Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by DonHuan View Post
    привет всем
    Хотелось бы тоже съездить в штаты поработать на лето,минимум 3 месяца есть свободных...но к сожалению я уже с 2007 не студент...работаю. как это возможно? что делать? с английским не очень хорошо, но я уверен это далеко не главное помогите советом...
    спасибо человеки
    гунигугу
    кроме как по J1 и по рабочей Н1-В визе - никак.
    Или, если Вы - житель Украины или Молдавии, то можно попробовать получить Н2-B визу для сезонных рабочих.

    Leave a comment:


  • DonHuan
    replied
    Re: хочу работать в США

    привет всем
    Хотелось бы тоже съездить в штаты поработать на лето,минимум 3 месяца есть свободных...но к сожалению я уже с 2007 не студент...работаю. как это возможно? что делать? с английским не очень хорошо, но я уверен это далеко не главное помогите советом...
    спасибо человеки
    гунигугу

    Leave a comment:


  • Filiwan
    replied
    Re: хочу работать в США

    Прошу прощения. Я нашел ответ на свой вопрос.

    Leave a comment:


  • Filiwan
    replied
    Re: хочу работать в США

    Можно ли переквалифицироваться из русского инженера в американского путем, так сказать, "доучивания" (не с нуля) в США после высшего образования в России; база то, я полагаю, идентичная? Сколько лет на это уйдет?

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by Filiwan View Post
    По профессии я проектировщик инженерных сетей зданий. Подскажите, пожалуйста, заинтересована ли указанная страна в специалистах данной области?
    И сколько зарабатывает среднестатистический инженер этой или подобной сферы на данный момент времени?
    Для работы в этой области нужен диплом американского ВУЗа

    Leave a comment:


  • Filiwan
    replied
    Re: хочу работать в США

    Здравствуйте.
    Уважаемые, пришел к Вам за советами.
    Прошу прощения за отсутствие патриотизма, но считаю, что жизнь слишком коротка, чтобы проживать её в неугодных для себя условиях. И если есть возможность осуществить мечту... Проще говоря меня интересуют вопросы, касающиеся переезда на ПМЖ в США.
    Информации на форуме вполне достаточно, чтобы узнать все основы начала пути. Остается выяснить нюансы.
    По профессии я проектировщик инженерных сетей зданий. Подскажите, пожалуйста, заинтересована ли указанная страна в специалистах данной области?
    И сколько зарабатывает среднестатистический инженер этой или подобной сферы на данный момент времени?
    И все-таки по-поводу основ: поправьте меня если ошибусь в стратегии:
    Шаг 1 - Изучение английского языка;
    Шаг 2 - Устройство в российское представительство американской фирмы, где своими навыками и умениями заинтересовать руководителей "иностранного штаба";
    Шаг 3 - Получение работы в США по рабочей визе;
    Шаг 4 - Получение т.н. ПМЖ (Грин Кард);
    Шаг 5 - после 5 лет минус 90 дней - возможность подачи заявки на статус гражданина США.

    Понимаю, что выгладит очень оптимистично и многое зависит не только от меня, но к сожалению родственников и знакомых в США у меня нет.
    Существует еще вариант с лотереей.

    Am I right?

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by OlegMastrukov View Post
    А можно по визе для неквалифицированных рабочих учиться???
    а что это за виза такая?

    Leave a comment:


  • OlegMastrukov
    replied
    Re: хочу работать в США

    А можно по визе для неквалифицированных рабочих учиться???

    Leave a comment:


  • OlegMastrukov
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by MikeS View Post
    Рабочая виза. На тот момент было высшее образование и больше двенадцати лет работы по специальности.
    А нигде не нужно было вам доучиваться или что-то в том роде????

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    через 3 года....................
    Сорри, очипяталась Видишь, как хорошо быть внимательным Хоть бы спасибо сказал

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by Kunny View Post
    или через 2 года, если грин-карта получена в результате брака с гражданином США.
    через 3 года....................

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    информацией про Канаду не обладаю, посмотрите в соответствующем разделе. Подавать на гражданство в США можно через 5 лет проживания.
    ...в статусе резидента (если выиграли или получили грин-карту от работодателя или некоторыми другими путями) или через 2 года, если грин-карта получена в результате брака с гражданином США.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by OlegMastrukov View Post
    Вот еще вопросик:как думаете куда уехать легче в США или Канаду??И сколько лет нужно прожить в США чтобы стать гражданином?
    информацией про Канаду не обладаю, посмотрите в соответствующем разделе. Подавать на гражданство в США можно через 5 лет проживания.

    Leave a comment:


  • OlegMastrukov
    replied
    Re: хочу работать в США

    Вот еще вопросик:как думаете куда уехать легче в США или Канаду??И сколько лет нужно прожить в США чтобы стать гражданином?

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by OlegMastrukov View Post
    Ну а им выгодно брать русских на работу??
    на работу берут не в зависимости от национальности, а в зависимости от опыта и знаний.

    Leave a comment:

Working...
X