Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ребенок-школьник

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ребенок-школьник

    Здравствуйте.



    Пожалйста, кто имел опыт переезда в США с ребенком школьником, опишите процедуру устройства ребенка в school.



    Некоторые из многочисленных вопросов:

    Как определяется в какой класс будет принят ученик?

    Как учитывается уровень англиского у ребенка?

    Могут ли отказать в приеме ребенка в определенную школу и на каком основании?



    Заранее благодарен.

  • #2
    Ребенок-школьник

    Очень жаль, что вопрос оставлен без ответа . Думаю многим хотелось бы получить информацию по этой теме. Бывалые, ау-у-у-у-у-у-у, помогите пожалуйста !!!

    Comment


    • #3
      Ребенок-школьник

      Dear Sirs,



      У двоюродной сестры моей дочери в NY City девчушка закончила первых лет пять (а может четыре) американской школы. (Я видел ее видеокасету по случаю окончания этого первого этапа штатовской школы.) Здесь она ходила в первый класс и, по-моему, его не закончила.



      Прошу задать все интересующие Вас вопросы оптом и я передам их в NY City - может таким образом удастся найти ответы. Другого решения я не вижу.

      Comment


      • #4
        Ребенок-школьник

        Как определяется в какой класс будет принят ученик?



        po vozrastu rebenka i ego date rojdenia. U kajdogo goroda svoi strogie pravila



        Как учитывается уровень англиского у ребенка?



        Esli u nego norma'lnyi razgovornyi angliiskii, to on mojet popast' i ne v sootvetstvii s vozrastom,a v sootvetstvii s tem, skol'ko klassov uje okonchil.

        Esli net - tol'ko v soostvetstvii s vozrastom.



        Могут ли отказать в приеме ребенка в определенную школу и на каком основании?



        V shkolu, kotoraia obslujivaet ego mesto jitel'stva - ne mogut.

        Comment


        • #5
          Ребенок-школьник

          У меня вопрос: имеет ли право работать в США мать ребенка 9 лет полный рабочий день и какие условия при этом должны соблюдаться?

          Comment


          • #6
            Ребенок-школьник

            Pravo raboty materi nikak ne sviazano s nalichiem u nee rebenka.

            U nee doljno byt' pravo raboty. Esli ona v'ezjaet, naprimer, po immigracionnoi vize, to ona budet GC holderom. I takoe pravo u nee budet, daje ne nujno poluchat' special'nogo razreshenia. Ona smojet rabotat' na liubogo rabotodatelia bez ogranichenii (krome teh, na kotoryh trebuetsia sekretnost' ili na raboty v pravitel'stve USA, zarezervirovannye dlia grajdan USA).



            Esli u nee GC, to ona mojet rabotat' na kogo hochet i skol'ko hochet, a mojet i ne rabotat' voobsce.

            Comment


            • #7
              Ребенок-школьник

              Я слышал, что нельзя оставлять детей до 12 лет одних дома и выпускать одних на улицу, т.е надо нанять няньку либо мать может работать только в то время, пока ребенок находится в школе?

              Comment


              • #8
                Ребенок-школьник

                Da, v bol'shinstve shtatov nel'zia. No rebenka mojno ostavit' odnogo na ulice poguliat' posle shkoly. Eto razresheno.

                Comment


                • #9
                  Re:Ребенок-школьник

                  У меня ребенок закончил 3 класс. Теперь встал вопрос как по приезду в Штаты оформить ребенка в школу, когда начинается учеба в американских школах, какие школы- платные, бесплатные, чем они отличаются? Если кто имел опыт устройства детей в американские школы, поделитесь пожалуйста опытом.

                  Comment


                  • #10
                    Re:Ребенок-школьник

                    У меня тоже ребенок закончил 3 класс в России. Узнавал для NV. Нашел с официального сайта штата сраничку "School Districts", послал вопросы по e-mail. Получил такой ответ:



                    Thank you for your inquiry. The 2003-2004 school year begins on August 25, 2003. Once you know where you will be living, please feel free to contact our zoning office and they will be able to tell you what school your daughter will be attending. Please bring all school records with you. The school will want to see grades, classes taken, attendance, information regarding any special programs your daughter is in, etc. To assist you in the registering process please go the the School District web site click on schools and then click on How to Enroll Your Child. This document explains the registration process and the documents required for enrollment. If I can be of further assistance, please let me know. Welcome to Clark Country

                    School District. We look forward to working with your family.



                    Извиняюсь. Нет времени сейчас рассказать с какими проблемами столкнулись при получении табеля в нашей школе.

                    Завтра продолжу.

                    Comment


                    • #11
                      Re:Ребенок-школьник

                      ABC писал(а) Wed, 04 June 2003 09:13
                      У меня ребенок закончил 3 класс. Теперь встал вопрос как по приезду в Штаты оформить ребенка в школу, когда начинается учеба в американских школах, какие школы- платные, бесплатные, чем они отличаются? Если кто имел опыт устройства детей в американские школы, поделитесь пожалуйста опытом.
                      Учеба начинается где-то в 20х числах августа +- неделя. Для начала лучше идти в public (бесплатную) школу, а дальше осмотритесь. Все public школы, за редким исключением, привязаны к месту жительства. Если еще не определились с жильем, рекомендую выбирать именно "по-школе". Рейтинги школ по Штатам можно найти здесь http://greatschools.net . Следует обращать внимание на результаты тестов, на количество учеников в классе, на количество бесплатных завтраков, на этнический состав.

                      На сайте есть удобная опция "compare schools".

                      При поступлении с Вас потребуют справку от врача. Все прививки (коль едете по DV) у ребенка будут, но у нас еще нужен стандартный лист об общем физическом состоянии ребенка.

                      Если ребенку на момент поступления будет 10 лет, то направят, скорее всего, в 5 класс по возрасту. У нас это последний класс Elementary school. В общем, если есть какие-то вопросы -- задавайте. Мой ребенок сейчас как раз 4 класс заканчивает.

                      Comment


                      • #12
                        Re:Ребенок-школьник

                        ABC писал(а) Wed, 04 June 2003 06:13
                        У меня ребенок закончил 3 класс. Теперь встал вопрос как по приезду в Штаты оформить ребенка в школу, когда начинается учеба в американских школах, какие школы- платные, бесплатные, чем они отличаются? Если кто имел опыт устройства детей в американские школы, поделитесь пожалуйста опытом.
                        Все зависит от того, куда Вы едете. В каждом штате, - юолее того, в каждом школьном округе, - свои правила.

                        Я приехал сюда с ребенком 10 лет (он как раз начинал учиться в 4-м классе) и через все это прошел. Если будут вопросы по Калифорнии - милости прошу.

                        Comment


                        • #13
                          Re:Ребенок-школьник

                          Продолжаю.



                          В школе сказали, что выдадут табель с оценками и медицинскую книжку только после того как мы принесем из школы, в которой будет учиться наш ребенок, справку о том, что его туда примут.

                          Понял, что за "просто так" из школы ничего не получу. Поэтому, вместо табеля сам набал справку о предметах, пройденных ребенком с количеством часов и оценками. Подписал у классного руководителя и поставил угловой штамп школы. Сделал копию сертификата о прививках в поликлинике.

                          Прочитал, что при поступлении в школу в NV ребенку должны быть проведена или начата проводиться вакцинация против гепатитов А и Б. Вакцинация против гепатита Б состоит из 3-х прививок (2-я через месяц,3-я через 6 месяцев после 1-ой), гепатита Б из 2-х (2-я через 6 месяцев после 1-й). Поэтому мы начали делать, а заканчивать будем в US.

                          Comment


                          • #14
                            Re:Ребенок-школьник

                            А как насчет языкового барьера для ребенка в 10 лет. Смотрят ли они на это. Хотя мой ребенок учился английскому с 1 класса, но все равно три года школьной учебы английскому -это не совсем конечно. Но вроде говорят что дети быстро осваивают язык и через полгода это вообщем-то не проблема, так ли это?

                            Мой ребенок закончил здесь 3 класса, возвраст 10 лет, на следующий учебный год она должна идти сразу в 5 класс, перексакивая 4 класс (такая уч.программа здесь), но выше вроде писали что в 10 лет идут в 5 класс, это верно?

                            Еще вопрос- обязательно ли прибывать к началу учебного года, в августе, как насчет начала сентября? Спасибо за информацию.

                            Comment


                            • #15
                              Re:Ребенок-школьник

                              ABC писал(а) Thu, 05 June 2003 07:54
                              А как насчет языкового барьера для ребенка в 10 лет.
                              Чему можно позавидовать (конечно белой завистью), так это тому что для детей языкового барьера не существует. Через месяц-два уже понимают и говорят на английском не прилагая усилий.

                              Comment

                              Working...
                              X