегально попадете в США, вас будут считать за особо-опасного преступника, узнав о вашей бывшей профессии.
                                я уже написал, почему я этим не занимаюсь и заниматься не буду. одно дело, когда по пустыне гоняешься за аль кайдой, другое дело выполнять приказ, противоречащий закону, правам человека, собственному воспитанию и морали.

                                Comment

                                Working...
                                X