Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу учиться и жить у родственников

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу учиться и жить у родственников

    Здравствуйте!
    Летом мечтаю поехать в Нью-Йорк. Там живет моя тетя с семьей и бабушка. Не хочу доучиваться в российской школе в 11 классе, т.к. решил что для меня бессмысленно связывать свою жизнь с Россией и лучше быстрее перебраться ТУДА и не гнить тут еще несколько лет.
    Мне брат говорит, что школы в Америке бесплатные даже для иностранцев. Если это так, то что мне потребуется для поступления в школу? Какую визу получать? И вообще реально ли там бесплатно учиться, если буду жить у родственников? какие документы им оформлять?

  • #2
    Re: Хочу учиться и жить у родственников

    Originally posted by Sanyook View Post
    Не хочу доучиваться в российской школе в 11 классе и гнить тут еще несколько лет.
    сильно

    порвало
    --------------

    Comment


    • #3
      Re: Хочу учиться и жить у родственников

      Originally posted by Sanyook View Post
      Здравствуйте!
      Летом мечтаю поехать в Нью-Йорк. Там живет моя тетя с семьей и бабушка. Не хочу доучиваться в российской школе в 11 классе, т.к. решил что для меня бессмысленно связывать свою жизнь с Россией и лучше быстрее перебраться ТУДА и не гнить тут еще несколько лет.
      Мне брат говорит, что школы в Америке бесплатные даже для иностранцев. Если это так, то что мне потребуется для поступления в школу? Какую визу получать? И вообще реально ли там бесплатно учиться, если буду жить у родственников? какие документы им оформлять?
      Тут есть такой форумчанин bugimur, так вот он совсем недавно задавал идентичные вопросы. Прочтите все его темы - там есть ответы:
      This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site

      Comment


      • #4
        Re: Хочу учиться и жить у родственников

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Тут есть такой форумчанин bugimur, так вот он совсем недавно задавал идентичные вопросы. Прочтите все его темы - там есть ответы:
        http://www.ulitka.com/forums/members/bugimur.html
        У меня случай немного другой.. у меня там родственники (бабушка, тетя, 20-летний брат), у меня есть место проживания (с тетей или братом), мне 16 лет.. так реально ли бесплатно обучаться там в Public High School хотя бы год? со временем родители подтянутся..
        Я так понял, что мне нужна виза Ф1, которая открыта не больше года.

        Comment


        • #5
          Re: Хочу учиться и жить у родственников

          Originally posted by Sanyook View Post
          У меня случай немного другой.. у меня там родственники (бабушка, тетя, 20-летний брат), у меня есть место проживания (с тетей или братом), мне 16 лет.. так реально ли бесплатно обучаться там в Public High School хотя бы год? со временем родители подтянутся..
          Я так понял, что мне нужна виза Ф1, которая открыта не больше года.
          Наличие у Вас родственников ничего практически не меняет, за исключением того, что не придется искать место проживания. А так - все то же самое.

          Comment


          • #6
            Re: Хочу учиться и жить у родственников

            А так - все то же самое.
            То есть - платно???
            Через фирму на один академический год что-то около $9000. Туда включено проживание в семье, питание, само обучение + накрутка за "услуги"... А если напрямую без посредников? где можно посмотреть цены по конкретным школам?

            Comment


            • #7
              Re: Хочу учиться и жить у родственников

              Originally posted by Sanyook View Post
              То есть - платно???
              Через фирму на один академический год что-то около $9000. Туда включено проживание в семье, питание, само обучение + накрутка за "услуги"... А если напрямую без посредников? где можно посмотреть цены по конкретным школам?
              Так Вы брата, который в США живет пришейте к делу, пусть порыскает по школам, узнает, что и как... Если он говорит, что бесплатно, пусть пришлет Вам адреса школ, где это происходит бесплатно (бесплатного в жизни ничего не бывает!).

              Просто, как-то странно выходит, у Вас там родственники живут, а Вам ничего не говорят о реальной жизни в США.

              Comment


              • #8
                Re: Хочу учиться и жить у родственников

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Так Вы брата, который в США живет пришейте к делу, пусть порыскает по школам, узнает, что и как... Если он говорит, что бесплатно, пусть пришлет Вам адреса школ, где это происходит бесплатно (бесплатного в жизни ничего не бывает!).

                Просто, как-то странно выходит, у Вас там родственники живут, а Вам ничего не говорят о реальной жизни в США.
                Брат пока в России. Он уедет в начале марта. Он что-то говорит про то, что нужно оформить какое-то опекунство Legal Guardian.. ничего не знаете по этому поводу?

                Comment


                • #9
                  Re: Хочу учиться и жить у родственников

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Вот ссылка на Википедии:

                  http://en.wikipedia.org/wiki/Legal_guardian
                  Не осилил
                  Какие условия должны быть, что бы родители оформили Legal Guardian на тетю и я мог учиться?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Хочу учиться и жить у родственников

                    Originally posted by Sanyook View Post
                    Не осилил
                    Какие условия должны быть, что бы родители оформили Legal Guardian на тетю и я мог учиться?
                    А как вы собираетесь учиться на английском, если не осилили простенькую статейку?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Хочу учиться и жить у родственников

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      А как вы собираетесь учиться на английском, если не осилили простенькую статейку?
                      это вопрос времени.... в статье много неизвестных терминов

                      Comment


                      • #12
                        Re: Хочу учиться и жить у родственников

                        Originally posted by Sanyook View Post
                        это вопрос времени.... в статье много неизвестных терминов
                        да поможет Вам словарь!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Хочу учиться и жить у родственников

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          да поможет Вам словарь!
                          поможет)
                          а вы можете что-нибудь по существу сказать?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Хочу учиться и жить у родственников

                            Originally posted by Sanyook View Post
                            поможет)
                            а вы можете что-нибудь по существу сказать?
                            А что именно Вас интересует?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Хочу учиться и жить у родственников

                              Originally posted by Паровоз Ильича
                              А что именно Вас интересует?
                              что нужно для оформления опекунства? какие условия?

                              Comment

                              Working...
                              X