Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу учиться и жить у родственников

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Хочу учиться и жить у родственников

    Originally posted by Sanyook View Post
    что нужно для оформления опекунства? какие условия?
    У Вас родители есть? Если есть, то опекунство оформить нельзя.
    Если же Вас интересует обучение в средних школах США, то я бы на вашем месте искал всю информацию "из первых рук" - просто наводя контакты с конкретными школами США и задавая именно ИМ вопросы по интересующей Вас теме. Так Вы гораздо быстрее найдете информацию и она будет гораздо точнее.

    Comment


    • #17
      Re: Хочу учиться и жить у родственников

      У Вас родители есть? Если есть, то опекунство оформить нельзя.
      Эм.. а если они откажутся от меня и сдадут в детский дом? тетя сможет меня усыновить?

      Comment


      • #18
        Re: Хочу учиться и жить у родственников

        Originally posted by Sanyook View Post
        Эм.. а если они откажутся от меня и сдадут в детский дом? тетя сможет меня усыновить?
        Вы уже слишком взрослый.
        В Штатах можно усыновлять только до 16 или 17 лет - в любом случае вы уже не успеете ( оформление длится несколько лет).

        P.S.
        Плюс, если вы потом захотите своих родителей позвать в Штаты или сделать им документы - их к вам не пустят. Т.к. после отказа от вас, они к вам никакого отношения иметь больше не будут.

        Comment


        • #19
          Re: Хочу учиться и жить у родственников

          Originally posted by sleep_apnia View Post
          Вы уже слишком взрослый.
          В Штатах можно усыновлять только до 16 или 17 лет - в любом случае вы уже не успеете ( оформление длится несколько лет).

          P.S.
          Плюс, если вы потом захотите своих родителей позвать в Штаты или сделать им документы - их к вам не пустят. Т.к. после отказа от вас, они к вам никакого отношения иметь больше не будут.
          Это не есть хорошо.. ладно.. Я своего добьюсь любыми путями! Я буду учиться в Public High School! Я уверен!

          Comment


          • #20
            Re: Хочу учиться и жить у родственников

            Originally posted by Sanyook
            Это не есть хорошо.. ладно.. Я своего добьюсь любыми путями! Я буду учиться в Public High School! Я уверен!
            Можно поинтересоваться, зачем Вам это надо?
            Просто любопытно.

            Comment


            • #21
              Re: Хочу учиться и жить у родственников

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Можно поинтересоваться, зачем Вам это надо?
              Просто любопытно.
              Я уже по-моему писал, что не буду свою жизнь связывать с Россией..

              Comment


              • #22
                Re: Хочу учиться и жить у родственников

                Originally posted by Sanyook View Post
                Я уже по-моему писал, что не буду свою жизнь связывать с Россией..
                А каким образом учеба в средней школе США даст Вам возможность остаться в этой стране на постоянное место жительство?

                Comment


                • #23
                  Re: Хочу учиться и жить у родственников

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  А каким образом учеба в средней школе США даст Вам возможность остаться в этой стране на постоянное место жительство?
                  хахахах ну вы жжоте,я отвечу у пацана просто с деньгами плохо Россия его достала как и меня но у меня с лавешкой проще,а он просто хочет поехать туда выучиться и поступить в коллидж и работать там и попросить работодателя делать гринкарт есле не так то поправте меня

                  Comment


                  • #24
                    Re: Хочу учиться и жить у родственников

                    Originally posted by MikeS View Post
                    А зачем ее связывать? Заканчивайте школу, потом институт, потом получайте конкурентоспособный опыт (становитесь специалистом мирового уровня), и уезжайте по рабочей визе. Или зарабатывайте честно свой миллион долларов, и приезжайте как инвестор. Или продавайте квартиру, отправляйте родителей в дом престарелых, и оплачивайте учебу в хорошем американском университете. Просто вам уже пытались объяснить, что попасть в школу очень сложно, не говоря уже про то, что оплата вовсе не бесплатная. Но вы не слышите...
                    Это долго.. не люблю строить планы на несколько лет.. привык жить сегодняшним днем..

                    А каким образом учеба в средней школе США даст Вам возможность остаться в этой стране на постоянное место жительство?
                    Вам может быть сложно или вы не хотите понимать или вы там стебетесь.. вобщем, пока я буду там учиться, у родителей решится вопрос с ГК.. только время зря потеряю, проучившись здесь.. российский аттестат мне не нужен

                    но у меня с лавешкой проще
                    поверь, у меня тоже неплохо.. не хочу садиться родителям на шею

                    Comment


                    • #25
                      Re: Хочу учиться и жить у родственников

                      Originally posted by bugimur
                      хахахах ну вы жжоте,я отвечу у пацана просто с деньгами плохо Россия его достала как и меня но у меня с лавешкой проще,а он просто хочет поехать туда выучиться и поступить в коллидж и работать там и попросить работодателя делать гринкарт есле не так то поправте меня
                      Originally posted by Sanyook
                      Вам может быть сложно или вы не хотите понимать или вы там стебетесь.. вобщем, пока я буду там учиться, у родителей решится вопрос с ГК.. только время зря потеряю, проучившись здесь.. российский аттестат мне не нужен
                      Далекооооо идущие планы

                      Comment


                      • #26
                        Re: Хочу учиться и жить у родственников

                        Originally posted by Sanyook
                        Это долго.. не люблю строить планы на несколько лет.. привык жить сегодняшним днем..
                        Живя сегодняшним днем, Вы никакого успеха не добьетесь. Жизнь надо планировать, причем очень рационально.

                        Вот, приведу личный пример - в школе я хотел быть програмистом, хорошо сдал все предметы. Пошел в колледж, учил математику, физику и английский. В конце колледжа я решил, что програмистов слишком много и за компом мне будет скучно сидеть. Решил стать строителем. Поскольку у меня были все нужные предметы (математика, физика), я поступил на факультет строительной инженерии.

                        Вот уже заканчиваю финальный год и уже ищу работу!

                        Мой друг хотел стать учителем по физре, выучил свои предметы, а потом передумал. На другую профессию ему не получается пойти учиться, так как нет нужных предметов.

                        Так что надо заранее решать, что будешь делать, зачастую на несколько лет вперед.
                        Originally posted by Sanyook
                        Вам может быть сложно или вы не хотите понимать или вы там стебетесь.. вобщем, пока я буду там учиться, у родителей решится вопрос с ГК.. только время зря потеряю, проучившись здесь.. российский аттестат мне не нужен
                        Лучше иметь Российский атестат, чем никакого.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Хочу учиться и жить у родственников

                          юношеский максимализм какой-то, что вы с ним еще и переписываетесь?

                          молодой человек, а больше вам ничего не узнать, разживать и на блюдечко не положить? )

                          Comment


                          • #28
                            Re: Хочу учиться и жить у родственников

                            Originally posted by Oceanic View Post
                            юношеский максимализм какой-то
                            У кого?

                            Originally posted by Oceanic View Post
                            что вы с ним еще и переписываетесь?
                            А это кому направлено?

                            Originally posted by Oceanic View Post
                            молодой человек, а больше вам ничего не узнать, разживать и на блюдечко не положить? )
                            И это кому направлено?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Хочу учиться и жить у родственников

                              Originally posted by Oceanic View Post
                              юношеский максимализм какой-то, что вы с ним еще и переписываетесь?

                              молодой человек, а больше вам ничего не узнать, разживать и на блюдечко не положить? )
                              А вы никогда ребёнком не были? Молодому человеку пытаются объяснить, что он не прав. Что тут такого?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Хочу учиться и жить у родственников

                                найдите список частных школ
                                Я разве что-то говорил или спрашивал про частные школы?

                                Живя сегодняшним днем, Вы никакого успеха не добьетесь. Жизнь надо планировать, причем очень рационально.

                                Вот, приведу личный пример - в школе я хотел быть програмистом, хорошо сдал все предметы. Пошел в колледж, учил математику, физику и английский. В конце колледжа я решил, что програмистов слишком много и за компом мне будет скучно сидеть. Решил стать строителем. Поскольку у меня были все нужные предметы (математика, физика), я поступил на факультет строительной инженерии.

                                Вот уже заканчиваю финальный год и уже ищу работу!

                                Мой друг хотел стать учителем по физре, выучил свои предметы, а потом передумал. На другую профессию ему не получается пойти учиться, так как нет нужных предметов.

                                Так что надо заранее решать, что будешь делать, зачастую на несколько лет вперед.
                                Посмотрим.. но я придерживаюсь другого мнения и врядли его поменяю..

                                юношеский максимализм какой-то, что вы с ним еще и переписываетесь?

                                молодой человек, а больше вам ничего не узнать, разживать и на блюдечко не положить? )
                                Всего доброго вам, уважаемый(ая)

                                А вы никогда ребёнком не были? Молодому человеку пытаются объяснить, что он не прав. Что тут такого?
                                Присоединяйтесь

                                Comment

                                Working...
                                X