Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ребенок-школьник

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re:Ребенок-школьник

    ABC писал(а) Sat, 07 June 2003 06:13
    Тут промелькнула информация что по каждому району места жительства есть public school. Означает ли это что где ты живешь то в школу этого района должен ходить?

    Именно так. Именно поэтому там, где хорошие школы, дороже жилье, и наоборот.

    ABC писал(а) Sat, 07 June 2003 06:13


    Также, хотелось бы знать как насчет детсада? Моему сыну сейчас 5 лет (в апреле исполнилось). Я слышал что-то про подготовительные группы или курсы- pre-school. И вообще со скольких лет идут в школу В Штатах? Спасибо всем за информацию.
    В класс К (от слова Kindergarten) идут с 5 лет, это аналог подготовительной группы детсада в России. А вообще в американских школах учатся 13 лет, с класса К до 12 класса.

    В детских садиках тоже могут быть pre-school группы, но по сути это то же самое, что класс К в школе. (Мой сын через это здесь не проходил, так что могу ошибаться, пусть меня поправят).

    Comment


    • #32
      Re:Ребенок-школьник

      Anechka: Так 5 летний ребенок пойдет в киндегатен или все-таки в школу подготовительную? У них школа и киндегатен все вместе?



      Мы собираемся в Северную Каролину, предварительно г. Winston-Salem, я там проучился год в универе (в 2000 г.), вроде как знаю этот городок вообщем (население 180 тыс.). Но одно дело быть на учебе там один год, и совсем другое переезжать с семьей и обустраиваться самим. Спасибо за инфо.



      P.S. Написал это сообщение не увидев сообщения от Jokera, где он как раз и отвечает на это.

      Comment


      • #33
        Re:Ребенок-школьник

        North Carolina, c точти зрения школьного образования очень даже хорошее место .

        АВС, у Вас там не такой уж большой выбор будет:

        http://www.greatschools.net/cgi-bin/cs_compare/nc?level=e&am p;area=t&city=Winston-Salem&miles=15&sortby=MC20 &tab=over

        Зато первая в этом списке школа является magnet, что означает, что во первых, там есть специальные программы (ну как у нас было: мат. школа, английская школа...), во вторых она не особо привязана к месту жительства, т.е. они рассматривают заявления от детей из всех близлежащих районов, часто проводят дополнительное тестирование . На практике, они все равно вначале отдают предпочтение тем, кто живет поблизости, или куда уже проложил тропу school bus.

        Правда в такие школы заявления обычно рассматриваются до января-февраля . Но все равно стОит сходить и лично поговорить по приезду.

        Comment


        • #34
          Re:Ребенок-школьник

          Анечка, я смотрю вы где то во Флорида, а где не подскажите? Мы просто тоже собираемся в Майами. Смотрю школы в Миами Бич, нашел только 2, остальные или еврейские или high

          Comment


          • #35
            Re:Ребенок-школьник

            Поскажите сведущие люди? Что значят эти надписи

            Quick Facts



            Grades PreK-6



            Enrollment 830 source



            School type public



            District Miami-Dade District Web site

            District Calendar School Boundary Information



            Principal can edit this profile by clicking here





            и еще





            Quick Facts



            Grades PreK-6



            Enrollment 560 source



            School type public



            District Miami-Dade District Web site

            District Calendar School Boundary Information



            Principal can edit this profile by clicking here





            Comment


            • #36
              Re:Ребенок-школьник

              Sportid писал(а) Fri, 20 June 2003 00:47
              Анечка, я смотрю вы где то во Флорида, а где не подскажите? Мы просто тоже собираемся в Майами. Смотрю школы в Миами Бич, нашел только 2, остальные или еврейские или high
              Ага, я как раз в Майами . Вы собираетесь в Miami Beach or North Miami Beach -- это 2 большие разницы???

              Miami Beach (South Beach) -- туристическо-богемное место, хороших школ там ИМО нет и не может быть. Есть несколько еврейских школ, но они совсем религиозные, с пейсами, шляпами....

              North Miami Beach -- место скопления русскоязычного населения, недешевое, надо отметить. Хорошие школы есть, у моих знакомых дочка в elementary школе учится, они, вроде довольны.

              Вы скажите точнее куда едете, я, может, смогу Вам что-нибудь более определенное написать .

              Comment


              • #37
                Re:Ребенок-школьник

                Sportid писал(а) Fri, 20 June 2003 00:50
                Поскажите сведущие люди? Что значят эти надписи

                Quick Facts

                Краткая информация

                Sportid писал(а) Fri, 20 June 2003 00:50


                Grades PreK-6

                Классы с "прекиндергартен" (4 года) до 6 класса (11 лет)

                Sportid писал(а) Fri, 20 June 2003 00:50


                Enrollment 830 source

                Всего в школе обучается 830 детей.

                Sportid писал(а) Fri, 20 June 2003 00:50


                School type public

                Это public школа, т. е. бесплатная, привязанная к определенному району.

                Sportid писал(а) Fri, 20 June 2003 00:50


                District Miami-Dade District Web site

                ссылка на официальную страницу county ("области"), типа ОблОНО: областной отдел народного образования -- в СССР были такие, если кто не помнит .

                Sportid писал(а) Fri, 20 June 2003 00:50


                District Calendar School Boundary Information

                ссылка на страницу, где можно посмотреть границы района для данной школы.



                Principal -- это директор школы.



                P.S. Выбирая школу, нужно прежде всего обращать внимание на результаты тестов (для Флориды они уже свежие есть), на количество учеников в классе, на количетво бесплатных завтраков, и на, не сочтите расисткой, этнический состав учеников .

                Comment


                • #38
                  Re:Ребенок-школьник

                  У нас знакомые (не очень близкие) живут на WEST AVE 605, но место это не очень дешовое, мне брат советует Miami Beach от 57 улицы на на север, там говорит места по дешевле. Что посоветуете?

                  Comment


                  • #39
                    Re:Ребенок-школьник

                    Sportid писал(а) Fri, 20 June 2003 15:00
                    У нас знакомые (не очень близкие) живут на WEST AVE 605, но место это не очень дешовое, мне брат советует Miami Beach от 57 улицы на на север, там говорит места по дешевле. Что посоветуете?
                    Честно говоря, около океана все достаточно дорого. Севернее, наверное, чуть дешевле, но я абсолютно не в курсе как там со снятием жилья. Дело в том, что там или маленькие апартмент комплексы, которые сдают студии или односпаленные квартиры, или кондоминимумы -- там тоже можно снять жилье (у частника), но как правило, они требуют как минимум наличие кредитной истории , впрочем, в комплексах тоже нередко требуют.

                    Тем не менее, если у Вас нет каких либо предложений о работе уже сейчас, то какую-нибудь неквалифицированную работу на первое время, видимо, проще будет найти именно там.

                    Со школой, Вам проще через год разобраться будет, когда уже более менее осмотритесь и обустроитесь. В первый год Вам нужно будет определяться с работой, машиной, жильем....

                    Дабы поиметь представление о ценах на аренду жилья, можете сходить например сюда:

                    http://www.apartments.com/search/oasis.dll?mfcisapicommand=q uicksearch&QSearchType=1&city=Miami%20Beac h&stat e=FL&numbeds=0&minrnt=0&maxrnt=3500



                    Удачи. Если есть вопросы -- спрашивайте .

                    Comment


                    • #40
                      Re:Ребенок-школьник

                      Аня, перепутал адрес не 605, а West Ave 1228, возле океана. Что вы скажите про этот район?

                      Comment


                      • #41
                        Re:Ребенок-школьник

                        Sportid писал(а) Sat, 21 June 2003 02:11
                        Аня, перепутал адрес не 605, а West Ave 1228, возле океана. Что вы скажите про этот район?
                        Да это то же самое -- вид сбоку (вид правда, на залив и город, а не на океан ).

                        Там есть 2 начальные public школы в Майами Бич:

                        http://www.greatschools.net/cgi-bin/cs_compare/fl?level=e&am p;area=m&street=West+Ave+1228&city=Miami+B each&z ip=33139&miles=5&lat=25.784679&lon=-80.140968&am p;sortby=distance&tab=acad



                        Fienberg-Fisher Elementary School и

                        South Pointe Elementary School



                        тот адрес, который Вы назвали, скорее всего относится к первой школе, результаты тестов -- так себе, но не самые плохие, год поучиться вполне можно. Вторая школа получше, но ее граница чуть севернее.

                        Про район я уже писала -- богемно-туристический с gay\lesbian уклоном ( не то чтоб все такие, но много). Я с удовольствием почти каждые выходные езжу туда отдыхать, но жить там с детьми --не самая лучшая идея, мне кажется. Плюс ОЧЕНЬ задраны цены на жилье.

                        Comment


                        • #42
                          Re:Ребенок-школьник

                          Anechka, мне сказали что по US1 в North MIAMI, где то на следующей улице от клуба MIAMI GOLD, есть дом или два где живет много русских, с очень хорошими, не дорогими квартирами. Знаете ли вы про это место, вы что то писали что там живет много наших соотечествеников. Просто не хотелось бы жить в гаитянских кварталах и в школу отдать ребенка лучше с нашими чтоб было с кем поиграть.

                          Comment


                          • #43
                            Re:Ребенок-школьник

                            Да, там живет много русских, правда, это не дом или два, они как-то там более менее равномерно расселены по North Miami Beach Sunny Isles, Aventura районам. Я, кстати, поговорила тут со знакомой, у которой опыт двух иммиграций "с нуля", она сказала, что на первое время (учитывая, что нет работы и опыта американской жизни) поселиться в "русском" районе - самое лучшее решение. Здесь нет чисто русского района, как, например в Нью Йорке, просто в тех районах очень многие говорят по-русски .

                            Там достаточно приличное место, насчет цен я не знаю, я посмотрю, порасспрашиваю народ.

                            Comment


                            • #44
                              Re:Ребенок-школьник

                              Анечка, огромное вам спасибо за помощь. Хотелось бы подыскать жилье в том районе, хотя бы на первое время.

                              Comment


                              • #45
                                Re:Ребенок-школьник

                                Анечка - "Aventura" - это название комплекса или района? Хотел посмотреть там квартиры.

                                Comment

                                Working...
                                X